Часть 8
15 апреля 2021 г., 18:29
Pov Джейд
И вам доброе утро, хотя... НЕТ! Ни фига оно не доброе, вы спросите " почему?" Так вот, потому ЧТО Я НЕ ВЫСПАЛАСЬ. Поэтому все кто меня трогали по пустикам, получили по заслугам. За эти два урока я успела: сказать, что одежда Тори отстой, испенала автомат с напитками, ипугала Кису и нагрубила двум прохожим. Всем ученикам школы повезло, что я уже придя в школу, всех не зарезала
Но это не суть, главное-то, что сейчас я направляюсь в столовую. Слышали бы вы, как урчит мой живот. Я взяла еду и села за стол, конечно же все начали подсаживаться ко мне, будто у меня сила притяжения. Сначала Киса, потом Робби, потом Бэк и наконец, Тори с Андре
- Боже ты мой - выразилась я, калупаясь в еде
- Да ладно тебе - отозвалась Киса и улыбнулась мне
- Бесите.. - тихо произнесла я, смотря в тарелку
- Ооо, у кого-то плохое настроение? - сказал с улыбкой Бэк и похлопал меня по плечу
- Даааа - ответила я смотря в еду
- По-моему она всегда такая - признесла Вега
- Вы плохо её знаете - сказал он и начал пить воду из бутылки
- Кстати, Киса, Дэн приглашал нас погулять, сегодня вечером, ты пойдёшь? - от моей сказанной речи, Бэк чуть не подавился, а Тори округлила глаза
- Да, конечно! - радостно крикнула Кэт, топая ногами и хлопая в ладоши
- Киса, не тряси стол! - произнёс Робби, явно тоже не в духе
-Прости - сразу перестала она и извинилась
- Дэн!? - переспрасила Виктория
- Да, ой, кажется он забыл тебя пригласить, но ты уж не обижайся, мы потом расскажем, как погуляли - позлараствовала я и нахально улыбнулась
- Ты тоже идёшь? - ещё более удивлённо спросил меня Бэк
- Да, а что? Откуда такая реакция? - поинтересовалась я смотря на него с прищуром
- Просто это странно ,когда я звал тебя впервые гулять, ты сразу же отказала - с обидой произнёс Бэк
- Ну и что с того? Ты же не Дэн
- Значит я хуже ? - удивлённо поправил меня он
- Я не говорила кто лучше а кто хуже, просто сказала, что ты не похож на него - ответила я с пафосом
- Эй, ребят, давайте без сор - Произнёс Андре, поднимая руки в верх. Мы замолчали. Видно было, что Бэку не нравилась вся это ситуация с Дэнном, и что его призвали хуже него. Да и Тори была не очень рада. Вскоре я умяла весь обед и ушла от моих "друзей".
После уроков я нашла Дэнна и сказала, что мы с Кисой прийдём, он ответил, что после репетиции мы можем сходить в рестаран "Золотая лиллия"
Я отправилась домой отдыхать, наконец-то! Я так долго это ждала. Приехав домой, я переоделась в домашние и начала искать фильм, который раслабил бы мои мысли. Найдя и приготовившись, я начала смотреть. Когда просмотрела половину фильма мой телефон завебрировал. Звонил Бэк, я посмотрела на часы, проверить не заседелась ли, но часы показывали всего 16:00.Что же тогда ему надо? Я ответила на звонок
- Привет - неуверенное приветствие послышалось с того конца
- Привет, ты что-то хотел? - на прямую говорила я
- Я хотел сказать.. короче - послышался вздох - Можешь сегодня не приходить на репетицию
- Почему? Её не будет? - С безпокойством спросила я
- Нет, просто сегодня мы не будем репетировать цены где есть ты, так что зачем тебе приезжать?
- А, ну тогда ладно, ты мне дал больше времени на сборы - С нахальной интонацией в голосе, произнесла я
- На какие? - очень серьёзно спросил он
- На встречу с Дэнном - мне кажется он чувствует, что я улыбаюсь через трубку
- Ясно, чтож, хорошо провести время - сквозь зубы говорил он
- Спа... - но трубку уже повесели. Не удивлюсь если он и телефон кинул в стену.
До смотрев фильм, я легла передохнуть и где-то в 19:00 я встала .быстро пивнула кофе.Написала Кисе, чтоб она собирались и пошла сама . Нужно показать что это не дружеская встреча, но и не свидание. Я долго выбрала между платьем и джинсами и в итоге выбрала - джинсы,ещё одела чёрную блузу. Макияж я решила сделать чуть темнее обычного. Пришлось ещё повыберать безделушек, там кольцо, браслеты, всякая такая лабуда. Где-то к 19:30 я уже была готово и поехала за Кисой
Зайдя в ресторан мы увидели, рядом сидящего с входом, Дэнна
- Привет девчонки - с улыбкой поздоровался он и помахал
- Привет - поздаровались Киса и опять глупо хихикая
- Давно ждёшь? - спросила я садясь с Кисой
- Нет, сам недавно пришёл. Забегал домой переодеться - ответил он. Нам принесли меню - Мне пожалуйста, салат со стейком, а дамом...
- Мне тоже самое - ответила я
- Мне клубничный пудинг - отозвалась Киса. Официантка кивнула и ушла выполнять закас
- Как репетиции? - поинтересовалась я
- Да как обычно, репетировали целый вечер, начало. А у вас как дела?
- Ну я думала над планами после выступления на конкурсе - тихо сказала я
- Я чесала игрушки - с милой улыбкой произнесла Киса. Мы обернулись на неё
- У тебя есть игрушки? - спорисил он Кису, интонация была такой, словно он говорил не с девушкой, а с маленьким ребёнком
- О да, у меня много плюшевых игрушек, щас - она повернулась к сумке и отстегнула от неё пышистый, голубой брелок, в виде головы кролика - Держи - она дала этот пушек Дэнну - На память - и сново улыбнулась. Он улыбнулся ей в ответ и прецепил его к своим джинсами
- Ты говорила, что думала, о планах после конкурса...что за планы? - спросил с интересом Дэн. Не думала что он услышит и его это заинтересует
- Да... не обращай внимания - Я махнула рукой. Девушка уже несла нам заказ
Весь вечер мы говорили на свободные темы, а том, кем хотим стать, чем увлекаемся, о наших смешных моментах из жизни. Через час Дэн предлогал пройтись прогуляться, но я отказалась. Сочлась на головную боль, Киса начала смотреть с напуганными глазами,но я дала ей знак, что она справиться и уехала. Надеюсь она не упадёт в обморок или не будет заикаться
Подъехав к дому я увидела странную картину
- "Чтоооо!?" - Возле моей двери стоял Оливер и видимо ждал меня - "Чего ему надо?"
- Я вышла из машину и подашла к нему
- Что ты тут делаешь? - поинтересовалась я
- Джейд, послушай меня - он подошёл поближе - не общайся больше с Дэнном
- С чего это? - зло спросила я
- Потому что ты знаешь о моих чувствах к тебе и специально меня злишь - произнёс он, слегка пожимая плечами и ложа руки в карманы джинс
- Кто сказал? Может я действительно хочу с ним гулять, когда к тебе клеились девки, я вообще-то молчала - сказала я складывая руки на груди
- А я дак помню, что ты истерила - ответил он с пафосом, будто каждый день это говорит
- Не важно, всёровно, почему я должна тебя слушать? - спросила я и обашла его, но он схватил меня за кисть - Отпусти!
- Не слушаешь сердце, хотя бы послушай голову - произнёс он смотря мне в глаза. На мгновение я "застряла", но позже пришла в себя
- Отпусти, придурак! - мне удалось вырвать руку и я начала подниматься по лестнице. Я чувствовала, как Бэк смотрит мне в спину. Когда я зашла в подъезд посмотрела, сквозь щел на него. Он взлахматил волосы и ушёл.
Придя в квартиру мне позвонила Киса. Она только что попрощалась Дэнном и позвонила мне. Сначала она начала отчитываться меня , за то что я бросила её одну.
-" Интересно, с парнем спать, она меня тоже позовёт помогать?" - я усмехнулась в трубку
Но долго она не злилась и начала рассказывать, как всё прошло. Они поели мороженого ,он купил ей синего слона,много болтали и дурачились. Вообщем прошло всё, как надо было
- Надо обязательно поделиться нашей историей с Викторией. Думаю ей будет очень интересен наш рассказ - прикалывалась я. Киса хихикнула - Ладно, мне пора идти, хочу сегодня хорошо выспаться
- Спокойной ночи, Джейд - тепло произнесла она
- и тебе кошмарных снов - с улыбкой произнесла я. Она уже привыкла что я вместо "спокойной ночи" говорю "кошмарных снов". Помню, как она раньше боялась этой фразы и даже как-то не могла спать нормально. Вот умора была, правда мне тогда пришлось ночевать с ней, потому что ей одной страшно было, вот это уже было не смешно. Даже не думала что смогу напугать её такой повседневной фразой.
Жаль что скоро придётся её разочаровать....
Примечания:
Есть догадки, что она хочет сказать?)