Принцессе из принцесс / ответ для М.Д./
10 июля 2022 г., 09:02
Примечания:
Марк, я ловил твою волну)
Мне забыть бы месяцы ожиданий,
Адресату посылы к чёрту да в бездну
И арканы, порванные руками,
Шёпот в спину: «Я для тебя не воскресну!»
Мне опять записаться бы в драконы,
Чтоб хвастануть чешуёй или силой.
Утащить принцессу из лап балконных,
Срисовав с тебя образ дерзкий и милый.
Мне бы с тобой по бездорожью словесному
Собирать рифмы из чувств сквозящих,
Смехом давиться из-за дурацких правил,
Не замечая всех завистливо бдящих.
Мне с твоим сердцем метроном не нужен.
Каждый удар бьёт метр расстояния.
Не променял бы сто тысяч отдушин
На окно в наше небо с парящим желанием.
Примечания:
Отсылка к нашему рассказу «Сказка для моей принцесски».
Ты лучший из принцесс))