***
— Слушай Сюзи, может хочешь пудинг? — Каяно протянула мне кусочек пудинга на вилке. Я съела этот кусочек и продолжила валяться на столе. Каяно, я и Нагиса сидела за столиком в кафе. Меня не было неделю в городе, а уже столько произошло. Ребята поймали Бога Смерти или как его там. Ну тоесть их поймали, а Карасума их спасал. А Ирина вовсе была на стороне Бога Смерти, но ее все простили. Я думала прощать они будут долго. А так же я пропустила то, как Карасума подарил цветок Ирине. Я надулась и нахмурились. — Посмотри, как злится, потому что не участвовала во всем этом. — забыла сказать. Тут ещё Карма. — Ничего я не злюсь, просто недовольна. — я резко выпрямилась и задрала нос. — Действительно, просто морщинами обзавестись хотела. — Карма спокойно пил свой сок. Я снова нахмурились. Надо же ему достать меня. Я посмотрела в окно и снова задумалась. Мне не столе о обидно, сколько жалко ребят. Им пришлось пройти через многое, а я даже не была рядом, чтобы помочь. Эта мысль заставила меня снова лечь на стол, смотря в окно. — Э. Сюзи, а где ты была эту неделю? — Каяно пыталась найти тему для разговора. — Мм? Ну я была на задании в соседнем городе. Но разглашать операции нельзя. Уж прости. — я откинулась на спинку диванчика. — Ух ты! Как здорово! — Каяно замахала руками, как будто била воображаемую грушу. — Спасать людей, как настоящий агент. — А много таких юных работников в агентстве? — вдруг спросил Нагиса. — На самом деле нет. Юные работники это либо дети агентов, либо сиротки, которых подобрали агенты, но все они действуют по разрешению опекунов или родителей, а также собственному желанию. — я включила умника. — Есть даже одна девушка которой доверили бы такую работу, как мне недавно из-за ее вида. Она маленького роста, почти, как я и всегда ходит без косметики, но ей уже за 25, а выглядит она на 13. — За 25? Кому нужно продать душу, чтобы в 25 выглядит, как на 13? — неожиданно спросил Карма. Ты что сатанист? Души ищешь? Что за вопросы? — Кстати, ты планируешь работать в агенстве? — Да, наверное… Я особо не думала об этом. А ты, Нагиса? — Я всё ещё думаю. — Я тоже ещё думаю. — грустно выдохнула Каяно. — Карма, ты хочешь стать политиком, верно? — обратился Нагиса к Карме, на что тот кивнул. Не могу не представить это. Огромный Карма с рогами на башке рушит целый город своей политико. Я нервно сглотнула. Не дай боже… Но зная Карму, он не из тех обычных чиновников, что будут воровать деньги. Ему они и не нужны. Нагиса точно о чем то думает все это время. Слышала, что за время что меня не было его мама приходила в школу и даже встретилась с " Карасумой». Карасума потом на работе был так зол после переодеваний учителя Коро. Мама Нагисы чуть наш класс не спалила. Ха-ха… Ужас. Я видела таких родителей в манге, но это перебор. Тетя Джули всегда говорила «Делай то, что посчитаешь нужным, но не забывай о будущем». — Мэдисон, а разве твой брат не передаст тебе бизнес? — Карма прервал ту тишину, которая почему образовалась, пока я думала. — Ну я ещё не говорила на тему с братом. Думаю Сота справится и без, но если ему понадобится помощь, я буду рядом и помогу, как заместителя. Работа агента это на самом деле интересно и опасно. — я вдруг загорелась. — Решать разные политические вопросы и сражаться со злом, как профессии героев в мангах. — Ой, мне надо идти! — Каяно посмотрела на телефон и начала собирать сумку. — Хорошо посидели! До завтра! — Стой, я тебя провожу! Пока Карма! Пока Сюзи! — Нагиса пошел за ней, а я и Карма им помахали в окно. Так стоп. Что это за ситуация? Нас оставили вдвоем. Мы сидим в кафе. Неужели это свидание?! Румянец на моих щеках уже пылал во всю. В мангах такое всегда кончается неловкими и в тоже время милыми моментами. — Ну я тогда тоже пойду. — Карма встал и оплатил счёт. Треск. Все мои надежды треснули, как стекло. Я с поникшим настроением хотела достать деньги из сумки, но рука парня легла на мою. Я посмотрела на Карму, который серьезно посмотрел на меня и покачал головой. — Я уже оплатил за всех, пошли. — Но. — не успела я возразить, как меня