Немые вопросы
21 декабря 2020 г., 02:26
Не забыть мне этот рассвет.
Хоть сквозь века светила неизменны.
И даже после часами длившихся бесед
Я был не с той, и ты была не с теми.
Тебя в шелках с полным бокалом Шардоне
Доводил смехом до истомы.
Сейчас я это видел как во сне...
А в голове один вопрос лишь:
"Кто мы?"
Через декаду в тот же час встретились мы вновь.
А шея моя снова у твоего клинка.
Как и прежде, польется реками дурная кровь.
Звучит последний мой вопрос: "Успели мы когда...?"
Грязная сталь лежит у наших ног.
Дождем потушены костра угли.
Невесел нашего романа эпилог.
" А может быть, мы всё-таки смогли...?"
Наш силуэт укрыли руки полутьмы.
Давно перейдены все точки невозврата.
Забыть бы все... Наверное, не в силах мы.
" А если это нам совсем не надо?..."