В яблочко!

PG-13
В процессе
96
автор
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 806 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Ночная прогулка

Настройки
Все же Морок не смог уснуть и решился прогуляться по окрестностям. Город умиротворенно спит, несмотря на живые бары и некоторые кафе. Центр города давно пустовал, все палатки и лавки были собраны в повозки. Брюнет почувствовал слегка морозящий ветер и содрогнулся. Он присел на одну из скамеек перед фонтаном. Посмотрев на небо он увидел неполную Луну и несколько ярких звезд. Наедине со своими чертиками он просидел наверное уже минут 20. Влад снова окинул взглядом весь павильон: он заметил непонятную фигуру, выходящую из замка Сказочника. Прищурив свои синие омуты узнал что это была та "незнакомка". Его сердцебиение участилось, казалось он слишком громко глотает копящуюся слюну и вздыхает. Персиковолосая вышла на свет: та же дарящая комфорт улыбка и те же янтарно желтые глаза. Кажется что крылатая заметила долгий взгляд парня, но не подала виду. Она прошла прямо по округу фонтана и села на ближайшее скамье оставляя белые перышки следом у входа ворот. Повторно очарованный брюнет изнутри ругнулся за свою глупость. Откинув голову, он захотел провалиться под землю. Кровь побежала по его смугловатым щекам. Купидон то и дело пыталась разузнать про жителей города побольше и получше. Копии сведений из библиотеки помогли ей очень хорошо. Но она никак не могла узнать кто же он такой. Нет никаких данных о покупках или даже что то типа расписки. Придется ей как то понять это самой. Решившись, Амур поднялась со скамьи и пошагала в сторону своей цели. Синеглазый никак не ожидал этого: ведь он все еще с закрытыми глазами и опрокинутой головой сидел и ждал, когда та наконец уйдет. -Здравствуйте, - послышалось ему. Он как можно быстро вернул голову назад и посмотрел на неё. Он бы хотел что то сказать, но открыв рот как будто его слова провалились к нему в желудок. Персиковолосая чуток хихикнула, как маленький ребёнок и продолжила: -Мне бы хотелось узнать, вы тут временный житель? Не могу найти информацию про вас в архивах. Морок просидел секунд 10 переосмысливая что та только что сказала. -А, эм, я тут не местный. Я лишь тут по поручению, - соврал он. Кто знает может она сдаст его поличным, а может ей известны вещания про колдуна который мог изменять свою внешность, возможно она и сама вышибет его на месте? -Понятно, - бормоча себе под нос она отметила в своих бумажках, - а как вас зовут? -Мо... Влад, - он чуток напрягся из за своей ошибки. Кажется Купидон заметила это и переменила ногу немного стряхивая перья с крыльев. -Чудесно, благодарю вас. Но что вы тут делаете в такое то время? - перемотав бумаги в маленький рулон она перевела взгляд на синеглазого. -Да так, свежим воздухом подышать. -Ночью воздух всегда кажется чище и небо ярче, хоть и мир окутан темнотой, - она сложила крылья чтобы было удобнее сесть на скамейку. Как только она села рядом с ним, его тело задрожало. Наедине с ночным миром, они глядели на Луну. Безмятежность небесных тел завораживает и успокаивает в то же время. -Мне кажется, вас что то тревожит. Он не хотел оставить её без ответа, но и объяснений он не знает того что его тревожит. Влад окинул взглядом сидящую вместе с ним иноземную деву. -Я незнаю, - коротко ответил он. -Люди такие необыкновенные и интересные существа. Им положено ненавидеть, любить и испытывать что есть жизнь которая в конце закончится. Странное явление это - видеть божественное существо которое интересуется человеческой жизнью. Владу было не понять как это быть бессмертным и жить лишь по приказам. Он был свободен. Амур с появления была предана своей богине и должна была любить, обожествлять только её. Ведь она могла в любой момент убить её или воскресить. Послышался смешок со стороны Купидон: -Чего же это я, жалуюсь странникам. Извините, - сказала и встала со скамьи. -Не стоит. У каждого свои гóречи, - скрестив руки бросил юноша. Кажется он чуток успокоился. Купидон улыбнувшись кивнула в ответ. Улыбка снова вызвала приступ у Влада и он откашлялся в сторону. -Все хорошо? - та приблизившись спросила. От неё веяло каким то ароматом: чем то схожим с цветами и дождем в самый сухой день лета. -Не бойтесь, все нормально. Влад выпрямился и чуток поправил взъерошенные волосы. -Ну тогда, доброй ночи вам. Может встретимся еще, когда нибудь, - Амур необычно сделала паузу между "еще" и "когда". Но после этих слов Морок начал ждать это "когда нибудь". Отойдя на приличное расстояние она взмыла ввысь, оставляя след из крыльев за собой. Она улетела в замок. "Когда нибудь, когда нибудь.." эхом пролетело в ушах брюнета. Прямо перед его лицом упало одно перо: белое с оранжевыми кончиками. Поймав перо он посмотрел на небо. Перья, везде перья, они летели в разные стороны вслед за Купидон. Синеглазый проводил её взглядом пока, та не исчезла за тенью замка...
Примечания:
96 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)