взяли за запястье руки и потянули к выходу. Карма держал меня за запястье, а я шла за ним. На свидание обычно парень платит за девушку, верно? Если бы поделили счёт, то это было бы не свидание? Но он заплатил за Нагису и Каяно. Или они оплатили сами? А может это было двойное свидание? — Ты слишком много думаешь. — вздохнул Карма. Я изогнула бровь — Твой вид говорит за тебя. Когда ты думаешь твой взгляд направлен в пол, а лицо каждый раз меняется в эмоциях, но при этом, в большинстве случаев, оно серьезное, что говорит о важности того, о чем ты думаешь. И на данный момент у тебя просто вселенская проблема, раз ты так долго думаешь. — Долго? — Я провел тебя мимо твоего дома в сторону своего уже, как 20 минут назад и ты даже ничего не сказала. — сказал он, все ещё держа мою руку. — Мы ходим кругами? — спросила я осматривая улицу. — Именно. — И зачем? — Хотел посмотреть на твою реакцию, когда ты поймёшь, но ты активно этого не понимала, а я устал ходить. — закончив предложение он сел на скамейку и облокотился на спинку. — Боже, ты не исправим. — я села с другой стороны скамьи. Может быть я и не замечала, но его слова были правдивы. Мои ноги немного ноют, а ещё ветер холодный. Стоп Земля! Мы шли все это время держась за руки? Пусть и не, как парочка, но так? Я снова покраснела. — Ну все, — Карма закатил глаза и цыкнул языком, — связь с Сюзи потеряна. Абонент не абонентится. Завяли в саду помидоры. Титаник потонул. Последний тост был произнесен… — Ты закончил? — Да. — Отлично. А теперь я домой. — я хотела встать, но одно красное бестие потянуло меня за руку и я снова села. — Я не разрешал. Я столько времени потратил на тебя за эти круги, а ты просто так уходишь? — Он положил свою голову мне на плечо. — Проводи меня. — Перегрелся что-ли? — пробурчала я. Снова подул ветер, но на этот раз сильнее. На улице было темновато из-за туч, но фонари ещё не включили. Обычно в таких ситуациях парень даёт девушке свою кофту. Я грозно повернулась в сторону красной головы, которая так удобно лежала на моем плече. — Я не знаю почему, но прекрати сверлить меня взглядом. Это жутко. — Бебебе. — я показала ему язык. В этот момент он резко поднял свою голову и посмотрел на меня. Его лицо было близко. Сколько раз он это не делал, у меня одна реакция. Но я не хочу одна краснеть! — Знаешь, — я отвела взгляд, — ты так точно говоришь о том, как я задумываюсь, что меня это наталкивает на мысль, что ты смотришь на меня. — я посмотрела на него с его обычной хитрой ухмылкой. Я не мастер, но что имеем. — Тебя это волнует? — Карма был удивлен, но быстро собрался. — Какой девушке не понравится внимание от объекта ее любви? — я не намерена сдаваться! — Так значит ты любишь меня? — я вдруг поняла, что сказала и быстро отвернулась, из-за чего вызвала смех у дьявола. — Что смешного ты в этом нашел? — Ты же знаешь, что я знаю, но твоя реакция выглядит по другому. Будто ты только только призналась. — Я не говорила тебе это лично, поэтому это не считается. — я надулась. — Ну так скажи это. — Карма сел боком и рукой опёрся на спинку скамейки. Он выжидающе смотрел на меня. — С чего бы? Не хочу и не буду! Может это вообще ложь? — Значит я тебе не нравлюсь? — он сделал грустный вид. — Тогда скажи мне это в лицо. — Сказать что? — опешила я — «Ты мне не нравишься». Скажи. Глядя в глаза. — он наклонился ко мне так, что прислонился к моему лбу. — Отвянь! — я оттолкнула его и отвернулась, трогая свои щеки. — Значит. Я. Те-бе. Нра-а-а. Влюсь. — с утверждением произнёс он. — Ой, как поздно смотри! Пора домой, какая жалость. — я хотела уже сбежать, но меня опять остановили. Это у тебя привычка, да? — Хорошо. — Карма взял мою руку и сцепил наши пальцы и засунул наши руки в карман его кофты. — Эм… — Я замёрз, дай прогреться! Мне считать это за отказ или нет? Я вроде ему призналась, но мне ничего не ответили. КАРМА ТЫ ДУРАК!Отказ?
15 августа 2020 г., 00:17
Примечания:
Автор вернулась после отъезда. Надеюсь, вы не потерялись за это время и не забыли обо мне. Глава пока маленькая, от будут больше. Пока автор раскачивается