Капля крови в алом море

NC-17
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 16 014 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 6. Спасение друга.

Настройки
      На утро следующего дня после смерти даймё. POW Арэта       Вчера, как только я бросил в толпу этих придурков голову их княжка, они сразу будто обезумели и порушили пол города в поисках меня любимого. Как вы можете догадаться, город порушили, а меня не нашли. Я же не стал задерживаться в городе. Сразу после дворца я отправился в свой номер в гостинице и, забрав оттуда свои пожитки и надев полуразбитую, но до сих пор удобную броню, отправился отсиживаться в заброшенной шахте, что была выбита в двух десятках километров от города в небольшом хребте. Переждав там всю суматоху, я с помощью хенге перевоплотился в странствующего торговца и отправился обратно в город. Мои дела там ещё не закончены.       Вернулся в город я спустя сутки и поселился уже в бедном районе, где меня пару раз пытались ограбить, но получали сломанные кисти рук и лёгкое гендзюцу, после чего весь день изображали петухов и клевали носом землю и людей. Заселившись в одном заброшенном доме и поставив вокруг пару защитных и иных барьеров принялся пересчитывать деньги, что сумел унести. В итоге вышло так, что стыбзил я аж сорок миллионов рьё… Я даже сначала не поверил и пересчитал ещё и ещё… В конечном итоге я сдался и глупо захихикал. Кто ж знал, что я такой куш сорву.       Тубус я решил отложить на потом, и скрыв его в подвале под кучей защитных барьеров отправился по тем самым делам, что меня ждали. Я держал путь на чёрный рынок.       Через пару минут я прибыл на место, где расположился чёрный рынок. Это был подвал огромного здания, которое маскировалось под склад. На входе стояло пару амбалов, что попросили меня назвать пароль, но конечно же у меня его не было, вот я и устранил две помехи, после чего спокойно вошёл в подвал. Встретил он меня тускло. Я спустился по тёмной лестнице вниз и попытался открыть дверь, но у меня не вышло. Я постучал и в двери открылось окошко, задавшее мне тот же вопрос, что и предыдущие охранники. Я промолчал, и мне сказали проваливать.       Постояв пару минут и подумав, я решил. Подойдя к двери и положив руку на то место, где виднелось отверстие под ключ, я превратил материал двери в жидкое состояние, металл потёк вниз по двери, а та сама с лёгкостью открылась.       Пройдя вовнутрь, тот человек, что мне отвечал, стоял передо мной держа в руках заточку, а сам дрожал как осиновый лист на ветру.       Я не стал с ним церемониться и метнул тому кунай в шею, а затем прошёл за шторку. Как только я вышел за шторку, мне открылся интересный вид. По всему подвалу были слышны крики зазывал, везде сновали люди, а продавцы елейно тянули лыбу, расхваливая свой товар. Люди здесь были весьма разные, как и товары. В клетках сидели диковинные животные или рабы, а на них ходили и пялились выбирая товар от гнусных преступников, до мразотных чиновников. На прилавках было всё: от смертельных ядов и оружия, до плюшевых игрушек и конфет. Одним словом, этот подвал контрастировал от одного угла к другому.       Но я сюда пришёл ни за зверюгой, ни за рабом, даже не за конфеткой. Я нацелился на рыбку покрупнее, что плавает в VIP зале. Эта самая рыбёшка устроила сегодня аукцион в ВИП зале чёрного рынка и пускала туда только по приглашению. На аукционе должны будут выставить кое-что интересное, но я пришёл за главным товаром, он будет в лице моего старого друга — вольного шиноби. Как-то раз, на одной важной миссии в страну Демонов, я встретил его и неплохо сдружился, он помог мне с зачисткой банды преступников, бежавших из своих кланов и мы отправились пить (да, я пил будучи сопляком) и пропутешествовали вместе около недели, а после разошлись и не виделись около года. Если то имя, что я услышал, было верно, и тот шиноби, которого будут продавать, окажется тем, о ком я думаю, то всем, кто собрался в ВИП зале я устрою кровавую баню. Аукцион начнётся только через два часа, а я пока похожу и посмотрю на чёрный рынок, может и правда найду что-то интересное.       В итоге проблуждав по чёрному рынку, я прикупил себе свиток, в который могу запечатать много вещей, благо мой клан был не такие деревенщины, как все другие на этом острове и знал достаточное количество печатей. Купил ещё пару коротких танто и один длинный, запечатал их в свиток, затем прошёлся второй раз по рынку и ушёл ближе к месту проведения аукциона.       До аукциона оставалось двадцать минут, и я решил подготовиться к операции. Банально использовать хенге приглашённого гостя, предварительно потыкав до смерти катаной в этого гостя, я не стал. Я сделал проще. Использовав технику камуфляжа, я проскочил мимо охраны и забрался по сцену, на которой будет выступать ведущий аукциона с товарами. Из-под сцены я смогу легко выпрыгнуть через люк в ней же и мгновенно освободить свою цель, после чего уже обезопасить его и вырезать всех подонков.       Ждать пришлось недолго. Спустя минут пять в зал начали заходить люди, я приметил троих жиробасов и одного подтянутого юношу, их всех охраняли клановые шиноби. Кланы явно были маленькие, ибо большие ведут дела только с целыми странами. У всех примеченных мной людей, шиноби были наняты из разных колхозных кланов, но всё-таки они были шиноби, хоть и весьма слабые, поэтому нужно быть осторожным.       Спустя ещё минут пятнадцать зал наполнился всеми приглашёнными, и двери закрылись, а на сцену вышел пухлый мужик, обвешанный украшениями и начал вещать приветственную речь, которая продлилась около получаса. Закончив балаболить, мужик крикнул двух слуг, и те вытащили первый товар на сцену, им была катана, украшенная драгоценностями. Катану видеть я не мог, ибо сидел под сценой, но я нутром чувствовал, что такой катаной только капусту и резать, и то не факт, что порежет. Второй товар, выкаченный на сцену двумя лысыми амбалами — слугами была молодая девушка, что должна послужить одному из тех жиробасов, кого охраняют деревенские шиноби, секс рабыней, так как он её и купил. Мне было абсолютно плевать на неё, мир шиноби слишком жестокое место, чтобы волноваться о какой-то девчонке.       Спустя десяток товаров и почти шесть часов аукциона на сцену выкатили огромную клетку с толстым стальным столбом в центре, к которому был прикован десятком цепей мужчина лет двадцати пяти на вид, а на руках у него красовались блокирующие чакру кандалы. Услышав его имя, я не стал сразу бросаться в бой, я подождал пока он назовёт всю информацию по мужчине в клетке. Услышав то, что я хотел, я убедился в том, что мужчина в клетке, тот самый друг, которого я встретил год назад.       Сразу как аукционер окончил свою речь, и люди стали поднимать руки, крича всё больше и больше цены, я выпрыгнул из-под сцены прямо перед торгашом и одним ударом проломил ему грудную клетку внутрь, отчего он улетел за занавески.       После того, как торгаш улетел, я кинул дымовые шашки себе под ноги, и дым накрыл всю сцену, а я разрубил распечатанным длинным танто клетку и цепи на теле мужчины, от чего танто сломался, я вывел его из клетки и, подняв с пола упавший с торгаша ключ, открыл кандалы своему знакомому. Тот не понимал ничего, что происходило, да и исхудал он сильно, а по кровоподтёкам можно судить, что его пытали. Вырубив его ударом руки в шею, я попытался сбежать.       Тратить время ещё и на деревенских шиноби я не стал и, использовав манипуляции материей, я создал толстую деревянную стену, что являлась ранее сценой и с помощью той же манипуляции материей открыл себе дыру в стене и сбежал, держа на плече спасённого мной мужчину. Выбежав из дыры, у которой валялась куча пыли, являвшейся раньше стеной, я напитал ноги всей своей чакрой и рванул в сторону выхода из подвала чёрного рынка, но у меня на пути как ни кстати встали четверо колхозников, зовущих себя шиноби. Решив рискнуть, я остановился в десяти метрах от группы врагов и приложив руку к каменному полу влил в него чакру, представив в уме образ пик поднимающихся прямо из каменного пола и стремящихся проткнуть четверых человек. Я услышал четыре вскрика, а после поднял взгляд и увидел, что из пола вылезли четыре каменным копья, проткнувших головы или животы шиноби. Удивительно, а я ведь думал, что моя сила работает сложнее, а оказывается вон оно как. Раньше я только стены был горазд создавать, не рискуя делать что-то большее.       Отмахнувшись от ненужных мыслей, я выбежал из подвала и устремился по крышам ближе к своему убежищу, после чего спустился в тёмный проулок между домами и подождал там час, пока ищейки чёрного рынка не перестанут меня искать.       Дождавшись момента, я перенёс мужчину в своё убежище и уложил на чистую постель, что умыкнул пока искал вход на чёрный рынок, после чего обработал его раны и перебинтовал. Я конечно не врач, но первую помощь оказать сумею, да и оценить состояние тоже могу, ему как минимум придётся сутки после пробуждения полежать и отойти.       Решив оставить его одного, я отправился уже на обычный рынок предварительной накинув свой плащ с глубоким капюшоном, чтобы меня не узнали. Выйдя незаметно из дома я отправился на рынок и купил там припасов, а так же немного посуды на двоих людей, после чего вернулся обратно и начал готовить чего поесть, а готовить хочешь ты этого или нет, но будучи шиноби придётся, ибо ты на длительных миссиях будешь готов сожрать даже гору соли, лишь бы был хоть какой-то нормальный вкус. У шиноби популярны питательные пилюли, их выдают с запасом на каждую миссию и приходится ими давиться чтобы не помереть от голода. Шиноби едят просто чудовищно много, потому что трата энергии на тела таких монстров как они, просто заоблачная, а готовить на миссиях ты не можешь, ибо тебе придётся провести за этим добрую часть дня, а вкус у пилюль, всё равно, что дерьма ведро навернуть, хоть и хватает этого ведра на много часов. Ладно, я отошёл от темы.       Приготовив еду, я принялся накладывать себе в чашку и услышал грохот в другой комнате. Бросив чашку, я побежал в ту комнату, где лежал спасённый мной. Открыв потрёпанную дверь, я увидел, как он пытается удержать в руках какую-то ржавую, но острую железяку направленную мне в шею, но его руки подводили его же, трясясь как у алкаша со стажем.       — Рей? Думаю ты не в лучшем состоянии, чтобы тягаться со мной… — проговорил я, смотря на дрожащие руки у своей шеи.       — Заткнись, сучий пёс! Я вас всех к чертям перережу, твари! Выпотрошу и повешу ваши кишки на заборе у ваших же семей!       — Извини, дружище, но моя семья мертва, — спокойно заметил я.       — Стоп! Откуда ты знаешь моё имя?! — в глазах Рея читалось недоумение.       — Рейми! До тебя слишком долго доходит. Присмотрись к моему лицу повнимательнее, идиот!       — А… Ар-Арэта?! Неужели это ты?! Я думал ты мёртв! После того, как до меня дошли известия о уничтожении твоего кла…       — РЕЙМИ! — оборвал его я. — Ляг обратно и успокойся, не время для словарного поноса.       — А… д-да, конечно.       Мужчина послушно выбросил железку и улёгся обратно в постель, а я отправился уже за двумя порциями еды.       Поев в полной тишине, я наконец начал разговор.       — Рассказывай давай, как ты вообще умудрился попасть им в лапы, ты вроде один из сильнейших вольных шиноби на острове, так как же эти шакалы сумели повязать тебя? — спросил я, доедая последнюю ложку супа. На удивление он получился неплох, Рейми вон уже пятую порцию залпом съел.       — Ну… понимаешь… я как узнал о твоём клане, что на его месте красуется гора пепла и куча обожжённых трупов, попытался добраться до туда. Добрался я, значит, до пепелища, а там целых семь групп наёмников, состоящих из вольных шиноби были. Их целью было разгрести развалины и найти полезную информацию или техники. Их наняла страна Клыка. А как появился я в поле их зрения, тогда они на меня и напали всей оравой. Человек пятьдесят минимум было, я лично убил шестнадцать, но как ты мог понять, против нескольких десятков мне было никак не справиться. Они меня убивать не стали, а повязали и продали на чёрном рынке аукционерам, торгующим людьми. А те меня… — Рейми громко сглотнул и его лоб покрылся холодным потом. — Он-ни меня уже пытали, да так, что даже освежеванный заживо не позавидовал бы.       — Понятно, спасибо за беспокойство… Нам придётся пробыть здесь ещё пару дней, пока ты не восстановишься, у тебя серьёзные раны, как физические, так и психические. При нашей первой встрече ты всегда меня подкалывал, а сейчас даже пикнуть боишься. Я не врач, но даже я могу это определить, — серьёзно проговорил я, смотря на полулежащего Рейми и вкладывая во взгляд убийственное намерение.       — Д-да, Арэта. Я послушаюсь тебя. Пожалуйста, мне нужно побыть одному.       Снисходительно кивнув, я вышел из комнаты и отправился в главный зал, под полом которого скрыт вход в подвал, где лежит тот огромный тубус, который я собирался открыть.       Сняв защитные барьеры, я вытащил доску из пола, а затем влез в подвал и достал тубус. Вылезая обратно на поверхность вместе с тубусом, я положив доску обратно и принялся осматривать тубус, который был весьма тяжёл. Осмотрев его полностью, я приметил замочную скважину на верху тубуса, в который должен был всовываться ключ весьма причудливой формы, а выломать никак… Отложив тубус и пройдя туда, где я готовил еду, я поднял стакан и, налив в него воды, ушёл обратно.       Придя с водой, я взял тубус и начал заливать воду внутрь замочной скважины и тут же использовал силу манипуляции, благодаря чему заставил воду залиться в форму ключа, что может открыть этот замок, а после заставил воду затвердеть и открыл крышку тубуса.       Как же я был удивлён, когда достал из тубуса огромную карту, ростом с меня и вместе с ней записку. Я решил прочитать первым делом записку и… О боже! Я нашёл настоящее сокровище, о котором даже Рикудо не слышал! Нужно идти на поиски сразу, как только Рей выздоровеет. Конец POW Арэта
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник