Под луной и звёздами.

R
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 865 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Вся суть.

Настройки
*Что же произошло? Почему? Что такое? Почему на меня все так смотрят?* Мысли в голове у Сары крутились страшным потоком. Она прокручивала свои последние разговоры и поступки, но никаких грешков за собой она так и не заметила. Ни с кем не ругалась. Да и вот недавно помогла девочкам из танцевальной группы и спортивной команде по футболу... До неё начало доходить. Конечно же Шелли Коулман! Такое настроение в обществе создала она, но что произошло конкретно. Сара вспоминала слова девушки, телефонный звонок. Обещала испортить жизнь? У неё это получилось. Только каким образом? Из раздумий её вывел Люк. Он смотрел с какой-то грустью и... разочарованием? - Привет, Сара. -Люк, привет! Слушай на меня сегодня все как-то странно смотрят, не знаешь, что произошло? - Пойдём отойдём в сторону. В голосе звучало какое-то раздражение - Сара, что ты творишь!? - В смысле? - Сегодня все только про тебя и говорят! - Да что такое, ты можешь объяснить нормально!? Такая ситуация уже начинала раздражать девушку. Авторитет рушился у неё на глазах. Чувство неизвестности- вот что поистине страшно. Люк начал говорить чуть тише и спокойнее. - Все говорят, что ты наркоманка. - ЧТО? - А то, что со всех концов только и слышу о том, что ты ходишь в притон за угол электростанции - Но я туда не хожу. И вообще, с чего все взяли, что я на наркоте сижу. Хотя знаешь, я начинаю догадываться... - А с этого места подробнее. Сара рассказала Люку о разговоре с Шелли, обо всех её угрозах. Парень внимательно слушал, вникая в каждое произнесённое слово. После того, как девушка закончила говорить, Люк задумался на несколько секунд, переваривая всё вышесказанное. - Да, Сара... Ты попала. - Всё на столько плохо, да? - Врать не буду, ты права. - Наверное у меня будут проблемы? - Будут проблемы? Они у тебя уже и так есть. Честно, лучше бы подрались. Так хотя бы можно было бы доказать твою невиновность. А слухи это дело страшное, и переубедить людей будет трудно. - Но это надо решать. - Да, надо, но я ещё не придумал как. К ребятам подошли Кенди, Дерек и Бобби. - Сара ты ничего не хочешь объяснить?- недовольным тоном произнёс Дерек. - Всё, что вы слышали от других людей- это сплетни, которые распустила зазнайка Коулман. - Шелли? Но она же такая милая и хорошая... - Только с виду Кенди, только с виду...- многозначительно сказал Люк. - И как ты планируешь это исправлять? - Бобби, ты же у нас умный, вдруг тебе что-то в голову придёт. - Надо подумать. Размышления друзей прервал школьный звонок. На уроке Сара не могла сосредоточиться. Она всё время ловила на себе презрительные и насмешливые взгляды одноклассников. Девушку это невероятно сильно расстраивало. Что она такого сделала? За что ей всё это? Сначала нечисть, теперь ещё одна нечисть, но уже в лице Шелли Коулман, страшным оружием которой были сплетни. С этим надо было что-то делать и оставлять дела в таком положении нельзя. Но что может сделать одна Сара с толпой людей, которые обсуждают её на каждом шагу. -* Да Писадейра по сравнению со всем этим просто детский лепет*- подумала девушка и тут же прозвенел звонок. Весь день прошёл также ужасно, как и начался, а Шелли всё это время смотрела на Сару с такой ухмылкой, что хотелось подойти и врезать ей, чтобы было неповадно. Но тут надо было поступить как-то по-другому. Отомстить, но отомстить так, чтобы все поняли, что наркотики это полное враньё, а Коулман было стыдно за свои слова и действия. Наконец-то можно было идти домой. Одной идти домой было как-то страшно. Не то, что Сара боялась, что на неё снова нападёт "новая знакомая", просто она чувствовала себя максимально незащищённой. Все эти сплетни подорвали её уверенность в себе, поэтому она нуждалась в поддержке от друзей. Компания была всё та же. После того, как Кенди, Дерек и Бобби свернули в сторону своих домов, Люк и Сара остались вдвоём. Они думали, как восстановить авторитет Сары. Многие могут подумать, что это просто сплетни, которые скоро забудутся, но только не в этом случае. Наркоманов в Сентфоре не поощряли, особенно тех, кто находится на электростанции. Днём там почти никого нет, но ближе к вечеру туда стекаются все самые страшные отморозки города. Это был самый настоящий притон, богом забытое место. Страшное и пугающее до костей. В основном там ошивались те, кто не смог найти своё место в этой жизни, те, у кого нет шансов вернуть себе свою прежнюю размеренную жизнь, те, кто не могли и не хотели что-то менять в себе. В этот притон стекались только "серьёзные" наркоманы. Они не просто баловались ради своего увеселения или для того, чтобы забыть свои проблемы и окунуться в мир так называемого "кайфа", нет. Это были те, кто уже серьёзно обкалывался героином и "крокодилом" с пеной у рта. Им оставалось жить не долго. Различные болезни преследовали на каждом шагу. Хоть и в конце 80-х годов СПИД не был так известен как нам сейчас, но им заражались и болели. Это был основной диагноз, который убивал их. Денег хоть на какое-то лечение не было. Все средства уходили на эту проклятую дурь. Если многие школьники в Сентфоре уже пробовали травку или на крайний случай кокаин, то тех, кто кололся и серьёзно сидел на шмали, просто напросто ненавидели и избегали. поэтому слухи о том, что Сара примкнула к этой компании были очень страшными. Мало того, что это подрывало авторитет девушки, ещё могли бы быть проблемы с полицией, наркологией. Да и вообще это оставит неизгладимый след на всей её будущей жизни. По приходу домой девушка обо всём рассказа своей маме, действуя по принципу "пусть это лучше узнают от неё, чем от полиции". Миссис О'Нил придумала гениальнейшею идею, по поводу того как выйти сухой из воды. Пусть это будет жестоко по отношению к Шелли, но за то справедливо План заключался в том, что...
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник