***
— Ты? Какое то время мы молчали и смотрели друг на друга. Хлоя просто была в шоке и смотрела на меня мокрыми от слез глазами. Я, в свою очередь, не ожидала увидеть ее в таком состоянии. Но есть проблема. Вдруг она поняла, что я Сюзи? — Эм… Спасибо. — сказала вдруг Хлоя. — Ага. — она меня не узнала. По закону манги никогда нельзя узнать человека просто посмотрев ему в лицо. Ха-ха. Правда же? Девушка взяла телефон из сумки и позвонила. Наверное, звонит родителям, чтобы они ее забрали. Я тем временем осматривала мужчин. Кажется, первый был толстым, потому что у меня ноет плечо. Карасума опять будет ругаться, что я плохо занимаюсь. — Алло. Они здесь да. Забери их. И поскорее! — последнее прозвучало грозно и властно. Я повернулась к ней и озадаченно посмотрела. Она достала из сумки салфетки и стала вытирать лицо. Заметив, мой озадаченный взгляд, она задумалась. — Это враги компании моего отца. Они хотели похитить меня и шантажировать отца. — она говорила это спокойно и равнодушно. — Это уже случалось? — я быстро закрыла рот. Я не хотела этого спрашивать. — Угу. — Это ужасно… — Ну не настолько. Надеюсь, что отец угомонится. — Хлоя посмотрела на меня грозно. — Ты же понимаешь, что это только между нами? — А, да конечно! Но… — я стала перебирать пальцы рук. Как-то неловко спрашивать ЕЁ. — Что? Говори. — Ты знала? Знала о нападении? — мне показалось подозрительным то, как она спокойно отнеслась ко всему, хотя до этого плакала и кричала. Но ведь не исключено, что это могло быть на показ? — Да. Я и мой помощник должны были их заманить и поймать, а после сдать полиции, но этот балбес потерял меня из виду! — он скрестила руки на груди и нахмурилась. — Твой отец заставляет тебя делать такое? — казалось бы, мне нужно унять свое любопытство, но она сразу дала понять, что это только между нами. — Что? Нет. Конечно нет. Я сама себя защищаю. Мне приходится. Я разорвала все отношения с отцом и буду жить у бабушки здесь. Поэтому я и пришла в твою школу. — Вот оно как, но тебе не стоит подвергать себя такой опасности. — А что мне делать? Нанять охранников у меня не хватит средств. Нужно ещё как-то жить. — Но твоя бабушка разве не имеет большое наследство? — Да. А откуда ты знаешь? — она с недоверием посмотрела на меня — А… — совсем забыла, что она не вспомнила меня! Сюзи, соберись! Если ты будешь такой Карасума никогда не будет тобой доволен! — А ты же девушка Асано Гакушу. — Что? — я резко спросила, на что Хлоя ещё больше нахмурилась. — А, да. Просто мы… Скрываем это в школе. — А, ясно. Но если вы будете так же открыто обниматься, как на фестивале, вас заметят. — она улыбнулась также, как это делает Карма. Ей только красных волос не хватает. — Спасибо, учту. — я отвела взгляд от неловкости. — Мисс Хлоя! — к нам подбежал парень в черном костюме, как у нас в агентстве, но его я там не видела. Скорее всего это другое агентство по охране. — Где ты носишься! Следующие 15 минут, мы ждали полицию и Хлоя ругала своего подчинённого, а я давала показания. Вот я уже хотела уйти, но меня тронули за плечо. — Как тебя зовут то? — А… Ванесса. — я ляпнула первое, что пришло в голову. — Спасибо, Ванесса. — Хлоя протянула мне руку и я её пожала. — Надеюсь, мы скоро увидимся. — Надеюсь, — я улыбнулась и поспешила удалиться, — но, постой! — Что? — Неужели они нашли тебя и здесь? Я в том смысле, что ты пытаешься сбежать, но они тебя снова нашли. — Здесь им сложнее меня достать. Попытаются и отстанут. К тому же, я не такая хриплая как ты думаешь. — эта улыбка была добрее предыдущих — Ну если ты так говоришь…***
— Асанооооо. — Асано обернулся и увидел, как я бегу к нему. — Упаде… — лицо Асано из равнодушного стало удивлённым, когда я споткнулась о воздух — шь. Асано держал меня одной рукой за талию, а во второй рукой держал какие-то бумаги. Его хватка не была крепкой, но он почти не шелохнулся, когда поймал меня. Я встала ровно и посмотрела на него. Его лицо просто говорило «Давай быстрее у меня дела» — Хлоя поступает к нам? Когда? — Когда сдаст экзамены. — безразлично ответил он. — Отлично, спасибо! — я уже хотела развернутся и уйти, по Асано задал вопрос — И ради этого ты бежала в главный корпус? Тебе даже нельзя здесь находится! Я пожала плечами и пошла в свой корпус. Остальные ученики уже давно привыкли к такой картине, как ученица Е класса бегает по главному корпусу. Даже распускать слухи им стало скучно, хотя не всем. Появился новый слух о том, что Асано помогает Е классу, но сам Асано не обращает на это внимания. Мне бы его уровень пофигизма.***
— Карма, как решается это. — Нагиса подошёл к Карме и показал ему пример по математике. Я подошла и стала внимательно наблюдать, как Карма объясняет этот пример. Роль учителя ему тоже очень подойдёт. Я представила, как Карма будет злиться на то, что я не слушаю его лекции и будет отчитывать плохую ученицу. Такой лапочка. Но сейчас моя цель не наблюдение, а убийство. Карма ответит за то, что оставил меня одну убираться! — К-карма. — Нагиса увидел меня и стал нервно отступать назад. Карма искренне удивился, когда обернулся. Господи! Ты слишком милый! Он смотрел на меня, как будто я лишена разума. — Карма, не изволите ли, Вы объясниться? — я изобразила из себя принцессу, которую бросили на балу. Злую принцессу. — Я искренне не понимаю о чем Вы. — Карма даже подыграл мне. — По Вашему нормально оставлять девушку одну в помещении. Я думала Вы благороднейший человек. — рядом в классе стояли наши одноклассники и смотрели на эту светскую беседу. — Прошу меня выслушать. Вы обвиняете меня в том, что я покинул Вас раньше срока, верно? — Верно. — Значит, — Карма стал ходить их стороны в сторону, — Вы думаете, что я на такое способен? — Разве нет? — произнесла я, скрестив руки на груди. — Возможно, но я выполнил свою работу. Она не заключалась в вашем сопровождении до конца моей жизни. — подытожив, он повернулся ко мне. — От чем Вы? — он должен был убираться со мной, о какой работе он говорит. — Чтож Вы так молодо глупы? — Глупа?! — не успела я возмутиться, а он снова открыл варежку — Я проверил предметы и ушел, разве я нарушил, что-либо? — Но… — Я сделал то, чего Вы мне дали. — Но ты сам так решил! — я вышла из образа. — Но Вы согласились. Думаю я чист также, как родник в горах. — А-а-а… — Благодарю за понимание, но извольте покинуть Вас. — Ч-чего… — Сама виновата. Он тебя слишком хитро провел. — Катаока понимающе положила свою руку мне на плечо Я хотела победить вообще-то! Обыграли в мою же игру. Ещё и сухим из воды вышел. Толку от этих игр, если я не могу его проучить?!***
Я заболела перед экзаменами. Опять. Нет снова. Сейчас я чувствую себя лучше. Но это не отменяет экзамена. Мы стояли около своего класса и ждали время начала экзамена. Другие ученики, как всегда что-то повторяли. Не вижу смысла повторять бешено формулы перед экзаменом. Все равно не запомните. Но с половиной школы творилось что-то странное. Многие были, словно роботы. Директор постарался? Насколько я знаю, Асано и Карма не уступят друг другу. Если мы победим, директор успокоиться? Что-то мне подсказывает, что нет. — Окуда тебе страшно? — я услышала любимый голос позади и обернулась. Сейчас совместились две вещи. Моя любимая