Путь героев

PG-13
Заморожен
38
автор
pstmdrn.lox бета
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 19 936 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Глава 6

Настройки
Вечер в гостях у семейства Мидория прошёл прекрасно, по-другому не скажешь: разговоры практически ни о чем не раздражали, а были приятны как для слуха, так и для души. После окончания ужина подростки обменялись контактами, а юноше предстоит о многом поразмышлять: как именно стоит относиться к девушке, как сказать о раскрытом секрете Всемогущему, поступил ли он вообще в академию? Последний вопрос вгоняет парня в уныние, но надежда до сих пор есть, пока письмо с ответом академии не придёт. Девушка готовится к встречи с отцом, всё-таки подача документов в школу на геройский курс, когда все думают, что ты беспричудная, может вызвать множество вопросов не только от отца, но и от брата с сестрой. Объясняться с ними будет не проблематично, но крайне выматывающе. Однако об этом завтра, этот день должен закончиться на приятной ноте.

***

Завтра наступило для всей Японии, если гражданские его только встречают, то кто-то с ним уже с глубокой ночи начал активно действовать. В первую очередь злодеи захотевшие ограбить круглосуточный супермаркет, банда из трёх человек, только один мог принести проблемы именно своей причудой, что имела воздействие на разум, нет по-другому, на органы чувств, нескольких секунд будет достаточно, чтобы ввести в панику или в оцепенение, одна загвоздка, действует это только на одного человека. Оставшиеся люди этой группировки имели довольно бесполезные квирки, но это им не особо нужно, они нормально справлялись при помощи рукопашного боя и ножей. За счет времени суток в магазине было только два покупателя и продавец зашедшие поочередно с интервалом по две минуте в помещение люди не привлекали к себе внимания, они создавали ощущения обыкновенных гражданских, единственное, что вызывало некие подозрения это их вход и маски на их лицах, да они были медицинскими, но какова вероятность, что все трое болеют? По мнению продавца, лучше получить штраф за ложный вызов, чем умереть в ночную смену. Для молодого человека сейчас самым правильным решением было нажать кнопку вызова, он успел сделать это до того, как встретился взглядом с главным из этого трио. Тьма окутала человека, чувство равновесия покинуло его, создавалось ощущение падения в бездну. Сердце бьётся всё быстрее и быстрее, дыхание учащенное, ощущение комка в горле говорят о приступе паники. Преступнику приятно наблюдать за этим страхом, довольно удивительно, что этот юноша еще стоял на ногах, глаза грабителя начали гореть желанием убить, однако позже всё равно уже ничто не спасёт этого парня. Однако главная цель сейчас всё-таки деньги, так что этот мужчина подошел к кассе, вместе с этим он всё-таки поинтересовался, чем занимаются его ребята: — Так они мертвы? — их руки были в крови ни в чем невиновных, что оказались не в том месте и не в то время. Две женщины лежали в лужах алой жидкости, что уже вытекала со слабой пульсацией из их шей. — Да, Босс, — они улыбались, им наконец было позволено взять в руки нож и убивать людей. — Думаю пора заканчивать… — Послышался вой сирен и скрип тормозов, — вот дерьмо. Что нам делать? — контроль над причудой был утерян, молодой человек снова мог видеть, он стоял за спиной злодея, однако даже так он заметил трупы постоянных покупательниц, рвотный позыв сдержать не удалось от этого всё содержимое желудка оказалось на полу и подоле плаща психа — Возьмём его в зало… — звук разбитого стекла, а договорить вышибале не дали ветви, сдавливающие уже всех преступников. — Больше жертв не будет, — взгляд древесного героя наткнулся на глаза, так называемого, Босса. Иллюзия была точно такая же, что была ранее, но работа не позволяет ему запаниковать. Может бдительности со стороны Камуи в таком состояние не последует, но хватка ничуть не ослабла. Злодеи в проигрошном положение, надежда на побег невозможна, если даже сбегут, их дагонет герой №2, что сейчас надевает на них наручники, иллюзиониста заставили снять контроль, он не особо протестовал в отличие от его сообщников. Может на дворе ночь, но даже так нашлись любопытные прохожие, какой-то канал начал свой эфир об этом инциденте. Люди наблюдали за тем, как внесли два черных пакета в карету скорой помощи, лишь сейчас к ним приходит осознание того, что герои не всегда могут успеть, и надо уметь самим постоять за себя. Можно сказать, что ночь у героев была провально-продуктивной: два трупа и три преступника.

