Потерянная

NC-17
Завершён
Lena Deris соавтор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 48 066 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится Отзывы 3 В сборник

День третий (2) (Изменено)

Настройки
От лица Салли Поначалу я не поняла, о каком взрыве идёт речь. И чтобы это узнать, мы все спустились вниз. И как говорила Лавина, действительно был взрыв. Все напуганные гости стали разбегаться. Никто не понимал, что происходит. -Что тут произошло? -спросила. -На ресепшене произошёл взрыв. Два человека погибло, один ранен, -ответила Лавина. -Все находившиеся в отеле люди бегут отсюда. -Но как такое возможно? -это уже была Марлена. -Всё же до этого было нормально! -Я понятия не имею. Сейчас Брайан пытается выяснить это. -Что! Ты позволила ему пойти туда одному?! -Я пыталась его отговорить! Но… -Ребята, -вмешалась Марлена. -Сейчас не место и не время. Нужно узнать кто за этим стоит. О, а вот и Брайан… Я заметила как Брайан весь запыхавшийся прибежал к нам. Кроме того, он был сам не свой. Глаза его бегали в разные стороны. Он тяжело дышал. -Ребят, -говорит он. -К сожалению из администраторов выжила только Элен, она тяжело ранена, все остальные мертвы. Нам нужно как можно скорее к ней пойти! Мы все пошли туда. Никто даже и не подозревал, что это будет последним, что они могу сделать. Мы увидели Элен всю в крови, лицо её было в кровоподтёках, левая бровь рассечена. Мне было немного страшно на неё смотреть. -Элен, -подошёл к ней Крис. -Что тут происходит? Элен! -Крис… вам лучше уходить отсюда… -голос Элен был еле разборчив. -Здесь небезопасно… спасайтесь ребята… -Ей уже ничем не помочь! -крикнул Тим. -Надо бежать из этого отеля! И когда Элен уже потеряла сознания, мы шестеро вышли из этого отеля. Мы огляделись по сторонам, никого не было. На улице была тёмная ночь. И тут я увидела двух человек в масках. Откуда они взялись? Впервые их вижу… От лица Марлены А эти двое в масках, что они тут забыли? И кроме того, я их где-то уже видела, судя по знакомым глазам. Когда я крикнула «Стойте!», они как с цепи сорвались. -Они убегают! Надо их догнать! -я уже хотела устроить погоню. -Это очень опасно! -зачем-то меня остановила Лавина. -Если мы за ними бросимся, они перебьют нас. -Другого выбора у нас нет, -это был Тим. -Нужно поймать. Если мы их упустим, то как я теперь буду объяснять ситуацию Грэйс? Она нас всех разнесёт в пух и прах! -Тогда за дело, -сказал Крис. -Мы не должны позволить им сбежать. Всё-таки мы все решили гнаться за двумя. Бог знает, сколько это продлится… И вдруг у меня возникли дурные предчувствия… и тут же на меня напал один в маске. Но ситуация осложнилась ещё и тем, что эти глаза показались мне знакомыми — мне кажется, это был Джоэл. Но не успела я опомниться, как его след простыла. Сразу придя в себя, я стала искать его везде, встречая при этом встретив всех остальных. -Как дела Марлена? -спросила Салли. -Всё намного хуже, я только что случайно наткнулась на одного Джея. Мне кажется, что это он взорвал отель… -Что? -Надо его найти, -отозвался Крис. -Он не должен оставаться на свободе И тогда мы все объединились. Я уже начала сомневаться, что поступаю правильно. Это может стоить наших жизней. И кроме того, я переживаю за Салли. А я как старшая сестра должна её защитить. И пока я думала, двое в масках уже успели устроить теракт и в других местах. Мы незаметно подкрались в одно здание. Стали осматриваться. Когда мы уже подобрались к одному зданию, кто-то уже успел заложить какую-то гранату. -Марлена, нет! -я услышала крик Салли, она оттолкнула меня в сторону. Произошёл взрыв. Я не соображала что произошло. Через несколько минут, я пришла в себя и увидела обломки которые упали. А под ними я внезапно увидела… чью-то руку… -Салли! -это был голос Мелвина. -Что за! -не понимая что случилось, я обернулась как в сторону. Мелвин убирал все обломки, и как оказалось, что это была моя сестрёнка. Она была ещё жива, но через какое-то время может умереть. Я подбежала к ней, -Салли… скажи что-нибудь, -я была в отчаянии, взяв её лицо ладонями. -Мар…лена… -голос моей сестрёнки был слаб. -Прос…ти… меня… я немного припозднилась. -Зачем, зачем ты спасла меня? -Я не могла поступить иначе, -ответила она. -Я просто не хотела, чтобы ты пострадала. Совсем скоро меня уже в этом мире не будет. -Пожалуйста не говори так… я тебя спасу, вот увидишь, -конечно я не хотела в это верить. -Нет Марлена, не трать на меня время. Ты и так уже для меня всё сделала. И я тебе очень благодарна. Но дальше, этот путь уже продолжишь без меня. Просто запомни, ты моя самая лучшая сестра. И я так люблю тебя. -И я люблю тебя Салли, -сказала я. -Нет, любимая, пожалуйста не поступай так со мной! Я не смогу без тебя! -кричал сквозь слёзы Мелвин, схватив лицо моей сестры. -Не покидай меня, умоляю тебя! -Мелвин, -я наблюдала как моя сестрёнка прощается с ним. -Я так хотела создать семью с тобой. Но теперь этому не суждено случиться. Ты был самым лучшим парнем. И чтобы с тобой ни случилось, я буду любить тебя всегда... -Я тоже буду любить тебя всегда, -Мелвин в последний раз поцеловал Салли в губы. -Прощай любовь моя... Я не могла поверить, что это всё говорила Салли. И когда Мелвин уже ушёл, у меня наворачиваются слёзы. Неужели я и вправду не смогу ничего для неё сделать? Этот вопрос остаётся без ответа. Я мысленно молила бога, чтобы он не забирал у меня самого родного человека, родную кровь. -Марлена, ты уже ей ничем не поможешь, надо уходить, -чей-то голос был. Это был Крис. -Я не могу её вот так бросить! -крикнула я. -Уже поздно. Нам надо поймать Джеев! -Но Салли… -Уходим Марлена, уходим! -Крис! -окликнула его Салли, тот повернулся к ней. -Позаботься о моей старшей сестре. Мне было тяжело осознавать, что в этот момент придётся принять очень трудное решение. И пришлось пойти с остальным, оставив свою сестру лежать под обломками. Я пыталась сосредоточиться на более важном. Уже потихоньку рассветало, а тех двоих в масках всё не было. И стала искать их. Внезапно на меня напали сзади. Я кое-как пыталась отбиться. Но когда я случайно сняла маску, то была в ужасе, в этот раз был другой Джей. Он был тоже в нешуточном шоке, когда с него сняли маску. -Джин… -я отозвалась. Я не успела опомниться, как Джин уже сбежал, даже не попытавшись его догнать. Я вообще не понимала, что происходит. Сначала Джоэл, теперь Джин… И тут произошёл новый взрыв — здание начинает рушиться. -Сейчас всё рухнет! Надо убираться отсюда пока не поздно! -крикнул Тим. И мы поспешили выйти из горящего здания. Через несколько минут, здание полностью взорвалось. Жертв конечно было очень много. И кто же знал, что так всё получится? Никто из нас не был к этому готов. И ещё через некоторое время здание полностью догорело. Уже наступило утро. Я ничего не понимала. Была целая армия «Скорой помощи». Конечно мы разделились — я всё-таки решила остаться с Крисом, а Лавина с Тимом и Брайаном пошли узнавать всё и вся. От лица Криса На мой взгляд всё выглядело очень ужасно. Столько людей погибло. Большинство из них — ранены. Такое нередко увидишь. У меня такой беспорядок в голове, что ничего не поймёшь. Я был катастрофически вымотан. И хотелось отдохнуть ото всего, что навалилось. -Всё никак не можешь отойти от произошедшего? -это был голос Марлены. Я в ответ кивнул. -Понимаю, я тоже была ошарашена, -недолгая пауза. -Никто этого не мог знать, что вот