Too fast

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 752 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

the first and last chapter.

Настройки
За окном бушует непогода, ветки деревьев бьются в окно и вода сильно хлещет по стеклу. В квартире так пусто и тихо, что могут возникнуть сомнения, живет ли здесь вообще кто-нибудь. Из вещей лишь кровать и тумбочка, что выглядят так одиноко в квартире. Пройдя от комнаты дальше, можно услышать звук набирающейся воды в ванной. Единственный источник света — щель между полом и дверью ванной комнаты. Шум воды затихает и в квартире снова наступает смертельная тишина. Девушка забирается в белоснежную ванну и, пытаясь расслабиться, прикрывает глаза. Мысли сами собой отравляют в прошлое. Туда, где еще не было забот о будущем, а лишь единственно прекрасное настоящее. ***

3 года назад

Дождливая погода приятно удивляет свежестью, что оставляет после очередного небольшого дождя. И в иной день можно было позволить себе наслаждаться этой чудесной погодой больше, но не сегодня. Девушка, что быстрым шагом идет по небольшой аллее в парке, поправляет лямку сумки, что то и дело норовит слететь с худого плеча. На часах приближается полдень и шаг, что быстро переключается на бег, дает понять, что она куда-то спешит. Книги по дизайну в ее руках дают еще одну подсказку о работе, на которую так сильно пытается не опоздать девушка в коричневом пальто. И хорошо, что на ногах именно ботинки, а не туфли, потому что спешить приходится очень. И виной этому опозданию даже не приходится сама опаздывающая, все дело в автобусе, что сломался посередине дороги и не давал нормально проехать остальным. Пришлось 4 часа ждать, пока его эвакуируют с дороги и путь продолжиться, ведь по-другому никак нельзя было добраться до метса. На эти 4 часа сейчас и опаздывает девушка с длинными темно-каштановыми волосами, которые так изящно развиваются на ветру, пока она стоит в ожидании зеленого света светофора. Ким Джису отличалась жестокими требованиями к пунктуальности и нетерпимостью к опозданиям, поэтому то, что она сейчас стоит и считает секунды вместе со светофором, до злосчастного зеленого так злит ее. Она никогда не опаздывала, планируя все идеально, но этот сломавшийся утренний автобус, явно не входящий в ее планы, все испортил. Ким является руководителем процесса в настоящем проекте, который ей поручили выполнить, и она не могла позволить себе опаздывать. Она доверяет своей команде и их силам, но на нее все рассчитывают и большая часть работы лежит на ее плечах, поэтому ей нельзя задерживаться. Сейчас приходится надеяться на профессиональность сокомандников и на то, что они справятся без нее. Наконец дойдя до офиса, она быстро проходит в общую залу и направляется к своим ребятам, которые проектирую на компьютере будущий дизайн двухкомнатной квартиры. - работа идет полным ходом? – подает голос Джису, наблюдая за действиями ребят и снимая пальто. - опаздываешь, Ким – отвечает ей коллега, что со всей серьезностью, также, наблюдает за работой. - да, не рассчитала время. Без меня происшествий не было? - особо ничего такого, правда заказчик недавно пришел и хочет взглянуть на процесс. Директор разозлился тому, что тебя не было на месте. – говорит Пак Лин, отвечая на заданный вопрос. – они общаются в его кабинете. Тебе лучше пойти и поздороваться. - да, пойду, пожалуй – девушка оценила взглядом рабочий процесс ребят и направилась в кабинет директора. Длинный коридор, пол которого был застелен ковровым покрытием, вел к белоснежной двери управляющего. Джису стучит в дверь и после приглашения, что слышит по ту сторону, заходит в комнату и проходит к столу директора. - здравствуйте, директор Чон. Простите за опоздание, случилось непредвиденное обстоятельство. – кланяясь, в знак уважения, говорит она и смотрит на человека за столом главного. - ладно, не это сейчас важно. – отвечает ей Чон – познакомься, заказчица твоего проекта – Пак Чеен – и указывает рукой в сторону сидящей в кресле девушки. Голова Ким следует за рукой директора, и она уже хочет поздороваться, как обмирает. Не приходилось ей еще встречать таких прекрасных людей, чья аура так манила и будоражила все внутри. Светлые волосы Пак Чеен распущенными покоятся на плечах хозяйки, обрамляя столь прекрасное лицо. Улыбка, что постепенно начинает озарять ее личико, покоряет окончательно, и уже нет сил отвести взор от столь притягательных, озорных глаз, смотрящих также с интересом, изучают мимику только что вошедшей, кажется в судьбоносную комнату, Ким. - вы, руководитель проекта, верно? – начинает первая Чеен, заставляя Джису усомниться в своей гетеросексуальности, потому что этот голос теперь хочется слушать всегда, а прекрасной улыбке хочется посвятить тысячу песен, лишь бы никогда не сходила она с прекрасно лица. - руководитель Ким? – не выдерживает и директор, не понимая такой странной реакции. – вам не хорошо? - да… - тихо отвечает она, продолжая смотреть на Пак. – я повстречала ангела… - Ким не отдает себе отчета в том, о чем говорит, полностью завороженная прекрасной девушкой, которая так внезапно ворвалась в ее жизнь, переворачивая все с ног на голову. Впервые увидев ангела, Джису уже не захочет отпускать его. ***

2 года назад.

Вечер. Редко проезжающие машины немного заглушали шум непрекращающегося дождя, звук которого исходил от открытого окна. Полу интимную атмосферу подчеркивал, также, звук играющего радио, остановившегося на станции джаза. Свет, исходящий от настольной лампы, дотягивался своим ореолом лишь до кровати, на которой расположились две девушки, позволяя только влюбленным, изучать лица друг друга. - Становится прохладно – подает голос девушка, начиная ерзать на месте - по правую руку Джису – может, закроем окно? - Ты чего, классно же – растягивая последний слог, отвечает ей Ким, которой прохлада в комнате нравится. Притягательный аромат дождя и редкий гром, по ее мнению, добавляли уюта, заставляя просто укутаться в теплое одеяло, и наслаждаться обществом друг друга, ничего, не делая. Для девушки дождь всегда значил что-то романтичное, ей безумно нравилась такая погода - Ладно, еще десять минут и потом спать. Только на ночь все равно закроем. – Нашла компромисс, уже замерзающая Чеен и лучше закуталась в одеяло. Такая атмосфера отдаленно могла напомнить какое-нибудь романтичное кино, которое они любили смотреть по вечерам, подобным этому. — Эх, было время, когда я готова была все отдать за мороженое на палочке — внезапно начала Джису, посмеиваясь, заставляя легкую улыбку появиться и на лице у Чеен. – я была такой юной. Мне для счастья нужно было лишь мороженное, представляешь? — А сейчас что? — с интересом спрашивает девушка, что расположилась удобнее на кровати, лениво наблюдая за мимикой Ким. — Ну… — Ким легко складывает губы в трубочку, задумавшись и, слегка нахмурившись, продолжает — Потребности изменились… - И чего же тебе хочется сейчас? — спрашивает девушка, приподнимая брови в вопросе. – Чего тянешь?.. — Думаю…., что просто спокойно прожить жизнь с любимым человеком – это именно то, чего бы мне хотелось. — Отвечает Джису и смотрит на Пак, нечитаемым взглядом. — Хм... звучит неплохо.. – с одобрением в голосе, озвучивает свои мысли Пак - И что, есть кто-нибудь на примете? — интересуется девушка и выжидающе смотрит на Ким. Джису, до сих пор находившееся в полу сидячем положении, ложится на бок рядом с Чеен, подпирая голову рукой, и непрерывно смотрит на девушку. Пак немного смущается столь пристального взгляда, и небольшой румянец ложится на ее щеки, но из-за полумрака увидеть это не удается. — Есть хороший кандидат… — отвечает на ранее заданный вопрос Ким, медленно наклоняясь ближе к лицу девушки. — Надеюсь, этот человек знает о твоих планах? — спрашивает Пак, явно намериваясь испортить столь приторный момент. Джису всегда поражалась этой способности ее девушки. Она останавливается в трех сантиметров от таких манящих губ и отвечает: — Тугодум, но, надеюсь, что понимает — и начинает посмеиваться с негодования девушки. — …Однако, она того стоит… - и наконец затягивает Чеен в желанный поцелуй. Две, безгранично любящие друг друга девушки, в собственной студии, нежатся в объятиях друг друга. Может, желание Ким все-таки сбудется… ***

Год назад.

Аромат только что приготовленного кофе, разлетевшийся по всей квартире, заставляет проснуться, потянув носом приятный запах. Темноволосая девушка, что распласталась по всей кровати, разлепляет свои глаза и осматривает обстановку в комнате. Непонятный комок одежды, расположившейся на кресле возле письменного стола, пора было уже давно разобрать, но руки никак не доходят до этого дела, предпочитая еще больше захламлять бедное кресло. Пара носков, что покоились в домашних тапочках, стоящих около кровати, ждали, когда хозяйка их наденет. В их небольшой студии было не спрятаться и через небольшую барную стойку, совмещающую кухню с основной комнатой можно было наблюдать за тем, чем там занимается Пак. Смешно танцуя под музыку, что лилась из наушников и была слышна даже Джису, Чеен готовила бутерброды. Ким лениво подбирает свое тело с удобной кровати, надевает тапочки и плетется на кухню. - хей хо!! – кричит она, подходя к Чеен и снимая с нее один наушник. - Ай! Блин! Джису! – кричит Пак, которая от испуга обожглась о горячий чайник, неудачно дернув локтем. – Айщ! Вот так всегда! Как же бесит… - ах… я тебя… бешу? – девушка театрально поднимает руку ко лбу и падает на стул, имитируя обморок, на что Чеен лишь закатывает глаза и с легкой улыбкой возвращается к своему делу – резке колбасы для завтрака. Оправившись после «обморока», Джису садится ровнее и спрашивает: - Ты всегда так танцуешь, когда я сплю? Мне придется поставить камеры, чтобы больше не пропускать такого веселья. - Не всегда – посмеиваясь, отвечает Пак, не отвлекаясь от работы – просто песня классная. - Ты милая, когда вот так дрыгаешься под музыку – добавляет Ким, подходя к девушке со спины, обнимая. - Я всегда милая – самодовольно отвечает на комментарий Чеен и поворачивается лицом к Джису и обнимает ее в ответ, кладя руки на плечи. – доброе утро.. - Доброе утро – вторит ей девушка и мягко целует в щечку. – Почищу зубы – получишь больше – играя бровями, добавляет она и удаляется в ванную комнату. - Но все уже готово, иди, поешь сначала.. – кричит ей вслед Пак. - Нет, сначала зубки - потом горячее – слышится из ванной. - Это бутерброды, они не… - Горячее - это я про тебя, детка – играя бровями, перебивает ее Ким с щеткой во рту. - Ах… ты невыносима…- посмеиваясь, говорит девушка, садясь за стол. - Не.. выно...сима? – театрально, до сих пор с щеткой во рту, Джису подносит руки к области, где находится сердце и сползает по стенке, «умирая». - Всё-всё, вставай, давай – говорит Чеен – опять пастой подавишься… - В тот раз тоже ты была виновата! – резко встает Ким и возвращается в ванную комнату. Идиллия раннего утра так потрясающе ощущается: на лучах начинающего восходить солнца танцуют редкие пылинки; приятный запах очага, добавляющего тепла и «зайчики», остановившееся на стенах комнаты и придают моменту еще больше умиротворенности. Приятная утренняя рутина, совсем не мешающая наслаждаться жизнью и друг другом. Прекрасные девушки, познающие любовь, чьи глаза так ярко сияют, отражая столь лучезарные улыбки. Ощущение полной нерушимости и защищенности в их собственной вселенной, их маленький мирок неприкасаем. Лишь бы такие счастливые моменты никогда не заканчивались и в их собственном мире всегда светило солнце. ***

Месяц назад.

Ночь слишком спокойная для только начавшегося сезона дождей, словно затишье перед бурей, лишь слабый ветерок дует с востока, что совсем не мешает и не вынуждает закрыть открытое окно на кухне, где находится Ким. В квартире полумрак, безмолвный телевизор меняет свои яркие картинки, разбавляя темноту комнаты. Как долго она стоит тут? Пару часов? Она не знает и абсолютно не обращает на текучесть времени. Звук колесиков чемоданов слышится отчетливо и заставляет слезу скатиться по щеке. Комната не кажется больше такой уютной, как это было раньше. Совместные фотографии уже пару дней покоятся в ящике, под кроватью, куда убрала их Чеен. Комната кажется такой пустой без половины вещей, наполняющих ее, без ЕЕ половины. Пак бесшумно подходит к Джису, но не решается ворваться в ее личное пространство, которое раньше можно было назвать и ее тоже. Ким ощущает присутствие девушки позади, но не решается повернуться, чтобы та не увидела опухшие от слез глаза. По слегка подрагивающему телу не понятно от холода это или от долгих рыданий, но Чеен все понимает. - Все-таки решила уехать? - подает голос Джису, немного удивляя Пак той хрипотцой, с которой далось ей это предложение. - Да… - коротко отвечает Чеен и непрерывно смотрит в спину той, что совсем не хочет смотреть в ответ. Теперь все по-другому. - Значит, мои попытки отговорить тебя все-таки увенчались провалом... миссис Пак говорила, что ты уже все решила… - Джису… так будет лучше. – удивительно стойкий голос, не подающий никаких признаков горечи и грусти от расставания, словно ей наплевать.. - Хорошо, раз ты все уже решила – езжай – строго обрубает Ким, всей силой голоса пытаясь скрыть тот факт, что слезы никак не хотят останавливаться. Как бы сильно ей не хотелось все изменить и просто жить дальше вместе, счастливо, она не могла этого сделать. Теперь все по-другому. Ее взгляд, что так сильно изменился, в котором не видно больше той любви, что плескалась там раньше. Боль заменила собой то прекрасно, что между ними было. - прощай. Пак еще немного постояла позади Ким, оставляя свою надежду на счастливую жизнь вместе. Стоит еще немного, чтобы запомнить любимый образ и, хотя бы во снах, снова и снова встречать свою любовь, а потом разворачивается и уходит. Уже навсегда. И одинокое, разбитое на множество осколков, сердце уже ничего не сможет спасти... ***

Два дня назад.

Оборванный телефонный звонок, смысл которого доходит до рассудка и на душе паршиво так, как никогда. В голове звенит и в глаза мутнеет, но Ким продолжает неподвижно сидеть на полу. Звук, оповещающий о пришедшем сообщении выдергивает из прострации. Девушка медленно находит упавший телефон и стеклянным взглядом читает то, что ей прислали: « Мы пытались делать возможное, чтобы она могла выздороветь... но было слишком поздно… нам с самого начала сказали, что это практически невозможно.. мы знаем, что ты любила ее не меньше нас… нам жаль…» ***

Наши дни.

— как ты там, Чеен? — интересуется в пустоту Ким. — У тебя же все хорошо? Без ответа останутся эти вопросы. Больше не будет того блаженного спокойствия, что ощущала она рядом с Пак. Сейчас готова все отдать за малейшую возможность снова оказаться там, вместе. За возможность еще раз дать себе полностью забыться рядом с той, с которой быстро идущее время не играло никакой роли. Выходить на улицу уже перестало быть какой-то важной потребностью. Общение с людьми перестало быть неотъемлемой частью жизни. Дома, в своем коконе, так хорошо и спокойно, что не хочется и думать о всяческих походах по магазинам, на которые зовут друзья. Яркие моменты прошлого уж слишком сильно контрастируют с нынешними серыми буднями, от которых так тщетно пытается скрыться девушка. — почему ты бросила меня, Чеен-а? — слезы вновь скатываются по щекам. — Почему оставила меня одну? В комнате так холодно и темно без тех теплых улыбок, что освещали ее раньше… Девушка, сидящая в ванной, с облегчение вздыхает и прикрывает глаза в надежде на скорый конец. Длинные распущенные волосы намокли и кое-где прилипли к лицу, а белая безразмерная футболка уже совсем ничего не скрывает и создает иллюзию второй кожи. Красные разводы растекаются Хаусом по стенкам ванны и стекают на мраморный пол, делая свидетелем и его. Эта небольшая комната теперь словно проводник в тот мир, где можно будет просто забыться и ни о чем не волноваться, уже не будет заботы о насущных проблемах. В голове лишь смутный образ той, что была так любима. Кто же знал, что все закончится именно так? Что, когда-то, любовь всей жизни вот так просто уйдет, оставив за собой всего два четких пореза на руках. Джису и предположить не могла, что закончит вот так — сидя в ванной и думая лишь о ней. У нее были цели, к которым она шла, сметая все на своем пути, и мечты, о которых она думала каждую ночь, пытаясь заснуть. Все перечеркнула та судьбоносная встреча с Ней. Она тогда и предположить не могла, куда приведет их эта встреча, но и не придавала этому значения, живя моментом с той, что так безобразно украла сердце. Теперь же, жизнь без той, что была так дорога, уже не представляется возможной. Нужно, чтобы всегда была рядом. Нужно, чтобы никогда не бросала и не покидала. Чтобы была хоть малейшая возможность вычеркнуть из жизни обеих тот день, когда она посмела покинуть ее. Но на деле — одно разочарование и белые стены комнатки, из которой Джису уже не выйдет. Жизнь не нужна, когда рядом нет той, что всегда так мило и смущенно улыбалась на очередной комплимент. Существовать уже нет смысла, когда та, ради которой и было это бытие не рядом. Когда та, что так любила дурачиться, не давая досмотреть очередной фильм, не рядом и не бегает по всей квартире, в попытках уйти от неизбежной пытки щекоткой. Для Джису, именно Пак была той самой белой полосой, которая следует за черной. Именно она была тем прекрасным и светлым утром, что наступает после черной ночи. Нет смысла познавать мир без той, что и являлась всем миром для Ким. Без нее не страшно и умереть, ведь больше нет никаких причин оставаться здесь, где нет смысла всего. Она ушла, забрав все с собой. Разбила сердце, утверждая, что так будет лучше. — как ты, Чеен? — спрашивает в пустоту Джису со слабой улыбкой на устах — у тебя же все хорошо? Все прожитые вместе дни воспроизводятся в памяти, как самый лучший на свете фильм и так хочется все это вернуть, но жизнь смеется девушке в лицо, не щадя чувства. — нахрен жизнь!.. нахрен жизнь без тебя… — из последних сил кричит Ким — скоро я снова встречусь с тобой, моя Чеен… и уже никогда не отпущу. Рука, до последнего сжимающая фотографию любимой, обессилено падает в воду. Грудная клетка больше никогда не будет снова сотрясаться от смеха, что дарила та надежда на хорошее будущее. Сердце, что уже давно было мертво, больше не забьется. Бледные губы никогда не произнесут столь значимые слова снова, но растянутся в улыбке при виде той, о встрече с которой мечтает так долго. Возможно, разбитое сердце и исцелится рядом с той, что так рано ушла.
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник