golden (spoiled) youth

PG-13
Заморожен
80
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 43 017 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 88 Отзывы 9 В сборник

случайности не случайны

Настройки
— Самое главное не паникуй! Саске чувствовал дыхание раздражающего Наруто, прямо сейчас парня бесило всё. И последней каплей была эта простая наивная фразочка Узумаки. Учиха со всей силы оттолкнулся от парня, чтобы отодвинуться и врезался спиной в шкаф. Шкаф пошатнулся, но всё-таки не упал. Хотя это даже не волновало. Саске не видел лица собеседника и это бесило еще больше! Парень собрался с мыслями и прекратил думать о том как хочет разгромить всё и вся. — Как я могу не паниковать, если мне через десять минут надо быть на уроке?! Когда нас откроют? Наруто шумно выдохнул. — Я не знаю, раньше такого не случалось. Если бы Саске мог, то он давно уже заморозил бы взглядом легкомысленного парня. Но Наруто просто сильно повезло. Ему тоже надо было идти на урок, но он не переживал по этому поводу. Может он уже привык попадать в сложные тупые ситуации и не придаёт этому значения. Но Саске не такой! Учёба была на первом месте; закончить спокойно школу без всяких эксцессов. Имя Наруто начинало ассоциироваться с апокалипсисом. — Никогда больше не вздумай мне помогать, только хуже от тебя становится, — сделал едкое замечание Саске. — Но я же так не хотел! Я только из благих намерений и вообще мы сейчас в одной лодке. — Наша лодка уже давно идёт ко дну. Наруто полез в карман и достал телефон, на нём включил фонарик и теперь видел нахмуренное лицо Учихи. Невольно для себя улыбнулся, но мигом одумался и сделал серьёзное лицо. — Позвони кому-нибудь из друзей и попроси их помочь, — предложил вариант угрюмый парень. — Хорошо, а ты? — А что я? — Почему не позвонишь своим? Новых эмоций на лице парня не появилось, была лишь одна секунда на раздумья, чтобы собеседник ничего не заподозрил и ничего себе не надумал. Это не была больная тема, будто бы у Саске есть больные места, даже звучит смешно. Люди могут начать его жалеть и выслушать лживые сожаления не хотелось. Ему хватает их от родителей и от брата, достаточно. Саске всегда было лучше оставаться одному, ведь только себе он мог доверять на все сто двадцать процентов. — Я забыл положить деньги на баланс, — искусно соврал Учиха, он никогда ничего не забывал. Наруто заинтересованно промычал и больше не заострял внимание на этот вопрос. Саске внимательно слушал как Наруто говорил по телефону со своим другом. Кажется, это был Киба, его имя упоминалось. Это было такое простое лёгкое общение, Учиха никогда бы так не заговорил ни с кем. Да и Наруто выглядел более расслабленным, словно он совсем не задумывался о том что говорит. Слишком много пустых фраз и ни одной паузы, Наруто выглядел глупо в глазах тактичного брюнета. Саске постоянно обдумывает всё перед тем как сказать слово, какая может быть реакция. Но Наруто либо был слишком умным и думал быстро, либо же слишком тупым и вообще не задумывался. Не задумываться было легче. Узумаки довольно улыбнулся и погасил телефон, но не фонарик. — Он сказал, что что-нибудь придумает, — Наруто опередил вопрос и сразу же сказал итог разговора. Учиха утвердительно кивнул и продолжал изучать взглядом свои штаны. Затем после недолгой паузы продолжил: — И через сколько он придумает? — Не знаю. Ждём, — Наруто обыкновенно пожал плечами наблюдая, как лицо Учихи приобретает строгий и немного злой характер. Саске ненавидел неопределённость. Наверное это всё началось еще тогда, когда Итачи со своими вечными: «Прости, Саске. Давай в другой раз», откладывал их братские тренировки. Маленький Учиха обижался и когда стал чуть постарше всегда распределял свой день, примерное расписание, точные даты. Неточность — враг Саске. И именно сейчас Наруто так просто и невинно пожал плечами, неужели ему всё равно, что он снова пропустит урок? Да даже если так, Саске не всё равно как минимум потому что у него урок ведёт директриса! Парень откинул все свои мысли и разочарованно вздохнул. Нужно думать как оправдаться или же прямо высказать все как есть и про долги Наруто, и про помощь…нет. Это неправильно, не по-человечески. Но когда честность стала не человеческой? Саске понял, что ему нужно встретиться с Неджи. Хьюга помогал парню разобраться с балаганом в своей голове, они даже подшучивали, что глаза Неджи «видят всё»: от проблем до незначительных радостей. — А почему ты позвонил именно Кибе, а не…допустим, той девушке Ино, — Саске знал только о двоих друзьях Наруто, да и больше нечего было привести в пример, — я думал вы с ней тоже хорошо общаетесь. — Хорошо, но у Ино там свои дела, к тому же она не в школе, типа вообще. — В каком смысле «вообще»? Уже выпустилась? — Учиха смутился, блондинка не выглядела сильно старше их. Наруто перекидывал телефон из руки в руку и в конце концов случайно выключил фонарик. Но тут же исправил неполадки. Саске недовольно хмыкнул, вот же ребенок. — Да нет же, её исключили. Саске удивленно посмотрел своими чёрными угольными глазами на Наруто. Исключили? Парень всю свою жизнь думал, что добиться исключения из школы лёгкими путём невозможно, это каким хулиганом надо быть или же тупее пня. Ино выглядела вполне культурно, не говорила бред и язвила. Да и не похожа на затейницу драк. Стало интересно что за секреты скрываются за этим добрым девичьим личиком, раз настолько все плохо. Но что и ожидалось от компании Узумаки, ведь он тот еще раздолбай. Вот и друзья такие же — нет времени на учёбу, одни лишь тусовки. Саске что-то невнятно промычал, Наруто счел это за ответ. Учиха рассматривал своего собеседника: он выглядел до дикости спокойным. Он не парился, он был таким простым и понятным — пообщавшись с ним пару дней он уже мог предположить новую фразу Наруто. Саске не мог это идентифицировать как хорошее или плохое, границы размывались. Саске ненавидел тупых людей, ненавидел глупых. Ему нравилось общаться с Неджи потому что тот понимал его с полуслова, мог поговорить грамотно на разные темы. Пускай Узумаки и был глуповат, но он не был противен. Эта глупость не была наигранной, неестественной. Этот мерзкий и нелюбимый характер резко перестало раздражать, может общение с Наруто не такое плохое, каким кажется на первый взгляд? Нет, Саске связи не нужны, это лишняя морока и переживания. За дверью внезапно что-то зашуршало, послышался скрежет ключей в замочной скважине, недовольное хмыканье и маты. Наруто и Саске переглянулись, первый погасил фонарик на телефоне и наблюдал за дверью. Вскоре, она отворилась и стали видны нечеткие очертания силуэтов двух парней. — Шикамару и Киба! — Да-да, привет, пошли отсюда, — монотонно сказал парень с ананасоподобной причёской на голове, кажется Саске уже видел его на той «тусовке» у Кибы. Второй юноша, что казался чуть выше, коротко сказал: «Йо». Саске поднялся, желая побыстрее смыться отсюда и пойти на урок. — Я тут кстати не один, со мной Саске, — Наруто тоже поднялся и схватил за руку брюнета, желающего убежать. — Учиха что-ли? — удивленно проговорил высокий парень, — ну…привет. — Да, Учиха, — голос Саске был не дружелюбным, ещё более грубым, чем обычно, и вырвался из захвата и пошел из подвала, поднимаясь по лестнице в кромешной темноте. — Вот же гемор, — Шикамару включил фонарик на телефоне и жестом показал Наруто что пора отсюда тоже уходить. Узумаки неловко улыбнулся, провожая взглядом мутный силуэт Учихи. Саске как можно быстрее поднялся, пропуская по одной ступеньке и перескакивая. Он вышел на свет, оглянулся и прозвенел звонок с урока. Он осознал что очень быстро бежит и возможно так делать в школьных коридорах нельзя, но ему всё равно. Неприятно было осознавать, что он даже никого не может попросить взять свою сумку. Точнее, может, но это будет непростительно для его гордости. Поэтому ничего страшного — сам справится. Через две минуты он уже стоял около проклятого кабинета социологии и дверь была предательски закрыта. Саске еще раз ударил по ней чтобы убедиться. Нужно быстро-быстро думать, куда могла пойти Цунаде. Либо в учительскую, либо… в кабинет Какаши-сенсея. Учиха развернулся и побежал в сторону лестниц, кабинет классного руководителя находился на третьем этаже. Учиха, сшибая всех на своём пути, подбежал и увидел как директриса преспокойно поднимается на этаж выше по лестнице, кажется она его не заметила. Значит нужно бежать ко второй лестнице, что ученик сразу же сделал. Директриса не торопилась, а значит обогнать её было вполне реально. Учиха еще не придумал, что скажет своему классному руководителю — оставалось надеяться на удачу. Сердце очень быстро билось, то ли от физической нагрузки, то ли от волнения. Нужно пробежать длинный коридор быстрее чем Цунаде ступит в него и увидит Учиху. Дыхание было тяжёлым и отрывистым, в боку больно закололо. Саске слышал чёткий стук каблуков, что приближался и за секунду до того как в обзор женщины попал этот длинный коридор, парень отворил дверь и буквально влетел в кабинет математики. Учитель вопросительно уставился на запыхавшегося ученика. — Что ты хотел? — Пожалуйста, — Саске старался выровнять дыхание, но не получалось, — помогите. Темноволосый сел за парту, что напротив учительской стола, заставляя Какаши лишь недоумевать. Через мгновение дверь снова распахнулась и зашла директриса. — О, Саске, ты все еще здесь? — проговорила Цунаде, окинув оценивающим взглядом обоих парней. Саске неуверенно кивнул, с мольбой в глазах посмотрев на Какаши-сенсея. — Да, тут, вы что-то хотели, Цунаде-сама? — подыграл Какаши. Женщина вытянула из папки пару бумажек и небрежно положила их на рабочий стол. Учиха не рассматривал те листы, скорее всего какие-то отчёты. — Да я думала мальчик вернётся на урок, а он ушёл с концами, пришла проверить точно ли Учиха у вас. Учитель и ученик вновь встретились взглядами. — Да, вы уж простите, больше такого не повторится, — мягко сказал Какаши. Цунаде вежливо улыбнулась, а затем вышла их кабинета. — Я надеюсь ты мне все объяснишь в подробностях, — сказал учитель пристально вглядываясь в угольные глаза Саске.

***

— Как ты мог вообще с этим Учихой зацепиться? Очуметь! — Киба опять нес свою ерунду, и наверное был в курсе, что его никто не слушает. Наруто для приличия кивнул. Он неторопливо шёл с компанией своих друзей к огромному окну, что было около спортивного зала. Парень бесцеремонно сел на подоконник, пытаясь вникнуть в разговор и понять о чем речь. Шикамару сел рядом с ним. — Да я бы не сказал, что он совсем плохой человек, — парни удивленно посмотрели на Узумаки, — да странный немного, но вполне себе нормальный. — Странный и нормальный это противоположности, — сказал Шикамару. Киба тоже сел на широкий подоконник и продолжил говорить: — Да он немножко странный, немножко нормальный, не суть в общем Наруто закинул ногу на ногу и оглядел закуток, в котором они сидели. Над дверью в спортивный зал висели часы, уже скоро будет звонок, а следующим уроком физкультура — надо бы идти переодеваться. Так подумал Узумаки, но не шелохнулся, продолжая сидеть и лениться. — Я не знаю, — задумчиво протянул Наруто, необычно для его манеры поведения, ведь он обычно такой же заводной как Киба и единственный кто сдерживает их это Шикамару. — Да забей ты уже, мало что ли у тебя людей в компании, всяких еще Учих не хватало, — сказал Инузука и шутливо толкнул парня в плечо. — Киба прав. Пойдёте сегодня проведать Ино? — поменял тему разговора Нара, может и к лучшему. Наруто заметно погрустнел. Ино напоминала ему о Сакуре и о том какая ему правда открылась. Но Яманака же ни при чем, она же не виновата в таком поведении подруги. Да и что вообще Сакура сделала плохого, всего лишь…играла с чувствами Наруто, не решалась сказать правду, лицемерила. Парень усмехнулся своим мыслям. — Конечно, кстати, а где Чоджи? — Буфет грабит, как обычно. Но ему то что, у него освобождение от физкультуры, может хоть до звонка в кафетерии проторчать, — сказал Шикамару. Чоджи — это его лучший друг детства и сейчас они до сих пор поддерживают связь. Киба «завистливо» промычал. Физкультура это, конечно, хорошо, намного легче математики или химии, но бегать-отжиматься-приседать иногда так лень. А еще с таким энтузиазмом как это делает Гай-сенсей вообще невозможно. Но это только второй урок и впереди ещё целых четыре. Нужно терпеть и привыкать. В начале года тяжело войти в режим, распределять свое время, к тому же Киба и Наруто еще совсем не свыклись с мыслью что весёлое их лето подошло к концу. Теперь они не могут ночевать на улице, не задумываться: «а какой сегодня день недели?». Тем более сейчас последний год их обучения в школе и пора бы стать серьёзными, закончить своё обучение достойно. — Покурить. — Что? — Хочу покурить, — сказал свои мысли вслух Узумаки. Шикамару косо посмотрел на юношу, а затем встал с подоконника и сказал: — Нам уже пора идти в раздевалку, потом покуришь. — А я вот полностью согласен с Наруто, надо покурить перед уроком, это примета такая, — Киба прервал свою речь и получил подзатыльник от более умного юноши, — ладно идем на физ-ру. Наруто хихикнул и пошел вслед за парнями на урок. Все становится как прежде и без всяких ночных потасовок с Саске.

***

— Ты хочешь обвинить во всём Узумаки? — Какаши-сенсей, я уже сказал это просто случайность, я никого не хочу обвинить. Вы же знаете меня, я бы так в здравом уме не поступил, — Саске устало вздохнул и положил голову на парту, плевать, что это было не этично. Какаши отложил все бумаги в сторону и сел ровно. — Хорошо, раз ты уверен, что этого больше не повторится. Не советую тебе иметь проблемы с директрисой, — последнее предложение учитель сказал тише, будто бы их мог кто-то услышать. Очевидно нет, они одни в классе. — Тогда я могу идти на урок? — Ты думал я тебя просто так отпущу? Как минимум за мою помощь ты уже должник. «Должник». Прямо как Наруто. Саске опомнился и отбросил все мысли об этом добе в сторону, с чего вдруг каждое слово стало с ним ассоциироваться. — И что я должен сделать? — Ты будешь одним из организаторов Хэллоуина в следующем месяце. Саске резко поднял голову, выпрямился и ошалевшими глазами посмотрел на сенсея. Учиха предполагал, что учитель сейчас ехидно улыбается, даже был в этом уверен! Подросток не верил своему «счастью». Во все прошлые годы обучения в этой школе он никогда не ходил на праздники или фестивали, это было скучное времяпровождение и лучше уж посидеть дома, почитать, сходить в кафе с Неджи. Что угодно кроме кричащей толпы, орущей музыки, игр и безвкусных костюмов. А сейчас он будет организатором! Организатор обязательно должен явиться на само мероприятие, другого выхода нет. Саске пару раз моргнул, но хитрый взгляд Какаши-сенсея не менялся. Кажется, это не шутка. — Почему…я? — единственное, что смог выдавить из себя Учиха, он всё еще был в шоке. — Для праздника нужно два организатора, ученика из старших классов. У нас всего два класса, значит один ученик из моего, а второй из класса Джирайи. Вот ты первый кто нашёлся, идеальная возможность «вернуть должок». — Вы издеваетесь? Я же совсем не смогу, вы понимаете это? — Ну ты же не один, тебе кто-нибудь поможет. Не рассчитывай только на себя. Саске минуту еще посидел в ступоре, а затем направился к выходу из кабинета. Послышалось милое: «Увидимся, Саске!», но ученик ничего не ответил. Лишь молча закрыл дверь и направился на следующий урок — биология.

