Глава 3
22 июня 2020 г., 03:14
• * * *
Где-то посреди ночи, может, в час, или в два, в окно Чеса кто-то стучится.
"Ммм..." - Что-то невнятное промычал Чес, перевернувшись на другой бок.
А стук все не прекращался.
Чес подумал, что это очередные пьянчушки, поэтому он, даже не поднимаясь, заорал:
"ДА ОТ#@БИТЕСЬ ВЫ, Я СПЛЮ!!"
А после этих слов он снова улегся поудобней и продолжил себе спать.
Стуки на несколько минут действительно прекратились, однако в окно вскоре снова стали настойчиво стучать.
На этот раз Чеса реально прорвало, он резко вскочил с кровати, громко топая по пути к окну, начал орать что-то матом, распахнул шторы, открыл окно, заорал:
"ДА КАК ЖЕ ВЫ, У*БКИ, ЗАЕБ..."
И увидел улыбающегося Глэма.
"Привет! " - Спокойно сказал тот.
Невозмутимое лицо Чеса нужно было видеть… Уж кого-либо Чеснок мог ожидать увидеть стоящим под окном, но только не его...
Он стоял несколько секунд в ступоре, переваривая неловкость этой ситуации.
"Эм..."
Шатен тут же выглянул через окно на улицу.
"Чувак, эм, привет! Прости за э.."
"Ничего страшного, все в полном порядке!" - Протянул Глэм, чуть наклонив голову.
"А мы это, разве не на завтра договаривались?" - Спросил Чес, зевая.
"Да" - Коротко ответил блондин.
Сон Чеса сразу обрубило.
"Мне нужно с тобой поговорить о чём-то важном." - После этих слов, улыбка пропала с лица Глэма, а взгляд его устремился куда-то в стену.
Чес насторожился.
"Океюшки, чувак, только давай не через окно." - Ответил шатен, вздохнув.
Он раскрыл окно пошире и протянув Глэму руку.
"Но ты же сказал не через..."
"Я не про это, чувак, не про это!"
• * * *
Затянув Глэма себе в комнату, Чес закрыл окно и кивнул ему в сторону стула.
"Присаживайтесь! " - Сказал шатен и облокотился на стенку.
Глэм послушно сел и с какой-то, что ли, неловкостью посмотрел на Чеса.
"Ой, чел, а ведь сегодня я тебя в консерве не видел, ты как вообще?"
"Никак..." - Ответил шёпотом Глэм, опустив голову.
С таким Глэмом, походу, Чес ранее не встречался.
"..."
"Хэй, ты чего?" - Вдруг не на шутку забеспокоился Чес, приблизившись к своему лучшему другу.
Послышался тяжёлый вздох со стороны Глэма.
"Нету больше у меня дома..." - Ответил горько блондин, покачав головой.
"Ч-что? Эй, чел, ты же шутишь, да?" - Качнув головой, спросил испуганно он.
"Нет"
"..."
Молчание.
Глэм ещё раз вздохнул и посмотрел куда-то в сторону.
"Я знаю, что эта просьба будет странной, наверное, и эгоистичной, но...
Пожалуйста, можно я останусь на некоторое время у тебя, Чес..."
Чеснок стоял несколько секунд в ступоре. Он действительно никак не ожидал таких слов от Глэма.
"Глэм" - обратился Чес, положив блондину руку на плечо.
" Мне правда.. " - Чуть повысив тон, начал говорить Глэм, посмотрев на Чеса. Но на его глазах появились слезы... Опять...
Весь этот день Глэм продумывал, как правильно подойти и объяснить ситуацию Чесу, весь этот день он старался успокоить себя, чтобы не разрыдаться прямо у него, но...
Не вышло...
"Мне правда... Не к кому... Больше... Обратиться за помощью..." - Сквозь слезы сказал блондин дрожащим голосом.
"..."
Чес нехило так подрастерялся.
"Глэм, чувак..."
"Да что ж это такое.." - Спросил досадно сам у себя Глэм дрожащим голосом, вытирая слезы.
"..."
Чес осторожно наклонился к Глэму и крепко-крепко обнял его, нежно поглаживая спину.
"Чел, не переживай ты так сильно!
Конечно, ты можешь у меня остаться... Я просто не могу тебе отказать."
"..."
Глэм от удивления округлил глаза.
"Да насколько захочешь оставайся!!" - Прибодряюще сказал Чес, улыбнувшись, и отстранился от блондина.
Глэм взглотнул. Он изо всех сил старался сдерживать слезы. Казалось, ещё совсем чуть-чуть и он вновь разрыдается. Но только перед своим лучшим другом ему было стыдно..
" Хэй, я вижу, что ты сдерживаешься." - Сказал серьёзным тоном Чес, нахмурившись.
"Не стоит сдерживать эмоции... Лучше, ээм, потом же легче станет, короче".
"..."
"Чел..."
Но не успев он договорить, слезы потекли из глаз Глэма и он, резко обняв Чеса начал рыдать.
Чес же обнял паренька в ответ и начал гладить того по головушке.
" Чшшш... Чувак... Все это пройдет... Все будет в порядке... Ты не один... Я с тобой!!"
Спустя несколько минут сильных эмоций Глэм наконец-то смог кое-как успокоиться.
На оставшихся эмоциях он вскрикнул:
"Гребанный отец! Да чтоб он..."
Послышался нервный вздох.
"Он... Раскрыл всю мою личную жизнь... Он разрушил всё, что у меня было…"
Чес округлил глаза и спросил растерянно:
" Неужели... Тебя из-за этого выгнали?"
"Нет" - Тихо ответил блондин.
"Я ушёл сам... Меня просто... Наверняка бы прикончили там, если бы я остался... " - Сказал уже довольно спокойно Глэм, отведя взгляд в сторону.
"ПРИКОНЧИЛИ?!" - Вскрикнул со злостью Чес, даже вскочив с места.
"Это я образно говоря. На самом деле не знаю... Может, в дурку бы увезли, хах?"
Глэм, усмехнувшись, замолчал.
"Отцу было бы все равно на меня похер... Да и всем моим родственникам."
"..."
"И это ты что, называешь" не очень хорошими отношениями"?" - Спросил Чеснок с интонацией злости.
Да, за всё это время их общения Глэм практически ничего не рассказывал Чесу о своей личной жизни. Он лишь говорил, что у него «не очень хорошие отношения с отцом», но не более. Никакой травли, никаких унижений, никакого насилия! Только не самые лучшие отношения с отцом.
"..." - Глэм в ответ лишь промолчал.
"Ладно, Глэм... " - Сказал на выдохе Чес, похлопав тому по плечу.
"Я поставлю тебе лишь одно условие, если ты будешь у меня жить! " - Сказал он ехидно, встав напротив блондина.
Глэм заинтригованно посмотрел на Чеса.
"Не скрывай себя полностью, чувак, хотя бы передо мной. Если тебя будет что-то беспокоить - не держи в себе! Я тебя уж прошу, хах... "
"..." - Взгляд Глэма медленно опустился и остановился в районе запястья на правой руке.
Но затем он досадно улыбнулся и спокойно сказал:
"Хорошо... "
"Вот и замечательно!" - обрадовался шатен.
"... "
Глэм посмотрел на своего друга и устало вздохнул.
Чес же это заметил.
"Вижу, ты устал. Тебе бы стоило поспать!" - Сказал парень, нахмурившись.
Через несколько секунд мёртвого молчания он протянул, почесав затылок:
"Даже не представляю, через что тебе пришлось пройти..."
"... "
"Ты снова мол... Ах, да не важно!"
"..."
"Я не устал, Чес..." - Протянул блондин, чуть улыбнувшись и прикрыв глаза.
Одна-ако эти слова как будто током ударили Чеснока.
"Что?! Ты издеваешься, придурок?! "
Чес подошёл к Глэму и грубо схватил того за правое запястье и потянул в сторону небольшой кровати.
"Ч-Чёрт!! ЧЕС!" - Вскрикнул Глэм, нахмурившись от резкой боли.
Чес же остановился и посмотрел на своего друга с непониманием.
"Ты пойдёшь спать!" - Сказал он, покачав головой.
"Отпусти... Пожалуйста! "- Сказал шёпотом на выдохе Глэм, пытаясь перетерпеть волну боли.
"Ой..."
Чеснок не стал противиться желанию блондина и отпустил его руку.
"Чел, что такое?" - Спросил Чес, нахмурившись.
"Ничего. Просто руку недавно потянул." - Попытался отмахнуться Глэм и потёр больное место.
"..."
" Ладно-ладно, прости меня, не знал!" - Сказал Чес, взмахнув руками.
"..."
"Я не хочу...спать.." - Сказал Глэм.
Но от этих слов Чеса передернуло. Снова.
Толкнув блондина на кровать он сказал строго:" Всё! Ничего больше слушать не буду, ебл@н, ложись спать! Ты должен как следует выспаться!"
"Но... " - Протянул Глэм, смутившись.
"Никаких но! Все завтра!" - Сказал грубо Чеснок, покачав головой.
Глэм виновато посмотрел на Чеса и спросил: "Разве эта кровать не слишком мала для нас обоих? "
"Ничего страшного, уместимся!"
"..."
• * * *
Кое-как уместившись на одной кровати, парни пытались уснуть.
"..."
Чес лежал, рассматривал настенные постеры и обдумывал произошедшее.
Где-то спустя минут 12 Чес осторожно привстал и спросил:
"Слушай, чел, может тебе дать бинты?"
На что Глэм ответил лишь посапыванием. Он уже вырубился. И видно было - спал он крепко.
"..."
"Спящий Глэм, хах... Что-то паранормальное..." - Усмехнулся тихо Чес и посмотрел на повернутое к стене лицо друга.
"..." - Чес грустно вздохнул и лёг спать.
• * * *