Тот, кто сказал, что время лечит все раны, солгал. Время помогает только научиться перенести удар, а потом жить с этими ранами. Но, всё равно, каждое утро, стоит только открыть глаза, ощущаешь потерю. От этого можно убегать, но невозможно убежать. Век Адалин
Яркие солнечные лучи тайком забрались в кухню. Они нашли на полу неподвижно лежащую девушку и стали играть на ее лице. Девушка поморщилась и отвернулась спиной к окну. Но лучики октябрьского солнца все равно нашли объект для своего внимания. Она стали играть в догонялки в спутанных волосах такого же цвета, как и само солнце. Тихо. В открытой форточке играет прохладный ветерок, уничтожая улики ночной депрессии. Тут в который раз зазвонил телефон. Девушка начала двигаться. Она медленно открыла глаза и попыталась сесть. Это у нее не очень хорошо вышло. Она попробовала еще раз, но ее снова остановил импульс головной боли. Похмелье. «И сколько же я вчера выпила» подумала Пенни, вспоминая прошлую ночь. Коньяк, виски. Теперь ей стало ясно, откуда такое неприятное ощущение тяжести в теле. С трудом встав, девушка оглядела комнату. Вроде все как обычно: пепел, опустошенные бутылки, в общем обычный бардак. «Надо будет навести уборку» поставив на сегодня цель, девушка направилась в ванную, стирать остатки вчерашнего дня, вчерашнего срыва. Она встала под холодную воду и стала смывать кровь с ног, предварительно убрав из кожи все осколки. Выйдя из душа, девушка сделала себе крепкий кофе. Села на тот же подоконник и закурила. Потом, вспомнив про телефон, стала просматривать уведомления. Итак, более 40 пропущенных звонков от Кайлы за последние полтора часа. Так, а сколько вообще сейчас времени? На часах было пол пятого вечера. Девушка все же решила перезвонить подруге. Она только хотела набрать номер, как ей поступил входящий звонок. Естественно, от Кайлы. - Твою мать, Пенни! Ты там живая?? – не успела Пенни ответить, как услышала возмущенные крики подруги. - Кайла, пожалуйста, давай потише… - почти шепотом произнесла Гаджет. – У меня небольшое похмелье. - Ты где сейчас? Я могу подъехать? - Ну если ты еще и что-нибудь выпить привезешь, то я только за. Пенни продиктовала адрес, и уже через 15 минут она сидела на кухне с Кайлой. Та рассматривала комнату, находясь немного в шоке. - А я то думала, что все о тебе знаю. – пошутила Кайла. - Ну, вообще-то, так и есть. Ну почти так и есть. - попыталась улыбнуться Пенни. Пенни вчера долго думала, стоит ли рассказать все правду подруге. Но ведь Кайла доверяет ей и всегда предлагает помощь. В итоге Пенни рассказала все. Кайла слушала ее, не перебивая. После она сидела около пяти минут и просто осмысливала все, что только что услышала. - Я надеюсь, ты не станешь на меня злиться из-за того, что я сразу тебе все не рассказала? – больше всего Пен сейчас боялась, что Кайла воспримет это как недоверие и предательство. - Знаешь, я не имею права на тебя злиться в данной ситуации. Ведь у тебя были на это причины. Я рада, что ты все е решилась рассказать. Мне так жаль, что… Тут она не договорила, ее перебили: - Вот только жалеть меня не надо, Хорошо? Меня это пиздец как раздражает. Кайла молча кивнула. После она помогла Гаджет с уборкой и проводила ее до дома. Дядя Гаджет встретил Пенни как всегда с улыбкой до ушей, даже не почувствовав запах перегара. Девушка поднялась в свою комнату и переоделась. После открыла полностью окно и села на подоконник. Закуривать она не стала, так как дядя Гаджет поставил по всему дому противопожарную сигнализацию, которая действовала даже на дым. Почувствовав, что она засыпает, Пенни осторожно перепрыгнула с подоконника на кровать и моментально уснула… На следующее утро голова уже совсем не болела. Все что осталось, это шрамы на ноге и разбитые руки. Девушка встала, на удивление самой себе, довольно рано, в восемь. Кто-то скажет, что это не так рано. Но сегодня у младшей гаджет был выходной. А по выходным она встает не раньше одиннадцати, надо ведь хоть раз нормально выспаться. Девушка быстро оделась, привела голову в порядок и, перебинтовав руки и прикрыв все это перчатками, быстро спустилась в низ. На кухне ее встретил дядя и Брайн. В принципе, это не удивительно, ведь с ними больше никто не жил. - О, Пенни?! Ты уже встала, да еще так рано. Но у тебя же сегодня выходной. Девушка пожала плечами и села за стол. Из завтрака ее ждала яичница с беконом и апельсиновый сок. Девушка улыбнулась. Каждый день одно и тоже. Но она не возникала, Пенни любила эту обыденность. Вот сейчас должен