***

— Наконец уроки закончились! — победно выкрикнул Киба, подходя к шкафчикам. Шикамару с Наруто лишь переглянулись, но ничего не сказали впереди идущему парню. Сегодня только понедельник, но Наруто уже безумно устал. Хотелось или лечь спать, или выпить, что угодно лишь бы не думать и не ощущать усталость. Блондин лениво открыл свой шкафчик и достал вторую обувь. Переобулся. Он всегда был быстрым, поэтому привык ждать своих друзей и спокойно оглядывать коридор. Закончились уроки у всех, поэтому людей было много, все торопились и толпились около ящичков и эта картина была такой привычной, что Наруто даже ничего насчёт этого не подумал. Ну есть люди и есть, что такого. Хотя он очень любил толпу и ненавидел оставаться один. Среди малознакомых, среди вообще незнакомых — где угодно и как угодно, но только не одному. Узумаки не думал нормально ли это или все-таки что-то с головой не в порядке да и это было неважно. Разве плохо не желать оставаться в одиночестве? Когда ты стоишь один ты начинаешь думать о том, о чем раньше даже не подозревал. Начинаешь задумываться о себе, невольно находишь недостатки. Вообще все проблемы внутри исходят из-за огромного свободного времени или из-за огромного свободного места возле себя, так считал Наруто. И ему казалось это правильным. Парень любил разглядывать лица людей, их эмоции и базовые действия. Повадки, неловкое поправление волос, одергивание рубашки, вероятно, даже сами они этого не замечают, но постороннему человеку видно больше. Вдруг он взглядом наткнулся на знакомую чёрную макушку, потом парень повернулся и лицом и он увидел знакомую хмурую гримасу не сравнимую ни с чем. Учиха — этим все сказано. Брюнет стоял в другом конце коридора и словно застыл, смотрел глаза в глаза. Узумаки показалось это подозрительным как он смотрит, не испуганно, не с осуждением, а удивленно, словно не ожидал здесь увидеть. Ну еще бы, они же в одной школе. Парни долго смотрели друг на друга, около минуты и Наруто не выдержал и дружелюбно улыбнулся. Саске в тот же миг отвернул голову, словно Наруто показал ему неприличный жест, и продолжил переобуваться. — Эй ты там застыл? — Шикамару задел рукой Наруто и вывел его из размышлений-наблюдений. — Нет-нет! Всё пошлите, — протараторил Узумаки и парни направились к выходу. Компания не спеша вышла из учебного заведения и остановилась у крыльца. Это уже вошло в традицию стоять тут разговаривать, прощаться. Помимо них так многие делали. Они стояли спиной к главному входу школы, но как только был слышен приятный девичий смех — Киба сразу же развернулся, этот смех он не мог перепутать ни с чем. Хината — их одноклассница, которая безумно нравилась Кибе. Инузука, как завороженный, наблюдал как Хината увлечённо говорила о чем-то с другой девушкой, иногда смеялась. У Хьюги были длинные тёмные волосы, необычные светлые глаза, что и привлекало Кибу. Но не только внешность, еще лучше был ее характер, она не такая как все девушки из компании, Хината всегда была вежливой, доброй, тактичной и может немного стеснительной. — Хината! Пока! — Киба улыбнулся и громко закричал, помахал рукой девушке. Щеки девушки сразу же залились пунцовым цветом и она крепче стала лямки своей миниатюрной сумки. — Нару…то? Улыбка сразу же пропала с лица Кибы. Наруто неловко почесал затылок и хотел провалиться под землю. Да, к Узумаки она была неравнодушна и все давным-давно уже это поняли. Но для Наруто она была хорошей подругой или же он просто её еще не до конца узнал. И вряд-ли узнает, парень не хотел ответственности за чужие чувства, за отношения и прочей ерунды. Он был свободным. — Киба, она мне правда не нравится и когда Хината это поймет, она будет твоей, — Наруто утешал своего друга как мог. Шикамару лишь закатил глаза и молчал. В ответ на поддержку Киба недовольно хмыкнул. Затем он услышал звук уведомления от своего телефона и полез рукой в карман. Его реакцию и эмоции всегда можно было легко увидеть, сейчас он нахмурился и смотрел на экран, что-то произошло. Шикамару пытался увидеть что же написано там в телефоне, но у него не настолько хорошее зрение, плюс неудачный ракурс. — Мне нужно срочно домой, Акамару надо в ветклинику…кажется. Акамару — любимый пёс Кибы, он переживает за него больше, чем за своих друзей вместе взятых. Наруто понимающе посмотрел на собачника и кивнул головой. — Мы тогда сами к Ино сходим, если что тебе всё расскажем, — слегка грустно сказал Шикамару, Инузука сразу же развернулся и побежал в сторону дома. Наруто спокойно выдохнул и с ожиданием чего-то посмотрел на друга. Шикамару махнул рукой в сторону остановки и затем парни пошли к ней. Они поедут проведать Ино. Наруто никогда не любил автобусы, даже весь общественный транспорт. Добрые, великодушные люди, вдруг попав в автобус, становятся злее сатаны. То на ногу наступят, то окинут презрительным взглядом, словно обвиняя тебя во всех смертных грехах. Либо же у парня были такие неудачные опыты и он сразу же поставил крест на всех маршрутках. Парни недолго стояли на остановке и практически сразу приехал нужный автобус, он оказался полупустой, свободных мест достаточно и не нужно никому уступать. Ехать нужно долго, подростки сели в самый конец салона. Шикамару достал наушники, включил музыку на телефоне, а потом протянул один наушник Наруто. Тот без слов принял его и они поехали без разговоров, просто слушая приятные мелодии. Они не предупреждали подругу, что заявятся к ней после школы, но этого стоило ожидать. Даже после всего что случилось с Ино, ни Наруто, ни Шикамару не могли ее бросить. Спустя полчаса они приехали, Наруто почувствовал что друг его толкнул в плечо, значит пора выходить. — Может зайдём в магазин, купим ей чего? — сказал Наруто, Шикамару убирал телефон и наушники обратно в портфель. — Давай, только у меня денег немного. Наруто кивнул, он тоже сегодня не богач. Парни быстро забежали в магазин, взяли любимые овсяные печеньки Ино и три баночки колы. Сдачи осталось совсем чуть-чуть, скорее всего не хватит на дорогу домой. Но ничего, прогуляются пешком. Парни наконец дошли до нужного места. Перед ними был высокий многоэтажный дом, на первом этаже был цветочный магазин, а выше уже обычные квартиры. Это цветочный магазин семьи Яманака, а их квартира находилась ровно над магазином. Поэтому они проделали лестницу и из магазина можно было удобно попасть домой. Парни решили пройти не через подъезд, а через цветочный, ведь девушка сейчас работает. Ино исключили из школы в прошлом году не за плохие оценки, не за драки и прочие хулиганства. В пятнадцать лет ей пришлось работать в магазине своей семьи. Матери уже давно нет в живых, а отец попал в больницу после инсульта. Следить за цветочным было некому, денег тоже не было. Ино приходилось совмещать работу, школы, поездки в больницу к отцу и через полгода с усталостью и нервными срывами — вся учёба покатилась к чертям. Прогул за прогулом, выбор между работой и учёбой, ни о каких тусовках и ночных посиделках не было и речи. Наруто заметил, что Ино давно уже не появлялась на их вечеринках и решил ее навестить один. Яманака долго как могла скрывала свое положение, об этом знали только Шикамару и Чоджи, самые близкие её друзья. И Наруто, когда увидел уставшую девушку