***
— Мне, кажется, или она стала энергичней? — Карма смотрел на меня, пока я меняла лампочки. — Может тебе помочь? — Нет, спасибо Нагиса! — готово! Я отряхнула ладони, на которых и пыли то не было. Зачем? — Слишком энергичная для человека, который идёт к директору. — Карма ты ещё думаешь об этом? — Не съест же он меня. — я пожала плечами. — А с каких пор ты меняешь лампочки? — Сугино присоединился к этим двум наблюдателям. Вас так это заботит? — Просто хотела помочь, что в этом такого? — на меня продолжали смотреть с подозрением. — Что я вам такого сделала? — А вы чего так рано, до урока ещё 30 минут? — Каяно, ты сама рано пришла. — Просто решили пораньше прийти. Неделя до экзаменов осталась, нужно постараться. — Нагиса довольно ответственный. — А у меня ещё встреча с директором. — я показала пальцами ножницы и улыбнулась, как будто это поход в кино. — Что?! — как и ожидалось. Она в шоке. — Ну ладно я пошла! — надо валить быстрее, пока не начался допрос. — Кактусы. — ай, я опять подошла к окну. — Спасибо, Карма. — с сарказмом произнесла я и направилась к двери. Может сделаем вторую дверь? Думаю это выход. — С тебя сок! — прокричал он мне вслед. — Океей. — я уже вышла из здания школы и почапала по горе. Интересно, что директору от меня нужно?. Если правительство высылает ему деньги, значит они тесно связаны, следовательно, он знает кто я. Кроме того, он знает, что мне пришлось пережить с новым учителем. Брр…***
— Ты должна пойти в А класс. — репетировали? — Что, простите? Кажется, я неправильно услышала. — Ты пойдешь в А класс. — Вы гений! Понятнее не стало. — Но зачем? Вы же знаете, что я делаю в Е классе. Да и у меня с оценками не так хорошо, как у Акабанэ. К тому же будет странно, что плохую ученицу перевели в А класс. Это испортит всю вашу систему, разве нет? — Да, но проблема в другом. Когда тебя увидели, все стали задаваться вопросом почему ты в Е классе. Ты заняла 6 место по школе на прошлом экзамене. Поэтому мы переводим тебя в А класс — он говорил это так, будто это просто формальность. — Но. — На неделю, ты должна показать весь ужасный характер, который сидит в этой девчонке. — он взял какие-то бумаги. Ужасный? Как грубо! — Теперь я понимаю, но почему сразу в А? — Это стимул. — Чтобы ученики понимали, что даже из А класса можно вылететь? — Именно. — Но меня будут везде презирать. Ученица из Е класса попала в А так просто, пока остальные зубрят тысячи книг, чтобы не попасть в Е класс. Покоя не будет. — последнее я сказала тихо. — Можешь считать это экспериментом. — он улыбнулся дикой улыбкой. Так даже Карма не улыбается! — Что будет, если я откажусь? — Я отчислю кого-нибудь из твоих друзей в Е классе. — выглядит, как развод. Глубокий вдох. — Хорошо, но у меня есть два условия. — он кивнул. — Первое, экзамены я буду сдавать, как ученица Е класса. И второе, я могу посещать Е класс на переменах. — его взгляд так и говорит «какая наглость» — Тогда вот мои условия. Первое ты не можешь показывать своим одноклассникам, то что изучала в А классе. — опять планируете дополнительные уроки, чтобы Е класс завалил, а остальные нет? — И второе, по скольку до Е класса далеко идти, и ты можешь не успеть обратно на урок, тебе запрещено опаздывать. — Поняла. Следуйте моим условиям, и я буду следовать вашим. — Свободна. — он отдал мне бумаги с расписанием. — Беги на свой первый урок. — опять улыбка. Чтож вы все такие лыбы строите. Жутко, не находите? — До свидания. — я поклонилась и вышла. И так первый урок. Кабинет. Осталось 15 минут. Я зашла в свой класс и увидела много ошарашенных глаз. О Асано. Ты то мне и нужен. — Председатель, позвольте Вас на минутку. — я встала за дверь. — Что ты здесь делаешь? — Асано довольно быстро вышел ко мне. — Твой отец отправил меня на неделю к вам. Он сказал, что это эксперимент. — я подмигнула ему. Он обрабатывал информацию. Он умный догадается. — Ах да, ещё. Оставляй окно открытым на переменах, хорошо? — Эм, ладно? — какая покорность.***
— Микото, а можно помедленнее! — как такая маленькая девочка, так быстро бегает? — Извини. — девочка носила очки и часто их поправляла, как сейчас. Твои слова вообще не выражают раскаяния. Я устала считать сколько раз она за день извинилась. Хотя какой день? Это только вторая перемена. Блондинку с хвостиком звали Микото.Точнее это ее фамилия? Не важно, как просила звать, так и зову. Асано попросил ее показать мне школу, но все в этой школе отказались со мной общаться. От слова «совсем».Даже Микото просто, как робот, говорит определенные слова, заложенные в ее программу. На мои вопросы она мало отвечает. — Все. — А спасибо, Мико…то. — девочка уже отвернулась и ушла. Неделя обещает быть долгой.***