***

Кабинет героя, пожалуй, единственная комната в этом доме, не выполненная в традиционно-японском стиле, рабочий стол не был завален горами документов, вовсе нет, на нем царил порядок, как и во всем помещение, стеллажи с книгами стояли вдоль стен, друг напротив друга, окно находилось, если смотреть со входа, за столом с креслом, также здесь была софа, довольно удобная. Может кто-то и вернулся домой, но работа его не отпускает его после ночной смены. «Папа, ты как?» — это первые слова, услышанные Тодороки Энджи в его доме, это ему не особо понравилось, он хотел бы никого не видеть, но это его дочь, которую не так уж часто видит. Это единственный человек, что не стучит в дверь перед входом. Нет, стоит сказать по-другому, единственный человек, что стучится перед входом, это его старшая дочь, Тодороки Фуюми, учительница начальных классов, сыновья же стараются обходить стороной эту часть дома. — Что ты тут делаешь? — спросил мужчина, поднимая свой взгляд на Шинзу, — ты по делу, или? — девушка удобно разместилась на софе и, скрестив руки перед собой, начала рассматривать белый потолок. — Я приехала сообщить о том, что подала документы в UA, — послышался тяжёлый вздох, — и как я понимаю, тебе это уже известно, — проблемная дочь в этот момент улыбалась, почему-то она ожидала такой реакции. — Да, знаю, но я не буду этому препятствовать, — Энджи выпрямился в кресле и и смотрел в глаза своей дочери, — посмотрим, что из тебя выйдет, — неожиданный смешок вырвался с его уст, Шинзу быстро преодолела расстояние в метра два. — Ты правда не против? — она опиралась руками о стол, склонив голову набок. — Сама бросишь это дело, тебя всегда можно будет перевести на курс тех-поддержки, я узнавал об этом, — она чувствовала себя немного оскорбленной, но пыталась этого не показывать, но выходило не очень, не зря же её отец герой №2, одним словом опыт, — для начала это не так плохо, от твоей подработки всё-таки есть польза. — Да, ты издеваешься, что ли? — новый вздох, но уже от девушки, — если честно, этот разговор прошёл удивительно тихо, я думала будет немного интереснее. Может на тебя так действует усталость? Нет, не то, обычно в таком состояние ты более раздражаемый, — и так догадки могли продолжаться около пяти минут, что раздражает больше, чем беспричудная дочь, поддавшаяся в герои. — Успокойся, я принял решение не мешать, когда мне об этом сообщили, точнее через часа три после. Это всё, что ты хотела сказать? — Вообще да, но всё-таки задам вопрос, — сказала Шинзу, прежде чем выпрямиться, взгляд был серьезным без всяких смешинок, — какого понимать то, что ты не успел спасти? — вопрос, от которого начинаешь чувствовать огромный груз ответственности на своих плечах. — У каждого человека своя реакция на такое, я ощущаю груз определённо, но не из-за того, что ответит мне общество, я сам накладываю его на свои плечи, потому что я обязан был спасти, ведь я герой. Какой смысл во мне, если я не могу выполнять свою работу? — по ощущениям присутствующих этот разговор должен быть закончен, по этому мужчина вернулся к своим отчетам, когда девушка направлялась к выходу. — Тогда герой правда не имеет никакого смысла. Но думаю, ты не так уж плох, пап, — дверь закрыли аккуратно, без шума. «Можно сказать, что он ответил на первый вопрос, правда, косвенно, но это не так важно. Его состояние вполне стабильное, не маленький сам справиться», — девушка отправилась в место, откуда доносится прекраснейший аромат еды, приготовленной руками любимой сестры. — Привет всем, — это было довольно громко так, что люди, сидящие за столом, были очень удивлены такому появлению младшей сестры. — Привет, Шинзу. Ты всё-таки пришла, — вот он луч света семьи Тодороки. Она уже с улыбкой на лице обняла нарушителя спокойствия. — Сестрёнка Фуюми, а как иначе? А что сегодня на обед? — младшая оторвалась от объятий и посмотрела по сторонам, «намек» был понят, — как вы тут вообще? Новости какие? — девушка заняла место рядом с братом, пристально смотря в его глаза. — Сегодня холодная соба, будешь? — Конечно буду, зачем отказываться от еды? — послышался смех у плиты. — А ты всё о еде и думаешь, — перед голодным подростком оказалась тарелка с вкуснейшей собой. — Я, просто, сегодня позавтракать не успела, сюда торопилась. Я с этими экзаменами совсем замоталась, но вроде сдала нормально, сейчас отдыхаю. Не понимаю, как я проспала пробежку, — после этих слов собу начали есть неторопливо и аккуратно. А в глазах старшей сестры читался интерес. — В UA, — ответила Шинзу, прочитав вопрос по лицу. — То есть на тех-поддержку? — разумный вопрос, но — Почему же? Нет, я на геройский поступлю, в этом я могу быть уверенной, правда, сложнее будет там остаться, — чьи-то полочки выпали из рук, а потолок иногда кажется крайне интересным, однако в этом случае это помогает собраться с мыслями, не самая лучшая привычка, но какая есть, — я совсем справлюсь, Фуюми, — уверенный голос развеивает большую часть опасений девушки за жизнь любимой сестры. — Если это то, чем ты желаешь занимать то, так тому и быть, однако будь осторожна, — поучительный тон активировался молниеносно, взгляд пал на парня что хранил молчание до сего момента, — а ты, Шото, береги сестру. — У меня по-другому и не получится, — безэмоционально ответил парень, — может мы поедим? — Да! Да, конечно, — получилось немного громко и резко, но младшие всё равно рады такому ответу. Они продолжили трапезу в молчание, однако оно не напрягало. Своего родителя дети так и не увидели.

***

«Что ты такое?» — вопрос задан во время тренировки во внутреннем дворе дома, где бой вели близнецы. Самым ожидаемым раскладом была победа Шото, ведь у него есть причуда, дальнего действия, когда у сестры есть только деревянный клинок. Не подпускай он её к себе, заморозь ноги и победа у него в кармане, но тут все не так просто, лед действует недостаточно быстро, чтобы захватить в свои оковы девушку, она умела находить слепые зоны противника, что сам и создает их. Она перемещается бегом, наклоняя свой корпус вперед, заметить можно, но трудновато, стоящие кругом льдины способствуют этому. С её стороны есть потери в маневренности из-за немного подмороженных рук, но это не мешает ей подобраться к открытой спине противника. «Человек» — был ответ от сестры, применившей удушающий захват на собственном брате брате. Три хлопка и хриплое: «Сдаюсь» — означало конец боя. Атмосфера между двумя подростками была теплой и дружеской, лежа на энгава (веранда) и замечая их поле боя, они разбирали ошибки, допущенные во время боя, некоторые у них были общими, например: потеря внимания и заторможенность реакции. Это можно объяснить недостатком опыта и возможностями тел. — Ты мог победить, использовав огонь, — эти слова не понравились Шото. — За этим должны последовать остальные мысли поэтому поводу, разве нет? — ему неприятно и ему ничего не мешает закрыть эту тему, однако он хочет услышать мысли Шинзу. — Да, ты прав, льдинка, — применения детского прозвища удивило не меньше чем тычок в бок, от которого парень согнулся пополам, шипя на свою сестру, а она в свою очередь смотрела на небо — я понимаю, что хочется доказать ему, что и без этой части ты всё сможешь, — Девушка мягко положила ладонь на плечо брата и устремила свой взгляд в его глаза, — но, во-первых, это твоя причуда, она принадлежит тебе с самого рождения, всё же мы не выбираем родителей Шото, по-моему мнение, довольно глупо её не использовать, если это может помочь в бою, — он не хотел прерывать её, потому что в этих словах был смысл, — во-вторых, что ты скажешь близким тех, кого не смог спасти из-за неумения использовать собственную силу? — этот вопрос как гром среди ясного неба, он никогда не задумывался о подобном, — простите, я был обижен на отца, поэтому не смог использовать огонь. Глупая, но вполне возможная фраза. Надеюсь, это не слишком нравоучительно получилось. — Самом деле так и вышло. Но я тебя понял, — тихий скрип говорил о том, что кто-то встал, — мне стоит побыть одному. Спасибо, — дверь сёдзи уже закрыли по ту сторону. — За что спасибо то? Я ничего такого и не сделала. Девушка осталась на месте, снова ложась на пол, она разглядывала небеса и появившиеся совсем недавно звёзды. Потребовалось не так много времени на то, чтобы заснуть, может на улице весна, но это не очень безопасно, как минимум потому что тут до сих пор находятся глыбы льда.
38 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)