Глава 2
22 июня 2020 г., 03:12
Дождь, погружающаяся во мрак улица.
Глэм направлялся в сторону рок-клуба\рок-бара(?), где еще несколько часов назад проходил замечательный концерт, где ещё совсем недавно он получил со своим лучшим другом, Чесом, столько потрясающих эмоций!
«Нужно укрыться от дождя и придумать что-то…» - Пытался успокоить себя блондин, приближаясь к месту назначения.
• * * *
Скрип приоткрытой, старенькой двери.
Глэм, весь промокший до нитки, осторожно входит в здание, оглядываясь по сторонам. Была слышна ЧУТЬ приглушенная стеной музыка тяжелого металла и ликующая публика. А во входном, полупустом зале находились какие-то незнакомые люди и сидящий, почти спящий на стуле охранник.
Он кинул безразличный, сонный взгляд на парнишу и спросил басом:
«Кто такой? Зачем пришёл?»
Глэм тут же натянул на лицо лицемерную улыбку и сказал хрипловатым голосом:
«Здравствуйте, моя группа здесь недавно…»
«Про-оходи» - Протянул пофигистично он, не дав договорить Глэму, и снова задремал.
«Отлично…» - Подумал про себя Глэм, пройдя вперёд.
Он первым делом направился в уборною. Нужно переодеться.
• * * *
Запихнув с некой злостью промокший насквозь костюм в какой-то пакет, Глэм переоделся в сухую одежду.
Стало намного легче… Физически. Одно дело сделано!
Выйдя из уборной, Глэм пробрался в зал, где всё ещё шёл концерт. Расположившись на одном отдалённом, пустом столике, Глэм сделал вид пассивного слушателя.
«…»
«Не могу поверить, что это всё действительно произошло…» - Беседовал сам с собой блондин.
ЭТО БОЛЬШЕ НЕ ТВОЙ ДОМ, ГРЯЗНЫЙ, НЕДОНОШЕННЫЙ ЧЕРВЯК! ПОТОМУ ЧТО ТЫ! ВЫБРАЛ! ХЛАМ!!!!
«…»
Слёзы невольно подступили к глазам, а ком в горле сорвался оборванным выдохом и всхлипами…
«Н-нет… Только н-не здесь…» - Пытался прекратить истерику Глэм.
Однако… У него не получилось этого сделать.
Из-за грохочущей на всю громкость музыки и громких фанатов ничего не было слышно. Лишь рядом стоящие люди с непониманием отходили от рыдающего.
….С О П Л Я К….
«…»
Вскоре Глэм всё же смог взять себя в руки и успокоиться. Но просидел он в мёртвом молчании недолго.
Снова… Порыв истерики.
«Да что ж это такое…» - Протянул дрожащим голосом парень, обхватив голову руками.
«Аа…»
……………
• * * *
Противный звон будильника.
«А-А… ЕБ*ЧИЙ БУДИЛЬНИК!!!» - Проорал сонный Чеснок, кинув в несчастный предмет подушку.
Если бы вы знали… Насколько сильно Чес ненавидел ранние пары!
• * * *
Сегодня хорошая, свежая погода!
В общем, какой она обычно и бывает после дождя! Лужи покрыли улицы всего города, из-за чего пришлось подсуетиться с обувью. Пришлось брать сменку…
Пары в консерватории проходили как всегда – обычно. Новые темы, куча студентов-музыкантов, преподы.
Чес, гуляя по коридору во время обеденного перерыва, беззаботно болтал с какой-то рандомной студенткой.
«А вот двойная доминанта…» - Продолжал Чес объяснять девушке некоторую тему, проходя мимо приёмной.
«…»
Дверь была чуть приоткрыта, а внутри находился какой-то мужчина. На самом деле ничего необычного, на что можно было обратить особое внимания.
Но сам не понимая почему, Чес замолк и остановился.
Студентка посмотрела на него с некоторым недоумением.
«Эй, ты чего?» - Окликнула она тормознувшего Чеснока.
«А, ниче…»
Но вдруг, дверь открылась и из приёмной вышел высокий мужчина. А точней, это был Густав, отец Себастьяна.
Чес не имел не единого представлении о внешности отца его друга, однако, от того, с каким презрением посмотрел на него незнакомец, Чеса аж передёрнуло. Почувствовалось напряжение.
«Как вообще такие уроды могут учиться здесь?» - Сквозь зубы прошипел холодным тоном мужчина, направившись в сторону выхода.
Смутило то, что неприятные слова были адресованы именно Чесу.
Девушка, которая стояла рядом, быстренько попрощалась и ушла.
«…»
Чес сопроводил быдлана непонимающим взглядом.
«Вот ебл@н!» - Возмутился Чеснок и направился дальше по своим делам, не придав событию какого-то особого значения.
• * * *
Вскоре пары закончились, а Глэма Чес за весь день так и не встретил. Вот, что его действительно насторожило. Глэм никогда не пропускал пары, никогда!
Хотя не опускалась мысль, что они просто не пересеклись.
Прогуливаясь до дома, Чеснок обдумывал планы на день. Радостно пересматривая воспоминания о вчерашнем, ярком дне, он вспомнил Глэма.
«Ха!» - Усмехнулся вслух Чес.
«Поскорее бы встретиться!»
• * * *
Раздался звук открытия железной двери.
Женщина, склонившаяся над столом, держа в руках очередную закрытую бутылку пива, что-то пробубнила себе под нос и развернулась в сторону своего сына.
«Привет… Мама…» - Протянул холодно Чес.
«Сыно-ок? Будь другом… Открой мне…»
Чеснок нахмурился, но отказывать женщине не стал.
Протянув ей уже открытую бутыль пива, он молча встал и направился в сторону своей комнаты.
«Поче-ему-у ты-ы меня-я ненави..дишь?» - протянула пьяная мать.
Чес встал на месте, а после – развернулся.
«А-а… Говорил же бл* уже, нет! Я тебя не нена…»
«Ааа, ты такое ничто-ожество-о, как и…»
Чес не хотел продолжать слышать нытьё своей бухой мамки, поэтому заперся в своей комнате.
«…»
Врубив музон, Чес плюхнулся на стул и взял потрепанную нотную тетрадь в руки.
Записав какой-то набросок мелодии, он встал и взял в руки свою любимую гитару.
Он начал подбирать играющую на пластинке музыку. Получалось довольно-таки хорошо, однако…
Внезапно музыка пластинки оборвалась.
«ЕТИТЬ ТВОЮ НАЛЕВО!» - Возмутился Чес, вскочив с места.
Он подошел к проигрывателю и начал его осматривать. Снова она! Игла! Она выпала!
После того, как Чес провозился некоторое время с проигрывателем, он устало ложится на кровать, а вскоре засыпает.
«Как хорошо, что завтра выходной!»
С этой мыслью он провалился в сон.
• * * *