Заражение.

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 732 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

1.

Настройки
Примечания:
16 июня, 2020 год, 21:24. Уже девятнадцать дней, как вокруг нас творится хаос. Почти никого кроме нас в живых не осталось, по крайней мере, здесь. Никто из нас еще не заражен, укусов не наблюдается. Пока что баррикада даже не прогибается, опасности нет, припасы тоже имеются. Надеюсь, сегодня тоже все будет в порядке.

***

      Если вернуться к началу всех событий, то будет достаточно трудно описать то, что произошло накануне до этого. Все люди шли по своим делам, отдыхали и наслаждались своей жизнью, даже не подозревая что скоро все изменится и прежнего спокойствия им не видать как собственных ушей. 28 мая. Начало эпидемии. Хината Шое. Обычный подросток, который в данный момент со своим хорошим другом Кагеямой Тобио проходит стажировку в научном центре, расположенным в префектуре Мияги. Оброс хорошими знакомыми, которые всегда его опекают и прикрывают зад если он опоздал или не успел принести какие-то важные документы. Полноценной работой это трудно назвать, потому что они вместе с Кагеямой больше похожи на мальчиков со званием "принеси-унеси-отвали". Ну, и каких то очень больших надежд они не особо питали, потому что кто в здравом уме решит поручить очень важную работу человеку, который даже еще учебу до конца не закончил? А так хотя бы хоть какая-то практика есть, в будущем легче протирать пробирки станет. И если подумать, то даже пускай Хинату наняли бы уборщиком, он все равно рад бы был до усрачки. Работать в таком центре для него сродни побывать в президентском кресле, таков уж этот мелкий балбес, как его часто называют люди из окружения. - Хей, Кагеяма-кун! Иди сюда! - приветливо крикнув знакомой темной макушке так, что люди начали оборачиваться, Шое подозвал друга к себе за столик, как и делал постоянно на обеденных перерывах. Вот только всегда получал по затылку, ибо нечего Тобио позорить на людях, а то, мол, "Вдруг подумают, что мы друзья. Ну уж нет, не надо мне репутацию портить." Но он не пытался обидеть или задеть, нет, это что-то в роде их сопернической традиции, подкалывать друг друга абсолютно всегда, везде и во всем. - Хината, если ты еще раз крикнешь на весь зал обращение в мою сторону, клянусь, я никогда в жизни больше с тобой не сяду и не буду подходить ближе чем на 5 метров. Дистанция! - пробулькав что-то еще не совсем ясное на звонкий смех своего товарища, Кагеяма уткнулся взглядом в свой телефон, попутно потягивая любимое молоко из трубочки. - Сегодня Сакуса сказал, что будет собрание, и мы тоже можем на нем появиться. Оно будет в 5, так что только попробуй опоздать - мигом шею сверну и не моргну. - Кагеяма-кун, почему ты всегда такой агрессивный?... - подперев щеку кулаком, и задав вопрос в большей степени себе, а не ему, Шое мечтательно уставился в потолок, яро игнорирую испепеляющий взгляд на себе, - Не собираюсь я опаздывать. Мне осталось не очень много работы выполнить, поэтому даже время еще останется. - Глянув на наручные часы, которые раздражающе тикали и показывали 16:13, Хината цыкнул. - Плюс одна победа в мою копилку, потому что я уже все сделал, что от меня требовалось, - высокомерно ухмыльнувшись, Тобио с издевкой смотрел на вытянувшееся в немом удивлении лицо Хинаты. - И что? У нас 31:31 счет, плюс сверху 42 ничьи. От этого ты не становишься королем здесь, - почесывая свой огненно-рыжий затылок, произнес Шое. Но все равно в его голосе было слышно "Как я смог проиграть сегодня? Это же просто невообразимо! Я, вообще то, здесь самый крутой!" Проигнорировав очередное глупое высказывание, Кагеяма медленно встал из-за стола и с такой же скоростью поплелся в сторону выхода, бросив перед этим очередную угрозу. Но конечно же, никто никому делать ничего не собирается, это лишь для припугивания. Хотя, зная скверный характер брюнета, можно решить что это чистой воды правда, и у него ни единый мускул на лице не дрогнет при убийстве. Продолжая свою трапезу в одиночестве, Хината отвлекается на вибрацию в кармане. Пришло сообщение от Атсумы: "Привет, малявка. Ты идешь на собрание? Если да, то подожди