Последнее прости

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 857 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Все только начинается...

Настройки
Примечания:
POV Деймон — Деймон, где ты был? — Да ладно, я опоздал всего на пару минут, не стоит из этого разводить такую шумиху. Сейчас нам нужно настраиваться на субботний матч. — Ты не исправим. Хорошо, иди, команда ждет своего капитана. — Спасибо, тренер. — Стой, что у тебя с бровью. Неужели опять ввязался в драку. Деймон, пойми же, наконец, ты нужен команде. Если ты сейчас не будешь в состоянии выйти на площадку, то команда просто не настроиться морально. Не забывай, что ты не просто игрок нашего клуба, ты капитан. — Хорошо, я понял, тренер. И развернувшись, я пошел в раздевалку. Уже заходя внутрь просторного помещения, я услышал слова мистера Джонса: — Надеюсь. Поспеши. Наш тренер профессионал своего дела, но иногда слишком опекает нас. Вот и сейчас, он переживает из-за пустяка. Ребята уже переодевались, когда я появился. — О, Деймон, мы уже начали делать ставки, явишься ты сегодня или нет, — увидев меня, начал ерничать Фил. — Я тоже рад тебя видеть дружище. Тренировка прошла довольно быстро. Мы пробовали новые варианты розыгрыша и разрабатывали бросок. Эта часть моя самая нелюбимая… Я не сразу привыкаю к новому кольцу, и мне приходится работать чуть больше, чем другим. У ребят из основной пятерки с этим, Слава Богу, проблем не было. Фил показал нам невероятную точность своего броска. Энзо и Тайлер, ребята из США, доказали, что не зря носят звание лучших форвардов, ну, а Феде — центрового. Эти ребята- лучшие из лучших и баскетбол у них в крови… — Деймон, что случилось? — это как всегда Энзо, слишком беспокоится за меня. Мы были в раздевалки. Я уже практически собрал все свои вещи. — О чем это ты? — Я о твоем опоздании и чудесном детском пластыре на лбу… — Вообще-то он на брови… — Да, это в корне меняет дело. Так, что все- таки произошло? — Решил немного прогуляться по городу и встретил фанатов… Они как дикие набросились на меня… Эх, они выжили из меня все соки и порвали любимую футболку между прочим, вот. И я показываю Энзо небольшой надрыв на воротнике. Думаю, его взгляд на тот момент сказал мне все. Нет, я не был умалишенным. Просто я не умею серьезно относиться ко многим вещам. Меня часто спасает чувство юмора. Если быть более точным, то я шучу в любой подходящий момент, то есть всегда. — И все? Из-за этого ты разыгрываешь всю эту трагедию? — Конечно нет, -и уже серьёзным голосом добавил, — в метро, когда я убегал от разъярённой толпы, встретил девушку. Знаешь, это было как в тех любовных романах, которыми зачитывается моя сестренка. Они столкнулись случайно. Их взгляды встретились, и они почувствовали, как между ними пробежала искра. Ха… Я чувствую себя одним из тех романтиков из 19 века. Она и правда удивительна… Её шоколадные глаза как два омута… И это невинный детский лепет… Но будем реалистами, вряд ли я когда-нибудь её встречу вновь. Что ж, не хочешь составить мне компанию и пойти посидеть в одном из местных баров? — Идем, пропустим по стаканчику бурбона. Вечер был длинный… Мы зависли в одном из «шикарных» баров столицы. И чем они отличаются друг от друга? Каждый стремится попасть в это общество, стать частью таких мест, не понимая, сколько грязи и похоти здесь… И я – часть этой жизни. Будучи публичной личностью, я часто возглавлял заголовки всех известных изданий. За каждым моим шагом наблюдают миллионы людей, и каждый из них думает, что знает обо мне все. Никто не хочет видеть очевидного… Мы с Энзо зашли в VIP-зал «Жёлтого тигра». Удобно устроившись на диване, заказали по стаканчику янтарной жидкости. — Иногда наша жизнь кажется мне слишком искусственной, — Вдруг произнёс друг. — О чём ты? — Наше существование. Тренировки. Чемпионаты. Клубы. Выпивка. Девушки. Всё это кажется обязательным для людей нашего положения. Никто и не ожидает от нас чего-то другого. Просто, мы ведь не те люди, что изображены на многочисленных таблоидах. И все эти заголовки вроде «Главные плохиши…» или «…были опять замечены на очередной вечеринке с… Нас ждет очередная оргия?» не больше, чем чушь. — С чего вдруг такие мысли? — Наверное, на меня подействовал алкоголь, — ухмыльнувшись, ответил этот чудак. — Что ж. Подобные мысли часто посещают и меня. Думаю, мы не способны испытать настоящего счастья. Не теперь. Я поднес к губам стакан с бурбоном. Жидкость обожгла мне горло. Ухмыльнувшись, я встал и направился к балкону. Мне нравилось наблюдать за толпой людей внизу. Это было удивительное чувство, знать, что ты можешь решить судьбу каждого из них. Они были такими свободными, не обременёнными ни временем, ни какими-либо обязательствами. У них не было того могущества, что есть у меня в руках или славы, что гремела бы на весь мир… Но я все равно завидовал им, ведь они владели самыми ценными вещами в жизни: свободой и возможностью быть счастливыми. В самом примитивном понимании… Да, у меня были деньги, возможности, всё то, о чем мечтают миллионы, но у меня не было простого человеческого счастье в лице прекрасного неземного ангела под боком, который будет любить тебя, не смотря на все твои недостатки и привычки. Она будет любить не из-за чего-то, а просто дарить это чувство, не требуя ничего взамен. И именно поэтому я бы свернул горы ради такого человека. Но мы возвращаемся в реальность, где меня ждут лишь СМИ и очередные заголовки завтра на всех полосах известных издателей.
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник