Весь мир перед тобой

R
В процессе
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 84 страницы, 41 529 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 52 Отзывы 18 В сборник

-9-

Настройки
      Декабрь принёс с собой: пробирающий до костей холод, что заставило людей кутаться в тёплые пуховики; первый снег, который заворожённо наблюдали дети из своих окон в воскресенье утром. До нового года остаётся каких-то десять дней, и весь город наполняется суетой предстоящего праздника. Я с грустью вспоминаю те довольно счастливые моменты, когда с родителями ставила и украшала ёлку, готовила праздничный ужин и загадывала желание во время боя курантов. Этот новый год предстоял быть совершенно другим. В школе задавали гораздо меньше, но я всё равно была обложена учебниками. ЕГЭ уже на носу и так не хочется его завалить. Я как обычно ходила на дополнительные к Андрею, а на следующий день он приводил ко мне Еву. На общих уроках я наблюдала за его движениями, как он разговаривает, ходит и пишет на доске, держа в длинных, красивых пальцах белоснежный мел. Рукава рубашки, как обычно были закатаны и открывали руки. Из-за него у меня развивается фетиш на руки. А у меня в квартире, когда мы пили чай после занятия, я смотрела как он держит чашку, как сидит за кухонным столиком и как с любовью смотрит на дочь. Хочется, чтобы Андрей также смотрел на меня, но…       Дни сменяли друг друга и вот наступил последний день перед новым годом. Холодные ночи, такие же холодные дни и никакого снега. А так хотелось бы немного снега. Я поставила у себя на тумбе маленькую украшенную ёлочку и развесила по квартире гирлянды, что очень добавило уюта. Двуспальная кровать, а точнее матрац, стояла на невысоком подиуме. Несколько цветов в горшках, синтезатор, большой телевизор. Вроде уютно, но пусто.       Через пару часов мне нужно будет выходить к Ульяне. Сегодня будет новогодняя вечеринка у неё дома. Я уже десять минут пялюсь в открытый шкаф выбирая что же надеть. Стоит ли так заморачиваться? Я глубоко вздохнула и засунула подальше желание остаться дома. В последнее время мы с Улей стали общаться довольно чаще. Они пригласили меня за парту перед ними. Максим пару раз вступался за меня, и вроде все потеряли ко мне какой-либо интерес. Вроде бы… Выбор остановился на тёмно-бордовом платье с длинным рукавом, расклешённой юбкой и кружевным воротником, такого же цвета гольфы и белые кроссовки. Надев чёрный пуховик, я взяла сумку с нужными вещами и спустилась к подъезжающему такси. Праздник в самом разгаре. Куча танцующих подростков, алкоголь и отсутствие родителей. Ульяна вместе с Максимом выходят на улицу, и она зовёт меня с собой. — Хочешь? — спрашивает меня подруга, прикуривая сигарету. — Не знаю, я же не курила. — — Дава-ай. — тянет Уля. — Я научу, ничего сложного. — она втягивает в себя и выпускает наружу дым. — Ладно. — подруга заговорщицки улыбается и протягивает мне тлеющую сигарету. — Вдыхай не ртом, а лёгкими, как воздух. — — Как воздух. — бормочу я, прислоняя табак к губам. Кашель, горько, и удушливо. На языке остался жжёный вкус. — Пару раз и кашлять перестанешь, главное не сразу выдыхай. — Ульяна смеялась и подкуривала новую сигарету. Действительно, под конец этой сигареты я уже не кашляла. Появилось лёгкое головокружение, всё тело чуть онемело и покрылось мурашками, я улыбнулась. — О, ты втянулась. Пойдём потанцуем, выпьем. — подруга обняла Максима, который всё это время курил рядом, и они зашли в дом, и я вместе с ними окунулась в музыку. Бутылка сидра дополнило приятный вечер, но мне уже хотелось уйти. Я совершенно не люблю танцевать. Наблюдение за подростками хоть как-то скрашивает моё нахождение здесь. Я стою и смотрю. Со стороны, наверное, смотрится глупо. Время потихоньку подходит к одиннадцати часам, скоро будут звонить куранты. Пересилив себя, я отрываюсь от стены ставшей мне хорошей опорой и иду к подруге. Она просила остаться, но я уже устала от громкой музыки. Мы прощаемся, я натягиваю пуховик и кроссовки и выхожу в холодную зимнюю ночь. Только подойдя к автобусной остановке я поняла, что это действительно то, что мне было нужно. Маленькой части меня всё ещё хочется вернуться к Уле и веселью, но вызвав такси я понимаю, что уже не вариант.       Подъезжая к главной улице города я заметила, что по перекрытой дороге гуляло множество радостных людей, которые ждали начала нового года. Включив музыку в наушниках, я прогуливалась по освещённой гирляндой праздничной улице. Тут и там стояли какие-то лавочки с разной едой, около которых толпились люди. Яблоки в карамели, кофе, хот-доги, а самое вкусное что здесь могло быть это кукуруза в стаканчике, с маслом и солью. Я прикрыла глаза представляя вкус. А зачем представлять можно же попробовать. Сглотнув слюну, я подошла к прилавку. И действительно, это было также вкусно как всегда вкусовые рецепторы были в восторге. Сфотографировав на память, я пошла дальше.       Пары, гуляющие за ручку, семьи с детьми помладше и постарше. Где сейчас мои родители? Позвонят ли они мне? Снега так и не было, а жаль, это добавило бы в этот морозный день ещё больше новогоднего настроения. Может самой позвонить маме? Поздравить, сказать, как я люблю их. А ответят мне? Скажут ли мне в ответ, что любят? Немного подмёрзнув, я решила зайти в кафе. Последний пустой столик возле окна, как будто ждало меня, и я заняла его. Запах свежезаваренного кофе и выпечки приятно заполнял помещение. Люди вокруг разговаривали, смеялись, открывали подарки. Открыв меню, поняла, что моих денег не хватит, чтобы сильно разгуляться, поэтому стоит заказать просто фруктовый чай и какое-нибудь пирожное, например с солёной карамелью. Озвучив свой заказ миловидной официантке, посмотрела в окно. Всё вокруг источало праздничную атмосферу. За стеклом мелькнуло знакомое личико маленькой девочки, через пару секунд по ту сторону окна стоял Андрей. Чёрное пальто, шарф, всё те же кудряшки и щетина. Он махнул мне рукой и что-то спросил, но как услышать через стекло? Я подняла брови и мотнула рукой в ответ, а он улыбнулся. Он зашёл в кафе, за ним в помещение зашла Ева. Каков был шанс встретить его в большом городе, в куче людей? А может мы встречались и раньше? Тогда, когда ещё не были знакомы. Праздничная атмосфера ударила в голову, и стала сильнее ощущаться с каждым их шагом в мою сторону. Шаг, и уже не так холодно, шаг, и уже хочется улыбаться, шаг, и я уже улыбаюсь. — Ангелина! — запищала девочка, и прикрыв рот ладошкой оглянулась по сторонам. — Привет. — улыбка не сходила с моего лица. — Привет. — он тоже улыбнулся. — Садитесь. — — Что закажем папочка? — ещё не успев раздеться, Ева уже залезла в меню. — Мороженое? Пирожное? А может тортик? — девочка умоляюще смотрела на отца и облизывалась. Этот вечер был, как подарок на новый год. — А знаешь, у меня есть для тебя подарок. — я удивлённо подняла брови на слова девочки. — но он не здесь, он дома. Зайдём, заберём его? — Подарок? Ух ты, а у меня для тебя ничего нет. — — Ты учишь играть меня на пианино, а ещё ты подарила мне красивую барби, она занимает почётное место среди моих игрушек. Хоть я уже и не часто в них играю, я же уже взрослая. — действительно, ей же уже восемь, а что любят дети в её возрасте? — Как у тебя дела дома? — я посмотрела на Андрея и поджала губы — Нормально. — — А если не обманывать? — он заглянул в глаза. — Ещё не звонили. — вздохнув сказала я. Он погладил меня по плечу чуть задержав руку. — Как идёт подготовка к ЕГЭ? Я надеюсь, ты занимаешься? Осталось всего 5 месяцев. — я закатила глаза. — Вот не надо, я в твоём возрасте тоже отлынивал. — — А сколько вам? — вдруг спросила я. Действительно я же даже не знаю сколько ему. — О-о, началось. — протянул он. — А вот не скажу. — мужчина улыбнулся и отпил свой кофе. — Двадцать семь ему. — выдала Ева отца. — Пф, с тобой только в разведку и ходи, всё сдашь. — Я почувствовала себя частью семьи. Со мной общались, воспринимали моё мнение и веселили. Андрей Романович улыбался, Ева ела выпрошенное мороженое, а я пыталась навсегда запечатлеть этот счастливый момент. Повесить в рамочку. Время неумолимо бежало. Как же хотелось застрять в этой секунде, как букашка застревает в янтаре. И видеть только его улыбку, слышать только его голос. — Идём. — учитель положил на стол купюру и одев пальто потянул меня за руку. — Что? Куда? — я схватила пуховик и выскочила на улицу, за мной, застёгивая курточку, выбежала Ева. — Одевайся быстрее, у нас пять минут. — — Для чего? — замок всё никак не давался. — Медленно. — протянул Андрей Романович и перехватив мои руки, быстро застегнул пуховик. — Ева, играем на перегонки до площади. — Глаза девочки засветились, она широко улыбнулась и побежала вперёд по освещённой гирляндами аллее. Мужчина взял меня за руку и потянул за Евой. Мы бежали за ней, и я чувствовала такую лёгкость, что могла взлететь. Мы чуть не врезались в пару, и я засмеялась. — Извините. — крикнула я оборачиваясь. Его ладонь сухая и тёплая, пальто развевается сзади от бега, он оборачивается, на губах играет улыбка, а волосы попадают в глаза. Как тогда, в дождь у его дома. Мгновение и мы уже на площади перед большими часами, моё сердце бьётся слишком быстро, толи из-за бега, толи из-за его близости. Андрей всё ещё сжимает мою руку, всё ещё улыбается. Мгновение и начинают отсчитывать секунды до нового года. — Пять. — кричит толпа счастливых людей вокруг. — Четыре. — кричит Ева, прижимаясь к отцу. — Три. — — Два. — читаю по губам Андрея, он повернулся, он смотрит и улыбается. — Один. — шепчу я. Салюты один за другим взрываются в небе яркими красками. Красный, зелёный, синий, золотой, взрывались красивыми шарами в небе. Ева верещала от радости, бегая между людьми, а Андрей всё также держал меня за руку. И совсем не холодно, с ним не холодно. Я прикрыла глаза и вздохнула полной грудью. Красиво, как же красиво. Сердце всё ещё стучало. Тук-тук, тук-тук, тук-… — С новым годом. — горячий шёпот опалил ухо. …Тук. Мурашки прошли от загривка до копчика. Это лучший новый год, который я помню. — Ангелина, Ангелина, сфотографируй нас. — Ева трясла меня за пуховик. Андрей вытащил телефон. — Вот чёрт, он разрядился, прости милая. — — Давайте я сфотографирую на свой. — Я достала телефон и сделала несколько фотографий на фоне деревьев в гирляндах. — Извините, сфотографируете нас? — Андрей протянул мой телефон незнакомой женщине и взяв меня за талию притянул ближе. Я же похожа сейчас на рака, да? Еле как улыбнулась, еле как выстояла. Это действительно самый лучший день. — Давай подвезу домой, автобусы уже не ходят, а такси сейчас будет стоить дикие деньги. — — Сначала заедем домой и возьмём подарочек. — Ева крутилась возле отца, а когда мы подъехали к его дому уже спала. — Пошли, уложу её и отвезу тебя. — Андрей Романович взял дочь на руки и пошёл в подъезд. Квартира была всё такой же, тёплый свет освещал коридор. Пару минут и мужчина вышел из комнаты и протянул маленькую коробочку. — От Евы. — Внутри лежал небольшой брелок в виде клавиш пианино. Я улыбнулась. Вот и у меня есть подарок на новый год. — Спасибо. — — Всё, идём. Уже час ночи, детям пора спать. — учитель замахал руками показывая, что нужно выйти. Я надула губы и пошла спиной назад. Пошла и споткнулась. Потеряла равновесие и полетела спиной на бетон подъезда. Тёплая рука схватила меня за руку а вторая за талию. — Опять заболела? — Андрей Романович ухмыльнулся, ставя меня на ноги. — Какая же ты неуклюжая. Глаз да глаз за тобой нужен. — — Простите. — — Идём. — всё ещё держа меня за руку, он закрыл дверь на ключ, и мы спустились вниз. Я сейчас растаю, расплывусь в лужицу. Как только дверь открылась я увидела то, что никак не могла ожидать. Снег. Пошёл снег, разве это не чудо? Самое настоящее чудо. С неба падали крупные снежинки застревая в волосах и ресничках. — Ты меняешь погоду? То дождь, теперь снег. В чём твой секрет? — — А может это вы. — Андрей усмехнулся и потрепал меня по волосам. Я фыркнула и попыталась пригладить волосы. Его рука задержалась на пряди моих волос потом скользнула по щеке. Сердечко сделало кульбит, пропустило удар и упало в куда-то вниз живота. Его глаза цвета тёмного шоколада, вьющиеся волосы, тёплые руки. Я тонула в его глазах бесконечность, я тонула в его глазах всего секунду. Холод пробежал по щеке. Он пошёл к машине. Мы доехали до моего дома в тишине. В голове металась тысяча и одна мысль. Автомобиль тихо гудел, дворники смахивали всё ещё падавший снег. — Тебе пора. — тихо сказал Андрей, поворачивая голову в мою сторону. — Да. — сердце скачет как на американских горках, как на свободном падении. Я упаду и разобьюсь о жестокую реальность. Но может всё же есть надежда? Надежда.       Сейчас или никогда. Опираясь на подлокотник, я приподнялась с переднего сидения и прикрыв глаза дотронулась своими губами до его, невинное прикосновение, буря эмоций. Секунда. И меня уже нет в этой машине, я спешу закрыться дома, скрыться от чужих глаз. Маленькая влюблённая дурочка. Подумала о том, что может понравиться кому-то. Ключи всё не хотят доставаться из сумки, падают. Секунда и я уже развёрнута лицом к нему. Андрей мотает головой, тёплая ладонь ложится на щеку, я как какой-то щенок прижимаюсь к ней ближе. Он наклоняется, губы ложатся на мои, он вдыхает через них и целует меня. Настоящий не прикосновение. И то было буря эмоций? Вот это буря. Табун мурашек, по всему телу, мысли путаются. Я становлюсь на носочки тянусь к нему. Хоть бы этот день никогда не кончался. — Тебе правда пора. — шепчет он мне в ухо, проводя по нему носом. Я чувствую запах его шампуня, вкус его губ. Он целует меня в щёку и уходит, садится в машину и уезжает. И только сейчас я могу дышать. Сердце снова начинает биться, а мысли бушуют в голове. Он поцеловал меня. Губы ещё были влажными, когда я заходила в подъезд. Андрей Романович поцеловал меня.

***

      Женский монотонный голос из телевизора объявил: «Срочные новости, на главной улице города захват заложников. Неизвестный мужчина удерживает автобус с людьми в центре города. По одним данным в заложниках находится 10 человек, по другим 25. Террорист зашёл в автобус, заявил, что на нём надета бомба, а с собой имеется, автомат Калашникова, пистолет и гранаты. Шторы автобуса закрыты, иногда слышны звуки выстрелов. Кроме того, преступник уверяет, что в городе у него есть подельники и в случае сопротивления будет захвачен ещё один объект. Периметр захваченного участка оцеплен полицией. Подъехали прокуратура, медики, сапёры, спецназ и МЧС. На крышах по периметру выставлены снайперы. В переговоры террорист не вступает…». Ступор накрыл меня с головой, сердце бешено стучало, страх парализовал, а дыхание перехватило. Как такое могло произойти?
Примечания:
74 Нравится 52 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)