Заражение.

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 732 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
17 июня, 2020 год, 09:26. Второй день нашей неудачной вылазки. Вонь от разлагающегося трупа с каждой минутой все больше проявляется в помещении, находиться здесь немного трудно. Плана пока ни у кого нет. Нужно что-то срочно придумать.

***

17 июня, 2020 год. 11:53, настоящее время.       Ночь была достаточно беспокойной, шум снаружи не прекращался ни на миг, и только к утру все звуки начали немного стихать. Сон не шел идеально гладко ни у кого, Ушиджима так вообще не смог заснуть с самого отбоя. Все еще напрягали мысли о том зараженном, что чуть не укусил его. Из-за разрастающейся вони от мертвеца большинство уже проснулось, разве что только Хината спал и ему, похоже, было все равно на посторонние копошения в центре комнаты. Но, рано или поздно, все хорошее кончается. - Хей, вставай, придурошный! Иначе мы тебя здесь оставим. - толкнув носком своего ботинка Хинату в бок, Кагеяма недовольно хмыкнул на малопонятные бурчание. Почти ноль реакции, это максимально сильно раздражает. И Кагеяма еще раз пнул бы Шое, только уже намного сильнее, если бы тот наконец не соизволил открыть свои заспанные глаза, сонно щурясь. - Че?... - отказываясь хоть как-то врубить свой мозг, Хината огляделся и понял что все ждут только его пробуждения, чтобы, по всей видимости, начать обсуждения плана побега отсюда. Встав, он медленно и немного пошатываясь подошел к столу, на котором лежала карта местности с уже какими-то красными пометками, стрелочками и пунктирами. Оперевшись локтем о стул на котором развалился Бокуто-сан, Хината тихо зевнул. - Итак, - сложив руки домиком, Акааши уставился на точку где-то перед собой. - Нам нужно выбрать, куда первым делом пойдем. Так как наше временное убежище находится от этого магазина относительно далеко, есть несколько вариантов. На этой же улице, в нескольких зданиях отсюда, находится полицейский участок, можем попытаться туда пробраться. Но это может быть очень рискованно, ведь мы не знаем, вдруг там огромное количество зараженных или же просто все закрыто решетками, через которые будет проблематично пройти. А так же появляется шанс найти какое-никакое, но оружие. И второй вариант, чуть безопаснее. На полпути к нашему дому есть то ли общежитие, то ли просто жилое здание, которое выглядит надежным и не забаррикадировано, я это проверил. Если там есть ходячие, то можно зачистить первый этаж, заслонить двери ведущие на лестницы, и переночевать в нормальных комнатах. Может быть, тоже что-то хорошее в использование найдем. Решайте. - О! А мы не можем сразу же и туда, и туда заскочить? - наконец подал свой громкий голос Котаро, выпячивая грудь вперед. - Я способен убить всех мертвецов что там будут, хей-хей!       На это заявление все тактично промолчали, сразу же вспоминая о том, как он визжал когда его схватил один из оживших и чуть не укусил. Слава богу, Кейджи вовремя это заметил, и голыми руками отодрал непутевого парня от его возможной причины смерти. - Бокуто-сан, мы не можем этого сделать. Пока дойдем, пока попадем внутрь и осмотрим весь периметр на наличие зараженных... Будет уже где-то вечер, а ночью выходить из зданий равносильно нашему самоубийству. Сразу же отвечаю на вопрос "Почему мы не можем разделиться?" У нас нет никаких средств для связи, а так же три-четыре человека мало что смогут сделать если нарвутся на группу зомби. Понятно объяснил? - получив утвердительный кивок со стороны Котаро, Акааши немного облегченно улыбнулся. - Лучше всего пойти в то предполагаемое общежитие, там хотя бы есть место для комфортного сна. Если потребуется, то в участок сможем в другой раз наведаться. И нужно отсюда забрать некоторые припасы, это понятно. Мы же не сможем святым духом питаться.. - вновь в своей абсолютно безразличной манере и на одной ноте произнес Киеми, поправляя свою медицинскую маску с которой он почти не расстается. - А еще можно поискать какие-нибудь палки или что то в этом роде, чтобы обновить так называемое, - показав кавычки пальцами, он продолжил, - "оружие". Так же мы еще не обсуждали то, как именно сейчас собираемся выходить отсюда. По примерным подсчетам, снаружи находятся примерно десять или тринадцать зараженных. Возможно больше, возможно меньше, ибо их могли еще привлечь посторонние звуки. - Не хочется этого признавать, но я согласен с Сакусой, это оптимальный вариант для нас. - неохотно выдав свой ответ, Атсуму встретился с максимально недовольным взглядом Киеми. - Чего вылупился то сразу? - Запасного выхода нет, да и если бы был, то не думаю что нам будет удобно проходить по узким улицам, где из-за каждого угла может выскочить какая-то херня. Поэтому, просто уберем временный заслон от двери, и пойдем напролом. Они медленные, у нас большие шансы просто убить их. Только теперь нужно еще решить каким образом и в каком построении мы отсюда выберемся. - Акааши начал медленно стучать пальцами по столу. - Предлагаю так: Вакатоши с Атсуму и Бокуто пойдут впереди всех, я и Кагеяма - сзади, чтобы прикрывать на всякий случай. Сакуса и Шое пойдут в центре и будут нести нужные медикаменты с едой. Или есть другие предложения? - Хей, так не честно, я тоже хочу драться! - жалобно проскулив, Хината нахмурил брови. - Во первых, у нас не так много оружия, да и то импровизированное, а во вторых и нас пятерых достаточно, да и Сакуса не сможет все один отнести. - Понял..       Театрально вздохнув, Шое схватил какую-то большую спортивную сумку из под стола и ленивой походкой направился в сторону коробок с едой. Что то нечленораздельно бурча себе под нос, он начал копошиться в консервах. В данной ситуации, конечно, тупо будет об этом говорить, но он максимально брезглив по отношению к еде, особенно к сомнительным консервам в которых находится странная по вкусу килька с ее подводными родственниками. - А рыбу обязательно брать? Эта не вкусная.. - Можешь вообще ничего не брать, тогда мы подохнем от голода, это тоже как вариант - Мия мерзко хихикнул, и сразу же подавился смехом от подзатыльника Сакусы. - Ай, блин.. - ТсумТсум, не начинай бесить Киеми, ты нам еще живым нужен! - хлопнув товарища по спине со всей дури, да так, что из него весь воздух вылетел и он чуть не помер на месте, Бокуто начал лыбиться во все тридцать два зуба.       В воздухе витала сырость и запах легкой гнили, моросил небольшой дождь и все небо было занавешено огромными серыми тучами, предвещающими хороший дождь. Везде было настолько тихо, что аж в ушах звенело. Улица оказалась полностью мертвой, никаких движений, только потрепавшиеся за время апокалипсиса серые здания с местами выбитыми окнами. Из-за угла переулка торчали чьи-то ноги, там и сям разбросан мусор и иногда встречаются тела тех, кому посчастливилось не обратиться, но и не повезло выжить. Вздохнув полной грудью, Хината лучезарно улыбнулся и начал покачиваться с пятки на носок, сцепив руки в замок на затылке. - В какую сторону топать? Акаши лишь раздраженно шикнул, чтобы тот вел себя чуточку потише. - Прямо и через три здания направо, а дальше я уже покажу. Только мы должны мало того что себя тихо вести, так еще и быстро передвигаться. У нас время только до вечера, далее на улице находиться смертельно, это я, думаю, вы и сами понимаете. Из строя не выбиваться, увидели ходячего - предупреждать всех остальных. Уяснили? - Ага, а еще начать молиться всевышнему.. - закатив глаза, Мия скрестил руки на груди. - Серьезно, Кейджи, будто бы мы сами этого не знали. - Если ты не хочешь быть съеденным на ужин зомби, то советую тебе научиться держать свой рот на замке. Мое терпение не безгранично, знаешь ли. Не дождавшись ответа, Акааши достал из внутреннего кармана свернутую помятую карту с пометками, и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, махнул рукой перед собой, зовя остальных.

***

- Вау, наконец то можно спать на мягкой кровати, а не на холодном полу! Вот это я понимаю, роскошь. На улице уже вечер, появились сумерки. Они находились в главном зале общежития, откуда уже идут разветвления двух коридоров в разные стороны. Не замок, и не президентский дом, но в сравнении с обычными квартирами и условиями в которых иногда приходится находиться теперь - это прекрасное место. Стоят три дивана вокруг темного кофейного столика, непонятный ковер который не чистили бог знает сколько, кресла и стулья вдоль стен, хоть и раскиданные и перевернутые. Во многих местах порваны обои так, будто за них кто то хватался чтобы спастись. Даже повезло, что есть телевизор на одной из стен. Если не смотреть на большую часть хаоса в помещении - очень даже комфортно и уютно. Из коридоров вернулись Ушиджима с Акааши. - Мы закрыли лестницы так, что сюда никто не сможет попасть, можно не беспокоиться. Комнаты еще не проверяли, так что идем все вместе. - Ушивака махнул в сторону левого коридора. - Вуху! Чур моя комната первая! - вскочив с дивана, Шое мигом помчался к столь желательной двери, и чуть не снес Акааши с ног. Никто даже глазом моргнуть не успел, как рыжий ураган вернулся обратно, заливаясь визгом. Спрятавшись за спиной Вакатоши, он начал быстро тараторить про что-то странное. - Там это, того, я открыл, оно упало, рычало, я закрыл, оно стукнулось, я стукнулся, потом открыл и афигел!! - Ты нормально объяснить можешь, тупоголовый? - Кагеяма подошел к другу и пнул его коленкой по заднице, тем самым поторапливая с объяснениями. - Короче, идем, сами посмотрите. Жуть какая-то, я там спать не буду! - истерично замотав головой, Хината мелкими шажками снова отправился с комнате, только уже в сопровождении Акааши, Кагеямы и Атсуму. Остальные попросту не проявили желания куда то двигаться с места. Заглянув внутрь, Кейджи все так же остался равнодушным в лице, а вот Тобио с Мией успели сменить несколько эмоций за секунду, начиная с шока, заканчивая отвращением. В центре комнаты находился перевернутый стул, а к ней привязана ожившая. Скорее всего студентка, хоть лицо и все остальное уже успело покрыться гноем с волдырями и всяческими воспалениями, возраст еще можно предположить. Да и судя по большому количеству учебников с папками и скудно обставленной комнате это тоже возможно было прикинуть. Только не особо приятно было наблюдать за тем, как из расчлененного тела на пол начинает медленно вываливаться желудок с печенками и селезенками. Пол забрызган засохшей кровью, в воздухе витал запах металла и чего-то гнилого. На кровати находилось зараженное животное, предположительно собака. Вся пасть и шерсть были в ошметках мяса, задних лап и большей части туловища не было, возможно она их сама себе отгрызла в порыве бешенства, как и часть живота своей бывшей хозяйки. Скорее всего мертвая. Тишину изредка прерывало тяжелое дыхание студентки и ее же рычание вперемешку со стонами. - Слышь, рыжик, ты чего постоянно что-то плохое приманиваешь? Не смешно уже даже становится. Ладно, повезло еще, что она привязана. Либо сама, либо кто то другой человек это сделал, но все равно круто. Если ты испугался, то спокойно можешь спать со мной, сладкий, я твой личный рыцарь без доспех! Чур неприличного не предлагать, могу не отказаться. - потормошив приятеля за плечо, Атсуму попытался улыбнуться, но сразу же переключился на другое и обратился к Акааши. - Убьем или просто закроем дверь? - Лучше добить, чтобы не мучилась. Это было бы куда гуманнее. - задумчиво потерев подбородок пальцами, Кейджи вздохнул. - Вы идите в зал к остальным, а тут все сделаю. Можете взять всех и проверять остальные комнаты, либо же идите не кухню, она находится в правом коридоре. Попытайтесь приготовить что-нибудь поесть на вечер. - Блин, жрать хочется, так что лучше пойти и других напрячь с этим. Только не возись тут слишком долго, лады? - Кагеяма, получив кивок в ответ, начал толкать в спины двух других оболтусов, чтобы те побыстрее шли. Их встретили Вакатоши с Киеми, которые о чем то разговаривали, но прервались при виде шумной троицы. - Так что там случилось? И где Акааши? - Сакуса стянул медицинскую маску под подбородок, тут же вытирая вспотевшие губы и щеки. Кратко объяснив ситуацию, в которой Шое выставили трусливой девчонкой и он покраснел от злости и стыда одновременно, все двинулись в сторону подобия кухни прихватив с собой сумку с едой.

***

События того дня. Продолжение.       В зале где проходило собрание находились длинные столы в несколько рядов, за которыми уже находились пришедшие люди. Среди макушек виднелись некоторые знакомые. Усевшись за последний стол рядом с Атсуму, Шое стал лениво бегать глазами по собравшимся здесь. Ведут себя они странно, обычно такого напряжения нет. Внимание наконец привлек относительно громкий шум. На подиуме находился высокий мужчина, что поставил перед собой клетку с разными видами грызунов. - Прошу внимания. На сегодняшний день, когда наука способна делать многое, человеку до сих пор неизвестно, можно ли воскресить мертвых. Для нашего центра несколько анонимных спонсоров давали средства на протяжении нескольких лет, чтобы мы ставили опыты на грызунах и выводили своего рода вакцину от смерти. - Мужчина сильно прокашлялся, звучало будто он сейчас выплюнет легкие, - Звучит это комично, но мы смогли выявить определенную формулу вещества, которое смогло оживить эту крысу.       Профессор быстро натянул на руки резиновые перчатки и достал странного на вид зверька из клетки. Цвет был очень нездоровым. - Под тщательным наблюдением людей нашего центра, стало известно следующее: клетки в веществе первым делом после введения направляются к головному мозгу, далее уже к спинному. По неизвестным причинам клетки организма начинают стареть в ускоренном процессе, после чего и вовсе погибают. После некоторого времени тело оживает, на функционирует намного хуже. Наблюдается почти полная потеря зрения, значительно понижается скорость рефлексов. Это прорыв в науке! Однако... - Он замялся, - сегодня подобная крыса сбежала из клетки, предварительно укусил одного из наших сотрудников. Реакция организма неоднозначная, пока что мы не понимаем что с ним происходит.       На подиум к профессору выводят очень худого человека, который напоминает собой скелет без мышц и кожи. С двух сторон его придерживают, чтобы тот не упал. Вид крайне болезненный. - Прошу, коллега, можете объяснить свое состояние? Это схоже с простудой?       Ответа не последовало, больной просто вперся взглядом в профессора и застыл. Никаких движений, даже дыхания. - Вы меня слышите? Можете говори-... Хруст. Послышались крики с первых мест в зале, многие побежали разнимать двоих. Пострадавший от укуса крысы впился зубами в шею профессора, но его быстро оттянули назад. Пока всех попытались успокоить, выступающий ранее научный сотрудник спустя пару минут бездействия укусил за руку другого человека. Что происходит, почему они себя так ведут?

***

Примечания:
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)