Мой истинный - дракон?

NC-17
Заморожен
469
1
автор
Размер:
28 страниц, 8 020 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
469 Нравится 152 Отзывы 124 В сборник

Глава 3. Доведенный

Настройки
— Сущностью? — приятный, бархатный голос с нотками баса прозвучал в моей голове. Это немного насторожило меня, но я решил думать, что от постоянного одиночества стал слышать голоса. Да, и к тому же… Я ведь ещё не знаю, какова моя природная сущность…       Задумавшись, я вспомнил, как читал в книгах, что ночные фурии выбирают человека, подходящего под его сущность. У некоторых драконов есть одна особенность, которую я собираюсь проверить…       Аккуратно приблизившись к спящему дракону, я бросил свой взгляд на его шею и… У него метка! Это невероятно, ведь метки бывают только у драконов-альф!       «Неужели, я тоже альфа.?» — эта фраза эхом пронеслась в моей голове. В это слабо верится, но внутри меня будто зажёгся новый огонёк надежды, в который я очень хочу поверить.       Пока я размышлял об этом, дракон проснулся и… Просто стал смотреть на меня, своими огромными глазами. Удивительно, но мне не страшно, вообще не чувствую себя в опасности, хотя эта встреча могла бы закончится моей смертью. Смотря на него, я не могу сдержать своего интереса. Потянувшись рукой к его мордочке, я с осторожностью коснулся кончиками пальцев его чешуйчатой кожи на «щеке». Это странно, но он даже не морщится, не злится, и вообще не проявляет каких-либо эмоций, лишь внимательно смотрит мне в глаза. Его большие, зелёные глаза просто завораживают.       Пока мы смотрели друг на друга, он вдруг прикрыл глаза и широко открыв пасть, зевнул. Хоть у него и воняло изо рта, я не могу его за это осуждать. Он всё равно милый, когда такой расслабленный, и я заметил одну важную вещь… — У тебя нет зубов?.. — задавая вопрос, я немного подумал и решил. — Хм, ты не против, если я буду звать тебя Беззубик? — его зелёные, как свежая зелень глаза, странно смотрели на меня, складывается ощущение, что он действительно меня понимает. После, он кивнул в знак согласия.       Я думаю, мы каким-то образом установили связь друг с другом, и это в который раз меня поражает и заставляет благодарить судьбу за такой подарок.

* * *

      С того дня прошла неделя. За это время я сдружился с Беззубиком и каждый день приходил к тому месту, где мы встретились. Удивительно, но он всегда знал, когда я прихожу, и ждал меня там.       Каждый раз, собираясь идти к нему, моё сердце билось быстрее вспоминая его милую мордочку, когда он встречает меня. И каждый раз я брал с собой рыбу, с мыслью порадовать Беззубика и пополнить его животик едой. С того самого дня нашей встречи я стал понимать, что я наконец живу! Мне наконец-то есть для кого жить, кому я нужен. Я заметил, что мы можем чувствовать сильные эмоции друг друга. Я не перестаю удивляться этому дракону. Меня явно тянет к нему, я хочу знать о нём всё, для этого я и завёл маленький блокнотик для записей. Это оказалось самым удобным способом, и каждый день я дополнял блокнот новой информацией.       Астрид также продолжала использовать меня для своих «тренировок», но я стал смелее и проворнее, лишь бы провести побольше времени с Беззубиком. Если она долго преследует меня, но мне всё же удается вовремя смыться от неё, ещё некоторое время остаётся чувства страха и ватные ноги. Даже не знаю как бы сложилась моя жизнь без одного дракона, который всегда встречает меня, ждёт, обогревает своим теплом и заботой. До встречи с ним я и представить себе не мог, что драконы могут быть такими заботливыми.       Каждый раз, возвращаясь в деревню, я чувствовал как мне плохо от того, что я не рядом с ним. Я пытаюсь не думать о своих чувствах, не думать «как бы поскорее сбежать к нему». Я ведь прекрасно понимаю, что не смогу вечно убегать от проблем, что мне нужно стать сильнее ради Беззубика. Всё понимаю, но не могу по-другому.       Дела в деревне обстоят всё хуже. Астрид продолжает издеваться надо мной, а отец стал более требовательным и старался во всём: в пример ставить Астрид, но самое обидное стало то, что он сказал о моей никчёмности, и лучше бы Астрид была его дочерью, чем я.       Мне было настолько обидно и грустно, что отец прямо сказал это в лицо, а не как обычно — намёками. В тот момент у меня на глазах растаяла последняя надежда на то, что когда-нибудь он признает меня, и мы будем жить счастливой семьёй. Да, я всегда понимал, что этого не будет, но в глубине души сильно желал этого. В момент с меня будто слетели очки, закрывающие глаза от очевидных вещей.       Ночью после этого я сбежал. Бежал так быстро, как только мог, будто дикие драконы гнались за мной. Ноги подкашивались, сердце бешено билось, а глаза застилала пелена слёз. Радость от того, что теперь не будет избиений Астрид и позора от издёвок отца. Грусть от того, что мечта никогда не сбудется, и множество других эмоций бушевали во мне. Как ни странно, но среди этих эмоций не было места злости, гневу и ярости. Да, была печаль, обида и грусть, но злости не было. Я был благодарен отцу за то, что он меня вырастил. Он не бросил меня на растерзание диким драконам. Да, издевался, ни во что не ставил, но не бросил! «Ещё немного…»       От высокой скорости я не заметил камень и споткнулся скатываясь вниз по склону прямо к берегу озера. — Ух… А-ай… Как же больно… — когда упал, сил подняться уже не осталось, поэтому я просто лежал на спине и плакал, закрывая лицо руками.       Но вдруг я почувствовал мягкие, слегка робкие движения. Драконы, оказывается, такие чувствительные. Он мордочкой убрал мои руки с лица, вынудив обнять его. Такой милый, ласковый, такое ощущение, что он понимает, как мне хреново сейчас и пытается поддержать. — Беззубик… Прошу… Давай сбежим… — не сдержавшись, со слезами на глазах, я прошептал эти слова…
Примечания:
469 Нравится 152 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (9)