Влюбиться в него - исход фатальный.

PG-13
Завершён
185
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 18 289 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 25 Отзывы 36 В сборник

Пролог.

Настройки
«Меня зовут Бриджит Инганноморте, мне семнадцать лет, я родилась и прожила первые шестнадцать лет своей жизни в солнечном Риме. Год назад моя мать, Элена, умерла в результате страшной автомобильной аварии, и через полгода мы с отцом уехали из родной страны. Честно говоря, я не хотела уезжать, но так было лучше. К тому же здесь отец чувствует себя гораздо лучше.» — это была первая запись в личном дневнике юной особы, который ей подарил её отец ровно неделю назад. Он считал, что это поможет девочке прийти в себя и освоиться в новом для неё городе и стране, ведь после смерти матери она изменилась. Даже игра на любимом инструменте уже так не радовала её… Если не скрывать ничего, то отношение девушки к этому миру круто перевернулось с этим событием, и она даже подумывала над тем, чтобы начать посещать психолога так как помимо проблем с принятием смерти близкого человека, у неё также были проблемы со сном. Хотя, это уже надо обращаться к психотерапевту, а не психологу. Последние месяцы в Италии прошли для неё словно один день. Она всё время сидела дома, прекратив общение со всеми своими друзьями и даже перестала заглядывать в гости к своей любимой тётушке, которая, на самом деле, была не очень опечалена смертью родной сестры. Их отношения всегда были натянутыми, но как бы то не было, они как минимум уважали друг друга. На самом деле, семья Инганнаморте была достаточно большой, если не считать многочисленных тётушек и дядюшек, то у Бриджит было три дедушки, четыре бабушки, две прабабушки и один прадед. А это уж поверьте не мало, ведь праздники в их семье происходят почти каждую неделю, только вот теперь девушке приходилось просто звонить, а это уже не так весело. Когда-то юная особа просто обожала проводить время компании своей семьи и друзей, которых они также приглашали на праздники. Думаю, ни для кого не секрет, что большая часть итальянцев крайне дружелюбны буквально ко всем. … Понедельник. Глаза девушки открываются. Сегодня первый день обучения в новом для неё заведение. Местная консерватория с радостью приняла девушку и теперь она собиралась проводить всё своё время именно там, потому что возвращение домой теперь стало для неё самым ужасным моментом. Несмотря на то, что дом был новым осталось очень много старых вещей. — Я Бриджит Инганнаморте, мне семнадцать лет, я родилась в Италии, Рим. И, я должна быть лучшей из лучших ради покойной матушки. — она стояла перед зеркалом в ванной с полотенцем на голове и в халате. Кажется, сегодня отца дома не будет. Он уехал по делам, а это значит, что сегодня можно гулять чуть дольше, чем до восьми вечера. Проходит не больше получаса прежде чем юная особа уже была готова выходить из дома, благо дорогу она уже успела запомнить, всё-таки они с отцом ходили туда исключительно пешком пока решались все бумажные проблемы. Идеальна. По-другому описать было нельзя. Выглаженная рубашка, чёрный галстук, брюки и лодочки на невысоком каблуке, а в руках футляр с её инструментом; длинные каштановые волосы были убраны в тугой пучок — такой образ был повседневным для Бриджит, которая посвятила себя музыке ещё в самом детстве. Конечно, желание заниматься не совсем принадлежало самой девушке, подтолкнула её к этому покойная мать, которая в своё время тоже играла, но на виолончели. К слову девушка играла на струнном смычковом инструменте под названием альт. Альт или как чаще его называли альт скрипичный — это струнно-смычковый музыкальный инструмент такого же устройства, что и скрипка, но несколько больших размеров, отчего звучит в более низком регистре. Данный инструмент не такой популярный как скрипка, но в этом и была его изюминка, по крайней мере так казалось юной особе. Да и звучание скрипки, по её мнению, было не настолько красиво как звучание альта. В консерватории её встретила женщина, которую явно не устраивал акцент, которым обладала юная особа. Конечно, акцент был, но всё было не настолько плохо. Возможно, произношение каких-то музыкальных терминов давалось и вправду тяжело, но она старалась. — Бриджит, сегодня твоя первая лекция пройдёт здесь, после её окончания я встречу тебя около входа в аудиторию. — девушка нисколько не волновалась, зная, что здесь просто куча всяких заносчивых и богатеньких детей, которые точно не будут рады появлению новенькой. Она даже не будет удивлена, если будет являться единственной кто играет на альте. Когда она входит её взгляду открывается большое помещение, наполненное странными людьми. Кажется, местные совсем не волнуются насчёт своего внешнего вида, неужели только Бриджит волнуется по поводу внешнего вида. А нет, вот ещё несколько подростков в одежде классического стиля. В первых рядах была пара свободных мест, одно из них девушка и заняла, подготавливая альт к игре… … Лекции в консерватории пролетели слишком быстро, а особе даже удалось познакомиться с парочкой ребят, которые не были особо дружелюбными, но это же лучше, чем совсем ничего? Сейчас уже был вечер, поэтому ей повезло встретиться с теми, кто приходил сюда на курсы. Вот они уже были гораздо интереснее тех, кто уже обучался здесь. Одну из них звали Рина и вот она правда смогла заинтересовать итальянку. Только вот прогуляться им не удалось, Бриджит ушла раньше, чем у той закончились курсы. Идти домой не было никакого смысла. Отца там нет, поэтому лучше прогуляться. Она сама не заметила, как оказалась возле реки. За тот месяц, что девушка живёт здесь, местный парк полюбился ей. Юная инструменталистка уселась на одну из скамеек и достала свой альт, она уже столько лет с ним работает, пора придумать ему имя. Может быть… Джулиан? А что? Вполне забавное имя для такого инструмента. Сегодня в парке почти не было людей то ли оттого что небо заволокло тучами, то ли потому что сегодня был понедельник. Это даже радовало, ведь она могла спокойно сыграть одну из своих любимых и одновременно самую ненавистную из мелодий. Девушка крайне редко играла то, что ей нравится, ведь на учёбе требуют определённые произведения и найти время на себя любимую очень тяжело. Почему она так не любила Сюту №2 Иоганна Баха? Когда ей сообщили об аварии она играла именно её и теперь с ней просто были связаны самые ужасные воспоминания. Первое время юная Инганноморте не верила в произошедшее, не хотела признавать случившегося. Думаю, некоторые из вас знакомы с тем чувством, когда уже не получается сказать «я в это не верю», когда приходится поверить в случившееся и человек движется на пути к признанию ситуации и внезапно его снова откатывает в нежелание отпускать своего близкого человека. Это пережила и Бриджит. На самом деле, со всей этой суетой девушка уже успела позабыть о том, чувстве. Давно она уже не испытывала такого чувства всепоглощающей пустоты. Знаете, иногда внутри бывает такое чувство пустоты, которое просто невозможно объяснить. Как будто что-то внутри сидит и убивает в тебе все чувства, которые есть. И вроде сильная, стараешься держаться, но слезы все равно потихоньку дают о себе знать. И вроде все хорошо, ничего не случилось и ты смирилась, но все равно внутри болит. Наверное, игра на альте причиняла боль девушке, но она всё равно играла, боясь забыть о своей маме, которая была самым дорогим человеком в жизни. Когда мама исчезла, то есть умерла, Бриджит сначала даже не почувствовала этого, но потом пришли боль, тоска, злость, растерянность…? Все чувства как будто перемешались, превратившись в один комок, который застрял в груди… Дыхание перехватило, и она не смогла понять, что делать дальше, без этого человека? Тогда она и поняла, что кажется мама и вправду была самым близким человеком в её жизни. Как жить, когда часть тебя, твоей души, сердца ушла… просто опустела, отмерла. Как заполнить пустоту, которая поглотила её? Говорят, что время лечит, что все проходит и забывается. А разве это так? Разве можно вылечить хроническое заболевание дорогими лекарствами? Нет. Можно только залечить…на какой-то период… Она потеряла близкого, родного человека. От боли у девушки разрывается сердце, до сих пор. От мыслей «взрывается» мозг… Ей кажется, что жизнь не имеет больше смысла. Но она продолжает жить. Да, каждое утро она не хочет подниматься с кровати. Да, она пьёт слишком много кофе и такого мерзкого успокоительного. Девочка, прошло больше полугода, а ты до сих не можешь принять произошедшее… Да, она начала курить и прятаться от отца по подворотням. Но она продолжает жить. Музыка заканчивается, и девушка опускает альт, вытирает неоткуда взявшуюся слезу и понимает, что ничего не чувствует. Вот правда совсем ничего. — Тяжёлый день выдался? — она дёргается и отскакивает на другой конец скамьи, увидев рядом с собой парня, которого здесь точно не было, когда начала играть. А выглядел он… мягко говоря, не очень. Длинные вьющиеся блондинистые волосы завязаны тугой хвост, глаза подведены чёрным карандашом, на шее чокер, поверх серой футболки рубашка, синие джинсы и какие-то странные рокерские ботинки. — Скорее год. — более-менее успокоившись говорит девушка, решив, что она видит этого парня первый и последний раз. Бриджит тянется за футляром и убирает инструмент. Всё-таки этот недо-рокер и вправду пугал её. Зачем он вообще подсел к ней? Откуда он тут взялся? Может быть на фоне потери родителя девушка поехала крышей и это всё глюки? Хотя, выглядит он вполне реальным.  — Понимаю, у меня тоже не всё гладко. Будешь? — он протягивает сигарету, а Бриджит понимает, что лучше бы вообще не заговаривала с этим человеком. Мало ли что, может псих какой-нибудь. Только вот она сама была не лучше, сама потянулась за сигаретой и сделала одну затяжку. Сигарета в её руках до сих пор лежала как-то неправильно, ведь она вся такая из себя идеальная, а хорошие девочки не курят. Ну или она когда-то была хорошей. — Спасибо. Меня Бриджит зовут. А тебя? — она возвращает сигарету и садится чуть ближе. Конечно, она побаивалась его, но почему-то ей казалось, что страшного ничего произойти не может. Главное долго не засиживаться. — Я Ди. Рад знакомству, Бриджит. — он усмехается и протягивает руку. У него даже имя странное… Ладно, это всё равно первая и последняя встреча. Шатенка натянуто улыбается и пожимает руку. — Я тоже, Ди.
Примечания:
185 Нравится 25 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (4)