Кровные узы

R
Завершён
169
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 365 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник

Пойми, как раньше уже не будет

Настройки

Sleepwalking Bring Me The Horizon<i> <center><center>***

</center> </center>Это было в начале ноября. Ди завел привычку при любой погоде совершать мыслительные прогулки, во время которых он испытывал блаженство, полное грусти, презрения к миру и презрения к себе. Так бродил он однажды вечером во влажном, туманном сумраке по окрестностям города. Широкая алея публичного парка была пустынна и приглашала его, дорога была засыпана опавшими листьями, которые Ди ворошил ногой с каким-то мрачным сладострастием. Пахло влажным и горьким, деревья выглядывали из темноты мутными тенями. В конце аллеи парень нерешительно остановился, глядя на черную листву и жадно дыша влажным воздухом обветшания и умирания, на который в нем что-то приветливо отзывалось. О, как нехороша была на вкус жизнь! По боковой дорожке кто-то приближался. Невысокий рост и на ветру развивающиеся волосы. Ди хотел пойти дальше, но его окликнули:       – Эй, Ди! Стой же ты! Он подошел, это был Хэви. Ди был рад видеть брата. Хотя они часто встречались в школе, после развода родителей им так и не удалось спокойно поговорить. У Хэви было море вопросов и все они читались в его удивленном взгляде и по-детски округленных глазах.       –Что ты здесь делаешь?! – приветливо воскликнул он. –Ну, держу пари, ты сочиняешь поэмы, –Хэви театрально прислонил тыльную сторону руки ко лбу и закатил глаза.       –И не думал, –резко ответил Ди. – Я не так сентиментален. Хэви засмеялся, пошел рядом с братом и начал с ним болтать, от чего оба уже отвыкли.       –Да ладно! – вновь засмеялся Хэви, но в такую пого... –он не договорил.       –В такую погоду не вредно поискать тихое местечко, где можно выпить стакан вина и что-нибудь обсудить, как думаешь? – Перебил Ди. Его глаза заблестели и этот огонек был заметен даже сквозь пелену тумана. Хэви потупился. –Пойдем? Или тебе неохота? Мне бы не хотелось тебя совращать, если тебе надо быть примерным мальчиком. Хэви насупился, но виду не подал. Ди общался с ним как с каким-то хорошим приятелем, который, к тому же, младше его, вовсе не как с братом, которого, к тому же не видел долгое время. Вскоре оба сидели в каком-то захудалом заведении и пили сомнительный алкоголь.       –Если бы эти уроды не спросили бы у меня паспорт и нам не пришлось бы искать другой кабак, мы бы уже поели, – заявил Ди.       –Если честно, я вообще не думал встретить тебя сегодня.       –Знаю, я тоже, – смягчился он. Какое-то время сидели молча. Хэви с интересом разглядывал содержимое стакана.       –Ты пьешь первый раз?       – Нуу, вот так да.       –Ясно. А на улице что делал?       –В смысле?       –В смысле, что уже не утро, чтобы гулять.       –А, ну так это, мама до десяти разрешила.       –Уже половина, успеешь? –Ди глянул на часы, а потом на брата.       –Думаю да, – помялся рыжий.       –Эх, совсем я тебя распустил, – улыбнулся Ди, а когда он улыбался, Хэви тоже расплывался в улыбке. Оба звонко рассмеялись.       –Слушай, Хэви, хочу с тобой поговорить. Ты вроде как взрослый и должен меня понять, – Ди резко перестал смеяться.       –Хаха, в любви мне признаешься?       –Заткнись, – сквозь зубы процедил Ди. Он был серьезен.       –Извини… Слушай…       –Да?       –Почему ты… ну, остался с папой? Кстати, как он? –поспешно перебил себя Хэви. Он глядел в лицо Ди и не только видел, что это лицо взрослого, более того, было в нем что-то женское, а главное, на миг, Хэви показалось это лицо каким-то вневременным, отчеканенным другими временами. Так могли выглядеть звезды или деревья. Возможно он нравился брату, а может быть и был ему противен, это тоже решить было нельзя.       –Почувствовал, что я ему нужнее, чем маме.       –Зря ты так. Знаешь, как мама расстроилась… Ди пожал плечами. Конечно, он знал, но разве мог он раздвоиться и быть одновременно и с матерью, и с отцом? Да и потом, за их матерью приглядывает Хэви, Сам Ди тоже бы ее проведал, если бы не боялся показаться ей на глаза.       –Отец в порядке, –соврал Ди, – а с мамой что?       –Да, как всегда. Днями пропадает в мотоклубе, а вечером приходит уставшая и спать. Иногда книжки читаем, фильмы смотрим. Знаешь, мне с ней хорошо… Уютно. Только вот вас с папой не хватает. Интересно, они скоро опять съедутся? Не могу уже это все терпеть…       –Что? Нет, Хэви, родители не съедутся.       –Ди, ты же врешь! Помнишь, они говорили, что это все ненадолго? –запротестовал рыжий, но по взгляду брата все понял. Странная пустота и одинокость накрыли мальчишку с головой. Из-за выпитого алкоголя мысли путались и не удавалось сформулировать ничего ясного. Иногда Хэви пытался подражать брату и сохранять спокойствие всегда и везде, но братья были разными по темпераменту, младший пошел в мать.       –Черт, да как?! – В отчаянии уронил голову на стол Хэви. Ди ответил, хотя отвечать тут не требовалось. –Вот так, Хэви, пора взрослеть и принимать все, как есть, а не тешить себя надеждами на счастливое будущее. Можно подумать, что ему вовсе не жалко брата, но это не так. Сердце разрывалось, но, если бы Ди вместо жесткой, но поддержки, раскис, сопровождая свою печаль рыданиями и возгласами по типу «ну, за что?!», вряд ли это было бы полезно… Странным образом он ощущал свою вину. И хоть сейчас от него ничего не зависело и не в его силах было утешить бедного Хэви, он все-равно продолжал себя корить за то, что так жесток и бесчувствен. Он держал себя в руках даже под алкогольным опьянением и казался хладнокровным, хотя в душе злился и презирал самого себя Хэви тоже последовал примеру брата и собрал яйца в кулак. (К слову, это любимое выражение Ди.)       –Так, о чем ты хотел со мной поговорить?       –Да примерно об этом же.       –Черт, уже без двадцати! Мне пора! Короче, спасибо тебе, мы же увидимся еще?       –Подожди, я с тобой, –засуетился Ди. Он быстро расплатился за ужин, если так можно назвать кружку светлого нефильтрованного и малиновые тарталетки для Хэви. Себе Ди заказал алкоголь покрепче и стакан воды, чтобы запивать. Аппетита не было совсем. Мигом Ди нацепил на себя куртку, помог запутавшемуся в верхней одежде Хэви одеться и вскоре оба нетвердым шагом шли среди мокрой прохладной ночи мимо тускло горевших фонарей. Впервые Хэви был пьян. Это было славно, хоть и крайне мучительно, но все же была в этом жизнь, мысль, мятеж. Ди храбро опекал брата, хоть и ругал на чем свет стоит за полное неумение пить. Он доставил его чуть ли не на себе домой, где обоим удалось пролезть в переднюю через оказавшееся там открытое окно.       –Маме про меня ни слова. Сейчас заходишь и быстро в постель, –напутствовал брат. – На, вот, жвачку, чтобы запаха не было. Блять, ну ты зачем ее проглотил, Хэви? Раскрепощённый Хэви полез обниматься на прощанье. Ди, не любивший всех этих нежностей, тем более с братом, сухо чмокнул его в щечку. Время было без трех минут. «Успели». Чем больше Ди чувствовал себя одиноким и не таким как другие, тем больше он освобождался от общества. Право, он даже не помнит, действительно ли доставляло ему пьянство удовольствие. Да и пить он не привык настолько, чтобы после не испытывать неприятные ощущения. Все произошло, как должно было произойти, по необходимости. Ди поступил, как должен был поступить, потому что не знал, что ему с собой делать. Он боялся долгого одиночества и приступов искренности, страшился и нежно-любовных мыслей, таких неправильных, что самому становится от себя тошно. Дорога домой казалась вечностью, но даже после этого заходить не хотелось. Разгребая ногами мокрые листья, Ди все не решался просунуть ключ в замочную скважину и открыть чертову дверь. Слишком страшно было почувствовать холодный осуждающий взгляд отца на себе.
169 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник