* * *
POV Иккинг Я помню, как забрёл глубоко в лес. Помню, как услышал шум воды и пошёл туда. Помню, как увидел дракона и ринулся за ним в воду, помню, как не хватало воздуха и, кажется, я отключился… После меня обволакивал приятный запах свежести, запах леса, запах свободы. Когда я ощущаю его, мне больше не страшно, я чувствую умиротворение и спокойствие, что немного сравнимо с материнскими объятиями. И сейчас, я тоже чувствовал чьё-то тепло, но так и не мог понять чьё. Я очнулся на берегу того озера, в кромешной тьме. Тёмные тучи заслонили звёзды и луну. Было трудно что-либо рассмотреть. Моя одежда насквозь промокла, а ночью очень холодно. В кустах что-то зашуршало. От страха я подпрыгнул на месте, стараясь даже не дышать. Ни одна мысль, кроме как побежать домой, мне не приходила. Я подбежал к камням, по которым сюда и спустился, и стал взбираться на них. Из-за мокрой одежды, камни намокли и стали скользкими, я не удержался и упал. Всё из-за того, что пальцы и ноги онемели, я не мог полностью контролировать их. Благо, высота была небольшая. Моё падение обошлось мне яркой болью в спине и левой лодыжке, кажется, я её подвернул. Жуткая боль в спине, множество царапин и несколько синяков, уже вовсю красуются на моём теле. «Ну вот, теперь синяков станет вдвое больше…» — Угх… Как же больно… — слёзы наворачиваются, а боль всё не уходит и не уйдёт, если не обработать и не положить холодный компресс, в лучшем случае. Но увы, такая роскошь была не у каждого, остаётся только терпеть до утра, а после как-нибудь добраться до дома. Звуки, доносящиеся из кустов, прекратились, и от этого стало спокойнее, теперь не нужно бояться, что кто-то может напасть, но странное предчувствие осталось… Кое-как, но я смог подняться на ноги. Отойдя чуть дальше от этого места, ведя рукой по правую сторону от скалы, я наткнулся на маленькую пещерку. Усевшись на холодную землю, я поджал под себя ноги и обхватил их руками. Я долго вглядывался и прислушивался к окружающему меня миру, но слабость и биологические потребности берут верх, и я закрываю глаза…* * *
Я чувствую тепло, прикосновения и снова тот запах… Он обволакивает моё тело. Я чувствую, как что-то тёплое коснулось моих губ… И не только… примерно такое же, я почувствовал на шее. А так же что-то касалось моих рук и ног. Почему-то я не чувствую страха, при том, что когда меня касается кто-то другой, то я чувствую беспомощность, их аура просто заставляет беспрекословно подчиняться, а я не хочу этого… Мне страшно жить с теми людьми. Мне страшно в окружении альф и даже бет… Почему этот запах не может окутывать меня всегда, хочу всегда чувствовать себя в безопасности. Образ этого существа, что прикасается ко мне, сильно размыт, даже, когда я пытаюсь сфокусировать взгляд на нём, всё равно ничего не видно… Но он цвета ночи, цвет времени, когда я могу немного отдохнуть от беготни, от всех жителей деревни, от Астрид и папы…* * *
Мне так хорошо, так тепло… А почему тепло? Может я умер, и это уже рай? А вдруг всё это был лишь сон, и я сейчас проснусь в своей кровати, под тёплым одеялом, из овчиной шерсти… Если я всё же в раю, то я согласен остаться здесь, ведь там меня никто не ждёт… там мне нет места под солнцем… Но что же меня так сжимает? Еле как разлепив глаза, я увидел перед своим носом чешую. Чёрную, как ночь чешую. — Стойте… Это д-дракон?! — меня сейчас держит в своих объятиях, чёрная фурия?! «Только без паники, кажется, он или она ещё спит. Мне срочно нужно выбираться отсюда!» Это существо покрывало всё моё тело, обнимая всеми конечностями (и даже крыльями укутал). С чего бы дракону проявлять такую симпатию и некую привязанность к малознакомому ему человеку? Через некоторое время я смог вылезти всего на половину. Но даже этого достаточно, чтобы увидеть свою «смирительную рубашку». Он до сих пор крепко спит. Глубокое дыхание. Подрагивающие крылья. Чешуя совсем не блестит, сухая и тёплая. Я только сейчас заметил, что земля под нами обожжена, видимо, он перед тем, как лечь поджог это место чтобы не замёрзнуть на холодной земле, но… Почему он выбрал место, где спал я? Обычно драконы так не поступают. Могут просто сжечь заживо, если им что-то не понравится. Но почему, тогда я остался жив? Почему… Стойте мои ранки, что не сильно кровоточили и царапины, тоже обработаны… Эти травы может найти только хорошо обученный дракон, я читал об этом в книгах… Но чем же я заслужил такую заботу? — Сущностью…