* * *
«Тренировки» продолжались около пяти лет… Мне уже пятнадцать. Это были мои самые ужасные годы жизни, я чувствовал себя просто ужасно, со мной обращались как с марионеткой, эмоциональной марионеткой, чьи страх и боль так сладко питали моего мучителя. И вот снова я бегу в тот густой лес, в надежде спрятаться от догоняющей Астрид. За эти годы я не смог привыкнуть к боли и унижению от неё, эта дикарка каждый чертов раз находит слова острее, методы воздействие жёстче, грубее. Я. не успеваю привыкнуть к одному, как она переигрывает по-новому. Самое что ни на есть чудовище. Я не смог привыкнуть, но смог приноровиться к быстрому бегу, изворотливости и гибкости, так что теперь у меня всё чаще и чаще получается сбегать от моей мучительницы, прятаться даже в самый неудобных местах. Побыть одному и выпасть из этой реальности, звучит как моё спасение, к которому я так бегу. Наконец остановишись, я был готов рухнуть на землю тяжело дыша. Но сначала надо удостовериться в безопасности этого места. — Похоже сегодня я забрел ещё глубже. Но поблизости никого не было, абсолютно. Это даже начало настораживать и нервировать. Слишком тихо и безжизненно. — Да плевать, мне нужна минутка тишины и спокойстия и, кажется, боги в кой-то веки на моей стороне. Рухнув на землю, в объятья холодной земли лежа на спине, я смотрел на вовзвышающиеся деревья и шумно выдохнул, расслабляясь. Но вдруг услышал громкие всплески воды, моментально вскакие и напрягаясь всем своим существом, готовый делать всё ради выживания. Но взглянув в сторону шума я не поверил глазам, побежал туда и пролез через узкую щель между двух огромных камней. И вот я вижу большое озеро в котором плещется совсем молодой дракон — Ночная Фурия. Это выглядело так, как будто дракон тонет, но почему тогда он не взлетает? Ещё две минуты я наблюдаю на тонущее существо и его жалкими попытками всплыть и только сейчас в голове щёлкает осознание… «Он может погибнуть!» С этой мыслью я бросился к озеру. Прыгнул. Вода кристально чистая, но переполнена кучей пузырьков воздуха от резких движений дракона поэтому я смог увидеть его. Он уже не шевелился и просто опускался на дно. Как только я доплыл до него, понял, что не смогу его вытащить наверх. Поэтому я взял его морду и стал передавать ему воздух, изо рта в рот. Я отдавал весь воздух, что был в моих лёгких. Голова кружится. «Прошу, приди в себя, а то мы вместе погибнем…» Это были последние мысли перед тем, как я отключился. Но почему чувствую тепло? И чьё-то сердцебиение?Глава 1. Тонущий
24 сентября 2020 г., 18:21
POV Иккинг
Моя жизнь особо не менялась до встречи с одним драконом, что поменял мою жизнь, моё мировоззрение и всё остальное.
Проживая свою тихую жизнь на острове, который мне завещал отец ещё в детсве, я, будучи ещё мальцом, забрёл в лес недалеко от нашего дома. Обычный, худощавый мальчик, лет десяти, который хоть и был сыном вождя всё равно никого не интересовал. Обо мне мало кто заботился и я даже не мог нормально поговорить с папой, он постоянно был занят и недолюбливал меня, ведь надеялся, что у него родится сын — богатырь, а появился на свет я… Как-то раз я подслушал разговор папы и Плеваки, отец сказал, что если я окажусь ещё и омегой, то он выставит меня за дверь своего дома. После этого я всю ночь плакал, сидя в самом дальнем углу комнаты, укутавшись в тёплое одеяло. Мне было так обидно от того, что папа не любит меня и не принимает меня таким какой я есть. С тех пор я каждый день проживаю в страхе, что я могу оказаться омегой.
Другие тренировались, дурачились и спорили кто же будет альфой, а кто беззащитной омежкой и часто подкалывали друг друга на счёт этого.
Когда придёт время определения своей сущности, только тогда они обретут своего дракона, так гласит указ моего отца.
А я всегда был в стороне, но в один из моих гнетущих от тоски дней, ко мне прикопалась Астрид. Она была красивой девчонкой, которая всем нравилась, а ей нравилось издеваться надо мной. Она уже считала себя полноправной альфой, потому что превосходила по силе многих. С тех пор я стал её боксёрской грушей, об этом никто не говорил вслух, не обсуждал, хотя я уверен, что многие догадывались.
— Эй, Иккинг! А ну стоять, куда дёру дал? — крикнула она, в беге кидая топор, который попадает в дерево за которым я хотел спрятаться. Ещё бы немного и она могла мне голову отсечь этим топором. Остановившись перед этим деревом, я задрожал, а мои ноги стали ватными, что не могли держать тело на земле. Осев на землю, осознавая, что мне сейчас будет очень больно, страшно и унизительно. Догнав, блондинка развернула меня к себе лицом, держа за воротник мехового жилета, поднимает над землёй и с силой впечатывает меня в дерево в которое кинула своё оружие. Моё лицо находится в нескольких сантиметрах от лезвия. — Ты что, оглох?! По-другому не понимаешь что ли? — озлобленно говорила она, смотря мне в глаза.
— А-астрид, п-прошу… только не бей… — держа руки перед лицом, просил я.
— Не указывай мне! Всё равно не собиралась марать руки о твоё лицо! — уже более обманчиво спокойно сказала она. Астрид опустила меня на землю, я было обрадовался, но она уперлась одной рукой мне в грудь, а второй схватилась за топор, не сводя с меня взгляда. Стиснув зубы и зажмурившись я просто ждал, когда она вытащит свой чертов топор из коры дерева, невзирая, что больно было почти также как от ломающихся костей. — Сегодня ты уже помог мне с «тренировкой», так что я не буду слишком мучать тебя…