Избранный Мертвец и Заслуженный Отдых

NC-17
В процессе
1083
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 406 страниц, 155 088 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1083 Нравится 305 Отзывы 295 В сборник

Глава 05: Старая Добрая Школа и Старая Злая Гопота

Настройки
Глава 05: Старая Добрая Школа и Старая Злая Гопота… «Дороги нет. За пределами света, вне досягаемости Тьмы... Что же может ожидать нас? Но мы ненасытно стремимся узнать. Такова наша судьба...» Швайгерт проснулся, открыл глаза, подскочил в вертикальное положение и достал из Кармана Души свой одноручный посох. Причём, всё это - одним рывком. По началу, только проснувшись, он не понимал, что происходит, оглядываясь по сторонам, пытаясь отыскать хозяина этого голоса, но… Несколько секунд метания подозрительного, шокированного взгляда во все стороны, куда только можно было посмотреть, так и не дали никакого эффекта, кроме того, что под одеялом что-то странно зашуршало… По началу, когда Полый ещё не отошёл от удивления, он хотел просто моментально взять и скинуть одеяло, проверить кто там и, при необходимости – подорвать его (ну, и весь остальной дом вместе с парой соседних улиц, да…) Кульминацией, но… уже спустя секунду, его голову посетила одна простая, банальная и на удивление логичная мысль – «Даже если бы Алдия и захотел где-то спрятаться, что к слову маловероятно, он бы все равно, ни при каких обстоятельствах не стал прятаться у меня под одеялом или кроватью…» - Плохой сон…? – протирая глаза, озадаченно спросила высунувшая свою голову из под одеяла Арахна, что с волнением посмотрела на пытающегося успокоиться парня… Немного помолчав и просто некоторое время внимательно, будто неуверенно, что это именно она, что это его ручная Арахна, посмотрев в лицо Рахни, Избранный, кажется, наконец успокоился… более-менее… - Да… точно… плохой сон… просто плохой сон… – не найдя взглядом одного учёного, Швайгерту оставалось только признаться, что причудившаяся ему фраза – именно что причудилась, показалась, приснилась… - Судьба, да…? – спросил что-то совсем уж странное Швай, заставляя недоумевать сонную Рахнеру, которая забралась в кровать Негорящего, пока тот спал – при других обстоятельствах, если бы не «плохой сон», то Швай бы уже поинтересовался, а что она тут делает, зачем пришла, и когда намеревается уходить, но… «Я потерял все, но остался терпеливо ждать здесь. Трон обязательно примет тебя. Но остается вопрос... Что тебе на самом деле нужно? Свет? Тьма? Или что-то совсем другое?» – вновь, подобно поезду, пронеслись слова Его в голове парня, пока тот украдкой поглядывал в глаза Паучихи… - Нет… не то, ни другое…. – снова, самому себе пробурчал куда-то под нос Швай, который в очередной раз зацепившись взглядом за шесть, светящихся любопытством в полумраке комнаты, рубинов, лишь облегчённо улыбнулся… весьма кривовато улыбнулся, но всё же... - Ладно уже, всё… спать давай…. – не желая более страдать над призраком прошлого, сказал Швайгерт, вновь ложась в кровать и располагаясь поудобнее на подушке. - Ха..? И даже не прогонишь меня из кровати, Сладенький~…? – наигранно задорно произнесла девушка, на деле же – пряча под всей этой напускной игривостью искреннее переживание за своего сожителя… - Нет, не прогоню… ха-ха, маленькому мальчику приснился кошмар и вот он попросил мамочку поспать с ним, дабы ему было спокойней… - с сарказмом и усмешкой над самим собой было это произнесено Проклятым, который непроизвольно сильнее прижал к себе человеческую часть тела Арахны… - Вау… у тебя точно всё хорошо, Сладкий? Чтобы ты, да подшучивал над самим собой...Ты (!), человек даже без тени самоиронии…. – и вновь беспокойство, скрытое за маской насмешки. - Ну, всё когда-то бывает в первый раз – хмыкнув, закончил разговор на этой положительной ноте Швайгерт… И вот, спустя ещё несколько минут, дыхание наших героев стало реже, сознание помутилось, а тело – расслабилось и они, почти одновременно, уснули. _________ Пробуждение, на следующее утро, было весьма… приятным, но – напряжённым. Очнулся Швай вжатым щекой в грудь Рахнеры, которую не устроило простое лежание где-то внизу, лицом на груди парня, а потому она непринуждённо взобралась выше, обхватив словно настоящий паук своими лапками туловище нашего героя, и прижала того к своему брюшку… По тому, как Швай старался отцепить от себя опасного хищника, желающего высосать из него все соки, можно было писать новый легендарный эпос – да такой, что даже Геракл вместе со своим задушенным Немейским львом и рядом встать бы постеснялись… В итоге, проиграв Рахнере пусть и не в силе, а