***
Поле, оказалось действительно бескрайним. К такой мысли я пришла после недолгой прогулки. Ему просто не было конца! И в самом поле, кроме камней и скал, не было ничего, на что можно было обратить внимание. В глазах же, от всей этой яркости и несказанной оригинальности архитектурной мысли, начинало рябить. — Скука смертная, и в чем же заключается испытание? — Потирая глаза, проговорила. — Боже, никогда не думала, что в хваленой башне, может быть так уныло. Хотя без этого, наверное, никуда… Я вздохнула и пнула какой-то камешек, отломившийся от более массивного камня, что располагался неподалеку. За прошедшее время, я узнала не так уж и много, встретила нескольких избранных, обнаружила, что большинство из них также не понимают, что мы забыли на этом поле и почему испытание ещё не началось. В основном все из них были достаточно растеряны и напряжены, но пока что, искать проблем и выяснять отношения они не спешили, хотя иной раз казалось, что некоторые поубивать друг друга готовы. Тихий напев постепенно прекращался, и сейчас я просто безмолвно стояла посреди поля и прикрывая рукой глаза, смотрела вверх. Смотрела на парящий остров… Или скалу? Кажется, то было местом основного испытания, но вот проблема, как туда добраться? Нет, тут конечно найдутся ребята, что умеют летать, но это было бы слишком жестоко, отсевать такую кучу невезучего народа. — Ну и что ты там пытаешься высмотреть? — Спросил парень, покачивая головой. — Повторю, от того сколько раз ты будешь смотреть в небо, ничего не изменится. Так что, может быть, поможешь? Подошел Камай, видно расправившись с покорением ближайшей горы. Он был достаточно высоким парнем и весьма смазливым, если бы не шрам, пересекающий добрую половину лба. Черноволосый, кареглазый, обладатель спортивного телосложения, и из того что я видела также, весьма большого количества шрамов. Шрам на лбу, на руках, на шее… Даже представить страшно, какую жизнь он вел до того как попасть сюда. Но, несмотря на все опасения, вел он себя более чем цивилизованно. Может, отголоски трудного детства? Или он убийца? Что же, буду уповать на свою удачу. Хотя если делать это, то, скорее всего он окажется умалишенным серийным маньяком, а может и чего похуже. Зная свою везучесть, я бы не удивилась и такому повороту событий. Скорее, это даже наиболее вероятно. — Не знаю, просто думаю, — Вздохнула я, посмотрев на него. — Как успехи? — Ну как… Как обычно, тишь да гладь и ни одного намека на цель этапа. Дальше, тихо выругался и приземлился на ближайший камень, я последовала его примеру, упав на мягкую траву. Мы устали, понятное дело. Ноги ныли, нервы тихо, медленно, но верно, сдавали. А за прошедшее время, своей цели мы так и не добились. Хотелось просто забить и ждать чуда, если точнее, начала. — Может организаторы чего-то ждут? — Свернувшись на траве калачиком, предположила. — Не знаю, пока больше избранных выйдут из себя? — Не исключено, а может, ждут пока ещё кто-то ещё пройдет на этаж, — Пожал плечами брюнет. — Э? Хей, ты что удумала?! — Не кричи… — Пробубнила себе под нос. — Сейчас все равно ничего не происходит, так что если позволишь, я немного вздремну. Не то что бы, мне сильно хотелось спать, но всеобщая атмосфера, тишина и скука, действовали больно убаюкивающе. Все равно, если начнется движ, я проснусь. Весь год просыпалась от малейшего шороха, а сейчас нет? В крайнем случае, полежу с закрытыми глазами. Да и если я буду в сознании, я просто умру от скуки, сон не сильно исправит ситуацию, особенно в моем случае — Ты уверена, что стоит это делать? — Тебе то, какое дело? Судя по шелесту одежды, он пожал плечами или… А в прочем, не важно. Закрыв глаза, снова вижу треклятый пейзаж. Яблоневая роща. Ненавижу яблоки. Который раз я уже вижу это? Как не усну, так роща. Это лучше конечно, чем другие места из моего прекрасного детства, но, увы, я из тех, кто ценит отнюдь не стабильность, особенно во сне, и на протяжении года. Я просто бесчисленное количество времени находилась в роще, безусловно, очень увлекательный сон. Можно стоять, можно ходить. Все. Увлекательности добавляли звуки, а точнее, их полное отсутствие. Такая тишина, от которой начинает звенеть в ушах. Не было шелеста, звуков шагов… Я сама же, не могла издать и звука, не слышала собственных мыслей, сердцебиения, голоса. Это был не отдых, а какой-то ад. Точно «её» проклятие. И так, оставалось ждать пробуждения, или, любого шума из реальности, чтобы он мог меня разбудить. Возможно как раз из-за этого, периодически после сна у меня ненадолго обострялся слух. Такие «сны» помогали скоротать время, а если хотелось отдохнуть, на помощь приходило снотворное. Жаль, оно закончилось около месяца назад. Надеюсь, в башне найдутся подобные препараты… Спустя, как мне кажется, 10-20 минут, послышался странный, непонятный звук. Резко проснувшись, я поспешила приподняться и начать торопливо озираться по сторонам. — Хах, а ты вовремя, как по будильнику, — Усмехнулся Камай, заметив мое пробуждение. — Поумерь панику, все нормально. Кажется, начинается. Панику? Да, должно быть, это выглядело как раз таки так. Проснулась от шума, испугалась, и начала быстро озираться по сторонам. Приложила руки к ушам, пытаясь хоть немного заглушить, резко вернувшиеся звуки, глаза также прикрыла, надо чтобы они привыкли к свету и все дела, а не сразу спросонья смотреть на солнце. Кажется, парень начинал беспокоиться. — Ты в порядке? — Спросил он, подойдя и протянув руку. — Давай. Вставай, кажется, нас решили прекратить мучить неизвестностью. Все ещё одной рукой прикрывая ухо, я отмахнулась от предложенной помощи и опять осмотрелась. Встать я и сама могу, сейчас важно не это. И как по команде, спустя пару секунд, снова послышалось. — Звук… — Тихо пробормотала. — Где он?.. Брюнет, не убирая руки, был более спокоен, в отличие от меня и лишь тихо ответив мне: «наверху», сам перевел туда взгляд. Так же тихо буркнув благодарность, я постаралась рассмотреть предмет, что издавал звук. То был небольшой куб, парящий в небе достаточно далеко от нас. Видно было только очертания, но звук и вправду исходил оттуда. Мы и до этого видели эту штуку, теперь понятно, зачем она нужна. Сначала шли слова о проверке, о том, где мы находимся и все в таком духе. Голос что доносился из «динамика» в целом был спокойным и расслабленным, ничего, казалось, не предвещало беды, но… В воздухе росло напряжение и становилось даже чуть страшновато. И зачем было то уточнение, о том, сколько избранных сейчас на этаже? Для галочки? Я отвела взгляд от куба, недоверчиво поглядев по сторонам. 400, значит. Или эту цифру взяли с потолка, или это поле действительно и без шуток огромно. С Камаем мы встретили максимум с десяток, а их тут, оказывается, сотни. — Итак, думаю, все вы уже заждались, так что поспешу огласить правила и цель испытания. Повторять не буду, так что слушайте внимательно! Вы перейдете на следующий этап, только в том случае… …Если количество существ сократится ровно на половину. Что же, доброе утро и да здравствует геноцид!***
На секунду-другую, повисла гнетущая тишина. Это место и раньше не пестрило звуками, но сейчас все видно дружно отключились. И не только избранные, но и вообще все. Ну, кроме ветра, он остался, драматично шевелить траву. Всем надо было, переварить полученную информацию. А в это же время, по полю спокойно катилось перекати поле. Звучит как какая-то тавтология, но что поделать? И если от ступора я очнулась не первая, то точно не последняя, ибо мой спутник, ну тот маньякоподобный брюнет, все еще летал в астрале. Желая это исправить, я дернула его за руку. Ну ладно, не только из-за этого. — А?! Чт… — Только и успел он вымолвить, прежде чем упасть на землю матушку. Дальше он ругаться не решил — схватился за оружие и отскочил от меня как ошпаренный. Ох, боже, ну хоть пригнись, мы ж в чистом поле как на ладони. Легкая мишень. Не знаю, понимает ли он это, но тратить лишнее время я не собираюсь. Да, я могла его убить, на моменте когда он отлетел от меня на пару метров, рука уже автоматически залезла в карман, перебирая железные иглы, и вспоминая как правильно метать их, чтобы наверняка убить. Но, что-то, не охота убивать человека, с которым мы, наверное, добрую четверть этого поля обошли, но если он нападет, то тут уж без вариантов, я буду защищаться. — Может, ты все-таки пригнешься? — Вздохнула. — А то я уже жду, когда тебе прилетит стрела, пуля или что-то из этого, — После посмотрела на него скептически и снова вздохнула. — Да не агрессивна я, убивать тебя не буду. Да, я лицемерка. Было, знаем, проходили. Он недоверчиво на меня посмотрел, видно, пытаясь понять, вру или нет. Ох, дружище, хотела бы я тебя обмануть, ты бы этого не понял. Не хочу себе льстить, но враньё и метание, зачастую острых предметов, это единственное в чем я по собственному мнению, хороша, шитье и умение питаться святым духом и солнечными лучиками на протяжении года, уже идут