Хранил я втайне крупицы воспоминаний, Которые превратиться в прах не смогли. И сколько бы из-за этого не перенес мучений, страданий, Ценнее всего на свете для меня они. До испепеляющей вокруг все боли, До развернувшейся внутри войны. Берег воспоминания с крупицы соли, Что как бриллианты были дороги. Лучше всех вин они меня пьянили. И возрождали во мне прекрасного чувство. Все мои предубеждения подтвердились, Наслаждаться уродством - высшее искусство. Когда восстанешь ты вновь из пепла, Поймёшь, как мир сегодня глуп, Запомни навсегда ты хорошенько, Что для него ты давно труп. И когда мир давно тебя рассеял, Как ветер лёгкий развевает дым, Убей в себе, во что годами верил, Чтобы не сдохнуть вместе с ним.
Вместо сердца в грудь вставь гранитный камень, А душу утопи в горьком вине, Чтоб не травиться самобичеванием По своей собственной вине. Я ведь везде, в каждой воздуха крупице, В этой окрапленой кровью земле. Захватил разум мой греха столицу. Воспоминания о прошлом, как в гробнице, сгниют во мне.