Мы откроем новый горизонт

NC-17
Завершён
237
Размер:
52 страницы, 14 044 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 44 Отзывы 40 В сборник

Глава 3

Настройки
• * * * Где-то посреди ночи, может, в час, или в два, в окно Чеса кто-то стучится. "Ммм..." - Что-то невнятное промычал Чес, перевернувшись на другой бок. А стук все не прекращался. Чес подумал, что это очередные пьянчушки, поэтому он, даже не поднимаясь, заорал: "ДА ОТ#@БИТЕСЬ ВЫ, Я СПЛЮ!!" А после этих слов он снова улегся поудобней и продолжил себе спать. Стуки на несколько минут действительно прекратились, однако в окно вскоре снова стали настойчиво стучать. На этот раз Чеса реально прорвало, он резко вскочил с кровати, громко топая по пути к окну, начал орать что-то матом, распахнул шторы, открыл окно, заорал: "ДА КАК ЖЕ ВЫ, У*БКИ, ЗАЕБ..." И увидел улыбающегося Глэма. "Привет! " - Спокойно сказал тот. Невозмутимое лицо Чеса нужно было видеть… Уж кого-либо Чеснок мог ожидать увидеть стоящим под окном, но только не его... Он стоял несколько секунд в ступоре, переваривая неловкость этой ситуации. "Эм..." Шатен тут же выглянул через окно на улицу. "Чувак, эм, привет! Прости за э.." "Ничего страшного, все в полном порядке!" - Протянул Глэм, чуть наклонив голову. "А мы это, разве не на завтра договаривались?" - Спросил Чес, зевая. "Да" - Коротко ответил блондин. Сон Чеса сразу обрубило. "Мне нужно с тобой поговорить о чём-то важном." - После этих слов, улыбка пропала с лица Глэма, а взгляд его устремился куда-то в стену. Чес насторожился. "Океюшки, чувак, только давай не через окно." - Ответил шатен, вздохнув. Он раскрыл окно пошире и протянув Глэму руку. "Но ты же сказал не через..." "Я не про это, чувак, не про это!" • * * * Затянув Глэма себе в комнату, Чес закрыл окно и кивнул ему в сторону стула. "Присаживайтесь! " - Сказал шатен и облокотился на стенку. Глэм послушно сел и с какой-то, что ли, неловкостью посмотрел на Чеса. "Ой, чел, а ведь сегодня я тебя в консерве не видел, ты как вообще?" "Никак..." - Ответил шёпотом Глэм, опустив голову. С таким Глэмом, походу, Чес ранее не встречался. "..." "Хэй, ты чего?" - Вдруг не на шутку забеспокоился Чес, приблизившись к своему лучшему другу. Послышался тяжёлый вздох со стороны Глэма. "Нету больше у меня дома..." - Ответил горько блондин, покачав головой. "Ч-что? Эй, чел, ты же шутишь, да?" - Качнув головой, спросил испуганно он. "Нет" "..." Молчание. Глэм ещё раз вздохнул и посмотрел куда-то в сторону. "Я знаю, что эта просьба будет странной, наверное, и эгоистичной, но... Пожалуйста, можно я останусь на некоторое время у тебя, Чес..." Чеснок стоял несколько секунд в ступоре. Он действительно никак не ожидал таких слов от Глэма. "Глэм" - обратился Чес, положив блондину руку на плечо. " Мне правда.. " - Чуть повысив тон, начал говорить Глэм, посмотрев на Чеса. Но на его глазах появились слезы... Опять... Весь этот день Глэм продумывал, как правильно подойти и объяснить ситуацию Чесу, весь этот день он старался успокоить себя, чтобы не разрыдаться прямо у него, но... Не вышло... "Мне правда... Не к кому... Больше... Обратиться за помощью..." - Сквозь слезы сказал блондин дрожащим голосом. "..." Чес нехило так подрастерялся. "Глэм, чувак..." "Да что ж это такое.." - Спросил досадно сам у себя Глэм дрожащим голосом, вытирая слезы. "..." Чес осторожно наклонился к Глэму и крепко-крепко обнял его, нежно поглаживая спину. "Чел, не переживай ты так сильно! Конечно, ты можешь у меня остаться... Я просто не могу тебе отказать." "..." Глэм от удивления округлил глаза. "Да насколько захочешь оставайся!!" - Прибодряюще сказал Чес, улыбнувшись, и отстранился от блондина. Глэм взглотнул. Он изо всех сил старался сдерживать слезы. Казалось, ещё совсем чуть-чуть и он вновь разрыдается. Но только перед своим лучшим другом ему было стыдно.. " Хэй, я вижу, что ты сдерживаешься." - Сказал серьёзным тоном Чес, нахмурившись. "Не стоит сдерживать эмоции... Лучше, ээм, потом же легче станет, короче". "..." "Чел..." Но не успев он договорить, слезы потекли из глаз Глэма и он, резко