Холодная Межмультиковая Война

NC-17
В процессе
112
автор
gleb_daun соавтор
Пони Кон соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 285 страниц, 119 827 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 107 Отзывы 18 В сборник

Первая война: геноцид

Настройки
Примечания:
      За Александром, также, как и за Крошем велась погоня. Убежать от врагов было почти невозможно, но генерал ОА попытался это сделать, и понял, что это не предоставляется ему достигаемой целью.       Возле деревни жучков по имени Сшхоттплатс его догнали, и эту битву также назовут в честь деревни. Силы были неравны: на стороне АИК-1100 измотанных и замученных солдат, на стороне ААК: 2 моторизированные дивизии, размером 2000 войск. Победа уже предрешена.       Силы сторон встретились в 1 километре от деревни, где Саня попытался сделать засаду. Попытка не дала особых результатов: самолёты-разведчики обнаружили армию врага, после чего самоходная артиллерия из преследовавшей их армии открыла по ним огонь. Ряды Александра вышли из засады и бросились на врагов, ведь отступать было бессмысленно, их догонят, так что они решили дать бой. Ряды техники врезались в ряды вражеской пехоты и разом смяли их, а позже стали пробираться до личной охраны Александра. Танки также подключились к преследованию полководца. Они не смели стрелять по нему, ведь хотели взять его живым. ОА со временем была смята, много было взято пленных, много сбежало с поля боя и много погибло. Александр попытался бежать, но его догнал танк с полковниками, командующими армией. После того, как его арестовали и разоружили, Даниэль и Шнюк вышли из танка. Даниэль подошёл к своему недругу и спросил: — Знаешь, сколько букв «ж» в слове «жопа»? — Столько же, сколько у тебя выигранных сражений, — смотря в землю, ответил Александр.       Полковник достал ствол из кобуры и нацелил его на генерала. Паук схватил его за руку и сказал: — Остановись, дебил! Надо у Шера спросить, что с ним делать. — Ну, всё веселье испортил!       По рации Даниэль связался с Шером и сообщил об успехе. — Что прикажете делать с голубчиком? — Допросите его. — Так точно, сэр. Ой, извиняюсь, я имел в виду мой фюрер! — Ты жалкий, Даня. Знаешь это?       Александра отвезли в ближайший лагерь, где его привязали к стулу. Ночь, Шнюк и полковник сидели с пленным генералом внутри одной из палаток. Даниэль начал с вопроса: — Ну что-ж, Санёк — маленький хуёк… — Господи, откуда у тебя это звание, мальчик? — чуть не хохоча, спросил Александр. — Здесь вопросы задаём мы! Что для тебя сделал Крош, раз ты стал его подсосом?       Александр плюнул в лицо полковнику. Даниэль всадил нож в кисть допрашиваемого, выбив из него тихие визги. — Агрессивный петушок, надо бы тебя угомонить. — Отойди от него. Толку от твоих допросов? У меня есть идейка получше. Ребята, потащили его!       Александра повели к заброшенной старой подземной казарме. — Это что? — Тут ты протянешь часок, если повезёт — день, сразу побежишь просить выпустить.       Солдаты открыли дверь и бросили пленного генерала внутрь. — Удачи!       Дверь намертво заблокировали, после чего пленного оставили одного надолго. Казармы были заросшими, грязными, в некоторых местах даже затопленными, и причём они были очень холодны, а воздух был совсем не чистым. У Александра не было клаустрофобии, но у него была никтофобия, то есть боязнь темноты. Передвигаться по этому месту было очень страшно, казалось, что сейчас врежешься во что-то, или упадёшь с внезапно появившихся у тебя под ногами ступенек, коих в этом месте очень много. Но и засесть в одном месте и ждать непонятного спасения тоже не хотелось. Первые минуты в этом месте давались пленному очень тяжело. Хотелось просто выйти из этого места и вернуться домой, и не вести уже никакой войны, а ещё больше хотелось увидеть хоть какой-нибудь проблеск света, но казармы изолированы от мира почти во всех местах, а все лампы не работали. Поначалу Александр метался от стены к стене, боясь просто сесть на одном месте и ничего не делать. Он понимал, что скорее всего, если он не даст никому информации, то он тут останется навсегда, скорее всего не живым, но всё же он не собирался сдаваться. Возможно, его заберут оттуда за выкуп, но это не точно. С каждой минутой становилось всё сложнее мыслить и принимать какие-либо решения. Через час он уже не хотел продолжать это всё, он хотел, чтобы за ним пришли и забрали его оттуда, но никого не было. Ему казалось, что его оставили одного навсегда в этих подземных казармах. Он безостановочно говорил с собой, видел галлюцинации. Казалось, что он уже не очень здоров психологически; казалось, что он уже стал шизофреником. На третий час он оценил свою ситуацию и окончательно потерял надежду на спасение и желание жить. Он нашёл заострённый камень и… Ну, надеюсь, вы знаете, что обычно делают с венами в таких ситуациях. Именно так он и окончил свою короткую жизнь. Когда за ним пришли, Даниэль был рад его смерти, но вот Шнюк не был доволен результатом его пыток, он не получил никакой информации.              Мы незаслуженно забыли о Кроше. После Битвы за Простоквашино он объединился с подступающими войсками Ёжика. Ёж не хотел передавать командование своему другу, так как он уже несколько раз показал свою неспособность к ведению боевых действий и был ужасным командиром, да и сам Крош не хотел командовать войсками, ведь он и их просрёт. Ёж планировал взять крупнейшую морскую крепость Валдимпериума-крепость Старкмарин, и после взятия забрать оттуда находящийся там флот.       Войск на этот раз было больше у АИК, у них имелось 4200 новоиспечённых солдат, но Ёжик позаботился о технике, и его армия имела при себе аж 10 лёгких танков, 3 средних танка и 23 единицы лёгкой бронетехники. Силы гарнизона имели при себе 1300 солдат, а из артиллерии у них было 120 буксируемых орудий, в ангарах находилось 20 танков, из которых 8-лёгкие, 7-средние, остальные 5-тяжёлые, в воздушных ангарах было 96 морских бомбардировщиков, а в портах было 8 линейных крейсеров, 10 тяжёлых крейсеров, 9 лёгких крейсеров и 20 эсминцев. Вот это будет заваруха!       Ёжик попытался окружить крепость, дав Крошу командование вторым отрядом. Битва началась. Ёж бросил в бой первыми свои танковые соединения. Танки разнесли стены и ворота крепости, но в дело пошли танки врагов. Началось танковое сражение, в котором ААК стала одерживать победу. Тогда в бой пошли отряды круглых существ. Адмирал флота ЛИ (Высшее звание в ВМС Лесной Империи) парировал действия врагов своими войсками, а также приказал морским бомбардировщикам, так сказать: «побыть обычными бомбардировщиками,» а крейсерам приказал открыть огонь по врагам из всех орудий. Также адмирал пошёл на ещё более крайние меры, и связался с Шером, во всю искавшего Кроша. — Алло, мой фюрер, на нас напали! Скорее, у них численное преимущество, нам нужна помощь! — Спасибо за информацию, мы уже идём на помощь!       Шер находился в двух милях от происходящего, так что даже с моторизированной армией добираться до туда будет сложновато. А тем временем Ёжик дал приказ Крошу ввести свои войска в бой. На втором фланге было меньше атакующих, чем на первом, но всё равно придётся делить войска надвое. На первом фланге всё и так идёт не очень хорошо, но всё равно лучше, чем на втором: стены опять были пробиты, а войск там было мало. Ситуация для защитников из плохой превращалась в катастрофическую. Но у муравьёв был свой козырь в рукаве: они стали отступать в сторону муравейника, дабы закрыться в нём и ждать подкрепления. Так дело дошло до того, что сражение продолжилось внутри крепости, почти внутри муравейника. Подниматься на остальные этажи было страшно, ведь атакующие могли поджечь крепость. Но ход боя поменялся, когда первые ряды лёгкой бронетехники ворвались в тыл атакующих. Сразу стало понятно-это Шер подоспел. Силы Смешарского Царства стали стискивать с двух сторон. Ёж и кролик поняли, во что ввязались, после чего поспешно стали убегать с поля боя.       Потери во время штурма Старкемарине были большими, хоть и не такими, как при штурме крепости Цеффелина. Потери АИК: все 13 танков, 18 бронеавтомобилей и мотоциклов, 2000 убитых, умерших от ран, пропавших без вести, 530 выживших раненных, 200 пленных. Потери ААК меньше, но тоже внушительные: 5 лёгких танков, 3 средних танка, 670 умерших, 300 раненных, 30 ребят в тяжёлом и критическом состоянии. Взять крепость Крош и Ёжик не смогли, но вот знатно потрепать гарнизон они сумели, и скоро они за это поплатятся. Как? Сейчас узнаем!       Когда войска Царства отбегали подальше от крепости, их догнали основные силы Лесной Империи, но до этого по ним открыла огонь передвижная артиллерия, и нанесла значительный ущерб врагам. Первыми, кто их догнал, была всё та же лёгкая бронетехника, которая стала толпами сносить пехоту, а позже, на голову солдатам царя упали муравьи-десантники, трутни и бабочки, тем самым расстроив и без того расстроенные боевые порядки ещё сильнее. Всё настолько перемешалось, что среди смешариков начался огонь по своим: смешарики стреляли в других смешариков, пытаясь либо прикончить врага, либо пытаясь перебежать на сторону догоняющих. Немало смешариков было раздавлено своими союзниками. Погоня продолжалась новое рекордное время — двадцать четыре минуты, за которые армия почти полностью истощилась.       Во время Ёжской погони умерло 360 лесных солдат, форестеров, валдеров, называйте их как хотите, ранено было 230 штук, 2 танка и 8 единиц легкобронированной техники было повреждено. Войска АИК потеряли почти всё войско: 1000 убитых и умерших от ран, 500 раненых, почти 300 пленных, 400 солдат оторвалось от основных сил и пропало без вести. Ёж только собрал войска, и тут же он с Крошем их просрали. Ещё один катастрофический проигрыш в копилку. Но помимо этого, катастрофа происходит и в других местах.       После Битвы за Простоквашино и взятия Александра, Шер приказал Шнюку и Дэниэлу выполнить одно задание, а также выделил тысячу войск из своей армии на помощь им. Этим заданием был геноцид, а именно Геноцид Куминцев или Куминский Геноцид, который подразумевал массовое истребление этнических народов, в основном куминцев, на территории Лесного рейха. Во время этого геноцида от рук двух полковников пострадали такие племена, как Ибу-Ирам, Билол-Амин, Экрем-бас-оч, Шару-има, также войска крепости Фридриха вырезали куминские деревни Ахимбес и Абыр-Тубис, а та тысяча, которую выделил генерал Шер, пошла вырезать другие мелкие деревушки, поселения и стоянки куминцев, их жертвами также стали деревня Простоквашино и Демократическая Фиксиканская Республика. Всех известных ныне живущих фиксиков забрали в лаборатории для продолжения опытов и начали полномасштабную охоту за ними, профессора Чудакова поместили под домашний арест. Почти треть всего населения этнических меньшинств была истреблено. Их расстреливали, резали, отрубали головы, взрывали, сжигали, закапывали заживо, сбрасывали с большой высоты, душили, травили; валдеры не мешкали, ведь они убивали детей, стариков, больных и всех, кто только попадёт под руку. Месть за помощь врагам была беспощадна.
112 Нравится 107 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)