***
— Почему они постоянно вместе? — Выглядят, как парочка. — А вдруг они встречаются? — я вообще-то слышу вас. — А как тут? — спросил Итона, сидевший передо мной. — А здесь так и так. — я показывала как решаются некоторые задания, которые Итона не знал из-за пропусков. Он отлично вписался в класс и банду Тэрасаки. Но я решила ему помочь с учебой и получилось так, что мы уже «встречаемся». Девушки только хихикали. Я сидела напротив Итоны, пока была перемена. — А что значит встречаться? — Что?! Ты не знаешь? — подбежали девочки. То есть вы так и не поняли, что я слышала, да? — Нет. — коротко ответил Итона. — Ну это когда два любящих друг друга человека ходят на свидания, женятся, заводят детей и… — Фуву понесло немного далеко. — И сбегают? — мы с девчонками резко повернулись к Итоне. Его лицо ничего не выражало. Это же не психическая травма? — Неет, встречаются это когда только ходят на свидания и хорошо проводят с друг другом время. — поправила Яда. — а потом уже живут вместе, женятся и заводят детей и НЕ бросают, если они хорошие родители. — А свидания это весело? — Итона обращался уже ко мне. — Ну… Да, наверное. Я никогда на них не была. — девочки посмотрели на нас, как на несчастных детей, лишенных всего. — Тогда пошли на свидание? — резко задал вопрос Итона. — А? — Я хочу попробовать. — в его глазах столько блеска, как будто это мечта всей его жизни. — Хорошо. — я погладила его по голове и он довольно улыбнулся. Такой милаш!!! Хочется чаще видеть его улыбку. — О, ты наконец-то нашла себе парня по разуму. — вмешался Карма. — Да ладно, тебе, Карма. Сам-то ревнуешь. — ткнул его в бок Сугино. — Все и так знают, что Сюзи нравится Карма. — Накамура появилась из неоткуда. Я покраснела. Неужели это так заметно? Но в глазах моих одноклассников и самого Кармы нет удивления. — Что?! — учитель Коро появился также внезапно, как и Накамура. — Это очевидно. — пожал плечами Исогаи. — Ну хватит уже. — я легла на плату Итоны головой. — А почему ты не пойдешь с ней на свидание? — Итона обращался к Карме. Я здесь вообще-то умираю со стыда. — Ещё чего. Не хочу! — кажется, лицо на кусочки распадается, как разбитое стекло. — Бедняжка. — Итона погладил меня по голове. От этого жеста я вздрогнула, но решила не убирать его руку. — Решено! Я пойду на свидание с Итоно. Выходные, 6 вечера, в кино. — Итона лишь кивнул и продолжил решать пример. — О, как это мило. А ты знала что Сюзи помогла найти девушку Такэбаяши? — Что?! — Сугино чуть не упал со стула. Все внимание одноклассников переключилось на Котаро. Кто-то сверлит во мне дырку. Я повернулась и увидела недовольный взгляд Кармы. Он отвернулся спустя 3 секунды зрительного контакта. — Почему он тебе нравиться? — ты слишком невинен Итона. — Ну… Слишком сложно объяснить почему тебя может влечь к человеку, но когда ты начнёшь замечать мельчайшие детали в нем, которые тебе нравятся, то это любовь, детка. — Детка? — Ой, прости, хотела красиво закончить. У тебя здесь ошибка, нужно вот так и… (типа затемнение экрана и заглушение звука)***
Сейчас я ждала Итоно на входе в кино. Я так торопилась, что пришла на 10 минут раньше, а ещё в кустах сидит Коро в костюме цветка. Ребенок, который прошел рядом, испугался и заплакал от такой «ромашки». Его мама скорее захотела куда-нибудь свалить. Я присела на скамейку в теньке и стала ждать. Это мое первое свидание и пусть оно не с Кармой, но я хочу, чтобы оно прошло идеально! Я даже ради этого одела платье! Нежно голубое платье с открытыми плечами и с пуговицами на груди. Тетя Джули подарила мне это платье, которое я забросила куда подальше в шкаф. Волосы я собрала в два низких хвостика и даже надела балетки. Мазоль:"просто здравствуй, просто как дела» — Привет. — О, привет. Идём скорее! Хочу ещё попкорна купить! — я схватила Итону за руку и завела в здание. — Билеты я уже купила, надеюсь, тебе понравится. — Итона внимательно рассматривал содержимое билета. — Итона, тебе какой попкорн, сладкий или соленый? — повернулась я к Итоне, который рассматривал здание. — А какой ты ешь? — Тебе не обязательно есть такой же, что и я. — какой же он лапочка. — Сладкий. — долго думая, сказал Итона. — Я тоже его люблю. Когда мы закончили со всеми покупками, мы пришли на свои места. Народу много не было. Места были идеально в центре. Итона все ещё рассматривал все вокруг. Мне даже нравится, что это наше первое свидание. Фильм начался. Спустя минут 15 пришел какой-то парень и сел рядом со мной. Я не обратила на это внимание и ела попкорн, пока рука справа не потянулась к моей чашке с попкорном. Итона сидел слева, у меня нет третьей руки, следовательно, это чужая рука. Я уже хотела ругаться с тем парнем, пока не увидела его лицо. — Карма, что ты тут делаешь?! — шопотом сказала я. — Пришел посмотреть на ваше свидание. Дай ещё. — также шопотом потребовал он. — Иди ты, мне одного осьминога сзади хватает! Итона давай местами поменяемся. — это было утверждение. — Хорошо. — я и Итона поменялись местами. Он поздоровался с Кармой и поделился попкорном. — Итона, ты вроде любишь соленый? — Я просто хотел есть такой же, что и она. — Но я же сказала… А ладно. — я жадно ела свой попкорн. Почему нельзя сразу сказать? Получается ему со мной неприятно? А ещё меня интересует, как Карма нашел нас. Он пришел через 15 минут и не мог видеть наших мест. Или он специально? Или он сел, потому что место было? Мозг взорвался и я пропустила минут 10 фильма.***
Когда кино кончилось, я взяла Итону под руку и быстро утащила его. Он не сопротивлялся и шел за мной. Карма не идёт за нами. Отлично. Пойдем мы в кафе. — Итона, ты непротив сходить в кафе? — Это тоже часть свидания? — Угу. В кафе не было ничего особенного. Столик с диванчиками. — Что будешь заказывать? — я рассматривала меню. — А ты? — Выбери себе сам, что душе угодно. — Хочу мороженое. — хочу верить, что ты сам захотел, а не выбрал наугад. — О, я тоже буду. — мы заказали две порции мороженего и ждали своего заказа. — Как тебе фильм? — Интересный, мне понравилось, как главный герой смог улучшить робота, чтобы он чувствовал, как люди, хоть это антинаучно. — Хах — это было больше похоже на вздох чем на смех. А как же Рицу? — Да, пожалуй. — Почему ты плакала, когда убили собаку? — Ну мне было ее жалко. Ненавижу, когда животных убивают. — Значит тебе не понравилось? — с ноткой грусти спросил Итона. — Нет-нет, мне правда понравилось. Просто жалко собаку. — Можно было приделать ей механические ноги, тогда она бы выжила. — Итона так серьезно над этим думал. — Ваш заказ. — Спасибо! — Итона взял свою порцию и черпнул слишком много мороженного. — Стой, Итона! — я подсела к нему, потому что до этого сидела напротив. Я взяла его ложку и убрала лишнее. — Мороженное надо есть медленно и в маленьких количествах, иначе заболит горло или заморозится мозг. — Угу. — со стороны мы выглядели, как парочка, но для меня он, словно младший брат. Я кормила его с ложечки, как младенца. Уиии, как мило! С моего ракурса не было видно, но я почувствовала знакомый взгляд. За соседним столиком сидел карма и пил свой любимый клубничный сок. Я нахмурилась, схватила Итону, оплатила счёт и вышла из кафе. Я дотащила Итону в парк, после чего я его отпустила мы спокойно гуляли и обсуждали, как можно было спасти эту несчастную собаку. Неожиданно меня кто-то толкнул. Нет это не Карма! Это вор, который украл у бабушки сумку. — Итона надо помочь! — я побежала, кинув Итоно свою сумку. Я оказалась быстрее вора и он уже был прижат к земле. — Молодец. — сказал Итона и вернул мне сумку. Мы дождались полиции и пошли дальше. Бабушка нам даже леденцы дала. — Что у тебя с коленкой? — А, наверное, когда ловила вора поранила. Ничего страшного, дома… — Итона подхватил меня на руки и посадил на скамейку. — Если не обработать будет инфекция. — он начал прикладывать к моей коленке влажную салфетку и приклеил два пластыря. Как-то неловко. — Эм, Итона? — он встал в полный рост. — Тебе понравилось твое первое свидание? — Ничего интересного, все как и с друзьями. — Д-да. — сказала я тихо. — А тебе? — Было весело. Предлагаю идти домой? — Угу. — на этой ноте мы разошлись. — Учитель, почему вы не помогли мне с грабителем? — говорила я с «кустом». — Так ты заметила? — Да и готова Вас отчитать. — О, там Карма. — тентакли указали вправо. Когда я повернулась не увидела Карму, а учитель слинял. — Меня ищешь? — я вывернула руку Карме и придала его к земле, как вора. — Ой, прости. — я отпустила. Парень протирал свое запястье. — Зачем ты нас преследовал? — Зачем ты согласилась? — Игнор? Потому что лучше опозорился на первом свидании перед другим, чем перед парнем, наверное. Да и Итона никогда не был на них. Какая вообще разница. Ты ревнуешь? — Никогда. — Сказал, как отрезал. — я печально вздохнула. — Почему ты всегда всем помогаешь, не думая о себе. — Карма разглядывал мою коленку. — М? Ну, наверное, то правильно? — А бросаться под ядовитый газ правильно, а падать с крыши высокого здания, а получать удары от учителя садиста вместо других? — Карма приближался все ближе, пока я не споткнулась об скамейку и не села. Он поставил руку на спинку скамейки и наклонился ко мне. — Т-ты решил припомнить мне все? Я же спасла других… — За счёт своего здоровья. — Но… — Ты когда-нибудь будешь думать о себе? — меня щелкнули по лбу. — За что? — протирала я лоб. — За все выше упомянутое. Пошли домой, уже поздно. — Хорошо. — я отправилась домой вместе с Кармой. — Ай! — я решила сняли балетки и идти в один носках по асфальту. Все равно никто не увидит. Натерла все-таки. Карма лишь хмыкнул. — Тебе понравилось свидание? — Да, было весело, кроме части, где Карма нас приследует. — пожав плечами, ответила я. — А что, тоже хочешь? Или Окуду позвать? — Карма остановился и посмотрел с таким же лицом, как тогда, когда я говорила, что ему нравится Окуда. Неужели его отшили?! — Сочувствую. — похлопала я его по плечу. — Точно тупее. — Эй! — А у тебя под платьем тоже шорты? — Нет. — нахмурившись, ответила я. — Серьезно, дай просмотреть! — Отвали, извращенец! — Карма получил по тыкве и надулся. Остальную дорогу мы шли молча.