обняв Чеса начал рыдать. Чес же обнял паренька в ответ и начал гладить того по головушке. " Чшшш... Чувак... Все это пройдет... Все будет в порядке... Ты не один... Я с тобой!!" Спустя несколько минут сильных эмоций Глэм наконец-то смог кое-как успокоиться. На оставшихся эмоциях он вскрикнул: "Гребанный отец! Да чтоб он..." Послышался нервный вздох. "Он... Раскрыл всю мою личную жизнь... Он разрушил всё, что у меня было…" Чес округлил глаза и спросил растерянно: " Неужели... Тебя из-за этого выгнали?" "Нет" - Тихо ответил блондин. "Я ушёл сам... Меня просто... Наверняка бы прикончили там, если бы я остался... " - Сказал уже довольно спокойно Глэм, отведя взгляд в сторону. "ПРИКОНЧИЛИ?!" - Вскрикнул со злостью Чес, даже вскочив с места. "Это я образно говоря. На самом деле не знаю... Может, в дурку бы увезли, хах?" Глэм, усмехнувшись, замолчал. "Отцу было бы все равно на меня похер... Да и всем моим родственникам." "..." "И это ты что, называешь" не очень хорошими отношениями"?" - Спросил Чеснок с интонацией злости. Да, за всё это время их общения Глэм практически ничего не рассказывал Чесу о своей личной жизни. Он лишь говорил, что у него «не очень хорошие отношения с отцом», но не более. Никакой травли, никаких унижений, никакого насилия! Только не самые лучшие отношения с отцом. "..." - Глэм в ответ лишь промолчал. "Ладно, Глэм... " - Сказал на выдохе Чес, похлопав тому по плечу. "Я поставлю тебе лишь одно условие, если ты будешь у меня жить! " - Сказал он ехидно, встав напротив блондина. Глэм заинтригованно посмотрел на Чеса. "Не скрывай себя полностью, чувак, хотя бы передо мной. Если тебя будет что-то беспокоить - не держи в себе! Я тебя уж прошу, хах... " "..." - Взгляд Глэма медленно опустился и остановился в районе запястья на правой руке. Но затем он досадно улыбнулся и спокойно сказал: "Хорошо... " "Вот и замечательно!" - обрадовался шатен. "... " Глэм посмотрел на своего друга и устало вздохнул. Чес же это заметил. "Вижу, ты устал. Тебе бы стоило поспать!" - Сказал парень, нахмурившись. Через несколько секунд мёртвого молчания он протянул, почесав затылок: "Даже не представляю, через что тебе пришлось пройти..." "... " "Ты снова мол... Ах, да не важно!" "..." "Я не устал, Чес..." - Протянул блондин, чуть улыбнувшись и прикрыв глаза. Одна-ако эти слова как будто током ударили Чеснока. "Что?! Ты издеваешься, придурок?! " Чес подошёл к Глэму и грубо схватил того за правое запястье и потянул в сторону небольшой кровати. "Ч-Чёрт!! ЧЕС!" - Вскрикнул Глэм, нахмурившись от резкой боли. Чес же остановился и посмотрел на своего друга с непониманием. "Ты пойдёшь спать!" - Сказал он, покачав головой. "Отпусти... Пожалуйста! "- Сказал шёпотом на выдохе Глэм, пытаясь перетерпеть волну боли. "Ой..." Чеснок не стал противиться желанию блондина и отпустил его руку. "Чел, что такое?" - Спросил Чес, нахмурившись. "Ничего. Просто руку недавно потянул." - Попытался отмахнуться Глэм и потёр больное место. "..." " Ладно-ладно, прости меня, не знал!" - Сказал Чес, взмахнув руками. "..." "Я не хочу...спать.." - Сказал Глэм. Но от этих слов Чеса передернуло. Снова. Толкнув блондина на кровать он сказал строго:" Всё! Ничего больше слушать не буду, ебл@н, ложись спать! Ты должен как следует выспаться!" "Но... " - Протянул Глэм, смутившись. "Никаких но! Все завтра!" - Сказал грубо Чеснок, покачав головой. Глэм виновато посмотрел на Чеса и спросил: "Разве эта кровать не слишком мала для нас обоих? " "Ничего страшного, уместимся!" "..." • * * * Кое-как уместившись на одной кровати, парни пытались уснуть. "..." Чес лежал, рассматривал настенные постеры и обдумывал произошедшее. Где-то спустя минут 12 Чес осторожно привстал и спросил: "Слушай, чел, может тебе дать бинты?" На что Глэм ответил лишь посапыванием. Он уже вырубился. И видно было - спал он крепко. "..." "Спящий Глэм, хах... Что-то паранормальное..." - Усмехнулся тихо Чес и посмотрел на повернутое к стене лицо друга. "..." - Чес грустно вздохнул и лёг спать. • * * *
237 Нравится 44 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)