меня в правом крыле, я с тобой вместе пойду. Целую, твой ненаглядный и прекрасный Мия." Глупо хихикнув на нелепую подпись в конце, Шое решил, что чем быстрее закончит с остатками работы, тем быстрее пройдет время и он не опоздает к Атсуму. Поэтому, с титаническим усилием прожевав огромный кусок онигири приготовленного собственными руками вечером дома, попутно чуть не померев от нехватки воздуха и попадания части пищи в дыхательные пути, Шое быстро поднимается с насиженного места и убирает за собой поднос. Из долгов по работе осталось только занести файлы с флешкой в разные офисы, и все, парень свободен как вольный ветер. Только не совсем вольный, и не до конца ветер. Но малое сходство с этим понятием присутствует. Единственное, что напрягало студента, так это то что в коридорах на удивление очень мало людей, а если и встречаются, то только какие-то важные шишки в лице ученых, которые беспокойно перешептываются и постоянно оглядываются. Ну, его это не касается, да и не волнует ни коим образом. Мало ли, какие тараканы могут завестись у людей.       Разобравшись, какие бумаги и куда нужно отнести, Хината плелся в правое крыло, где по идее должен его ждать Мия Атсуму. Какое то необоснованное чувство тревоги проводило своими острыми когтями по всем нервам рыжего, только тот старательно не обращал на это внимание. - Бу! - резко выпрыгнув из угла в сторону Шое, Атсуму глупо повис на нем, мерзко хихикая. А бедный подросток настолько испугался, что даже моргнуть не успел, и теперь видел что его друг разочарованно строит грустную морду. - Совсем что ли не испугался? - Я испугался, просто не успел отреагировать. Зачем ты вообще это сделал? Хочешь, что бы в один прекрасный момент меня отвезли отсюда в носилках и поставили диагноз: сердечный приступ? Если это и есть твой план, то поздравляю, ты близок к его завершению! - Ну, это ты загнул конечно, пацан. Слишком молод еще, чтобы притворяться немощным стариком, которого пугает собственная тень. Или ты скрываешь свой настоящий возраст и пьешь кровь девственниц чтобы выглядеть так молодо? Поделись со мной, я тоже хочу! - навалившись еще больше своим немалых размеров телом и почти насмерть задавливая Шое, Атсуму вновь принимается хихикать, наблюдая за бесполезными попытками избавиться от нежелательного груза. Но от его очень веселого занятия отвлекает чей-то до жути знакомый голос, который гремит как гром среди ясного неба. - Вы чем это тут занимаетесь? Скоро собрание начинается, советую поспешить. - Сакуса одаривает двух парней своим невероятно пустым и крайне незаинтересованным взглядом, продолжая идти прямо, не останавливаясь и уже не обращая внимания на застывшую парочку. Честно? Если бы пафос имел свое лицо, то это точно было бы лицо Киеми. Всегда руки в карманы, сохранение гордой осанки, абсолютное отсутствие большого количества спектра эмоций, размеренный шаг и нос по ветру. Аж тошно бывает от его холодного отношения ко всему живому. Да и неживому тоже, черт бы его побрал, этого самодовольного ученого.       Проследив за тем, как он скрывается за поворотом, Атсуму выдыхает. Вот уж последнее, чего он хотел, это встретить Сакусу вне собрания. Конечно, они работают в одном отделении, но в этом и кроется вся суть проблемы! Ну нельзя так часто видеть это хлебало, Мия в зеркало, блин, меньше смотрит. Или не меньше. Но это все равно не отменяет того факта, что Сакуса Киеми максимально бесит своей манерой общения и в принципе собой! Хотя, это только мнение Мии. У Хинаты оно было противоположным, кардинально рознящимся с предыдущим, если можно так сказать. Для него Киеми действительно очень интересная личность, которая вызывает восхищение. Ему всего лишь 24, а добился всего того, о чем многие мужчины или женщины за 35+ могут только мечтать! Талантливый ученый, у которого работа и эксперименты стоят на первом месте. Ну, характер действительно не удался, но зато он предан своему делу до конца. - Ладно, поперли уже, а то все самое интересное пропустим, - толкнув Хинату вперед, Атсуму сам поковылял в том же направлении, что и Сакуса. А нехорошее предчувствие у Шое только увеличилось. Но да ладно, в этом нет ничего страшного, верно? Он надеется.

***

16 июня, 2020 год. 17:38.       Изо всех сил прижимая дверь своей спиной, слыша за ней разного рода измученные стоны и рычание, Атсуму молился всем богам, надеясь, что зараженные не смогут проникнуть сюда ближайшие сутки. А дальше уже как пойдет. - Ну черт возьми, Бокуто, Ушиджима, быстрее уже! У меня мышцы не железные, я сейчас откинусь тут, пока вы пытаетесь забаррикадировать эту ебаную дверь! - напрягаясь из последних сил, Мия иногда скользил пятками по паркету, когда особенно сильно пытались прорваться внутрь эти чудовища. Но, слава господу, Ушиджима наконец нашел какое то барахло в дальнем углу помещения, вроде разных ломов, швабр и подобного. Быстро сунув это в металлические ручки двери, парни наконец могли облегченно вздохнуть. Мия расслабленно скатился на пол, не переставая облокачиваться на саму дверь. - Окей, это было жестоко. За что вы так со мной? Почему я один подпирал дверь, пока голодные монстры снаружи пытались проломить ее и полакомиться моими мозгами? - Если бы они у тебя еще были, то тогда и можно волноваться, - вздохнул Акааши, таща к импровизированной баррикаде какой то стул, что валялся без дела, укрепляя всю эту конструкцию. - Напомни, чья это была идея, имея нужное количество припасов суваться в продуктовый магазин, кишащий зомби просто для того чтобы взять чего то очень вкусного? - направив свой укоризненный взгляд в сторону Атсуму, Кейджи цокнул и прошел внутрь помещения. Им весьма удачно попалась большая стальная дверь, отделяющая зал с продуктами от склада, где они тоже хранились. Поэтому, даже если им придется провести здесь несколько дней, от голода они явно не умрут. Повезло даже, что от пропавших работников этого магазина, в шкафу нашлись покрывала, кружки и даже запакованные средства личной гигиены. Не очень много, но это уже хорошая находка. Кагеяма молча пялил в телефон, пытаясь хоть каким-нибудь способом себя развлечь, хоть в этом месте и не ловит почти; Бокуто мирно сидел рядом со стенкой, погрузившись в одну из грустных версий себя; Хината просто заламывает себе пальцы и залипает на это; Ушиджима стоит рядом с дверью и подправляет общую конструкцию так, что бы ни одно сборище зомби не могло пройти сюда; Сакуса, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу, сидит вдалеке от всех, изредка наблюдая за действиями своих знакомых; Акааши устало проводит рукой по лицу, всем своим видом говоря "Как же меня все это заебало, мне хочется умереть."; Атсуму увлеченно рассматривает свои ногти, изредка бросая косые взгляды на каждого поочередно. Повисло напряженное молчание, а это значит, что плана для спасения ни у кого не имеется. Ну, это понятно, их мозги уже не способны мыслить разумно в столь стрессовой ситуации, когда буквально минуту назад зомби за дверью почти цапнули убегающих от них Кагеяму и Бокуто. - Предлагаю просто лечь спать и назначить каждого дежурным в определенное время. Сейчас, когда мы только здесь спрятались, а там бушуют эти монстры - выходить и драться абсолютно точно не рассматривается как вариант дальнейшего исхода событий, потому что мы все сразу и помрем там. А еще нужно что-то приготовить поесть, чтобы восполнить запас сил. - Акааши оглядел весь периметр, в поисках чего то непонятного. В голову действительно ничего не шло, и было трудно сосредоточиться ни одной мысли, когда снаружи группа зомби издает постоянное рычание и стоны. Хината был занят самим собой. Он опустил голову в сторону подмышки и быстро вернулся в положение солдатика со странным выражением лица. - Фу, поскорее бы найти где-нибудь душ. Я скоро превращусь в один большой носок с помоями.       Поморщившись, Сакуса зыркнул в сторону Шое, всем своим видом говоря "Если ты подойдешь ко мне ближе чем на 10 шагов, то я тебя выкину отсюда к чертям собачьим." - Хината, иногда мне кажется, что ты раньше нас всех покроешься плесенью и грибком. Хотя... Нет, я в этом уверен на все сто процентов, - Тобио отвлекся от очень интересного залипания в экран телефона, чтобы снова позлить своего друга и вывести на эмоции. Нужно же хоть как то развлекаться, когда интернета нет. - Кагеяма-кун, закройся пожалуйста, будь так добр. - сложив руки в умоляющем жесте, Шое состроил максимально умоляющую рожу. Закатив глаза и цокнув от этого начинающегося балагана, Ушиджима пошел к дальним коробкам, где по идее должна находиться еда и какие то еще прикольные штуки. Вот только теперь это стало максимально опасной идеей. При постороннем шуме и скрежете за горой коробок все герои которые здесь были напряглись и начали прислушиваться. Вдруг крыса? -...