***
- ...говорю вам, эта сучка меня и убила. Алиша уже повнимательнее вгляделась в указанную "сучку", и мысленно согласилась с Нейтаном, потому что тот опять озвучил её мысли: - Вот чёрт, теперь она за Барри принялась! Девица напропалую флиртовала с Саймоном, а тот стоял, развесив уши, и слушал это всё. Ей очень захотелось подойти и вмешаться, впрочем, Нейтан уже сделал это, не сходя с места. Она и правда казалась шокированной его присутствием, хоть и не могла слышать, что он ей говорит через весь зал: - Что, не ожидала меня увидеть? Не того парня ты завалить решила, смазливая психованная тварь. Да-да. Я у тебя на хвосте. Девица сбежала, а Саймон вернулся к работе, словно ничего и не случилось. Алише пришлось подойти к нему самой. Она демонстративно сложила руки на груди, встав так, что ему пришлось её заметить и отвлечься: - И что это сейчас было? - Что? - он реально не понял. Иногда ей хотелось прибить его за такую откровенную незамутнённость. Интересно, когда с него начнут снимать штаны, он хоть тогда заподозрит, что тут что-то не так, или нет? - Что это за девица строит тебе глазки? Он нахмурился, потом, наконец, сообразил. - А. Она просто... - Просто кокетничала с тобой, как будто так и надо. - Но я думал... Алиша? Алиша надулась. - Ты что, ревнуешь? - Нет, конечно. Саймон отложил в сторону моток верёвки, который собирался натягивать, и обнял её. - Извини. Ты же знаешь, я плохо понимаю такие вещи. - Я не ревную, - буркнула она ему в плечо. - Мне не нравится, что к моему парню клеятся всякие. - Ну ты же знаешь, ко мне никто никогда не клеился. Я не привык. - Ну привыкай. Скоро от них отбоя не будет. - Это всё из-за тебя, - засмеялся он. - Ты делаешь меня привлекательнее. - Хм, - задумалась она, поглаживая его по затылку. - Нет уж. Не надо перекладывать на меня ответственность. Это всё парень-в-маске виноват. Теперь ты только и думаешь, как стать таким же. - Тебе понравится. - Не сомневаюсь. До тех пор, пока на тебя не начнут пялиться все подряд. - Ты всё-таки ревнуешь. Она сморщила нос. - Не-а. - Мне нравится, что ты ревнуешь, - Саймон осторожно поцеловал её, и Алише расхотелось с ним спорить. Она ещё не привыкла к тому, что можно просто взять, и поцеловать его, и ничего не случится. Каждый раз это удивляло её, и заставляло хотеть большего. Жаль, что сегодня здесь такая движуха, вряд ли у них получится уединиться в кладовке: все сразу хватятся их и начнут возмущаться, чтобы они делали свою часть работы и не отлынивали.***
Как вскоре выяснилось, если их команда и любила что-то больше работы, так это обсуждать таинственные убийства. Когда в обеденный перерыв они с Саймоном обречённо поднялись наверх к остальным, после того, как побродили по общественному центру и выяснили, что он сегодня просто ломится от посторонних, дискуссия уже была в самом разгаре. - То есть как это она тебя убила? - удивлённо уточнил Саймон. Ну конечно. Она так увлеклась возможностью целоваться с Саймоном, что совершенно забыла уведомить его о новой навязчивой идее Нейтана. И, разумеется, Саймон немедленно вцепился в неё зубами, потому что теперь у него был легальный предлог изображать из себя героя: он действительно им был. Будет. Чёрт. Не любила она эти фильмы про перемещения во времени. И просмотр "Жены путешественника во времени" никак не улучшил её понимание предмета. А вот Саймон, кажется, не испытывал с этим проблем, он даже пытался ей что-то объяснить, только усилив её чувство беспомощности. Нейтан брякнул на землю ящик пива. Вот это да, откуда такая роскошь? На дворе только понедельник, и даже ещё не вечер. - А так. Она долбила меня башкой о раковину, пока у меня мозги из ушей не потекли. - Как-то слабо верится в это. - Почему? Ты же её совсем не знаешь, - заметила Алиша. Не то чтобы она считала, что эта девица могла вот так просто взять и забить до смерти Нейтана, но мало ли. Хрупкая маленькая Люси натворила в своё время столько дел, что мама не горюй. А эта была ещё и довольно атлетичной, при желании и пользуясь эффектом неожиданности, она, пожалуй, могла бы справиться с Нейтаном, который предпочитал не поднимать ничего тяжелее бутылки с пивом. Ну ладно, ящика с пивом, но этот ящик он видел не так чтобы часто. Маловато для полноценного графика тренировок. - Ну же, брат. Тут всё к одному. Сам посчитай. - Это могло быть просто совпадение. - Ну смотри. Она была тут, - Нейтан принялся размахивать руками, рисуя в воздухе воображаемое уравнение. - Плюс, никого больше не было. Умножить на то, что я заценивал её в неглиже. Разделить на всё то странное дерьмо, что с нами творилось, - Алиша скептически покачала головой. Эффектно, но неубедительно. Саймон не поведётся на одни эмоции, а фактов у Нейтана нет, он уже рассказал им всё, что знал и добавить тут было нечего. Тупик. Пока не случится что-то ещё смысла нет заморачиваться с этим. - Равно - виновата, - триумфально закончил тем временем Нейтан. Алиша закатила глаза. Саймон покачал головой. - Это полнейшая бессмыслица. Нейтан задохнулся от возмущения и огляделся по сторонам, ища поддержки: - Да ну нахуй? Зенки разуй. Симпотная цыпа в общественном центре? - И что? - А то, что подобный расклад привёл когда-то к тому, что я трахнул восьмидесятидвухлетнюю кошёлку. - А та девчонка-оборотень, она уж точно была не в себе, - подал голос Кёртис. - А надзирательницу свою ты помнишь? - Келли тоже решила вставить свои пять копеек. Очень не вовремя, подумала Алиша. Саймону и упоминания Люси хватило, она видела, как он напрягся. - Ну, что ты на это скажешь? - восторжествовал Нейтан. Потрясающе. Друзья называются. - Значит, ты думаешь, раз девушка обратила на меня внимание, то с ней что-то не так? - Саймон всё-таки сумел взять себя в руки и подытожить сказанное. В такой формулировке оно понравилось ей ещё меньше, и она вопросительно уставилась на Нейтана, уточняя, действительно ли он имел в виду именно это. Нейтан несколько спал с лица. - Ну я не имел в виду тебя... - Алиша подняла брови. - Очевидно же, что ты исключение, но всё остальное-то вон как ровненько ложится в картину, разве нет? - Нет никакой картины, ясно, - Алиша припёрла его к краю крыши. - Я не собираюсь защищать эту тёлку, но уверена, что она пялилась на Саймона только потому, что он привлекательный, а вовсе не потому, что хочет убить ещё и его. - Ладно, ладно, - замахал руками Нейтан. - Просто следи получше за своим парнем, чтобы не найти его как-нибудь утром с пробитой башкой. - В принципе, я мог бы последить за ней вечером, - с сомнением сказал Саймон. - Ещё чего, - возмутилась она. - Мы только-только стали нормальной парой, а ты собираешься провести весь вечер подглядывая за посторонней девкой? Или она тебе всё-таки нравится? - Нет, - Саймон смущённо улыбнулся. - Извини, я не подумал. Просто, из нас всех я один могу это сделать. - Пусть полиция занимается убийствами. - Где-то я это уже слышал. - Прекрати играть в супергероя. - Я ни в кого не играю. Но ты права. Даже если она и убийца, вряд ли она убивает по человеку каждый вечер. Скорее всего, мне пришлось бы следить за ней не одну неделю, и не факт, что это привело бы к чему-то. - И что тогда будем делать? - уточнила Келли. - Как обычно. Ничего, - пожал плечами Кёртис и достал из ящика бутылку. - Может в этот раз сработает?