и нелюбимая. Моя любимая вещь делает то, что мне вообще не нравится. Называю Карму вещью. Я похожа на маньяка. Карма спокойно подбадривал Окуду и говорил, что они не просто так занимались, а когда заметил мой взгляд, показал мне язык. Я нахмурилась и отвернулась. После я заметила Асано и его ребят. Он смог их «отвоевать» и сейчас стоит с ними. Он не одинок и у него есть друзья. Я даже горжусь тем, что помогла ему. Но вдруг я заметила около Асано знакомую девушку. Она тоже меня заметила и подошла. — Ванесса! — он взяла меня за руку и повела раньше чем я вообще успела очухаться. — Готова? — она поставила меня около Гакушу и встала напротив. — Ага. — кажется, она считает меня подругой? Хлоя? Меня? Подругой? Круто! — Ванесса? — Гакушу посмотрел на меня и усмехнулся. — Да? — я сделала вид, будто отвечаю ему «зачем ты произносишь мое имя, да это мое имя, меня так окрестили и что ты с этим сделаем?» — Я говорил тебе, что у тебя чудесно имя? — не смотря на его отношение, он подыграл. — Сто, а нет сто один раз. — А мое имя, что не красивое? — Хлоя выглядела, словно обычная девушка, которая приятно проводить время с друзьями, но разве так и не должно быть? Она же и есть. Обычная. Девушка — Ты словно яркое солнце, незаменима и прекрасна. Твой свет осветил мое темное сердце, до этого я не испытывал такого. — И я хочу поглотить твой свет, словно солнечная батарея и использовать тебя. — я притворилась Сакакибарой и закончила его повествование. — Он всегда такой… Эм. — Хлоя отошла от него на безопасное расстояние — Поэтичный? Думаю да. — с гордостью в голосе воспроизвёл Рио. Я и Хлоя одновременно ударили рукой по лбу, а после засмеялись. Никогда не думала, что Хлоя может быть такой. Невообразимо. Обычно такие, как она портили жизнь главным героиням. Стоп. Если она дружит со мной, значит я одна из ее приспешниц и не главная героиня?! — Опять много думаешь. — Карма? — Что? — первые 5 секунд я не издавала и звука, а потом поняла, как он близко. — Чего ты тут стоишь? — я хотела отойти, но подумала, что это будет лишним. — Тебе можно, а мне нет. Я обвила шею Кармы своей рукой и наклонила его вниз чтобы спокойно ему сказать. — Ты же понимаешь, что тут Асано, он твой соперник. — И твой. — он раздражённо вздохнул, убирая мою руку. — Ох, он тоже из Е класса? Почему таких красавчиков заносит именно туда? Единственные и то заняты. — она печально вдохнула и посмотрела на Асано, а он ответил недоумевающим взглядом. Я уже хотела бить тревогу и показывала ей руками «Х». Она лишь кивнула и продолжила нагло пялится на Карму. Он вообще никак не реагирует. Так и должно быть? — Приятно слышать, что не все плохо относятся к моему классу так плохо, правда Асано? — Снова здорова. — тихо прошипела я. — Ох, ну что ты. Можешь звать меня Хлоя. — она протянула ему руку и мило улыбнулась. — Карма. — он также мило ей улыбнулся. Карма повернулся ко мне. Я смотрела на него и про себя думала, «что ты творишь, идиот, оно тебя сожрёт», но ему было вообще по барабану. Он расплылся в довольной улыбке. Хотя это скорее ухмылка. Ухх… Как же бесит! Неожиданно Асано и его дружки ушли, оставив меня и этих двоих стоять тут. Только сейчас мне удостоился случай разглядеть получше Хлою. В тот день ее волосы были в хвосте, но сейчас они распущены и волнистые. Карме нравятся блондинки? У нее у тому же синие глаза. Не то что у меня… Формы школьной на ней не было, но она все равно была одета строго. Из чего я делаю вывод, форму она просто ещё не получила. Эти экзамены важны для всех. А я разглядываю красивую блондинку! Но я никак не смутила этих двоих. Они болтали о своем. Я не понимала, когда я успела стать третьим лишним. Обычно стоя с Асано, Карма стоит рядом и спорит с ним, но тогда это не было таким чувством. В манге это бы описали как ревность. Отражение настоящих чувств. Или что-то вроде того? Оно мне совсем не нравится! Даже Окуда так не поступала, а она почти открыто подкатывает! Ну она в любом случае не поступит в Е класс! Определённо не сможет! Но лучше перестраховаться.***
— Директор Асано, прошу вашего внимательного внимания. — Внимательного внимания? И это после экзаменов? — Да! — он немного удивился такой решимости, но присел за свой стол и стал ждать. — Ученица, которая перевелась недавно, она же не попадет в Е класс? — Почему спрашиваешь? Я думал ты осторожней. — от такого взгляда даже кактус на столе иголки бы опустил. — Просто. Вдруг Вы подошлете кого-то, а нам это разгребать. — К вашему сожалению, она прекрасно учится и будет в А классе. — Хотите сказать ее баллы уже засчитали в А класс? — Да. — Но это же нечестно! — Почему? Вы тоже могли привезти кого-то умного, но вам тогда пришлось бы заменить весь класс. — Ха-ха директор. Есть хоть один день, когда Вы просто смирились с тем, что есть? — Возможно. — директор взял какие-то бумаги. — Вы не смотрите результаты, удивительно. — О чем ты? — он даже от них не открывается! — Я думала Ваши люди будут сразу проверять работы А и Е класса, а Вы уже посмотрите. — я приложила палец к губам. — Нет, я поручил это другому человеку. — Неужели Вы любите интриги? — улыбнулась я. — Абсолютно верно. — директор улыбнулся, но холодной улыбкой. — Перед уходом скажу. Не бейте Асано. Даже если очень хочется, он ваш сын все-таки. Так я покинула этот темный кабинет, не услышав ответа.***
Я плясом шла из нашего класса. Экзамены кончились, у Кармы первое место. Я заняла третье. Не смогла обогнать Асано! Но на мое удивление я немного задала естественные науки, но я так их учила, что не повторяла особо остального. Хлоя заняла шестое место. Удивительно, но да. Она обошла четверых. Даже без жажды крови плохо сдали. И ради чего я старалась. Жажду крови подпитывать долго невозможно, поэтому они проиграли, а может и не поэтому. Но самое счастливое: Хлоя не попадет в наш класс и не будет доставать Карму. Прекрасное и незабываемое чувство облегчения. Примерно такое я испытываю, когда просыпаюсь и время позднее и я могу ещё вздремнуть. — Ванесса! Приветики. — я бы не откликнулась, если бы не вспомнила чей это голос и кого она зовёт. — А, приве… Карма? — я посмотрела на демона, который стоял рядом. — Карма и я просто недавно встретились, я его поздравляла с первым местом. — создаётся впечатление, что это оправдание. — Ааа. Тебя поздравляю с четвертым. — Ах ты засранка, ещё и поздравляет. Сама то такая умная. На третьем. — Хлоя хлопнула меня по спине. — Ха-ха… ай… — Почему ты учишься в Е классе с такими оценками? — Ты не представляешь, но у нее были ужасные оценки. Вот её тест. — Карма протянул ей смятый давно мною листок. — Да это с прошлого экзамена! Зачем ты его хранишь?! — Я помогал ей достичь третьего места. — Карма обнял меня одной рукой и потрепал по голове другой. — Ты такой потрясающий! Я... *Звуки разрушения* — Вы слышали это? — резко спросила я, оглядываясь. Тогда я увидела, что птицы вылетели примерно оттуда же, где находился наш класс. — Хлоя, нам пора. — Вообще-то я за тобой и шел, зачем ты пошла домой? — А разве был смысл оставаться? — Дура! Опять много думаешь! Ты хоть когда думаешь, уши оставляй! Побежали! Пока мы удалялись я поняла, что Хлоя не просто прожигала нас взглядом, а поедала. Или только меня?