Я посмотрю. - Вакатоши аккуратно подошел к источнику шума и увидел максимально нелицеприятное зрелище. Там находился один из оживших трупов, только двигаться он толком не мог. Нижняя часть туловища полностью отсутствовала, и везде лежали окровавленные ошметки которые наверное были ногами. Кишки с другими всеразличными органами были выпотрошены, но еще кое-как остались целыми. Ребра проглядывали сквозь грудные мышцы, которые будто бы покрылись гноем. Лицо наполовину обглодано, одного глаза нет и часть челюсти сломана. Координация была полностью разрушена, в действиях не существовало никакой последовательности. На черепе был какой-то пролом, из которого редко сочилась кровь. Во многих местах плоть проедена и оттуда выползали личинки и всеразличные мелкие гады. Запах исходил очень гнилой, потому что тело начало разлагаться по всей видимости. Кожа болезненно болотного цвета, покрывшаяся волдырями из которых иногда выходила непонятная субстанция, источающая еще больше мерзкого запаха. Один зрачок, заплывший бельмом, уставился на Ушиджиму. И в следующих моментах своей жизни мертвец пытался до него дотянуться, оставляя после себя кровавую дорожку и цепляясь перед собой пальцами за пол чтобы ползти вперед. Это сопровождалось бездумным рычанием и стонами.       Опешив и застопорившись, Вакатоши чуть было не поплатился своей душой за нерасторопность, потому что только когда его схватили за ногу мертвой хваткой и пытались укусить, он лягнул подошвой своего ботинка ожившего прямо в лицо. И, когда к нему подбежал самый быстрый в реакции из всех - Хината, можно было вздохнуть спокойно. Или нет. Его ногу все еще не хотели отпускать, и потеряв равновесие, он с громким звуком приземлился на пятую точку, все еще пытаясь оттолкнуть мертвеца от себя на безопасное расстояние, чтобы бита с вколоченными гвоздями в руках Хинаты, дай бог, не задела его. - Блять, убери ногу! - третьим подключился Атсуму, который пытался отпинать зараженного от товарища, и у него это удалось.       Наконец, сильно замахнувшись из-за головы, Шое бьет импровизированным оружием мертвого по голове, тем самым убивая его. И, на всякий случай, ударяет еще раз для перестраховки. Взгляд Хинаты метается от трупа к Ушиджиме, которому помогал встать Атсуму. - Ты как вообще умудрился так попасть? Он же почти укусил тебя! - Мия поморщился, глядя на то, что из-за этого монстра теперь вся тройка была испачкана в крови. Повезло еще, что здесь есть влажные салфетки, которыми можно большую часть грязи смыть. Только не понятно куда девать труп, что уже начал разлагаться и воняет просто отвратительно. - Нам нужно найти перчатки и перетащить это, - тыкнул пальцем Акааши в мертвеца, - в какой нибудь дальний угол, а потом накрыть тканью чтобы вонь не продолжала активно распространяться. Думаю, мы все равно надолго здесь не останемся, поэтому ничего страшного не случится.       Выполнив указания, парни начали оттирать одежду и в некоторых местах кожу от почти засохшей крови спиртовыми салфетками, изредка бормоча себе под нос ругательства. Ну, это делал только Атсума, потому что он тоже был чистоплюем, хоть ему и далеко до уровня Сакусы. Далее, обговорив дальнейшие действия между собой, все начали искать себе место чтобы лечь и поспать в каком-никаком, но комфорте. Хотя бы крыша над головой имеется, остальное не особо и важно. Все, кроме Сакусы. Он вызвался быть первым дежурным, ибо, цитирую: "Во-первых, я не хочу сейчас ложиться спать, и во-вторых, не доверяю большинству здесь находящимся, поэтому лучше я начну. А в третьих мне достаточно первых двух причин." Конечно, звучало это немного оскорбительно, но никто не начал спорить. А то риск того, что Киеми задушит тебя во сне пока дежурит, повышается в несколько раз. День выдался весьма беспокойным. И было неизвестно, что будет завтра. Может быть, это их последняя ночь, когда они живы?
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)