Красный Октябрь

R
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 56 115 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 43 Отзывы 5 В сборник

Глава 8. Поиск Баржи, завершение истории с похищением и начало работы на учёных.

Настройки
Примечания:

МИДНАЙТ

[1] Следуя инструкциям Тани, я обезвредил заряд взрывчатки на "Шевченко". Теперь осталось лишь три... Необходимо только поспешить. Я не знаю, одни те бойцы были, или несколько групп контролируют это безобразие... Вернувшись на "Скадовск", я подслушал обсуждение. - Не, я тебе реально говорю, пропал он. - сказал сталкер. - А если и правда? Что то логово было не одним, и эти твари продолжают похищать сталкеров? - ответил его собеседник. Я решил подойти к ним. - Вы чего? О чём беседу ведёте? - спросил я. - А ты не слышал? Глухарь пропал. - ответил сталкер. Не понял?.. Простите? - Пропал? Как? - удивился я. - Просто. Он, по словам, отправился проверить одну догадку. Ушёл день назад, и до сих пор не вернулся. Никаких сообщений не было. Плюсом кровососы продолжили свои зверства. Ещё пятеро сталкеров исчезли без следа. - Хммммм... - я отошёл от них. Ситуация была совсем не хорошей... Я же вынес логово... Нападения должны были прекратиться... Я что-то упускаю. Но вот что... Я решил ещё раз осмотреть ВНЗ "Круг". Тем не менее, я не нашёл там ничего нового из того, что рассказал ранее. То есть, логово кровососов я полностью уничтожил... А в таком случае куда все девались?.. Осматривая локацию, я нашёл цепь пещер неподалёку от сгоревшего хутора, с которого извлёк артефакт "Глаз". Осмотрев их, я, тем не менее, не нашёл никаких следов пропавших. Но зато нашёл GPS-проводник, артефакты "Кокон" и "Самоцвет", и Баржу. Его я помню по рассказу Кардана про то, что на Затон он пришёл не один. У него было два друга. Шутник и Баржа. Что ж... К сожалению, ему не суждено встретить своих друзей... Я взял с Баржи КПК И флешку. Послушав откровения сталкера, я посредством найденного GPS-проводника телепортнулся на базу. - Я нашёл Баржу в пещерах под сгоревшим хутором... - сказал я. - Он мёртв. - Что!? - Кардан сильно удивился этому. Он явно не поверил. - Баржа мёртв!? Не может быть! Как же так... Он же непробиваемый был, как скала... Эх, блин... Чёрт... Покойтесь с миром, друзья... - он протянул мне флешку. - Вот, возьми флешку. Она даст твоему планшу больший функционал. Там модули слежения за состоянием здоровья, информационные блоки... Короче сам разберёшься... Ну и у Шустрого всегда можешь купить какую-нибудь полезную примочку, если родных функций мало покажется. Пойдя к Шустрому и накупив у него флешек с модулями обеспечения, я решил поговорить с Бородой, ибо с Глухарём они давно знакомы. - Слушай, Борода. А ты вот, что думаешь по поводу происходящего и исчезновения Глухаря? Может, у тебя есть какие-то зацепки? - Этого я не знаю, генерал. После исчезновения четвёртого пропавшего после твоей вылазки Глухарь начал собирать новые данные. Он часто пропадал куда-то. У меня сохранились координаты места, куда он намеревался отправиться. - Кинь. Я проверю. Получив нужное, я отправился в самую дальнюю точку Затона. На месте я не обнаружил ничего ценного. - Да блин, неужели я ничего не найду? Да не... - я не договорил. И не без причины... Присмотревшись хорошенько, я обнаружил серьёзное отличие. веточки у одного холмика были... Ну не может природа вот так вот прорасти. Не поверю, что они тут просто так. Перерубив все ветки, я увидел вход в тоннель. Так... Я отправился туда. Через некоторое время я увидел комнату с дверью и в комнате было мёртвое тело. - Тааак... - я осмотрел труп. Это был Данила. Вот блин... Ник... Твоего товарища... больше нет... Но что за дверью? Кстати, я был не один. Судя по счётчику, нас было двое. Я достал и взвёл пистолеты, после его аккуратно открыл дверь. И Что я увидел! В этой комнате были банки с кровью. Медицинское оборудование, сейф, на котором лежали щупальца кровососа, операционный стол, на котором лежал Глухарь и... Тремор. Я резко закрыл дверь. Тремор, что широко естественно, напрягся и обернулся. Да... Это был он... - Я знал, что меня раскроют... У тебя, видимо много вопросов... Спрашивай... - сказал он. - Один только вопрос... Зачем? - сказал я. - На это есть две причины... Не думай плохо, но... мне надо брать кровь для переливания... А во-вторых... Клинический вампиризм... - сказал тот. - Эта болезнь... Никому не пожелаю испытать на себе, что это такое... Я раньше работал в хирургии, а там было легко скрывать... Я надеялся, что в Зоне мне будет не до болезни... Но... не сдержался. Моими жертвами были те, у кого было слабое здоровье. Так я мог спасать жизнь тем, кто сильнее. - А при чём тут Глухарь? - спросил я. - Глухаря я не хотел убивать, но он натолкнулся на вход в тоннель. - ответил Тремор. - Мне очень жаль этих людей. Мне бесконечно жаль себя, но... моим сожалением ничего не исправить... - Слушай... Ты... С одной стороны это неправильно, но... Я могу понять тебя. И даже поддержать... - Ты не можешь понять меня, животное... - глухо ответил медик. - Никто не может. - ... Я пошёл прочь, но за поворотом я услышал звук выстрела. - ... Я вернулся на "Скадовск". - Глухарь мёртв... Его, как и многих других сталкеров убил Тремор... Он тоже мёртв. - Тремор!? - удивился Борода. - Да... была змея у нас под боком... Любой мог оказаться на месте погибшего... Даже если Глухарь... - он вздохнул, отсчитал мне двадцать тысяч. - Эй, ты это... не серчай на него, а? - сказал я. - В какой-то мере, он всё равно помогал другим выживать... Отправь группу по координатам. Там пусть заберут банки с кровью и заодно то, что осталось в комнате Тремора. За "Глаз", который ему ещё по заказу был нужен, Борода отдал ещё пятнадцать тысяч. - Слушай, а ты слышал про сталкера по кличке "Счастливчик"? - это был очередной разговор забредших сталкеров. - Да... Это тот, который всегда из ходок супер артефакты носит... - сказал другой. - Всё верно. И при том все его ходки успешны... - сказал третий. - Мн-дааа... Нам бы так... Пройдя на средний уровень, я встретил нового медика с прозвищем Фельдшер. Он Тот попросил меня доставить его новый антидот Костоправу (медик на "Янове"). Так же в баре я нашёл одного одинокого сталкера. - Эх... Что ж мне так везёт-то... - он явно был не доволен этим фактом... - Привет. Ты - Счастливчик? - спросил я, подойдя к нему. - Привет, малыш. - он... погладил меня. МАЛЫШ??? Мне как бы 12... Хоть и 8 физически... Ладно... Спустим ему такую дерзость. - А лучше бы я не был им. Из-за моей удачи одни беды... - А что так? - А всё из-за того, что со мной никто не хочет ходить в совместные походы... На моих товарищей постоянно сыпятся все шишки. И всегда так... - пожаловался Счастливчик. - ...Ну... А давай я схожу с тобой в вылазку. - Ты... серьёзно? - тот посмотрел на меня. - Конечно... - я кивнул. - Но мне кое-что нужно взамен... Через некоторое время мы вышли со "Скадовска" и отправились к аномалии "Цирк". Там был Огненный полтергейст, но мы его расстреляли. Вот только когда Счастливчик начал искать арты... - Как странно... - сказал он. - Чего? - я подошёл. Он показал. Это была пустышка артефакта "Пламя". Артефакт ну вообще ни о чём. - Это странно... раньше были хорошие артефакты выпадали... - сказал сталкер. - Не знаю... - я пожал плечами. - Ладно. Давай возвращаться... Наш путь прошёл без приключений. Правда, пока мы шли, Счастливчик резко вскричал - он попал в "газировку", что располагалась у моста. - Это что такое? Я раньше вообще не получал никакого урона... Я обходил аномалии... - мой товарищ очень сильно удивился. Мне же комментировать было нечего... А почти дойдя до базы, сталкер резко вскричал и подпрыгнул. - Ты чего? - я подбежал к нему. - Ммм ах... Я, кажется, подвернул ногу... Ай... - он еле как дошёл до баржи и опёрся о стену. - Ты, похоже, своровал мою удачу... - ... - а вот мне от того стало неловко. Получается... Но то, что произошло дальше, выбило из колеи... Он обрадовался. И дал мне... артефакт "Сердце"... - Не знаю, поймёшь ли ты меня, но быть изгоем хуже, чем смерть. Люди перестанут меня бояться. - говорил он. - Моя удача перестанет их калечить. И мне больше не придётся ходить в вылазки одному. - Да не за что. К слову. Ты можешь сказать что-нибудь про Оазис? - Да... Я был там... Под вентиляционным комплексом. Закрыт телепортом. Координаты колонн деактивации аномалии: 1423 - Спасибо. [2] Теперь дел здесь у меня точно не осталось. А потому я перешёл на "Янов". На станции я обезвредил снаряд взрывчатки, а плюсом взял задание у торгаша Неона на отстрел неопознанных снайперов на Карьере. А там реально были жёсткие парни с... СВТ-40... Тем не менее, не смотрите на то, что у них крайне плохие пушки. Шпарят они только так. Убрав их всех, я осмотрел Карьер и нашёл тайник Стрелка... Там была записка о том, что он заманил некоего наёмника в ловушку и что он забрал свои вещи, а взамен оставил комплект медикаментов от Доктора. Забрав всё, я спрыгнул в сам карьер. Там мне удалось отыскать "Душу" и артефакт "Мечта". Внезапно возле меня пролетела пуля. Глянув, откуда это прилетело, я увидел ещё одного бандита. Я открыл по нему огонь и начал сближение, но тот начал улепётывать прочь. Я кинулся на перехват... Но вовремя остановился, ибо увидел отряд "Альфы", которые расстреляли его. Ой мои вы умнички... Пожалуй, я даже пощажу вас... Итак... Я сдал квест Неону, после чего сначала сбегал в бункер учёных и обезвредил там взрывчатку. Детекторы "Велес", которые Леший приказал мне отдать Новикову, я отдал, после чего отправился за Оазисом. Там мне снова пришлось сражаться с зомби, а ещё с тушканами, но я обнаружил труп с конвертером для гранат, после чего сделал себе спайку "Ф-1". Плюсом в той же комнате лежали инструменты для тонкой работы. Идеально... Пройдя весь лабиринт и отключив аномалию, я прошёл... Это место... Оно было потрясающим... Но мне надо было найти доказательства, что я нашёл его... Вот блин... Придётся возвращаться... Поскольку теперь стоило ждать результатов работы с детекторами, то пока мне есть резон поработать здесь. И прежде всего я взял у профессора Германа квест на поиск источника переменного пси-поля. - Ага. Так это ты, значит, спец по АНУА. Ха! - Тополь (командир отряда сталкеров, работающих с учёными) явно не воспринял меня всерьёз. - Ладно-ладно. Не переживай. Ребята все толковые, надёжные. С мутантами быстро разберутся. Обговорив всё, мы отправились к тоннелю неподалёку от градирни. По дороге я перехватил кучу информации с координатами тайников... Вот что значило установить модуль обеспечения рации... Придя на место, я дал сигнал Тополю, что можно начинать. Первым проверить отправился Змей. - Так... Да вроде, всё спокойно. Можно идти. Мы прошли ко входу к тоннелю и заняли позиции. И вскоре пояивлся... - Опа. Зомбированный. - сказал Тополь. Я мигом снял его, но как выяснилось, зомби было трое. Одного я сейчас убрал, ещё двое были вдали. Убрав их, мы прошли в тоннель. - Иди. Мы прикроем вход. Я отправился туда. В зоне, которую мне надо было обследовать, летала аномалия "Тесла" и плюсом в некоторых местах были "Электры". Мне бояться было нечего... Достав из контейнера LR 300 и патроны, я прошёл в следующий коридор и, наконец, нашёл цель наших поисков. - И ради вот этого мы пришли сюда? - я непонимающе смотрел на изолятор. Стоило его взять, и излучение ушло. Задание выполнено было... Но внезапно я услышал "пение" контролёра. Резко выбив дверь, я увидел, что все попадали на колени и схватились за головы. - К... Конторлёр! Ост... Торожно! - крикнул Тополь. Ну да... На входе. Пришлось резко выхватывать СВК 154 и пробивать этому гуманоиду голову. Итог. Все снова схватились за головы, и порешив, что надо валить из этого места, мы отправились прочь.
15 Нравится 43 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)