следом. А мораль сей басни такова, дети, не доводите себя до жизни голодного бомжика, проверено на собственном опыте, ваш желудок не оценит питание святым духом и солнечными лучиками. Затем, держа ушки на макушке и оружие в ручках, парень отошел и пригнулся, но, все ещё держа между нами дистанцию, заговорил. — Раз так, предлагаю разделиться, будет лучше не нервировать друг друга. Я кивнула и посмотрела вперёд, там, прямо по курсу, располагалась скала. Стоит, наверное, добежать туда и разделится, хоть перестать быть мишенью, а также оценить ситуацию, нужно. С оценкой, конечно, помогали крики, что наполняли это место, и от которых становилось больно не по себе, но все же. Я поделилась мыслью с Камаем и он, на удивление легко согласился. Наверное, из-за того, что мы в теории предполагали, что там никого нет, проходили там, да и товарищ мой поднимался туда, пока я не решила заглянуть в рощу, но кто знает, кто мог обосноваться там за эти плюс минус 20 минут. Но это была единственная возвышенность вблизи, выбор не велик. И мы побежали, стараясь максимально косить зигзагом, дабы нам не прилетело. Выглядит тупо? Да. Действенно? По большей части тоже да, но мне умудрились оцарапать шальной пулей плечо из-за чего кофта медленно, но верно приходила в негодность. Чертова кровь, чертовы меткие скотины, на эту кофточку ушли мои последние кровно заработанные. Лучше бы сразу в голову целились, хоть не так обидно было бы. Я, в отличие от кофточки, тварь живучая. Подняла глаза на скалу и не смогла удержать себя от разочарованного цоканья. Блеск от стекляшки или, скорее, прицела. Нас ждут. Видно человек понял, что мы хотим укрыться там, на минуту-другую и решил нас поприветствовать, убить двух зайцев не прилагая усилий. Надо предупредить брюнета, что мы оказывается, в гости идем, на чужую базу-хату и надо бы, приготовить гостинцы, в виде оружия. — А если он мирный? — Спросил он, когда мы пересеклись, тут же было решено сбросить скорость и поберечь силы на случай драки. — Хотя вряд ли в данной ситуации это имеет значение. — Или мирный, или отчаянный, раз думает, что его сил хватит, чтобы избавится от меня великой и амбала что выглядит как вероятный криминальный авторитет. — На ходу пожимая плечом, стараясь не беспокоить раненное, проговорила с явным сарказмом. — Или он там не один. Камай странно на меня посмотрел, видно смущенный первым моим предположением, но ничего не сказал. Я что, виновата, что он ростом под два метра и покрыт шрамами? Да и взгляд такой, что-то среднее между гопарем с района и старым ворчливым дедом. Хм… На отца моего похож. Странно, что я раньше не заметила, то-то мне странным показалось, что при первой встрече, захотелось ему по морде заехать. Эх, люблю своих родителей, надеюсь билетик в один путь в направление того света, они уже использовали. Жаль, что вряд ли, они бы, наверное, позвали меня на похороны. Знали же, что это единственное из-за чего я могу вернуться домой. Вернуться, отпраздновать и снова сбежать, захватив с собой наследство. Да, я хорошая дочь, я знаю, но быть наследницей, все же здорово, примерно так же здорово, как осознание, что после года моих***
С горем пополам, мы добежали до этой чертовой скалы, запыхавшись. Блин, раньше казалось, что она ближе, а на деле нам пришлось бежать почти километровый кросс, строя из себя пьяных и виляя из стороны в сторону. И если со мной всё понятно, на свои раны я пожаловаться успела, то Камай… Ни царапинки. Пора привыкнуть, что если кому-то одному прилетает, то этот кто-то — я. Боже, ну за что, чем я тебе так не угодила? И ладно бы, если при этом не страдала моя одежда… Я тяжело вздохнула и снова посмотрела на окровавленное плечо, мой спутник хотел было спросить, но я жестом его остановила. Мы были не одни, мы прекрасно слышали безуспешные попытки других избранных скрыть своё местоположение. Да, именно избранных, судя по звукам, их действительно было несколько. — Ну что же, поможем этому испытанию поскорее завершиться? — Да я бы с радостью… — Без особой радости отозвался он. — Но напомни, пожалуйста, а как тебя зовут? — … О, а вот и второе перекати поле! И да, шел, значит, второй час нашего знакомства. Ну и с чего мне плакать? С того что он решил спросить это в такой ситуации, когда на нас вон, уже ножи точат? С того что за все прошедшее время, что мы протяпали, он ни разу этим не поинтересовался? Хорошее начало, ничего не скажешь. Что дальше? Яблоки-убийцы и разумные крокодилы?