Ядер-YoRHa

PG-13
В процессе
154
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 222 страницы, 82 361 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 161 Отзывы 50 В сборник

Спасение стальных братьев.

Настройки
      В Даймонд-сити устроили праздник в честь андроидов. Жители хоть как-то хотели отплатить 2В и 9S за то, что они довели безопасность города до такого уровня, что теперь можно спокойно выходить на улицу и не опасаться, что тебя вдруг украдут синты в каком-нибудь безлюдном месте. Также супермутанты после той резни что устроила им 2В трижды подумают прежде чем нападать на город. Да и не только они. Участившиеся семейные скандалы из за повышенного внимания мужчин к 2В особой проблемой не считали. К этому случаю в районе сцены вовсю ставились палатки с угощениями, закупались продукты. Владельцы бара "Скамья запасных" братья Бобровы ударными темпами начали производить свой фирменный самогон - Бобровская бражка. Так совпало что у младшей Райт был день рождения как раз в тот день когда андроиды посетили магазин "Домашние роботы Хестлера" 9S об этом случайно узнал. Его это заинтересовало и он отправился к Пайпер дабы все разузнать об этом дне рождения. Пайпер естественно спросила, с какой целью 9S интересуется. Юноша отделался фразой: "Изучаю создателей". Получив всю необходимую информацию 9S доложил об этом 2В, а также рассказал что можно использовать этот день рождения и отблагодарить девочку за всю ту помощь, что она предоставила андроидам. 9S предложил подарить девочке один из пип-падов. Юноша осматривая компьютеры которые находил в процессе странствий наткнулся на некие программы называемые "Тетрис" "Змейка" "Танчики" "Гонки" и многие другие. Изучив эти программы 9S в данный момент не нашел практического применения для них. Как и какого-нибудь вреда. Только одна программа вызвала вопросы, Zeta Invaders. Закачав все эти программы кроме последней на отделанный золотом и камнями пип-пад андроиды отправились к сестрам Райт. Поблагодарили сестёр за помощь поздравили Нат и 9S припав на одно колено вручил девочке пип-пад. От такого подарка обалдела даже Пайпер, а уж что было с девочкой. 2В чуть взбучку не устроила своему напарнику за то что Нат сначала впала в ступор и минуту ни на что не реагировала. Потом девочка медленно перевела взгляд на юношу, кинулась ему в объятья и давай реветь. Говорила слова благодарности, даже чмокнула 9S в щеку. Пайпер не могла оторвать сестру от 9S, при этом у неё самой были слезы на глазах. 2В же просто стояла и не понимала что происходит, а также не понимала как ей на это реагировать и это её злило. 9S испытывал те же эмоции и смотрел на Пайпер. Пайпер посмотрела на андроидов и видя как 2В сжала кулаки, пустилась в разъяснения, что такие подарки наверняка получали дети в довоенное время, а сейчас получить хоть что-нибудь кроме поздравлений уже предел детских да и не только детских мечтаний. Нат же наконец получив солидную дозу обнимашек схватила подарок и еще раз поблагодарив андроидов и даже сестру вылетела из дома как в попу ужаленная и понеслась к Нине. Робоглаз за ней.       Вечером праздник наконец начался. На улицу вытащили радиоприемники настроенные на местную радиостанцию и Тревис включил песни AC/DC. Люди пили ели танцевали. На сцене выступили несколько людей. Кто-то рассказывал смешные истории, одна девушка спела пару песен. Потом на сцену вышел Вадим. Порассказывал анекдоты местами немного пошловатые. Горячо всех поздравил с праздником который кстати не устраивали уже три года в связи с постоянным напряжением из за супермутантов, стрелков ну и конечно Института. Но теперь когда с ними андроиды им больше боятся нечего, а также стоит брать с них пример и постепенно начать самим уже шевелится и что-нибудь делать для улучшения своей жизни и жизни детей. Отсалютовав бокалом присутствующей на празднике 2В которую Пайпер с большим трудом но всё же уговорила посетить праздник залпом выпил все, что было в бокале. 9S же категорически отказался приходить на праздник сославшись на то, что ему надо довести до ума систему видеонаблюдения и при этом вместе с Пайпер тоже стал уговаривать 2В посетить праздник. 2В очень удивилась такому поведения напарника. 9S точно бы не упустил случая изучить создателей в такой обстановке. Юноша отмахнулся и сказал что он по камерам потом все посмотрит. Он не стал говорить, что один человек у него вызывает вопросы. А именно Генри Кук. 9S увидел по камерам что этот человек раз в день в одно и тоже время выходил за пределы города, но направлялся каждый раз в разные места. На четвертый день как раз когда праздник начался Генри опять покинул город и отправился в место под названием Тоннель "Масс Пайк". 9S послал дрона на максимальной дистанции проследить за ним. Генри дрона не заметил и зайдя в туннель пробыл там примерно минут 15. После он тем же путем вернулся обратно в город и зашел в свой бар. 9S переключился на камеру смотрящую на место проведения праздника. Увидел там облепленную детьми напарницу. Нат сидела у неё на коленях, обнимала её и всем видом давала понять "Мое, не дам" И при этом хвасталась подарком. На коленки к 2В залезла также и Нина. 9S улыбнувшись видя это покинул базу и по тихому пробрался в "Колониальный бар". Зайдя внутрь он замкнул за собой дверь. - Ну кто там ещё? - послышался недовольный голос Генри. - Сегодня заведение закрыто. Идите на праздник. Там вообще задаром выпивку раздают. - Я не выпить сюда пришел, а поговорить. - сказал 9S. - Ну надо же какие у меня гости. И чем могу быть полезен? - спросил Генри встав за барную стойку. - Мистер Генри, скажите зачем вы три дня в одно и тоже время покидаете город и направляетесь в места где запросто можете нарваться на неприятности в лице рейдеров, стрелков и прочих опасностей? - А так вы об этом. Это все мои дела. Вам это знать необязательно. Уважаемый 9S. - Просто 9S. Ваши дела значит? Чтож директивы YoRHa запрещают вмешиваться в дела людей. Однако предупреждаю вас. Если ваши дела несут угрозу жителям, я настоятельно рекомендую вам их прекратить или нами будут приняты соответствующие меры. - Вот только ненадо меня пугать 9S. Я достаточно повидал. В моих делах риск умереть далеко не маленький. Это бизнес. Вон те люди внизу довольствуются тем, что имеют. Тут же живут люди которым этого мало. И я один из них. Вас я так понимаю предупреждать бесполезно о том что лезть в чужие дела плохой тон. И тем не менее скажу. Не лезьте в мои дела. Уверяю вас, что городу они вреда не причинят. Уже несколько лет я веду свои дела и как видите до сих пор жив. - Мистер Генри, я пока вас ни в чем не обвиняю. Просто предупреждаю. Если ваши действия будут идти во вред городу, то будут приняты соответствующие меры. У меня всё. Приятного вечера. - 9S встал и быстро ушел. - До свидания. - кинул в закрывающуюся дверь Генри.       Зайдя обратно на базу 9S снова засел за отладку системы видео наблюдения. Проблем с ней было много. Но все они незначительные кроме пары достаточно серьезных. Первая возникла еще при посещении того магазина. 9S перерыл весь склад, но так и не нашел оптических кроссов. Либо их не было в наличии в магазине либо об их существовании даже не знают в этом мире. 9S каждый раз удивлялся устройству той или иной системы. Ни одного транзистора, все на лампах. Центральные процессоры с кулак размером. И при этом все надежно и просто устроено. Это первое. Второе это коммутатор который хоть и был рассчитан на 48 портов, весил аж 15 кг и комбо порта как и небольшого устройства под названием SFP также нигде найдено не было. 9S пришлось перебирать весь коммутатор и разваривать оптику таким образом чтобы впаять её потом прямо в коммутатор напрямую. Так как коммутатор неуправляемый. Пришлось его еще немного переделывать. 9S разобрал парочку найденных в магазине медиа-конверторов и с помощью универсального конструктора спаял все это в единое целое. Коммутатор стал после этого сильно греться. Когда 9S это заметил у коммутатора уже выгорело 10 портов. 