так всё получится. -Согласен, -ответил я, падая духом. Я почувствовал на себе взволнованный взгляд Марлены. -Всё хорошо Крис, твой вид меня пугает. -Нет ничего. Всё нормально, -я попытался успокоиться. -Крис, я же вижу, что что-то не так, -и с каких пор, она обо мне заботится? -Ты чем-то поддавлен? -Поддавлен — мягко сказано, -ответил я. Мне с каждым разом стало труднее скрывать своё непростое прошлое. Но я не знаю, как сказать Марлене. Мне будет это даваться с большим трудом. -Марлена, я прошу тебя не смотри на меня так, -я отвел взгляд от неё. -Мне не по себе становиться. -Прости Крис, но по твоему лицу же видно, что тебе тяжело, -её голос такой искренний. -Знаешь, я приняла правильное решение остаться с тобой. Я впервые ощутил со стороны Марлены искреннюю заботу. Если бы она только знала, что мне пришлось пережить. Чем же я заслужил такое? -Крис, посмотри на меня, пожалуйста, -я посмотрел на Марлену. -Нам всем сейчас очень трудно. Но чтобы ты знал, я буду рядом с тобой, несмотря ни на что. И если бы не тот инцидент в торговом центре, я бы никогда не встретила бы тебя, продолжала бы спокойно гулять. Более того, я рада, что это произошло с нами двоими. Ты со мной согласен? Когда Марлена это сказала, мне на душе стало спокойно. Я правда не знал, что сказать ей в ответ. И когда я приблизился к ней, взял её лицо. Мне казалось, что я влюбился в неё. И хотел её поцеловать, но это не произошло. К нам пришли ребята с тяжелыми взглядами. Понятно, они чем-то расстроены. -Ребята, -сказал Тим очень хриплым голосом. -У нас для вас неутешительная новость. -А что за новость? -спросила Марлена. -Марлена, ты должна нас выслушать. -Хорошо Тим, только говори прямо, не ходи вокруг да около. -Это касается твоей младшей сестры Салли. Она уже мертва. -Что? Что… ты сказал? -Марлена была в шоке. -Ты правильно расслышала. Она погибла. Мелвин весь сам не свой, когда он узнал о её гибели. Я когда это услышал, то был в ужасе. И не мог себе представить, что Марлена потеряла свою младшую сестру. Увидев. как она готова расплакаться, я быстро подошел к ней и заключил её в крепкие объятия, при этом периодически нежно поглаживая по голове. И позволил Марлене разрыдаться у меня на плече. И теперь я понял почему Салли просила меня о ней позаботиться. Моя кофта была мокрая от слёз Марлены, но я только сильнее её обнял. -Криф... -я услышал слабый голос Марлены. -Тише-тише Марлена, -я прошептал ей в макушку. -Я здесь, с тобой. -Ребята, в ближайшие дни, мы организуем похороны Салли, -сказал Тим. -Вам двоим нужно поехать домой и отдохнуть. Я сам расскажу всю ситуацию Грэйс, когда приедем в Нью-Йорк. -Спасибо Тим, -сказал я. -Да не стоит, -ответил он. -Мы с Брайаном и Лавиной всё сделаем. Думаю, вы знаете, как доехать. -Разберёмся, ещё раз спасибо. Пошли Марлена. Мы попрощались. Мы были уставшие и измотанные. Я посмотрел на Марлену, её лицо было красным от слёз. Моё сердце сжалось от её вида. Взяв её руку, я согреваю теплом. Ну понятное дело, что ей сейчас очень тяжело. Смерть её младшей сестры очень поразила и меня. -Прости Марлена, -прошептал я под нос. -Да не вини себя, -хрипит она после слёз. -Я сама к этому не готова. Мне нужно время. А каково Мелвину, он так любил мою сестру. -Понимаю. Я сам был в шоке, когда узнал это. Я жалею, что не смог ничего сказать ей перед гибелью. Марлена ничего мне не ответила, а только кивнула. Я сразу понял её состояние и больше ничего не сказал. Мы просто шли по дороге. Слава богу я приехал на машине. Вдруг меня зовет Марлена: -Крис... спасибо, -я только слегка улыбнулся. Мы сели в машину и отправились в Нью-Йорк домой.
Примечания:
Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором