CRAZY FOR MYSELF

PG-13
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 37 062 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 98 Отзывы 33 В сборник

ЧАСТЬ 6

Настройки
Прошло 2 года с того самого дня, как Ким Тэхен познакомился со мной в том ресторане, как я познакомилась с парнями, объясняла английский и он «спас» меня от дождя, заботливо накрыв плащем. Сейчас об этом и не вспомнишь без слез. Все начиналось так безобидно и казалось началом большой дружбы. Столько всего произошло между нами. Нами… Были ли мы друг другу такими, чтобы можно было сказать «мы»? Интересный вопрос, а ответа нет. За то время я получила весь спектр эмоций: радость, гордость, умиление, раздражение, возмущение отвращение, обиду, ревность, тоску, страх, счастье. Да, думаю это было счастье. И именно в прошедшем времени - было. Я перешла на заочное обучение и времени для самореализации и самопознания было полным полно. Я поняла все свои плюсы и минусы. Поняла, где делаю ошибки для развития карьеры. И именно на них и училась. Несмотря на то, что я итак изучаю дизайн, я увлеклась фотографиями. Я купила фотоаппарат, фотографировала природу, животных, случайных прохожих, лишь бы практиковать навыки. Познакомилась с одним фотографом, который на протяжение пары месяцев учил меня. И так как мне уже надоело просиживать штаны дома, я решила подать заявку как фотограф. Мало ли, вдруг кто заметит. Но при этом, ничего не ожидала. Вот до чего довело мое желание учиться дистанционно. Лежу на полу, разглядывая пятнышко на потолке. Что-то все равно не меняется. Я все такая же одинокая: без друзей, без парня, и изредка мне пишет моя новоиспечённая «подруга». Она конечно часто говорит мне, чтобы я ей писала и звонила, но не хочу навязываться. Всплывают воспоминания двухлетней давности. Вспоминаю какой наивной дурой я была. Как была добра к ним, не из-за чего-то, не из-за их доброты ко мне, а просто потому что хотела относиться к ним со всей душой. И несмотря на то что, они ранили мои чувства, я бы никогда не обидела их. Нарочно, не пошла бы на такое. Мы все давно не дети, сами отвечаем за свои поступки, несём ответственность. Можем говорить "нет". Можем прощать, а можем исчезнуть из жизни другого человека. Все мы люди, делаем ошибки, наступаем на грабли. Можем. Но в моем случае я решила исчезнуть из их жизни, чтобы они не появлялись в моей. Это решение было осознанным и думаю правильным. Не думаю, что наша дружба привела к чему то хорошему. Такое потерянное чувство. Я не знаю, что мне делать. Возвращаться к родным, остаться в Корее? Ведь через год заканчивается моя учёба. Ну и что делать дальше? Очередная пропасть моего разума. Пустота внутри просто пожирает меня. И каждое воспоминание вызывает слезы и дрожь. Лучше бы я не встретилась с ними. Лучше бы осталась в той квартирке и жаловалась, что ненавижу своего преподавателя. Хотя, благодаря им я научилась скрывать свои чувства, эмоции. Только не тогда, когда я остаюсь наедине с собой. Можно ли сломить, уже и так сломленного человека? Похоже, парням было интересно это узнать, а жертвой стала я. Flashback — Я уверен, он этого не хотел, — стоял в дверном проёме Чимин. — А вы? — я бросила свитер в чемодан и посмотрела на блондина. — А мы при чем? — Вы знали и не сказали. И не говори, что это наши проблемы и мы сами должны их решать. Да! Так и есть! Но, он говнюк и повёл себя так, а вы, не один из вас не удосужились сказать мне. — Ладно. Да, в этом есть наша вина. — Знаешь, как мне больно? Хоть мы с ним и не были так близки, как нам того наверное хотелось, но я думала, что вы мне друзья. — Мы друзья! — он подошёл ближе на пару шагов. — Нет. Вам просто было скучно, ведь так? — Ты о чем? — недоуменно спросил он. — Тогда в ресторане, когда Тэхен подвёл меня к вам. Ему наверное изначально хотелось поиздеваться надо мной, а вы уже все потом вошли во вкус. Нашли мать Терезу, которая будет за вами ухаживать, помогать когда надо. Но все, лафа закончилась! — Ты серьезно улетишь? — А ты не видишь? — спросила я и закрыла чемодан. — Подожди, — он взял меня за руку. К нему я чувствую сейчас меньше отвращение, поэтому не отдергиваю руку. — Нам всем нужно поговорить. Мы все изменились, появились какие-то секреты. Это всем пойдет на пользу. Как тебе, так и нам с парнями. — Удачи, — сказала я смотря ему в глаза. Он уже вовсе не держал мою руку, а лишь придерживал, из-за чего она просто соскользнула. Отворачиваюсь, хватаю чемодан, надеваю маску, кепку и как можно быстрее покидаю это место. Конец Flashback Сама того не понимала, зачем я это вспомнила. По глазам стекали слезы. Я не плакала, просто слезы с глаз пару раз капнули мне на телефон, из-за чего я нервно вытираю его о диван. «Боже, хочется просто умереть.» — подумала я, и сразу же мой живот запел. Ну ладно, поем, а потом уже можно умирать. Открыв холодильник, я не нахожу ничего аппетитного, поэтому готовлю рамен. Я сидела и тихо наслаждалась своей лапшой, но нет, нет покоя мне в этой жизни. Тянусь к телефону на котором высвечивается «неизвестный номер», но прекрасно понимая кто это, набиваю рот едой и поднимаю трубку. — Алло? — Привет Ти, это Мартин. — Ти? — недоуменно спросила я. — Ну Тиана… Ти…я просто подумал, что могу тебя так кратко называть. — Нет, не называй меня так. Ненавижу, когда сокращают мое имя, — спокойно сказала я. — Ой, прости, не хотел обидеть. — Да пофиг. Ты что-то хотел? — Я все же хотел убедить тебя пойти на тусовку завтра. Хоть ты и учишься заочно, но ты такая же часть нашей группы. Я слушала его с совершенным безразличием, специально чавкая в трубку телефона. — Мой ответ остается тем же - нет. — Хорошо. Тогда может… — Слушай, мне пора. Давай ты мне напишешь. — Окей, пока. Спокойной ночи. — Ага, спасибо, — сказала я и сбросила вызов. Может я и была груба с ним, но я уже не знаю что сделать, чтобы он отстал от меня. Мы встретились с ним в университете, когда я пришла защищать свои работы. Оказалось, что на 2 курсе, когда я перешла на заочку, мы с ним были в одной группе. Он начал подкатывать, просить о помощи в зарисовках и во всяком таком, лишь бы я согласилась встретиться с ним. Он меня раздражает до кожи костей, но я не хочу грубо отшивать его. Хотя наши «милые разговорчики» ни к чему хорошему не приведут. С раздумий меня сбил еще один телефонный звонок. Снова «неизвестный номер» и я даже не смотря на сам номер, поднимаю трубку, тяжело выдыхая. — Я же сказала, что не пойду, я завтра занята Мартин. — Извините, я звоню не вовремя? — послышался мужской голос. — Нет, извините. А кто это? — Это Тиана? — Да, я, -тихо говорю я. — Меня зовут Ким Чонсон, я представляю южнокорейскую звукозаписывающую компанию, — быстро проговорил мужчина. — Я увидел ваше объявление. — Какое объяснение? — растерянно спросила я. — Вы же фотограф? — А-а, да, извините. — Ничего, — через телефон я могла понять что он ухмылялся. — Я бы хотел предложить вам работу. — Правда? — соскочила я. — Да. Мне очень понравились Ваши снимки. И так как в нашей команде у нас часто проходят фотосессии, съёмки (и всякое такое), нам нужен наш личный фотограф, который будет делать фото и видео, во время концертов, самих процессов фотосессий, backstage и подготовки, вы понимаете? — Да, да, я все понимаю. — Давайте сразу проясним такую часть как зарплата. Плотный график и иногда нужно будет улетать в другие города, оплату перелета мы берем на себя. Главное, чтобы все было качественно с Вашей стороны. Зарплата в месяц работы будет примерно 1.5-2 тысячи долларов, — от его слов у меня просто челюсть отвисла. Я не находила нужных слов что-либо сказать. — Как вы на это смотрите? — Аа…да, хорошо. Я учусь заочно, так что проблем не будет. — Вот и отлично. Можно поинтересоваться на кого? — Дизайнер. — Вау. Думаю и эти навыки не останутся незамеченными. Мы сможем встретится завтра, к часам семи вечера? — Да! — слишком громко сказала я и немного прокашлявшись повторила. — Да, я приду. — Запишите адрес, — внутри меня началась паника и я побежала в гостиную в поисках ручки. — Я слушаю, — зажала я телефон плечом, так как моя ладонь послужила бумагой. Трясущими руками я записала адрес. — База находится прямо напротив реки Хан, так что проедете через мост и увидите, это пятиэтажное здание. — Хорошо, спасибо большое. Неужели после всех страданий, через которые я прошла, удача наконец мне улыбнулась. Работа с хорошей…нет, с очень хорошей зарплатой, путешествие в разные города и при этом я буду занимать тем, чем мне нравится. Даже не верится. В полном предвкушении следующего дня, я не могла нормально уснуть и мне это удалось к часам двум ночи. * * * * * Утро началось просто великолепно. Я приняла душ, поела, и не торопясь, готовилась ко встрече. Я сделала пучок на голове и приступила к макияжу. Легкий тон, подкрашенные брови, длинные чёрные ресницы, легкий контур скул, на удивление ровные стрелки и блеск для губ. Теперь самое сложное (в прочем как и всегда): наряд. Но в конечном итоге я остановилась на штанах бежевого цвета, майке молочного цвета и под цвет штанов, большой пиджак и украсила образ туфлями на каблуках, тонкими, но большими кольцами на ушах и маленькой цепочкой на шее. Налюбовавшись собой, я взяла сумку, телефон, кошелёк и вышла с квартиры. При входе меня встретил Ким Чонсон. В жизни он выглядел моложе, чем я представляла. Он рассказал мне о моих будущих обязанностях и трудностях, которые могут возникнуть, о том, что график всегда меняется: могу работать целый месяц без отдыха или раз в неделю. Именно поэтому я всегда должна быть на связи.  — Мы работаем с бойзбэндами и на первый взгляд может показаться работа с ними сложной, но они очень простые и приветливые. Поэтому не волнуйтесь. — Хорошо, — кивнула я. — Ну что, вас устраивает наше предложение? — спросил мужчина. — Да, даже очень. — Контракт действует на один год, но если в дальнейшем мы захотим продолжить наше сотрудничество, ничего не мешает нам продлить его еще на год и еще, и еще, — улыбался Ким Чонсон. — Отлично, — нервно улыбалась я. — Так, — он выложил на стол две стопки закреплённых бумаг. В каждой из них, наверное, по 15 листов. Он раскрыл их и остановился на последней и поставил подпись, как и на 2 стопке, после чего придвинул их мне. — Если мы договорились, можете поставить подпись. Один контракт будет у меня, второй ваш. Конечно вы можете прочесть его, но сразу скажу - там много воды. А самое главное я вам уже рассказал. — Хорошо, — я взяла ручку, а моя рука все еще тряслась, но все же я подписала контракт. — Вот и отлично. Добро пожаловать в команду, — пожал мне руку мужчина. Моей радости не было предела. Это правда происходит со мной. — Пойдемте, я познакомлю Вас с одним из наших бэндов. Другие сейчас на гастролях и будут через неделю. — Да, пойдемте, — широко улыбалась я. — Когда будете выходить, я скажу ассистенту, чтобы отдал вам список нужных документов, которые нужно будет сдать. — Без проблем. Я все еще не верила происходящему, а ноги сами следовали за мужчиной. — Проходите, — пропуская меня вперёд сказал Чонсон. — Спасибо, — я все еще широко улыбалась, но как только зашла за порог комнаты, тут же моя улыбка спала. Я увидела семь пар глаз, которые надеялась больше не видеть и желала забыть.
88 Нравится 98 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)