— Сколько будет 7 на 8? — спрашивал Сугино у Нагисы. — 56! — ААААА! — в один голос заорали мальчики. — Вы чего? — я лезла в свое любимое окно и осталась на нем сидеть. Наконец-то, я подвинула эти кактусы. — Ты откуда? — спросил Сугино. — С главного корпуса? Очевидно. — Сюзи! — Каяно кинулась меня обнимать. — Мне тебя так жаль, тебя не обижают? -А…Нет? — все-таки их гневные взгляды и моя детская травма. Вздох. — Просто они ненавидят меня. — я улыбнулась. — Конечно, они ненавидят нас всех — вот успокоил Тэрасака! — Сюзи. — Каяно смотрела на меня печальным взглчдом. — Все в порядке, пока я держусь от них подальше. — меня потянули за щеку. — Почему ты так любишь говорить «все в порядке» и где мой сок? — Прекратииии. Вот он. — он отцепился и взял коробку. — Кстати, учитель Коро сказал, что если кто-то займет первое место по предмету, то мы можем уничтожить одну щупальцу. Одно место — одна щупальца. — Нагиса, как учитель. — Но нужно одолеть пятерку. — Пятерку? — Спросили одновременно Нагиса, Сугино и Каяно. А Карма лишь допил свой сок, из-за чего пошел шуршащий звук. Или бурчащий? Не знаю, как описать. — В главном корпусе так называют лучших. Каждый из них в чем-то силен. — Значит, мои навыки все равно не помогут? — Окуда опечалилась. — Нет, что ты! — Нагиса пытался ее успокоить. — Я уверен, ты победишь того зубрилу. — Карма взял ее за плечо. Окуда смутилась? В каких они стали отношениях, пока меня не было?! Я совершила взглядом руку Кармы. — Ты видишь эту темную ауру? — спросил Сугино. — Кажется, она от Сюзи. — Нагисе неловко было это сказать. — Слушай, ты же не спрыгнула из окна главного корпуса, когда шла к нам — Карма, как всегда найдет, что спросить. — А…Нет? — Чтооо?! — прокричали все в классе.***
Осталось 2 минуты до начала урока! Так. Класс на втором этаже. Окно открыто. Спасибо Асано! Я начала взбираться по дереву. Встав на ветку, которая ближе к окну, я оглянулась. Директор за дверью! Надо спешить. Я прыгнула на окно и быстро села на свое место. Асано, видя это картину, одним видом спрашивал «что за?!». Я посмотрела на дверь. Директор прожигал меня взглядом! Может он заметил или хотел поймать меня в коридоре? Ха-ха. Помогите.***
Этот день кончился! Уху! Осталось продержаться каких то пару дней. Ха. Блин. Надо уже думать, что такого сделать, чтобы меня признали хулиганкой. Кроме того, что я спрыгнула со второго этажа, конечно. Все были просто в шоке, кто видел. Я не планировала привлекать столько внимания, но этого все равно недостаточно. — Смотрите кто тут. — я обернулась. Это они! Они вроде бывшие одноклассники Нагисы. — Я смотрю вы тоже тут, и? — ваши насмешки мне точно не повредят. — Как такой отброс, как ты, попала в А класс. — Как я? — я усмехулась. — Вам правда интересно? — мои глаза снова, как у демона. Этот взгляд я нечасто использую. Только когда меня бесит сама ситуация. — Ааа, отойди! — он хотел меня толкнуть, но я обошла его и поставила подножку. Он упал. Его толстый друг стоял рядом. — Хочешь поцеловаться с асфальтом? — я подходила к жирному, а он отступал. В итоге, он сам грохнулся. Забавно, однако. Может, поэтому это так нравится Карме?***
У всего А класса «грандиозное самообучение». Так вроде выразился Шиндо. Я лично с ним не знакома, но он хороший парень, раз рассказал все Сугино. Догадаться не сложно, но я тоже в «кружке саморазвития». Теперь сижу и решаю. Плакало мое свободное время. Но я больше узнала об этой пятерке. Как ты проиграл троим из них, Акабанэ? Все чокнутые зубрилки. Один помешан на любви к красивым девушкам. Один помешан на месте Акабанэ. Другие ещё нормально. Асано же для меня загадка. Если он хочет шантажировать отца, то значит ему не нравится правила школы? Или я ошиблась и он не хочет идти против отца и ему все нравится? Девочкам нравится Асано. Третий вопрос вообще-то лёгкий. Если она в А классе не может его решить, то что она тут делает? Я вертела карандаш в руках. — Тебе помочь? — я отодвинула голову Асано. — Слишком близко. Я сама справлюсь. — я снова принялась решать. Но не один он пользовался популярностью. Сакакибара своими речами превращал зубрежку в поэму. Жуть. Поскольку я не спец в науках, мне достался самый отбитый. Сказал зубрить. Только от твоей зубрежки, если формулы я знаю? Раздражает. Как свалить. — Хэй, слушай меня! — Чего тебе? — опять этот кудрявый. — Тебе предоставилась возможность учится в А классе. Без А класса ты никто. — Как и ты? — он скрипит зубами — Если ты не будешь делать, что я говорю, то… — То что? — дьяволица во плоти. Видит бог, не хотела, но он первый начал! — Угрожаешь? Если ты не можешь объяснить, я не виновата, что не понимаю. Председатель! — я подняла руку. — Стой! — боишься? Бойся! — Ой, простите мне уже помогли! — я наклонилась к Кояме. — Больше так не делай. — прошептала я. Тишина и покой. Ух. Надолго ли?