Тем временем:
Pov Томас: В принципе, я могу вздохнуть с облегчением, зная, что мои друзья в безопасности, а союзники вполне дружелюбны в отличие от своих игровых версий (конечно же, кроме Афтона). Не удивительно, что ещё при выходе книги «Серебряные глаза», он отталкивал от себя. В реальности же оказалось ещё интереснее, чем в игровой и книжной франшизах вместе взятых. Лично у меня от одного его холодного спокойного взгляда мороз по коже, но когда ты с ним в одном доме… В последнее время, проводя очередную бессонную ночь я кое-что заметил. Он мало того, что тоже не спит: из его комнаты иногда слышатся ругательства, грохот, а временами даже… тихий плач? Хотя… Чёрт, кого я обманываю, действия психа не предугадаешь! И с чего бы мне пришло в голову чувствовать к нему какую-либо жалость?! Это нонсенс после всего того, что он сделал! С другими же ребятами, как оказалось, легко найти общий язык. Достаточно просто закрыть глаза на то, что они косили охранников ровно пачками или то, что у некоторых довольно твёрдый характер. В перевоспитание Джеймса я вообще отказываюсь верить: буквально меньше месяца прошло и опа: уже другой человек. По-моему, это даже к лучшему. По крайней мере стало на один раздражающий фактор меньше (у меня их и так предостаточно). Я этим только доволен. По поводу последних событий, я так чувствую — покой нам только снится. Нам пояснили всё, как только смогли, но при этом остаются кое-какие нерешённые вопросы: «Зачем этому некто «ключи» ребят? Эти твари были присланы забрать нас или прикончить?», а самое главное: «Куда нам податься теперь?» Бьюсь об заклад, этим интересуюсь не только я, но и все остальные. Больше всего хотелось бы вытрясти информацию с того, кто виноват во всём этом, кто бы он ни был. Пока ночью все спят, мне как обычно снятся кошмары, что является причиной частых ночных прогулок. И сейчас, стоя на улице с сигаретой в руках и смотря на звёздное небо, снова произношу мысли вслух, будто сумасшедший… Хотя, я и сам не могу утверждать, что нахожусь в здравом уме…10. Сожительство.
4 июня 2022 г., 16:49
Pov Дарки:
Почти через неделю в нашей команде появились новобранцы. Поначалу, Фред, Голди и Бейби волновались по поводу того, что нас легко найдут. Ведь одного из них привезли тяжело раненым, но всё обошлось.
С виду они обычные люди, с другой же стороны являются копиями некоторых из нас. Четверо повторяют «Четвёрку», две девочки — Мангл и Той Чику, даже у Спрингтрапа нашлась копия. Вот только, последний сочетает в себе признаки скорее обоих «Весенних зайцев», чем кого-то одного. В бою, его внешний вид считай такой же, как у первого, но с парой исключений. Манера речи, ум, полтора уха, выносливость к ударам, цвет глаз — черты, схожие с Майк-трапом. Некоторое время спустя, после приезда ребят, когда пострадавший окреп, мы поразились его схожести с… ним. Один только усталый вид парня напоминал нам Майкла, что был почти таким же. Несмотря на известность, знакомство с остальными далось ему не так легко. Больше всего времени он проводит в одиночку, либо с Плюшем и Голди. Возможно из-за того, что сомневается в общении с остальными. Уильяма же он старался обходить десятой дорогой и разделял наше мнение о недоверии этому убийце.
Вскоре и остальные ребята прижились в новом коллективе, пусть и не сразу. Наглого парня, которого звали Джеймс, Фокси и Бонни быстро научили хорошим манерам и тот стал как шёлковый. Исправился меньше чем через неделю. До сих пор, со смехом вспоминаю угрозы, типа: «Будешь курить в доме, я тебе эту сигарету так глубоко засуну!». Ммм…думаю после такого, у любого бы отпало желание. Да и от Уильяма ему доставалось не по-детски. Девчонки, в отличие от парней, лучше всего сдружились с остальными. Две из них были под крылом у Чики: она учила их правилам хорошего тона и готовке. Возилась с ними, как наседка с цыплятами. Третья же общалась с Мангл: вместе с ней осваивала Каратэ, а также подолгу они обе зависали под потолком. Иногда девчонки не отказывались и объединять уроки. Но тогда, всё веселье портила Техника Безопасности и на весь дом слышался скандал, от которого у всех вянут уши.
Как только Мангл вернулась с ребятами с миссии, снова начался налёт шипперов. Всего-то в кино вместе сходили, а нас со Спарки уже активно сватают! Одно счастье: Паула удалила эту проклятую фотку, как я её и просила. А-то мне уже приходило в голову общипать эту крашеную курицу, если бы она выставила это на всеобщее обозрение. После их приезда, Элизабет и Габриель стали часто уходить из дома по неизвестным причинам и возвращались только вечером. Казалось бы, мы застали появление новой парочки, что может быть лучше? Вот только где-то дня три назад, те начали выглядеть явно обеспокоенными. Может быть, нам только кажется, что всё хорошо и возможно нас снова выследили? Если это действительно так, то теперь нам некуда бежать: лагерь, уже 16 лет, как разрушен, о моей родне ничего не слышно, СЛ захвачена врагами, а базу нам пришлось подорвать тогда, в двадцатом году, как только сбежали оттуда…
Меня всё чаще посещает мысль, что совсем скоро может прийти конец всему, что нам дорого, в том числе и нам самим. С одной стороны, наконец всё закончится для нас, это будет и без того счастливый финал, но с другой стороны… Мне правда, страшно. Страшно, как в тот роковой день. Главное, что даже если и наступит конец, я буду рядом с друзьями и Спарки.