в количестве конечностей (пока он отцеплял от себя одну пару Паучих лапок, на нём с новой силой успевали сойтись все остальные, из-за чего убирать их парами – не выгодно, а до всех сразу – не дотянешься…), наш герой решил использовать свою магию – мгновение, и простенькое Чудо, создающее слабый электрический импульс, заставило Рахнеру выпустить Швайгерта на волю. Понятное дело, девушка от этого проснулась и тут же, моментально, странной тональности писк сорвался из её рта, пока та, закинув голову наверх и кажется – закатив глаза, металась по кровати из стороны в сторону. Негорящий даже немного испугался – в конце концов, электричество в заклинании же было точно рассчитано – и даже вложи он весь свой резерв Маны в это Чудо, главный герой бы никогда не смог без талисмана или концентратора создать что-то большее, чем просто тонизирующий, наполняющий энергией, пусть и несколько болезненный, разрядик тока… Он ведь этим Чудом себе телефон обычно заряжает! Как оно могло сделать больно такому гиганту как Рахнера, если даже для тела обычного, гораздо меньшего в габаритах человека такого разряда будет маловато для нанесения хоть какого-то вреда... - Аф… делай так почаще… - сказала что-то совсем странное Рахнера, показав ему большой палец. Девушка была подозрительно красна, у неё была странная отдышка, да и сама она являлась буквально олицетворением слова «Подозрительно»… Через секунду, когда девушка опустила палец и Швайгерт уже хотел поинтересоваться, точно ли с той всё в порядке, Арахнера просто… просто и банально откинулась назад, головой на подушку и подтянула себе повыше одеяло… - Я это тебе ещё припомню… - лишь мстительно прошипел Паучихе, вновь разлёгшейся в его кровати словно королева, наш герой, скорее направляясь к шкафу с одеждой - из-за игр с этой лентяйкой он не успеет теперь даже умыться, не то что поесть… Так кроме того что Швайгерт теперь опаздывает, ещё и получается, что он волновался из-за этой симулянтки зря!!! Естественно, недовольство одного мага росло в геометрической прогрессии… Со скоростью молнии приблизившись к шкафу, Швайгерт, не помышляя о каком-то там стеснение, тут же рванул раздеваться – сначала улетела куда-то в сторону чёрная футболка с принтом рыцаря (очередная), за ней отправились простые, хлопковые пижамные штаны, служащие герою одеждой во время сна, а там, по направлению близкому к кровати, и полетели только что снятые боксеры – наводить в шкафу и комнате порядок времени не было – уже надо бежать в школу. Быстро схватив первую попавшуюся белую рубашку – к слову, сшитую на дому, из нитей Рахнеры – которую только наш герой успел увидеть, за ней какие-то трусы и брюки, Швайгерт тут же рванул вниз, сверкая голой жопой и одеваясь прямо на ходу. Если что – одежду можно будет разгладить какой-нибудь волшбой или чудом уже по пути, так что это не проблема. Рахнера же, поглядывающая из кровати на всё это представление, осталась крайне довольна. Уже не в первый раз она так задерживает Швайгерта в кровати, не в первый раз тот так опаздывает, и не первый раз он светит телом на радость одного глазастого ценителя в лице Рахни – в конце концов, на что той шесть глаз если не на то, чтобы во всё их зрение наслаждаться приятной, во всех для неё понятиях, картиной? - Эх, если бы не запрет на половые связи между Принимающей стороной и представителями иных видов… - грустно протянула она, устраиваясь поудобнее в кровати. Тем не менее, её взгляд зацепился за лежащие не так далеко мужские трусы. Важно фыркнув, она просто перевернулась на другой бок – так, чтобы одна излишне наглая часть мужского гардероба не мозолила ей глаза…. Пролежав так несколько минут, не сдержавшись, Арахна всё таки открыла один из своих маленьких глаз, кинув странный взгляд в ту сторону одного куска ткани… - Хм! – важно фыркнув, даже громче чем в прошлый раз, она вновь перевернулась на другой бок, лицом прямо к тому самому элементу одежды – естественно же, только потому что ей на этом боку было куда как удобнее, да. И, естественно, трусы Швая тут не причём... Закрыв глаза и попытавшись сквозь проскальзывающее наружу возбуждение уснуть, девушка всё же была вынуждена признать: Раздался стон, сопровождаемый приглушённым подушкой, раздражённым ворчанием куда-то в сторону. - Да чёрта с два я теперь, после такого зрелища и разряда тока, усну… - с грустью в голосе постановила она, начав медленно, не хотя вставать на лапки, вылезая из под одеяла и покидая пределы столь гостеприимной и приветливой кроватки… И вот, лениво позёвывая и протирая заспанные глаза, отдавая своё тело прохладе мира, находящегося за пределами одеяла, вдруг, ни с того, ни с сего, Рахнера буквально замерла на месте - её будто молнией поразило! «А хотя…» - тут же проскользнула у девушки крамольная мысль, стоило ей только вновь зацепиться взглядом за трусы, небрежно оставленные Шваем… Ловко стрельнув своей нитью в столь притягивающий внимание кусок ткани, Рахнере не оставалось ничего иного кроме как подтянуть тот к себе, поближе, прямо в руки. Вновь устроившись поудобнее в кровати, натянув на себя одеяло и надев специальные перчатки с мягкими, упругими окончаниями пальцев, которые были созданы лишь с одной целью, Арахна таки не сдержалась и, поглубже вдохнув, приступила к одному интересному дельцу, отдаваясь цели расслабиться и спустить накопившееся напряжение со всей возможной самоотдачей и страстью, притянув один конкретный элемент мужского гардероба поближе к ноздрям своей человеческой половины тела. В общем, пока Швай, не желая опаздывать и опять выслушивать нудное гундение от учителя прямо на ухо, бежал со скоростью, от которой бы даже Усейн Болт ошеломлённо присвистнул, Рахнера тоже не скучала – и пусть ей, конечно же, было бы куда как веселее, протяни ей Швайгерт, скажем так, «руку помощи», а то и две, тем не менее – она и так не то чтобы сильно жаловалась… ______________ - Лисов-кун, я сколько раз уже говорила тебя, чтобы ты не опаздывал на урок, а? – гневно спросила женщина, на вида, лет 30. Не очень старая, но явно уже и не в рассвете сил – морщины на лице, жиденькие волосы, суровый взгляд, не то чтобы особо выдающаяся фигура – самая обычная женщина, с тёмно-карими волосами и серыми глазами. Не особо высокая, не то чтобы уж слишком заметная – такая себе, самая обычная учительница. Кто-то, из особых ценителей женщин её лет, в принципе, мог бы даже сказать, что она красивая, но… - Неужто ты не понимаешь, насколько важна пунктуальность и способность приходить вовремя в нашем, современном обществе? Кем ты потом вырастишь, когда станешь взрослым, окончишь школу? Кто из тебя потом станет? Тебя же ни на одну работу не возьмут! Даже в качестве кассира в каком-нибудь круглосуточном магазине… - всё не унималась она, продолжая полоскать мозги Швайгерта. Тот же, в принципе, будучи уже привычным ко всему этому, просто не обращал внимания, осматриваясь по сторонам – и даже внимание всего класса, пред которым его и отчитывали, не было способно заставить нашего героя почувствовать хоть капельку стыда – да право слово, после того как Проклятого, в одном из циклов его прошлого мира, Тролль раздавил своей задницей, ничто более не было способно заставить Швая испытать стыд – даже то, что по идее, действительно выглядит весьма позорно для обычных японских школьников. - Да, Сенсей, я понял. Мне оче~ень стыдно за своё опоздание, но… можно мне уже сесть на своё место? – со всё тем же своим, почти коронным, равнодушием спросил парень, растягивая слово и будто пытаясь показать то, насколько же ему «стыдно». Получалось не очень, ибо со стороны это скорее выглядело как тонкая издёвка… или не очень тонкая, тут уже как посмотреть. - Лисов, да что с твоим тоном!? – вдруг послышался возмущённый выкрик откуда-то со стороны учеников. – Встань нормально, посмотри в глаза учителю и отвечай как положенно, без этих своих кривляний а-ля недовольный король пред чернью! Лениво переведя свой взгляд в сторону, взгляду нашего героя предстала девушка, выглядящая как типичная героиня какого-то хентая – красновато-розовые, крашенные волосы, от которых у Швайгерта даже дыхание перехватило и в глазах потемнело – настолько цвет был приторно ядовито-неприятным – большая, покачивающаяся из стороны в сторону, пусть и несколько уступающая в габаритах Рахнере, грудь, симпатичное, правда неприятно высокомерное, лицо, короткая юбочка да чулки и, как вишенка на торте – странные замашки цундере. В общем – всё то, что можно увидеть, включив один из великого множества этих странных, японских порнографических мультиков. Не то чтобы Негорящего так уж сильно напрягала эта тенденция, но его очень уж смущало то, что весь мир вокруг него, почему-то, всегда напоминает как раз таки один из таких мультиков – ну, или же на крайний случай, что-то из гаремных аниме с возрастным ограничением 16+. Не то чтобы он сам смотрел такого, крайне сомнительного, вида произведения, но пару раз, бороздя инет, всё же на них натыкался – весьма странная штука это всё, прямо скажем так – на любителя. - Айка, мы с Лисов-куном можем и сами разобраться, без твоего вмешательства. - неправильно просклоняв фамилию Швая, сказала учительница, деликатно пытаясь намекнуть ученице, что её вмешивание излишне, но... Это не останавило девчонку, которая казалось даже, пропустила замечание учителя мимо ушей... - И вообще, что с твоими манерами и поведением в последнее время такое? Ты же был раньше нормальным - не опаздывал, не хамил учителям, ничего такого, а сей... - закончить предложение ей не дал голос парня, не желающего выслушивать уже надоевшие жалобы. - Да вроде ничего такого – я ведь не вмешиваюсь не в свой разговор, верно? – намекающе сверкнув глазами в сторону девушки, равнодушно спросил парень. - Это-то тут при чём? Мы сейчас говорим о совсем другой теме, так почему ты… - но договорить ей, вновь, не дал неожиданный звук хлопка. - Ты видимо чего-то не понимаешь, верно? – быстро, но неторопливо подойдя к этой розоволосой и, не дождавшись пока она замолчит, Швайгерт хлопнул ладонью по её парте, заставив девушку испуганно вздрогнуть. Именно он создал тот хлопок, заткнувший её. - «МЫ» – вообще с тобой не разговаривали – это ТЫ влезла не в свой диалог, став подвязывать нам своё не нужное мнение. Повторюсь – тебя вообще никто не спрашивал – ни учитель, ни я. Будь добра и заткни свой милый ротик. – грубо ответил Швай, приблизив своё лицо к лицу девушки настолько близко, что та могла ощутить его тёплое, несколько сбившееся после пробежки до школы, дыхание. Так же неожиданно как и подошёл до этого, отошёл от парты девушки Негорящий, вновь направляясь к учителю. - Извините что опоздал, но у меня были причины. Можно мне сесть уже? – обратился уже к женщине Проклятый, посмотрев на неё своим высокомерно-равнодушным взглядом, полным раздражения. - Ха-а…. – устало потёрла переносицу учительница, предварительно немного приподняв свои очки – садись уже, но знай – я обязательно напишу сегодня твоим родителям, дабы уведомить их о твоих постоянных опозданиях… - Ну, удачи вам в этом – если они ради вашей жалобы хотя бы в Японии покажутся, не то что у нас в городе, я вам лично спасибо скажу за то что помогли увидеть их … – раздражённо сказал Швай, в кои-то веке благодарный тем куклам за то, что они здесь, в этой стране, вообще не показываются… Учительница ничего не сказала, лучше всех осознавая то, что парень как раз таки прав – она ещё не разу, за всю свою карьеру не видела его родителей, так что даже тень надежды на то, что они как-то отреагируют на её жалобу просто смехотворна. Розоволосая девушка же лишь высокомерно фыркнула, но чтобы-то ни было ещё говорить не стала, ибо спор, казалось, уже исчерпан, да и мешать проведению урока далее не хотелось – и так уже из-за одного самовлюблённого нарцисса потеряли кучу времени… **** Думая над случившим сегодня в классе, и размышляя над тем, не поступил ли он слишком грубо, сказав своей однокласснице заткнуться, Швай повторял уже пройденные темы, деловито листая сразу несколько учебников. Вспоминая ту, пусть и раздражающую, но не такую уж и плохую девчонку по имени Мизучи Айка, с которой Швай постоянно… конфликтует по мелочам, скажем так, наш герой в принципе, отринув собственное к ней отношение, точно мог бы сказать что эта девчонка неплохой человек – она, не смотря на свою напускную спесь, довольно добрая – Избранный сам видел как та подобрала на улице котёнка и, накормив того, забрала себе домой, сияя радостной улыбкой на лице. Она весьма отзывчивая – особо часто можно увидеть Айку помогающую разным клубам и даже – студ. совету по разным поручениям – причём, полностью добровольно, без всякой надежды на что-то большее, чем банальное спасибо. И, если бы не её непонятное Шваю желание вести себя словно какая-то королева, а так же беспричинная любовь влазить в чужие диалоги и совать свой нос куда её не просят, он бы, может даже быть, попробовал с той пообщаться немного ближе – а с Айкой обсудить можно много чего, не зря та является одной из умнейших учеников во всей школе, но опять же – уже вышеназванные причины неплохо отталкивают нашего героя от сближения с ней – слишком уж та навязчивая… Почему же тогда мысли Швайгерта сейчас посвященны ей, поинтересуется кто-то? Ответ довольно банален – она, как уже заведенно, после таких вот перепалок как сегодняшняя, обязательно становится раза в два стервознее чем обычно, что как правило может привести к некоторым для неё неприятностям... В прошлый раз, когда она возмущалась на уроке физкультуры, что Швай подаёт мяч, во время волейбола, слишком сильно – игроки соседней команды с отбитыми, покрасневшими пальцами и несколько даже – неплохими такими синяками от пропущенных подач – не дадут соврать, парень, немного обиженный тем, что его отстранили от игры – ну, не его это проблемы, что здешние хлюпики даже мяч нормально принять не могут! – излишне резко высказался в лицо девушке, что приняв его слова излишне близко к сердцу, обидевшись и, в плохом настроение, не особо следя за словами – взяла да нагрубила учителю, сказав тому пару излишне резких фраз, которые говорить ей бы не стоило… И, пусть это, скажем так, один из самых ярких примеров того, насколько она меняет своё поведение, тем не менее – можно смело надеяться на то, что эта девчонка влезет в какую-то историю. Мысли… сотни мыслей витали в голове Швая, пока тот, излишне задумавшись и уйдя в себя, готовился к скорому экзамену – не обращая ни на кого и ни на что своё внимание, он ожидал. Ожидал какой-либо весточки того, что его сварливая одноклассница ввязалась в какую-то историю. И ведь, столь ожидаемая им весточка не заставила себя ждать слишком долго – в какой-то момент, когда Швай излишне сильно ушёл в себя, у него над ухом вдруг раздался незнакомый, писклявый голос… – Эм… Лисов-сан!... – Странным, паникующим тоном начал какой-то черноволосый парень, буквально подбежав к нашему герою, пока тот капался на перемене среди учебников, повторяя недавно пройденный материал сразу по всем предметам. - …? – мог лишь озадаченно поднять бровь Швайгерт, отрываясь от учебников. Кто-то в это время ушёл поесть, кто-то вышел пообщаться, кто-то – в туалет, кто-то вышел размяться, ну а кто-то ещё зачем-то – мало ли что может понадобиться ученикам во время их законной перемены. Тем не менее, более половины класса так и осталось здесь, в самом кабинете, а потому – они могли бы увидеть то, как к нашему герою на весьма солидной скорости подходит какой-то, с виду, весьма зажатый щуплый парнишка, начиная с тем диалог…. И то, как секунд десять один иностранец просто берёт и не замечает зовущего его по фамилии парня, увлечённо пожирая взглядом учебник физики. И вот увидев, что Швай наконец-то обратил на того своё внимание, отведя глаза от учебника, парень несколько приободрился. Он несколько томительно долгих секунд пытался дозваться брюнета, и всё не особо успешно, до сего момента. - Вы… вы... ты, э-это…. Там, за школой… - паникующе начал он, переминаясь с ноги на ногу. Вроде бы, пытается он что-то там сказать – ну и пусть пытается – что с того-то Негорящему, который этого парнишку вообще в глаза не знает? Ну, таки нет - что-то необъяснимое в паникующем парне привлекло внимание Швая. - Ну что там? Говори давай, не тяни. Парень явно торопился, но при этом из-за растерянности, не знал с чего начать и о чём говорить. Он, переминаясь с ноги на ногу, очень сильно нервничал и казалось – вот-вот был готов начать панику, разведя истерику. Быстрое сердцебиение, учащённое дыхание, сокращающиеся зрачки – всё это намекало на его волнение … - Там это… Старшеклассники… Айку… - пролепетал что-то уж совсем непонятное он, соединив три абсолютно разных слова, и попытавшись выдать их за цельное предложение… Имя его сегодняшней нежелательной собеседницы заставило парня навострить внимание – судя по всему, как он и предвещал, та уже по обыкновению своему вляпалась (не опять, а снова!) в какую-то историю со старшеклассниками. Поднявшись со своего стула одним, слитным движением, Швай навис над откровенно уступавшим ему в росте парнем, сжав того за плечи и посмотрев ему в глаза. Парнишка малость струхнул под напором парня, отступив на пол шага. - Ещё раз. Медленно. Вдумчиво. Кратко. – дал инструкцию Негорящий, незаметно применив на парня простенькое успокаивающее чудо, дабы тот перестал трястись аки мышь перед удавом. - Айка-сан… Старшеклассники там, за школой, пристают к Айке-сан… я краем глаза видел, как они её к стене прижимают. Их трое… они все там парни... один… я один идти к ним побоялся – решил сбегать за тобой… – сказал мальчишка, что понадеялся на уже довольно громкое, среди местной гопоты, имя Швая. Честно говоря, мальчишка весьма сомневался в своём выборе, когда подходил к Негорящему – в конце концов, многие этого странного, мрачноватого парня весьма побаиваются, а сам парнишка – не исключение из этой касты людей. Некоторые люди даже поговаривают, что этот черноволосый парнишка с весьма странным, сложно произносимым для японцев именем, только за последний месяц, дравшись несколько раз, успел прославиться на большей части всей ближайшей территории как человек, что при драке обязательно сломает своему противнику кости… Конечно, это не более чем просто глупые преувеличивающие правду слухи, но тем не менее – даже слухи, как правило, на пустом месте не возникают – для них нужна какая-то, желательно плодородная, почва. Швайгерт ничего не ответил, лишь тяжело вздохнув и буркнув что-то из серии «ну точно героиня хентая», удалился в сторону выхода в коридор, пробежав по которому, минуя несколько учеников, пробежав сразу три или четыре поворота, не глядя запрыгнув на лестницу, из которой тут же, не озираясь на перила и пропуская в прыжке сразу по несколько лестничных пролётов, он буквально вылетел на втором этаже, чуть не сбив кого-то из озлобленно взвопивших и потребовавших остановиться учителей. Просто того (или ту… кто именно это был из учителей, понять так и не удалось) проигнорировав, Швайгерт рванул к другой лестнице – от неё будет ближе до того места, где вроде как, сейчас пытаются… не знаю даже, изнасиловать? Побить? Раздеть? Одеть(???) Айку…? Короче – мало ли, что там с ней хотят сделать – главное, что та сейчас в не очень выгодном положении, и кажется – придётся её из этого положения спасать…. Почему Швайгерт вообще собирается помогать той девчонке? Сказать честно – он и сам не понимает. Просто ему не хочется, чтобы с ней случилось что-то плохое. Нет, конечно же, если та добровольно полезет в петлю со словами «ну нахер так жить», то и Швай к ней лезть не будет, но вот если, как сейчас, ей просто захотят навредить какие-то отморозки… Вообще, не то чтобы Швай был такой всей из себя матерью Терезой, готовой пожалеть да пригреть всех и каждого, но тем не менее – что для него будет плохого, если парень потратит чуть своего времени и поможет нуждающемуся? Верно – ничего плохого! Ну предположим, убудет чуть-чуть его личного времени, но… и что с того? Для Швая, как существа прожившего, скорее всего, даже больше чем некоторые другие боги, какие-то пол-часа или час не стоят и упоминания…. И вот, пользуясь всем своим, оттачиваемым в течение многих лет, опытом преодолевания толпы противников, что сторожат путь к могущественному врагу, скрытому за туманной пеленой , которую тот не может покинуть, Швайгерт в считанные секунды прошёл сквозь толпу, кажется даже, ничего не заметивших школьников, тут же рванув к одной из дверей, ведущих на улицу. Оказавшись на улице Швайгерт сорвался самым коротким путём, который ему известен, за школу, где и должна находиться Айка… Потребовалось менее тридцати секунд, чтобы достичь необходимого места. И вот, оказавшись там, нашему герою предстала несколько отличная от описанного парнем, картина. Не сильно. Три какие-то девки, которых Швайгерт до этого не разу не видел, пристали к Айке – ту держат трое парней. И, пока парни придерживают, девки рвут ей одежду, что-то льют на волосы и, посмеиваясь, снимают на камеру. Узнать бы предпосылки ко всем этому, почему в итоге у этих ребят всё дошло до такой степени, но.... Нет времени на разбирательсва и разговоры. Не долго думая, Швай, быстро приблизившись к этому комку тел, принимает, естественно на его взгляд, единственное правильное решение – и, не вглядываясь даже кто это такие, из какого класса или параллели, он тут же наносит удар ногой в ближайшего человека – им была какая-то девчонка, что достала из кармана юбки ножницы, которыми она резала одежду и, немного - кожу, Айки. - Кха-а…!!! – болезненно вскрикнув, та свалилась на землю, плача и корчась от боли. Никакого сопротивления и в помине не было - той бы, для начала, боли научиться сопротивляться, а так... Возможно, кто-то скажет что бить девушек не красиво, но… проблема в том, что Швайгерт – ярый сторонник равноправия, которому вообще плевать кого бить – хоть женщину, (если та не ребёнок, не инвалид, не беременна, не старушка) хоть мужчину (опять же, если тот не ребёнок, не старик и не инвалид)… Правда, даже так ограничения весьма расплывчаты, ведь установлены недавно - как-никак, а всего лишь, где-то с год назад, когда он ещё не попал в этот мир, Немёртвый вообще не делал ни для кого исключения – в конце концов, под те же определения – старик, ребёнок, инвалид, попадают почти 60% всех существ, убитых нашим героем в мире Тёмных Душ… Пока окружающие недоумевали, что именно только что произошло, Швай уже успел врезать ещё одному человеку – парню, на этот раз. Тот, словив кулаком по морде, тут же свалился, начав болезненно кричать. Кажется, ему Полый сломал нос, но это так – детали. Избранный Мертвец, понятное дело, сдерживал почти всю свою силу, чтобы ненароком никого не убить, но даже так - этого более чем хватает, чтобы сломать кости обычным людям. Наконец, все здесь очухались. Переглянувшись, двое оставшихся парней попытались навалиться одновременно на нашего героя. Но, к их удивлению, тот банально, не желая выделываться, просто схватил самого ближнего к нему парня, что попытался навалиться всем весом на Швая и, судя по всему, прижать того к стене, но его постигла неудача – Негорящий, обхватив затылок парня, врезал тому коленкой, в прыжке, по челюсти, выбив несколько зубов. Новый болезненный вой раздался, казалось, на всю школу. Третий, явно опешивший немного от жестокости Полого, замешкался, что и стало его главной ошибкой – мгновение, и жёсткий удар ногой, кажется, сломал тому колено. И, как вы уже поняли, новая волна крика раздалась, будто специально созывая сюда, за школу, как можно больше людей. - П-подожди… мы сдаёмся! Мы же девушки, ты ведь не станешь нас би…*БАХ!* - речь какой-то там девчонки прервал неожиданный хлопок от пощёчины. И, пусть та была нанесена совсем легонько, по меркам Швая, этого хватило чтобы выбить девушке зуб, а её саму повалить на землю. Пока последняя из девчонок, прижав руки к груди, боязливо смотрела на упавшую от силы удара подружку, боясь сказать хоть слово, Швайгерт пошёл к своей однокласснице – почти полностью обнажённой, залитой краской и немного поцарапанной, с несколько порезанными волосами. Не долго думая, Швай снял свою рубашку и, не задумываясь, накинул её на плечи девушки, дабы ту хоть как-то прикрыть. - Стоять! Ч-что… что здесь произошло!? – внезапно раздалось откуда-то, со стороны. Этот голос показался Немёртвому знакомым... Точно! Так это же его чуть не сбил при переходе на второй этаж Швай. Посмотрев в сторону, откуда пришёл звук, наш герой увидел учителя и стайку школьников, что достав телефоны, снимали валяющиеся на земле, корчащиеся от боли тела на свои камеры. Забавно – никто из них даже не подумал подойти и помочь одноклассникам. - Не с-снимайте… Хватит! Ты! Живо в учительскую – растерянно, пытаясь заставить школоту убрать телефоны, безуспешно приказал учитель, ошеломлённо оглядываясь вокруг и не зная, за что бы ему хвататься… В итоге – он просто приказал Шваю, вроде как – виновнику драки и единственному здоровому человеку отправиться в учительскую… так себе приказ, но раз уж других учителей тут нет, то и ничего не поделать… **** Рахнера лежала на гамаке из своих собственных нитей, взволнованно жуя чипсы – она даже не скажет точно, какая это именно пачка, ибо девушке сейчас не до этого – она уже три часа гипнотизирует взглядом входную дверь, ожидая когда придёт её ручной человек. Не смотря на, с виду, беззаботное лицо, Арахна была готова взорваться – и только тот факт, что она не знает, где учится Швай, останавливал паучиху от того, чтобы рвануть на поиски своего сожителя – вот настолько долго его уже не было. Ждала Арахнера своего человека очень долго и напряжённо – настолько, что даже не заметила того, как ее рука, казалось, сама собой добралась до телефона, в который раз нажимая на кнопку вызова контакта «Сладенький», что зараза такая, отказывался отвечать, будто из принципа. И вот, стоило только раздаться скрипу дверных петель, как сама Рахнера обратилась в само внимание, готовя запоздавшему парню своеобразный сюрприз. Швайгерт был морально выжат – его почти три часа песочили все подряд на тему того, какой же он засранец – избил бедных девушек, да так, что у одной из них теперь трещина в рёбрах, у другой – повреждена челюсть. Забавно, но о парнях как-то и не вспоминали – все жаловались только на травмы девушек, а о школьниках будто и вовсе позабыли, хотя у тех повреждения и были гораздо более серьёзными, чем у представительниц прекрасного пола… Такая несправедливость для Швайгерта, пришедшего из мира где РЕАЛЬНО было равноправие, и где женщина была почти полностью равна мужчине, за вычетом некоторых исключений, казалась дикостью – какое может быть цивилизованное общество, если в нём предпочтение всегда отдаётся пострадавшим девушкам, даже если их раны не так серьёзны, как у мужчин? И нет, конечно же, возможно и, даже – скорее всего это было что-то вроде единичного исключения, но тем не менее – такая социальная разница вызывала в сознании парня настоящий диссонанс. Уставший, а потому невнимательный Избранный отворил двери, не особо заглядывая себе под ноги – это и стало основной ошибкой парня, что спустя мгновение, споткнувшись о какую-то тонкую нить, весьма знакомую, к слову, начал падать лицом вперёд, чтобы буквально через мгновение, оказавшись опутанным в некий кокон, взлететь под потолок, прямо в цепкие лапы, прекрасно уже знакомые парню… Во время полёта своеобразная куколка с основой в виде Швая сделала сальто, в итоге уперевшись затылком во что-то тёплое, мягкое и тяжёлое… - Ну привет… - тяжело вздохнув, сказал Швай, уже готовясь к расспросам со стороны своей подруги, что давила ему своими "арбузами" на голову … - Где ты был? – вроде и равнодушно спросила она, но вот только то, кажется даже, непроизвольное усиление, с которым девушка стала прижимать парня к себе, явно намекало на то, что ей совсем не безразлично отсутствие парня дома. - В школе - Так долго? – подозрительно спросила она, став сильнее давить на главного героя своей грудью. - Да. У нас там кое-что неприятное произошло. - Неприятное? Это что? - Ничего особо важного. Просто подрался немного. - Подрался? С кем это? – с некой даже угрозой спросила Рахнера, споро разматывая Швайгерта. Мало ли, у него есть серьёзные травмы, а она его тут ещё и сдавливает... - Да так, мелочи. За меня можешь не бояться – меня эти ребята и пальцем не тронули, а вот я их… - недовольно цыкнув, сказал Швайгерт, вспоминая то, как на него жаловалась медсестра, которой даже скорую пришлось вызывать… - Ты их? – заинтересованно повторила Арахна, нежно спуская парня на диван и окончательно развязывая его… - Пара дебилов-насильников и пара плаксивых стерв приставали к моей школьной подруге, пока та отходила по делам клуба… как я понял – они хотели её, кажется, изнасиловать и заснять это на камеру, чисто ради шутки… хотя, точно не скажу – может просто хотели над ней поиздеваться и заснять это на камеру, без уголовщины... - Серьёзно? - Ага… - И что в итоге с ними стало? – с любопытством продолжила вытягивать из Швая информацию, Рахнера. - Погоди! – неожиданно осенило её – ты сказал пара? Сколько их всего было? - Да немного – всего было шестеро, но дрались только трое. Тем более, это даже дракой было назвать трудно – по удару каждому и они в не игры. - Так… а ты? Что насчёт тебя? Тебя учителя наказали, нет? Или может, пожалели, учитывая что ты подруге помогал? - Ну… мы с тобой теперь будем проводить больше времени вместе – озадачив неполнотой информации девушку, ответил парень. - А точнее? - Меня на месяц отстранили от учёбы…. - Пф… и всё? – насмешливо спросила Рахнера, потеряв всю серьёзность. - Да это же скорее награда! Нет, погоди, серьёзно? Никаких ранних побудок, никакой траты времени в этой школе… мне кажется, или тебя скорее наградили, нет? – задала резонный вопрос Рахни, обнимая покрепче парня и, в назидание за то что заставил её волноваться по мелочам, крепче его сжимая. - Ну, тут как посмотреть… - не мог не признать Швай. И, хоть ему всё равно придётся выполнять задания на дому, это не отменяет того факта что теперь у него гораздо больше свободного времени. - Если я не ошибаюсь, есть вероятность того, что меня после месяца отстранения могут и исключить – тут уж, как карта ляжет. - Так… а это уже серьёзнее. Хотя, не так уж чтобы смертельно, на мой взгляд – ты, Сладенький, можешь и банально в другую школу поступить. Хотя, у меня всё же остаётся вопрос – что это за драка такая была, что даже с учётом свидетеля на твоей стороне, тебя всё равно могут исключить? - Ну… это из-за травм. - Травм? Не твоих, это понятно. Что там с этими балбесами, которых ты отпинал? - Ну… выбитая коленная чашечка, две сломанные челюсти, трещина в рёбрах и сломанный нос… - равнодушно, как нечто само собой разумеющееся, ответил Швай, пожав плечами. Рахнера несколько секунд молчала удивлённая всем только что перечисленным… Не такого ответа она, честно говоря, ожидала - ой, не такого... - Ты же говорил что дрались только трое… - неуверенно напомнила девушка, ошарашенная масштабом травм. - Ну, дрались трое, а выхватывали – пятеро. - И после такого твоё исключение лишь под вопросом? Разве тебя не должны были за такое просто выкинуть с пинком под зад, без лишних размышлений? - Ну, меня подстраховало то, что я защищал девушку… - Ясно всё…. – устало помассировав переносицу пальцами, закованными в какую-то странную перчатку, которую ранее, до этого, Швай не видел, произнесла Арахна. - Итак, пошли уже на кухню – ты небось и не ела сегодня нормально? – взволнованно спросил парень, что было довольно трудно понять из-за его равнодушного тона. Тем не менее, Рахнера, хорошо знакомая с поведением и привычками своего сожителя, смогла отчётливо разглядеть вложенный в вопрос парня подтекст - забота и переживание за неё. - Ты за кого меня держишь? Естественно, не ела! Подлый, подлый ты парень! Ах, из-за тебя одна бедная девушка чуть не умерла голодной смертью…~! – пытаясь притворством выжить из себя волнение, Рахни начала кривляться… День наших героев в тот день кончился на том, что они поев, отправились спать. Вместе. В одну кровать. И никого это, судя по всему, не смутило… __________ http://tl.rulate.ru/book/41323/918967
1083 Нравится 305 Отзывы 295 В сборник
Отзывы (4)