с синяками под глазами, понял, что должен помочь знакомой. Постепенно она стала не просто знакомой, а хорошей подругой. Наруто позвал всех ее близких, помог с домашним заданием, конспектами. Но через месяц исключение стало неизбежным, она не появлялась в школе месяц и директриса не выдержала. Тогда Ино поняла что между школой и работой определённо выберет работу, а образование потом. Первую их за долгое время посиделку с выпивкой Наруто устроил «в честь» исключения, как бы это иронично не звучало. После того дня так и повелось, Шикамару с Наруто и иногда Чоджи приходили к подруге после школы, сидели у нее пару часов, после этого Ино отправлялась сначала в больницу, а потом через месяц уже в санаторий, где проходил реабилитацию её отец. Шикамару вошёл в здание первый, зазвенел колокольчик на двери и Ино рефлекторно встала из-за кассы. Когда она увидела друзей, то спокойно выдохнула и поправила рукой растрепанный хвостик. — Приветик, Ино-свинина, — сказал Наруто и широко улыбнулся, Шикамару легонько толкнул его в бок и тоже улыбнулся. Девушка подошла к двери и обняла парней. — Вы в курсе, что нужно предупреждать о приходе? — с наигранной строгостью сказала хозяйка магазина. — Знаем, но так неинтересно, — хитро сказал Шикамару, а затем протянул ей пакет с вкусностями, — иди ставь чай. Девушка широко распахнула глаза, когда увидела через полупрозрачный пакет свои любимые печеньки и поцеловала друзей в щеку. Ино быстро взяла какой-то лист около кассы, написала «обед» и повесила его на дверь. А затем направилась наверх по лестнице в квартиру, парни пошли за ней.

***

Саске пришёл домой и не чувствовал ничего кроме странного отвращения или грусти. Хотя откуда взяться грусти, грусть появляется из-за отсутствия счастья, но Саске разве был счастлив? Что-то он не заметил. В школе было достаточно плохих вестей, чтобы чувствовать себя выжатым как лимон. Этот глупый праздник Хэллоуин, так ещё и Саске является его организатором. Если Итачи узнает об этом, без подколов и едких шуточек не обойтись. Единственное, что радовало, до этого «прекрасного» мероприятия целый месяц и может получится откосить. Заболеть, уехать, сломать ногу, да что угодно лишь бы не участвовать в этой несуразице. Саске сидел на кровати и прожигал взглядом пол. Если бы еще этот праздник был одной проблемой нависающей над спокойной размеренной жизнью Учихи. Узумаки Наруто. Этот парень возник из ниоткуда, просто взял и появился, влетел в тихую рутину Саске, словно вихрь. И не исчез. Он есть, он учится с ним в школе и существует. Раньше он не замечал его, да даже не думал, что есть такой болван! А сейчас мимолетные взгляды, быстрые улыбки преследуют его и что делать Саске? Общаться с Наруто, стать его другом? Невозможно. Этому просто не бывать по нескольким причинам, во-первых у них даже нет общих тем для разговора. Они случайно столкнулись, случайные обстоятельства и эти случайности наконец закончились. Если не возвращаться воспоминаниями в прошлую пятницу, ночь пятницы, то в принципе ничего не изменилось. Саске сжал руками простынь, он ненавидит такие ситуации когда не понимает что делать! Что он должен делать?! Учиха не сталкивался с такими простыми, весёлыми и безбашенными людьми, просто не понимал что от них стоит ожидать. Может для него это в порядке вещей и он уже забыл о том что какой-то Учиха Саске существует. Юноша нахмурился и потянулся рукой к тумбочке, взял свой телефон и начал набирать номер, пошли гудки. — Неджи, привет. Можем встретиться…завтра, после двух?
Примечания:
80 Нравится 88 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (8)