Валентинка про интервью
26 июня 2020 г., 18:53
Фест валентинок 2017
Валентинка II-22: В рамках улучшения образа Зимнего Солдата в глазах общества ему рекомендуют завести роман. Баки выбирает Стива. Стив на все согласен, чтобы ему помочь.
500 слов, PG
- Стив, вы уже подумывали о том, чтобы узаконить отношения?
- Пока нет. Но то, что это возможно, уже несказанно радует.
Баки здесь не нравилось. Яркий свет студии, неудобная одежда, микрофоны, глаза и камеры, нацеленные на них, как дула. И этот ведущий с наглостью таракана. Неделю назад вместе с экспертами, сидевшими на этом самом диване, он разглагольствовал о том, как Мстители опустились, раз вербуют убийц...
...Именно из-за этой передачи Баки решил уйти. Этой – и тысяч других, обрушивших лавину критики на команду за то, что их ряды пополнил Зимний Солдат.
- Баки, нам всем не терпится узнать, когда у вас это началось?
- Давно, - неприветливо сказал он. Стив сжал его руку.
- Неужели еще на войне?
- Еще до войны, - смягчился он, удивительно легко соврав. – Боялись, жили с оглядкой через плечо. Но уже тогда влюблены были по уши.
Да. Врать. Держаться за руки. Играть пару.
Почему-то было чертовски стыдно за эту ложь...
...Стив не позволил уйти. Созвал своих, объявил мозговой штурм.
«Наплевать», – сказал Клинт. «Нужен психиатр», – сказал Тони. «Нужен роман», – сказала Наташа.
Только сексуального скандала ему не хватало. Но Стив был «за», и когда разговор зашел в тупик, Баки рявкнул: «Меня может обелить разве что роман с тобой!». Не подумав ляпнул. Но все переглянулись.
И Стив кивнул. С этого начался ад.
Баки пытался отговориться. Мол, будет выглядеть так, будто Роджерс протолкнул в команду любовника. Но Стив сказал, что нужно правильно подать. Он сказал: «Нам нужен компромат». Сказал: «Ничто не раздувает сенсацию быстрее, чем желтая пресса».
И они стали привлекать внимание. Ходили исключительно вдвоем, ужинали в уличных кафе, несколько раз, гуляя, обнимались за плечи, зная, кто откуда снимает...
А потом Стив его поцеловал. Без предупреждения, без указания глазами, где засел папарацци. Просто поцеловал, крепко, в губы, и Баки ответил ему, даже не задумавшись, что этого можно не делать.
- Отлично, - сказал Стив и уволок его в темноту от окна. – Ждем завтрашних заголовков.
И вот, спустя недельную лавину сообщений, они здесь, в студии. Играют пару. Лгут.
Баки не любил создавать шум. Улыбался кисло, позволяя Стиву говорить. Неудобно было держаться за руки, потели ладони, но Стив иногда сжимал пальцы покрепче. Обозначал поддержку.
Надо было играть до конца.
***
...С высоты сорокового этажа был виден почти весь Манхэттен. Несмотря на легенду, Баки настоял на том, чтобы снять в отеле разные номера. Теперь жалел. Было не по себе. Погано, нехорошо. Будто предал то, что они взрастили.
Стиву тоже было несладко. После интервью он даже в глаза не смотрел. Интересно, спит или нет?..
Не спал. И Баки всё понял сразу, едва открыл дверь. Фальшивый любовник с фальшивыми чувствами. Стив сидел на кровати, поднял на звук лицо. Потускневший. Бледный. Понимание не оглушило. Разом вспомнился весь миллион мелочей последних недель. Он вдруг понял, почему было тошно. И почему так хочется сделать легенду правдой.
Баки подошел, опустился рядом.
- Я тут подумал... – и осторожно накрыл руку Стива. Как в студии. – Может, узаконим отношения?
Стив задохнулся. Сглотнул. Потянулся ближе.
- Все, что хочешь.
Пару минут спустя, торопливо раздеваясь, Баки подумал, что в интервью не так уж и соврал...