Жизнь по новому

R
Завершён
2
автор
Размер:
38 страниц, 10 973 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Pov Джейд И вам доброе утро, хотя... НЕТ! Ни фига оно не доброе, вы спросите " почему?" Так вот, потому ЧТО Я НЕ ВЫСПАЛАСЬ. Поэтому все кто меня трогали по пустикам, получили по заслугам. За эти два урока я успела: сказать, что одежда Тори отстой, испенала автомат с напитками, ипугала Кису и нагрубила двум прохожим. Всем ученикам школы повезло, что я уже придя в школу, всех не зарезала Но это не суть, главное-то, что сейчас я направляюсь в столовую. Слышали бы вы, как урчит мой живот. Я взяла еду и села за стол, конечно же все начали подсаживаться ко мне, будто у меня сила притяжения. Сначала Киса, потом Робби, потом Бэк и наконец, Тори с Андре - Боже ты мой - выразилась я, калупаясь в еде - Да ладно тебе - отозвалась Киса и улыбнулась мне - Бесите.. - тихо произнесла я, смотря в тарелку - Ооо, у кого-то плохое настроение? - сказал с улыбкой Бэк и похлопал меня по плечу - Даааа - ответила я смотря в еду - По-моему она всегда такая - признесла Вега - Вы плохо её знаете - сказал он и начал пить воду из бутылки - Кстати, Киса, Дэн приглашал нас погулять, сегодня вечером, ты пойдёшь? - от моей сказанной речи, Бэк чуть не подавился, а Тори округлила глаза - Да, конечно! - радостно крикнула Кэт, топая ногами и хлопая в ладоши - Киса, не тряси стол! - произнёс Робби, явно тоже не в духе -Прости - сразу перестала она и извинилась - Дэн!? - переспрасила Виктория - Да, ой, кажется он забыл тебя пригласить, но ты уж не обижайся, мы потом расскажем, как погуляли - позлараствовала я и нахально улыбнулась - Ты тоже идёшь? - ещё более удивлённо спросил меня Бэк - Да, а что? Откуда такая реакция? - поинтересовалась я смотря на него с прищуром - Просто это странно ,когда я звал тебя впервые гулять, ты сразу же отказала - с обидой произнёс Бэк - Ну и что с того? Ты же не Дэн - Значит я хуже ? - удивлённо поправил меня он - Я не говорила кто лучше а кто хуже, просто сказала, что ты не похож на него - ответила я с пафосом - Эй, ребят, давайте без сор - Произнёс Андре, поднимая руки в верх. Мы замолчали. Видно было, что Бэку не нравилась вся это ситуация с Дэнном, и что его призвали хуже него. Да и Тори была не очень рада. Вскоре я умяла весь обед и ушла от моих "друзей". После уроков я нашла Дэнна и сказала, что мы с Кисой прийдём, он ответил, что после репетиции мы можем сходить в рестаран "Золотая лиллия" Я отправилась домой отдыхать, наконец-то! Я так долго это ждала. Приехав домой, я переоделась в домашние и начала искать фильм, который раслабил бы мои мысли. Найдя и приготовившись, я начала смотреть. Когда просмотрела половину фильма мой телефон завебрировал. Звонил Бэк, я посмотрела на часы, проверить не заседелась ли, но часы показывали всего 16:00.Что же тогда ему надо? Я ответила на звонок - Привет - неуверенное приветствие послышалось с того конца - Привет, ты что-то хотел? - на прямую говорила я - Я хотел сказать.. короче - послышался вздох - Можешь сегодня не приходить на репетицию - Почему? Её не будет? - С безпокойством спросила я - Нет, просто сегодня мы не будем репетировать цены где есть ты, так что зачем тебе приезжать? - А, ну тогда ладно, ты мне дал больше времени на сборы - С нахальной интонацией в голосе, произнесла я - На какие? - очень серьёзно спросил он - На встречу с Дэнном - мне кажется он чувствует, что я улыбаюсь через трубку - Ясно, чтож, хорошо провести время - сквозь зубы говорил он - Спа... - но трубку уже повесели. Не удивлюсь если он и телефон кинул в стену. До смотрев фильм, я легла передохнуть и где-то в 19:00 я встала .быстро пивнула кофе.Написала Кисе, чтоб она собирались и пошла сама . Нужно показать что это не дружеская встреча, но и не свидание. Я долго выбрала между платьем и джинсами и в итоге выбрала - джинсы,ещё одела чёрную блузу. Макияж я решила сделать чуть темнее обычного. Пришлось ещё повыберать безделушек, там кольцо, браслеты, всякая такая лабуда. Где-то к 19:30 я уже была готово и поехала за Кисой Зайдя в ресторан мы увидели, рядом сидящего с входом, Дэнна - Привет девчонки - с улыбкой поздоровался он и помахал - Привет - поздаровались Киса и опять глупо хихикая - Давно ждёшь? - спросила я садясь с Кисой - Нет, сам недавно пришёл. Забегал домой переодеться - ответил он. Нам принесли меню - Мне пожалуйста, салат со стейком, а дамом... - Мне тоже самое - ответила я - Мне клубничный пудинг - отозвалась Киса. Официантка кивнула и ушла выполнять закас - Как репетиции? - поинтересовалась я - Да как обычно, репетировали целый вечер, начало. А у вас как дела? - Ну я думала над планами после выступления на конкурсе - тихо сказала я - Я чесала игрушки - с милой улыбкой произнесла Киса. Мы обернулись на неё - У тебя есть игрушки? - спорисил он Кису, интонация была такой, словно он говорил не с девушкой, а с маленьким ребёнком - О да, у меня много плюшевых игрушек, щас - она повернулась к сумке и отстегнула от неё пышистый, голубой брелок, в виде головы кролика - Держи - она дала этот пушек Дэнну - На память - и сново улыбнулась. Он улыбнулся ей в ответ и прецепил его к своим джинсами - Ты говорила, что думала, о планах после конкурса...что за планы? -  спросил с интересом Дэн. Не думала что он услышит и его это заинтересует - Да... не обращай внимания  - Я махнула рукой. Девушка уже несла нам заказ Весь вечер мы говорили на свободные темы, а том, кем хотим стать, чем увлекаемся, о наших смешных моментах из жизни. Через час Дэн предлогал пройтись прогуляться, но я отказалась. Сочлась на головную боль, Киса начала смотреть с напуганными глазами,но я дала ей знак, что она справиться и уехала. Надеюсь она не упадёт в обморок или не будет заикаться Подъехав к дому я увидела странную картину - "Чтоооо!?" - Возле моей двери стоял Оливер и видимо ждал меня - "Чего ему надо?" - Я вышла из машину и подашла к нему - Что ты тут делаешь? - поинтересовалась я - Джейд, послушай меня - он подошёл поближе - не общайся больше с Дэнном - С чего это? - зло спросила я - Потому что ты знаешь о моих чувствах к тебе и специально меня злишь - произнёс он, слегка пожимая плечами и  ложа руки в карманы джинс - Кто сказал? Может я действительно хочу с ним гулять, когда к тебе клеились девки, я вообще-то молчала - сказала я складывая руки на груди - А я дак помню, что ты истерила - ответил он с пафосом, будто каждый день это говорит - Не важно, всёровно, почему я должна тебя слушать? - спросила я и обашла его, но он схватил меня за кисть - Отпусти! - Не слушаешь сердце, хотя бы послушай голову - произнёс он смотря мне в глаза. На мгновение я "застряла", но позже пришла в себя - Отпусти, придурак! - мне удалось вырвать руку и я начала подниматься по лестнице. Я чувствовала, как Бэк смотрит мне в спину. Когда я зашла в подъезд посмотрела, сквозь щел на него. Он взлахматил волосы и ушёл. Придя в квартиру мне позвонила Киса. Она только что попрощалась Дэнном и позвонила мне. Сначала она начала отчитываться меня , за то что я бросила её одну. -" Интересно, с парнем спать, она меня тоже позовёт помогать?" - я усмехнулась в трубку Но долго она не злилась и начала рассказывать, как всё прошло. Они поели мороженого ,он купил ей синего слона,много болтали и дурачились. Вообщем прошло всё, как надо было - Надо обязательно поделиться нашей историей с Викторией. Думаю ей будет очень интересен наш рассказ - прикалывалась я. Киса хихикнула - Ладно, мне пора идти, хочу сегодня хорошо выспаться - Спокойной ночи, Джейд - тепло произнесла она - и тебе кошмарных снов - с  улыбкой произнесла я. Она уже привыкла что я вместо "спокойной ночи" говорю "кошмарных снов". Помню, как она раньше боялась этой фразы и даже как-то не могла спать нормально. Вот умора была, правда мне тогда пришлось ночевать с ней, потому что ей одной страшно было, вот это уже было не смешно. Даже не думала что смогу напугать её такой повседневной фразой. Жаль что скоро придётся её разочаровать....
Примечания:
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)