9S тогда быстро сбегал в хозяйственный магазин, а также парочку находящихся рядом зданий и вытащив оттуда все компьютеры какие нашел, даже вдребезги разбитые повытаскивал оттуда все радиаторы и куллера. Все это 9S припаял к деталям коммутатора. Вес устройства достиг 20 кг. Но проблема вроде решилась. Осталась проблема оптического кросса. 9S хотел использовать для этого корпус от штурмотрона из магазина. Корпус достаточно компактен и при этом неплохо защищен от внешней среды. Уже хотел этим заняться как дрон патрулировавший окрестности МТИ прислал уведомление о перехвате шифрованного радиосигнала. Бот 9S также уведомил о том что шифр сигнала уже раннее встречался. 9S сверился с архивом и нашел сообщение судя по голосу, женщины по имени Хэйлин. Она назвалась неким скриптором. 9S приказал боту расшифровать сообщение. После расшифровки 9S забил тревогу переключился на камеру на празднике и переслал сообщение 2В. - Сестра. У нас атака машин. Опять тот шифрованный сигнал бедствия. Сообщение прилагаю. "Вызываю всех по каналу 1-6 частота AF95. Говорит скриптор Хэйлин из отряда БС Гладиус. Мы постоянно подвергаемся нападению. Нас осталось всего четверо. Рыцарь Кин легко ранен. У нас заканчивается продовольствие, медикаменты и боеприпасы. Держимся из последних сил. Нам нужна помощь. В данный момент на нас напали неизвестные роботы. Помогите! Эти роботы нападают уже третий раз за неделю. Мы долго не продержимся." - Возвращаюсь на базу. - последовал короткий ответ. В камеру 9S увидел как Нат со страхом посмотрела на 2В. Девушка потребовала слезть с неё и перепрыгнув всех людей бросилась к дому. Увидевшая это Пайпер ломанулась следом. - Бросай все свои дела 9S! Выдвигаемся на сигнал! Немедленно! - прямо с порога скомандовала 2В. - Дай мне минуту. - попросил 9S. - Что случилось? - спросила вошедшая следом Пайпер. - Нападение машин на людей. - ответил 9S. - Наш долг, уничтожить эти машины, а также их логово. - Пайпер. - 2В обернулась к старшей Райт. - Настоятельно рекомендую вам не покидать город, а также проследить что бы ваша сестра и другие дети находились в поле зрения камер, дронов и местной охраны. Уведомите командира Салливана. Пусть утроит бдительность. И если это возможно усилит патрули. На этом всё. - Настолько все серьезно? - С этого все начиналось. - мрачным голосом сказала 2В. - И вы прекрасно знаете чем все закончилось. - Поняла. Сделайте все возможное. Об остальном я позабочусь. - Пайпер развернулась и побежала в сторону офиса охраны. - 9S ты готов? - Да 2В я готов. - За 9S парила одна из платформ. - Пригодится, вдруг что полезное найдем. - Главное чтобы она не мешалась в бою и не замедляла наше передвижение. - Все будет хорошо. - Тогда выдвигаемся.       9S ели поспевал за напарницей. Ему даже пришлось встать на платформу чтобы не отстать. И вот так, как профессиональный серфингист 9S летел на платформе за 2В которая двигалась с такой же скоростью как когда она бежала на выручку Анемоне. То есть 2В бежала со скоростью 40 км/ч. Бежала бы даже быстрее если бы не куча препятствий на дороге. До реки добежали за 15 минут. Пробежали мимо руин МТИ. Уже были слышны звуки боя. 9S непрерывно мониторил обстановку с дрона. Те кто просил помощи укрылись в здании и отстреливались из окон от кучи роботов хотя роботами их назвать язык не поворачивается. У 9S всплывало только одно слово при виде этих роботов - мерзость. Передав картинку 2В та еще больше ускорилась и 9S даже верхом на платформе начал отставать. Уже подбегая к зданию с укрывшимися там людьми 2В сказала. "Работаем по плану 3". "Принято" - отчеканил 9S.       - Рыцарь Риз, доложите обстановку! - потребовал Паладин Данс. - Они не думают заканчиваться сер! Одного выбью, так на его месте следующий появляется. Не пойму откуда они лезут? - доложил Риз - Это сейчас неважно рыцарь. Продолжаем бой. - Данс высунул свою AER9 из окна и дал очередь в робота подлетевшего опасно близко к двери участка. Робот пошел разрядами по корпусу выпустил сноп искр из места попадания лазера и упал на асфальт. Другие роботы тут же открыли огонь по окну. Но Данс уже спрятался. Здание полицейского участка было достаточно крепким. Так что роботы не могли нанести зданию серьезного урона своим вооружением. А вооружены они были чем попало. У кого пулеметы у кого лазеры. Некоторые с тесла-пушками были. Один даже с гамма пушкой был. Но ни одного с ракетами и тем более с ядерными установками. Данс хорошо знал как выглядит тот или иной робот. Эти же роботы были больше похоже на работу толи любителя толи психа. Или как их назвала Хэйлин - хламоботы. У одного корпус штурмотрона голова штурмотрона. А руки от протектрона и на одной пулемет от охранника, а на другой руке циркулярка от помощника. Как только отдачей пулемета руку не оторвало Данс не ведал. А еще этот робот в качестве движителя использовал антиграв от помощника. Другой робот был похож на протектрона. Вот только у него в руках вместо лазганов, обычные резиновые дубинки. Данс подумал что это шутка такая. Один из таких роботов даже умудрился подойти в плотную к двери участка и пытался пробить её резиновыми дубинками. Но ступор быстро прошел когда на плац перед участком выкатил робот на шасси охранника, но почему то с корпусом от робомозга руки у него были тоже от охранника, а на них тесла-пушки. Да и стрелял он достаточно метко. Вокруг летали несколько робоглазов постоянно транслируя сообщение от некого Механиста. Этот Механист хочет помочь и защитить жителей содружества от опасностей. Данс тогда подумал: "И по какой причине Братство Стали считают угрозой жителям Содружества" Раненый рыцарь Кин тогда едко прокомментировал заявление Механиста. "Нести добро и справедливость шмаляя из всех стволов без предупреждения по всему что движется. Где то я это уже слышал" Тогда он и получил пулю в плече. Но Кин был главным везунчиком в отряде. Умудрился отделится от отряда. Попал в засаду рейдеров, потерял броню и все равно при этом выжил и вернулся к отряду в участок спустя три дня после своей пропажи. Его уже погибшим объявить успели. Ох какой же нагоняй тогда Данс ему устроил. Кин три дня потом швабру из рук не выпускал. Привык к ней настолько, что схватил её вместо своей винтовки когда бой начался. Вот и сейчас сработало в очередной раз его везение. Кин получил ранение в плечё. Но пуля прошла насквозь и ничего не задела. Хэйлин быстро его перевязала вколола стимулятор и сказала что через пару часов будет как новенький. Но Кин рвался в бой. Рвался помочь товарищам. Дансу пришлось приказом отправить того обратно в лазарет. Кин подчинился. Но поставил условие что если бой спустя 2 часа не закончится или ситуация начнет выходить из под контроля, он присоединится к бою. А потом хоть расстреливайте. Кин отдал свою винтовку AER8 Хэйлин, забрал у неё её пистолет AER7. И уселся на стул возле входа в лазарет. Пистолет положил себе на колени. И немного расслабился. Спустя 10 минут он схватился за оружие от громкого возгласа Риза. - Что за?! Ближайшего к зданию робота просто прошило насквозь бежевым лучем и он взорвался разметав обломки по всей округе. Других роботов начали поливать из непонятного скорострельного оружия от чего они начали валится и взрываться один за другим. Снующие туда сюда робоглазы развернулись и все полетели в южном направлении, но тех просто срубили небольшой очередью. На плац выкатилось два здоровых робота и вылетело еще 5 мелких. Тут посреди них приземляется нечто. Нечто спокойно встало. Незаметно подошедший к окну Кин присвистнул. Это нечто оказалось красивой девушкой со здоровенным мечем в правой руке и катаной в левой. Девушка провернулась вокруг свой оси так быстро что размазалась в воздухе. Оба больших робота разлетелись в разные стороны, проломили стены рядом стоящих зданий и взорвались с такой силой что осколки бетона, кирпичи и прочие обломки разлетелись по все округе. Из здания напротив вылетело еще несколько роботов. - Паладин, что происходит?! - Хэйлин посмотрела на паладина вытаращенными глазами. - Неважно! Хватит пялиться! Поможем им! Ad'victoriam! - скомандовал Данс и высунувшись из окна дал очередь по роботам которые заходили на девушку с тыла. Дальше весь отряд Гладиус всерьез задумался о реальности происходящего так как девушка прокричав "Glory to mankind!" устроила такое что Кин впоследствии назвал "танец смерти". Если бы он тогда знал насколько он оказался прав. Девушка закружилась в изяшном танце её мечи ослепительно засветились, и она начала ими махать с такой скоростью как будто они вообще ничего не весят. Непонятное устройство открыло шквальный огонь во все стороны. От девушки также во все стороны кроме полицейского участка полетели белые волны света сносящие все на своем пути. Роботы падали как подкошенные. И тут же взрывались. Стоящие вокруг здания начали рушится. Пыль поднималась выше крыш. В роботов идущих слева по дороге и через сквер к участку полетели не пойми откуда ракеты. Плюс еще взбесившиеся Риз и Кин полностью вошли в азарт и наплевав на опасность, высунулись из окна открыли непрерывный огонь из своего оружия, доводя его не то что до перегрева, а чуть ли не до расплавления. Данс же надел шлем, схватил миниган и громко топая сапогами силовой брони вылетел на улицу просто снеся входную дверь. И зажав гашетку не отпускал пока стволы минигана не раскалились добела. Грохот, взрывы, вой минигана, выстрелы лазерных винтовок, все это слилось в один сплошной гвалт да такой, что Хэйлин в испуге забилась в угол и зажав руками уши с ужасом глядела на впавших в состояние "праведного гнева" Риза и Кина. Спустя 10 минут дикого ужаса все очень резко стихло. Хэйлин с опаской подняла голову. Возле окна стояли разгоряченные и довольные жизнью Кин и Риз. Хэйлин встала и подошла к окну. Но там ничего не было видно из стоявшей столбом пыли. Данс с улицы проорал "Не расслабляться!" Пыль начала двигаться быстрее и закручиваться в вихрь. Кин и Риз до белоты в пальцах сжали винтовки. И даже почувствовали все нарастающие порывы ветра. Пыль начала рассеиваться и изумленные люди увидели кружащуюся волчком девушку. Как пыль рассеялась полностью, прекратила кружится и девушка. Когда она наконец остановилась, люди смогли как следует её рассмотреть. Рыцари вытаращились на неё, Данс положил миниган на землю и сняв шлем начал изучать спасительницу. - Мне кто-нибудь объяснит что это сейчас было? - пролепетала Хэйлин. - Я бы сам не отказался услышать ответ на этот вопрос. - прорычал Риз. - Аннигиляция полная и бескомпромисная, вот что! - сказал Кин не отрывая взгляда от девушки. - Я конечно много красивых девушек видел, но вот такую красотку первый раз вижу. Но ни одна из виденный мною девушек так не умеет. - 9S все чисто? -неожиданно спросила девушка - Так точно. - с крыши на стоящий рядом старый автомобиль спрыгнул молодой парень. Тоже весь в черном как и девушка с такими же белыми волосами и таким же непонятным устройством висящим над ним. - Есть только один момент. Парень убежал куда-то за руины. Оттуда донесся шум и грохот чего-то падающего. Парень вернулся с головой робомозга в руке. Кинул её перед девушкой. - Вот, полюбуйся 2В. Я все проверил. Это человеческий мозг. Угроза даже больше чем мы предполагали. Вместе с роботом был вот это передатчик. Правда настроен он только на прием. Ничего никуда он не пересылает. Если найдем ещё несколько таких я смогу определить откуда лезут эти твари. А потом сравняем там все с землей. - Добро. - девушка ответила таким голосом что у Хейлин мурашки по спине забегали. - А пока удостоверимся что этим людям ничего не угрожает. Пострадавших грузи на платформу и эвакуируем их в город.       9S подошел к паладину и быстро осмотрел его. Посмотрел на 2В. Та достала оружие. Смотревшие из окна Риз и Кин направили свои винтовки на андроидов. Паладин просто поднял руки ладонями вперед и опустил. - Кто бы вы ни были я благодарю вас за помощь. Если бы не вы, мы бы тут все погибли. Мы не причиним вам вреда особенно после того что видели. Рыцарь Риз, Рыцарь Кин, опустите оружие. - Вы уверены сер? - Выполнять! - А ты не слишком то проявляешь эмоции. - заметил 9S - Я третий день уже не спал. Каждый день приходится от кого-нибудь отбиваться. Уже сил просто не осталось на эмоции. - ответил паладин. - Может познакомимся для начала? Я паладин Данс. Это мои подчиненные. Справа Рыцарь Кин, слева рыцарь Риз. - Данс указал на мужчин смотрящих из окна. - Риз, где скриптор Хэйлин? - Да тут она сер. В шоке до сих пор. - Ясно. Приведите её в чувства. - Данс повернулся к андроидам. - А как ваши имена? - 2В - ответила девушка. - 9S - ответил юноша. - Простите, никогда не слышал таких странных имен. - А это не имена, это позывные. - Ясно. Риз, раненные есть? - Никак нет сэр! Кин говорит что он в порядке. Я тоже вроде цел. Хэйлин в бою почти не участвовала. Так что тоже цела. - Хорошо. Передохните немного и обойдите периметр. Удостоверьтесь что врагов не осталось. Это все. - Есть. - ответили рыцари. - Ещё раз спасибо за помощь. Боюсь больше ничем не могу вас отблагодарить. Если... - Подождите паладин! - вылетела из участка Хэйлин. - Хэйлин? - Как скриптор я обязана узнать больше о наших спасителях ибо то что они показали, я даже в довоенной фантастике которую показывали в Цитадели такого не видела. Разрешите мне? - Если они не против. - ответил паладин. И ушел обратно в участок. - 2В? - спросил 9S. Мы остаемся? - Естественно. Только не слишком долго. Не забывай о нашей главной задаче. - Принято. - Я так понимаю что вы командир вашей группы? -Хэйлин обратилась к 2В. - Не ответите мне на несколько вопросов? - Скриптор Хэйлин. - обратился к девушке 9S. - Моя напарница не любит много разговаривать. Зато люблю я. Так что я отвечу на все ваши вопросы. Если вы не против пройдемте в здание. Разговаривать на поле боя не лучшая идея. - Согласна. Идемте.       Андроиды вслед за Хэйлин зашли в участок, осмотрели помещение. 9S отметил что тут было хотя бы относительное подобие порядка в отличие от всех других мест, что они посещали. Хейлин пригласила сесть за стол и поставив на него какое то устройство начала расспрашивать. - Расскажите кто вы и откуда у вас такие технологии? - Скриптор Хэйлин обычно люди непредсказуемо реагируют когда узнают правду о нас. - Вы так говорите, как будто вы не люди. - Так и есть. Мы андроиды. А вот технологии. Тут вообще очень сложный вопрос. Неуверен что вы правильно на него отреагируете. Я уже вижу как напряглись Рыцарь Кин и Рыцарь Риз. - Я так и думал что вы не люди. - подал голос Кин. - Люди на такое просто неспособны. - Можно я тоже задам вам вопрос? - Риз подошел к столу. - Вы случайно не из Института? - Риз! - вскричала Хэйлин. - Иди передохни. Синты нас на всем пути сюда атаковали. С чего бы им нас спасать? - Нет мы не из Института. Мы из YoRHa. Хотя сомневаюсь что вам это о чем то говорит. - Откуда? Никогда не слышала о такой организации. - И не услышите. Так как её не существует. Мы единственные в своем роде. - ответил 9S. - Войной наверно была уничтожена? - предположила Хэйлин. - Можно сказать и так. - Ясно. - Хэйлин записала что-то в свой блокнот. - Содружество продолжает удивлять. - То есть вы не из Содружества? - спросил 9S. - Мы разведывательный отряд Братства Стали. Позывной отряда "Гладиус" - И с какой целью вы прибыли сюда? - А это уже секретная информация. - отрезал Риз. - Секретная информация говорите. - усмехнулся 9S. - Так все надоело. - 2В встала из за стола. - Где этот ваш паладин? - Что вам от него надо? - повысил голос Риз. - Дайте ему отдохнуть. Он уже три дня не спал. - Что нам от него надо? - продолжал 9S - Вы вообще в курсе кто ваш командир? - В смысле? - вытаращила глаза Хэйлин. - Вы говорите что знаете про Институт. А про человекоподобных синтов вы знаете? - спросил 9S. В это время 2В отправилась на поиски паладина. Кин преградил ей дорогу. 2В потянулась за оружием. Риз направил оружие на 2В. 9S вклинился между 2В и Ризом. - Рыцарь Кин, настоятельно рекомендую вам не препятствовать моей напарнице. Иначе будете ликвидированы. - Я буду защищать своего командира! - отрезал Кин. - От чего угодно. Даже от вас! - Что за шум? - Данс оттолкнул Кина и вышел в холл. - Я повторяю вопрос что за шум? Заняться что ли нечем? Так я сейчас всем найду работу. А вы. - он обратился к андроидам - Будьте добры покинуть участок. Скриптор Хэйлин разговор окончен.... - 2В приставила меч к его горлу. - Кто дал тебе право приказывать людям синт? - спросила она Данса. - Вы вообще в курсе что служите машине? - обратился 9S к людям. - Должно быть наоборот. Данс ошарашено посмотрел на 2В. - Я синт? О чем вы говорите? - Ложь! - прохрипел Риз. - Убери свой меч сучка! Или я открываю огонь! Считаю до трех! Один, два... - три он сказать не успел. 9S впечатал его в стену и отобрал оружие. - Это не ложь. Это реальность. И сейчас я вам всем это продемонстрирую. - 9S подошел к Дансу. - Не убей его только. - попросила 2В. - Он нам еще нужен. - Понял. Тем более я знаю что и где искать. - 9S положил руку Дансу на лоб. - Инициирую взлом. 9S потребовалось буквально 10 секунд что бы найти и имя синта и код отзыва. За это время паладин закатил глаза, а как только 9S закончил его начало шатать как пьяного. Паладин схватился за голову. - Внимание люди. М7-97 Код отзыва: Альфа-Пи-Гамма. - И паладин упал на пол как обычная кукла. 9S поднял на ноги Риза. - Прошу простить за применение силы, но вы не оставили другого выбора. Теперь вы нам верите? - Чтоооо этттоо быыылоо? - заикаясь спросила Хэйлин. - Код отзыва, который используют охотники Института чтобы возвращать в Институт беглых синтов. Вот только как я вижу ваш командир еще и в руках Подземки побывал, потому что даже не знал что он синт. - Ох. - Риз потер ушибленное плечё. - Что еще за Подземка? - Организация каких-то дурачков, по другому мы не можем назвать этих людей. Считают что человекоподобные синты достойны жить как обычные люди. Надеюсь вы так не считаете? - с надеждой спросил 9S. - В Братстве считают что синты это порождение технологий эквивалентное тому что уничтожили мир 200 лет назад. Наш орден как раз и занимается тем что собирает такие технологии и прячем их чтобы они не попали в плохие руки. А что изъять невозможно, то подлежит уничтожению. Только так человечество не вымрет окончательно. - ответил Кин. - 2В ты слышала? Мы наконец-то нашли разумных людей. Которые хоть что-то делают чтобы восстановить человеческую цивилизацию. - А вы сами за что воюете? - спросил Кин. - За человечество. - ответил 9S. - Мы андроиды YoRHa. Наш долг уничтожать любую угрозу человечеству. Как я сказал раньше мы единственные в своем роде. Мы пытаемся возродить YoRHa. А человекоподобные синты для этого отлично подойдут. - И при этом вы обладаете такими технологиями которые многие в Братстве сочтут опасными. Да и вас самих в том числе. И захотят что бы вы служили либо Братству либо не служили никому. - То есть либо служение определённым людям либо ликвидация. Не первый раз это уже слышу. - развел руками 9S. - Вынуждены отказать скриптор Хэйлин. Мы служим всему человечеству, а не какой-то группе людей. Мы сражаемся за все человечество а не за определенную группу людей. И мы можем ликвидировать эту группу людей если она представляет прямую угрозу человечеству. Вы меня понимаете? - Люди кивнули. - Хорошо. Согласно нашим директивам мы не можем вам приказывать если вы не признаны судебной властью людей, криминальными элементами. Поэтому предлагаю вам отправится с нами в Даймонд-сити. Тут ваши шансы выжить стремятся к 0. Вы также можете поделится с нами информацией какой сочтете нужной. Также вы можете сослаться на секретность информации какой сочтете нужной. Мы можем поделится с вами информацией на которой не наложен гриф секретности другими людьми или командором YoRHa. В данный момент 2B - командор YoRHa. Вы также можете попросить нас о помощи в любом деле если мы физически способны его выполнить и если оно не угрожает интересам человечества. Если вас устраивают такие условия, вы можете отправится с нами. Мы сопроводим вас до города. У нас есть средство для транспортировки. Так что если нужно я могу помочь с переносом. - Дайте нам немного времени. Мы обдумаем ваше предложение. -попросил Риз. - Как вам будет угодно. - ответила 2В. - Только не слишком долго. Нападение может повторится.
154 Нравится 161 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (9)