будет откуда-нибудь вылезти шеф Куимби… Затем новое задание. Она бы устроила Талону трепку и испортила планы его дяди… Все как обычно, все то, к чему так успела привыкнуть блондинка за последние два года. Но только уже ничего не будет как раньше. Не будет дурацкой, беспочвенной ссоры с Талоном, ведь он уже точно в курсе всего. Но размышления Пенни были прерваны. Как она и предполагала, из шкафа с посудой показалась голова шефа. - Так, для вас новое задание, - на этот раз он сам озвучил задание, ибо ему надоело быть взорваным, - Доктор опять задумал какой-то безумный и, при этом, бессмысленный план. Он решил завладеть самой крупной студией записи. На кой черт ему это надо, даже мы не можем понять. Да, возможно это был самый странный его план. Пенни решила не торопиться. Талону все равно, кроме тюрьмы, ничего не светит. Тут в голове девушки возник образ парня, его ухмылка, прическа с километровым слоем лака… Она невольно улыбнулась, но поймав себя на мысли о нем, решила, что лучше поторопиться. А то мало ли, Когтю что-нибудь взбредет в голову. Оказавшись на месте, младшая Гаджет отправила Брайна на защиту дяди и сама кинулась на поиски своего врага. Поиски были не долгими. - Коготь, твой запах даже на первом этаже. – она облокотилась на стену и, улыбнувшись своей самой обворожительной улыбкой, стала следить за действиями парня. - Я тоже рад встречи, Гаджет. – даже не повернувшись, произнес брюнет Хорошо, что Талон стоял к ней спиной, иначе он увидел бы, как расстроилась, Пенни не услышав «милашка». «Видимо, я была права, больше не будет как раньше.» - Что же на этот раз задумал Доктор Кло? – она не сдавалась, она должна была увидеть его глаза и прямо сейчас. - Опять несуйственную хрень. Решил переписать гимн города. – Талон все так же даже не шелохнулся, не повернулся, даже усмешки в его голосе не услышала наша героиня. - Хм.. Я, конечно, не хамлю, но… иногда мне кажется, что у меня спинного мозга больше, чем у твоего дяди головного. – девушка усмехнулась собственной шутке. - Так, Гаджет, ну у меня вообще нет сегодня настроения шутить. – и он повернулся, наконец. От удовольствия у Пенни расплылась улыбка по всему лицу. - Какие мы сегодня серьезные. – все с таким же энтузиазмом говорила Пенни. Но его серьезный вид немного ее насторожил. Неужели Джесс и правда ему все рассказала? - Какая ты классная актриса. – он медленно стал к ней подходить. – Так прекрасно делаешь вид, что ничего не произошло. - Ух ты, да ты злишься! – у нее было слишком хорошее настроение, и даже хмурый Талон не мог его испортить. – Что ж такого ты узнал, что на тебе лица нет! Или обижаешься за то, что ударила тебя на днях? – она пошла ему на встречу, сложив руки на груди. Грациозная, как львица, ожидающая свою добычу. - Да не, конечно больно было, но я не злюсь, - он стал говорить немного помягче, - Просто я тут думал несколько дней.. - Да ладно! – перебила его блондинка, - А я думала, одноклеточные не умеют думать. - Ты переходишь на оскорбление личности, - Талон подошел к ней в притык. Он сверху вниз наблюдал за ней. Для него было как-то странно видеть ее такой… самоуверенной что ли. На ее лице не было и капли смущения. Она свободно смотрела на него в упор. И ему нравилась эта ее дерзость. - Эй, ты что ли личность?! – она подняла правую бровь вверх, сделал удивленное лицо, - Хах, никогда не думала что настоящая личность пресмыкается. - В смысле? – не понял брюнет. - Ну знаешь, я всегда думала, что личность никак не может ходить в шестерках, - она посмотрела на его реакцию, затем, усмехнувшись, продолжила. – А ты ведь, как преданная Жучка бегаешь за своим дядей и выполняешь все его приказы, даже не гавкая. - Блять, не зли меня, - злобный огонь был в его глазах. - Блядями своих шлюх называть будешь, - возмутилась Пенни, - Да даже если и разозлю, что ты мне сделаешь, а? Хромосомами закидаешь? Или задавишь остроумием? - Да даже если я и пресмыкаюсь, зато я никому и никогда не позволю тушить об себя сигареты, ломать мне кости и доводить до самоубийства.. Он не смог договорить. Пенни не дала, она знала, что перегибает палку. Но она хотела услышать что-нибудь колкое в ответ, ведь только он умеет ее точно и безобидно подъебнуть. Она не дала ему продолжить, просто дала пощечину. Со всей силы. Она ожидала, что Джесс ему все рассказала. Но она никак не могла подумать, что он будет использовать это против нее. Сильная боль, кровь прилила к щеке. Он увидел ее лицо. Ему показалось, что еще чуть-чуть, и она заплачет. Он знал, что нельзя было это говорить. Что ей будет больно, что он может еще сильнее вскрыть эти душевные раны, которые и так были приоткрыты внезапным появлением Джесс. Они стояли так несколько минут. Затем Гаджет подошла к нему и дала еще одну пощечину, только с другой стороны. - Поздравляю тебя, Кло. Ты сделал то, что давно хотел! Ты уничтожил меня! Морально уничтожил! – она говорила это шепотом, но так отчетливо, что у Талона пошли мурашки по спине. Она смотрела на него глазами, полными ненависти и разочарования. При виде ее такой, он не смог ничего сказать, даже пошевелиться Так она и ушла, молча, ничего больше не сказав. Не было слышно даже ее шагов. Как это называется, по-английски? Два дня назад… - Может, ты все-таки расскажешь мне, чего я не знаю о Пенни? – Талон лежал на кровати, скрючившись. У него болел живот из-за удара Пенни. - Так что ты у нее-то не спросил. - Спрашивал, - приглушенно сказал брюнет, - И вот что из этого вышло.. - Ладно, но при условии, - она испытывающе посмотрела на парня, - Ты не будешь меня перебивать. Он кивнул. Джесс сделала глубокий вдох и начала: - Наши родители были друзьями еще со школы, поэтому мы с Пенелопой тоже общались с детства. Ты, наверное, спросишь: а почему я тогда ее не помню? Просто когда наши родители развелись, мы были совсем маленькие, а отец забрал тебя, и мы больше тебя не видели. Когда Пенелопе было шесть, ее родители погибли в автокатастрофе. Она осталась одна, и наша мама оформила ее на себя. То, что Пенелопа – сирота, это было первой причиной издевательств в школе. Она боялась их, никогда не говорила и слова против. Было много разных случаев. Один раз в школе был забег, и Пенелопа принимала в нем участие. Она прибежала первой, но после месяц не могла ходить. Эти уебки насыпали стекла ей в кроссы. Потом, помню, она в школу на велике ездила. Так они натянули веревку перед ней, когда она ехала домой. Пенелопа перелетела через велосипед, сломала ногу и разбила голову. Так они еще тогда ей коленный сустав вывихнули. Много разных случаев было… И сигареты тушили об ее руки, и на физкультуре она всегда была главной мишенью… - тут Джесс остановилась перевести дух, - Но я помню тот роковой день, 14 июня. Я не знаю, что они с ней сделали. Она вернулась домой поздно, блузка и юбка разорваны, кровь на руках… А на лице ни единой эмоции! Мне тогда стало страшно, предложила позвать Дена. Это ее друг, не парень. Они просто давно были знакомы. Только вот было обидно то, что он ни разу за нее не вступился. На следующий день я просила ее никуда не идти. У нас должна была состояться дискотека за городом. Знаешь наверное, там обрыв есть и поляна.. Так вот, она тоже пошла. Все произошло слишком быстро. Они опять начали стебаться. Пенелопа подошла ближе к обрыву, высказала все. Что она вобьет им в головы свое имя и еще что-то… Но я смутно это помнила. Что-то типо: Это вы сделали меня такой, это вы убили меня… Затем она бросилась с обрыва… - она замолчала. Талон понимал, что это не конец. Он спокойно ждал, Джесс продолжила – Тело так и не нашли.. Хоронили пустой гроб.. А потом.. (Хнык) через неделю, после похорон (Шмыг) Через неделю она пришла… Я была в шоке, не верила. Она сменила имя, взяла девичью фамилию мамы – Гаджет. Мы уехали в Сеул.. На этом она замолчала. Талон понял, что теперь может говорить. - А по ней и не скажешь. Вечно улыбается, оптимистка.. - Да, актриса без Оскара.. В Сеуле хорошо себя поднатаскала. - В каком смысле? – не понял парень. - Приехав в новый город, с новым именем она решила начать новую жизнь. Она сделала зачистку района. Ее все боялись. Участвовала в разных стрелках и все такое. Натренировала себя на боли. – она смеялась сквозь слезы, - Я помню, несколько дней в неделю она ходила в зал. Там, в отдельной комнате, она тренировала себя. Висла на турнике и ее били боксерскими перчатками. Сначала ей было больно, затем нет… Она перестала чувствовать эту физическую боль.. И теперь она здесь, вернулась обратно, работает шпионкой. Хах. Не вовремя я приехала.. Знаешь что, Талон. Не смей ей ничего говорить, и не в коем случае не смей ее жалеть. Иначе ты труп.. После всего услышанного Талон два дня ходил в раздумьях. А он еще думал, что прекрасно ее знает! Видимо, нет.Глава III
24 июня 2020 г., 22:21
Примечания:
Вот и новая часть, прошу, как говориться, любить и жаловать. (Желательно только любить)
Когда выйдет следующая, точно не скажу. Мм.. Либо завтра вечером или ночью, либо послезавтра вечером или ночью))
Вот так как-то