Брызги

NC-17
В процессе
541
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 46 страниц, 12 448 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
541 Нравится 75 Отзывы 95 В сборник

Валентинка про защиту

Настройки
Фест валентинок 2017 Валентинка II-10: Очень хочется фик, где Зимний не вспоминает Стива, как Стива, но у него от него просто башню сносит. ОН считает, что Стива надо от всего защищать, устраивать комфортинг и прочее. Стиву не нравится Гидра? Значит, Зимнему она не нравится тоже. Зимний не одноногая собаченька, у него внутри нет Баки, он полностью собой доволен. Хочу прописанного Сталкинга, непрямых поцелуев, кинк на запах и прочее. 500 слов, PG-13 С Зимним сложно. С момента появления он держится на расстоянии вытянутой руки. Все время рядом, за спиной, как телохранитель. Он отрицает Баки Барнса, не хочет или не может вспомнить себя. Но ему нужен Стив. Солдат будто впал в зависимость от него. Даже когда Стив велит оставаться дома, Зимний все равно следит за ним. Он пьет из кружки, из которой пил Стив. Носит футболки Стива, иногда стянутые из корзины сразу после пробежки, еще пахнущие потом. Но хуже всего по ночам. Каждую ночь он стоит на пороге спальни и смотрит. И Стив, всякий раз просыпаясь от взгляда, велит ему уходить. Солдат кажется самодостаточным. Он легко справляется с любыми задачами и не нуждается в помощи. Наоборот – словно дожидается, когда помощь понадобится Стиву. Как же с ним сложно... ...Стив взорвался, когда после рядовой операции Солдат пришел с аптечкой и твердым намереньем зашить ему порез. Неглубокий, но Зимний был так серьезен, что Стив не выдержал: - Что происходит? Это же ерунда, завтра заживет, ты знаешь! Зимний помрачнел. Спрятал в аптечку изогнутую иглу. - С тобой сложно, - сказал он. Стив моргнул. Он не ожидал откровений. – Ты не позволяешь себя спасти. - Спасти? Кивок. - Бак, о чем ты? Солдат задумался. Он не возражал против обращения «Баки», потому что оно нравилось Стиву. - Так надо. Ты нуждаешься в помощи – я прихожу на помощь. Случается пожар – я вытаскиваю тебя из огня. Ты тонешь – я тебя спасаю. Ты подставляешься – я заслоняю тебя от пули. А ты сам лезешь спасать других. С тобой ничего не случается, даже когда ты рискуешь. Это... подавляет. - Бак, я же не барышня в беде, чтобы меня спасать. Зимний поежился, взгляд отвел. И Стив будто услышал его мысли: «Позволь мне быть сильным из нас двоих. Тогда все будет правильно». Стань слабее. Как раньше. А Стив-то почти поверил, что в Зимнем не осталось Баки... Когда Баки спасал его, сопляка, он выглядел так, словно готов был горы свернуть. Защитник. Герой Стива. И не успел привыкнуть к тому, что Стив стал сильным и перестал нуждаться в защите. Баки так тяжело переживал смену ролей?.. Да, Солдат не помнил. Но чувствовал. Подавленность Баки. Стив отвернулся и отошел. Покачался с пятки на носок... А затем раскинул руки и упал назад. Плашмя, не долетев до пола несколько дюймов – руки подхватили его и рывком поставили на ноги. Он улыбался, оборачиваясь, глядя на растерянного Солдата. - Что?.. - Ты прошел проверку. Если попаду в беду, могу на тебя рассчитывать. Когда понадобится, ты меня спасешь. - Это не то... - Эй, - Стив притянул его за шею и ткнулся лоб в лоб. – С тобой я готов ад штурмовать. Мы ведь дру... Вскинув правую руку, Зимний крепко накрыл Стиву рот – и вжался губами в тыльную сторону своей ладони. Глядя в глаза. Затем отступил. Он удалился, оставив Стива онемевшим и обескураженным. Пустым, как ваза. Так значит, все-таки?.. ...Он снова проснулся от взгляда. Солдат стоял на пороге, как часовой. Наблюдал, как Стив спит. Прежде от этого делалось жутко, но три часа назад прежний мир скоропостижно рухнул. До конца не проснувшись, Стив протянул Зимнему руку. - Иди сюда.
541 Нравится 75 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (4)