Под луной и звёздами.

R
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 865 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Компромат.

Настройки
Следующим утром Сара отправилась в школу. Как же не хотелось видеть всех этих людей, которые так косо смотрели в её сторону. На душе было так тоскливо. Из дома не хотелось выходить, но пришлось. Погода была невероятно ужасной. Это даже для Сентфора было слишком. Холодно. Ветер пробирал до костей, с неба капал мелкий моросящий дождь. Было ощущение, что всё, что накопилось внутри неё было цементной смесью, а при соединении с дождём образовывался бетон, заковывающий девушку внутри неподвижной статуи, замыкая её со всеми тревогами и переживаниями. Мерзкое чувство. Но делать нечего, пришлось идти в школу, которая ополчилась против неё. А главное из-за чего? Из-за сплетен, которые распустила мелкая выскочка, которая считает себя круче других. Она хочет получить Люка, чтобы вновь сделать из него свою игрушку, которую она будет выставлять напоказ. Отвратительная девушка. Вот впереди показалось здание средней школы. Вновь перешёптывания и косые взгляды. Хотелось заплакать и провалиться сквозь землю. Но показать свою слабость- худшее, что можно сделать в этот момент. - Хей, обдолбанка! - Делаешь вид, что не слышишь? - Посмотрите на неё! Подколыш! - Подколыш! - Подколыш! Оскорбления слышались со всех сторон. Чёрт, как же плохо! Сара становилась объектом всеобщей травли. Многие могут понять какого это, когда ты всеобщий изгой, ты всем противен, к тебе никто не подходит, ты сидишь один, на первой парте, за которой никто никогда не сидит. Ты один. Абсолютно одинок. У тебя нет нет никого, кто бы мог тебя поддержать. Ещё хорошо, если тебя просто не замечают, ты просто пустое место, фантом, существующий сам по себе. Но когда тебя гнобят и шпыняют на каждом шагу- вот что действительно ужасно. Повезёт, если не побьют где-то за школой, где тебя вечером найдёт охранник, всю в слезах и крови, грязную и опустошённую морально. Хотелось скрыться, исчезнуть по щелчку пальца. Но так нельзя, лучше просто идти до конца одной, преодолеть всё это. Даже друзья стали сторониться и странно косится в сторону девушки. Она поняла одно, они её больше не верят. Это означало только одно-слухи стали ещё страшнее. Прозвенел звонок. Снова математика. Сара решила отвлечься от всех переживаний и серьёзно заняться уроком. Она сидела одна. Кэнди пересела. Что-то не то. Сара стала внимательно слушать учителя, и как по волшебству задание стало невероятно понятным и лёгким. - К доске идёт О'Нил. Девушка вышла. Её упражнением стало квадратное уравнение. Решалось оно на удивление легко. Какие-то две минуты и ответ уже записан на доске. - Молодец, ставлю тебе А+. Сара села на своё место. Одноклассники начали оборачиваться на неё. - *Что думали, наркоманка не сможет решит банальную задачу? Наивные...*- подумала она про себя. Хорошая оценка подняла настроение и самооценку в том числе. В голову девочке пришла шикарная идея. Если уж её авторитет полностью рухнул, нужно построить его заново, идти по головам во что бы то не стало. Но сперва нужно поговорить с Шелли. После урока Сара решила найти Коулман, чтобы с ней разобраться. Долго трудиться не пришлось. Соперница стояла в коридоре возле шкафчиков и активно беседовала с такими же сплетницами, как и она. Они что-то неугомонно обсуждали. О чём же было ещё говорить? Конечно о Саре! Новости про то, что девушка стала наркоманкой просто взрывали окружающую общественность. Каждая моль, проходящая мимо, стремилась упрекнуть Сару, хотя они и сами совершают большие "грехи". Избивают людей, воруют в магазинах, становятся карманниками. Разве это хорошо? Почему про это все молчат? А вообще удивлял один вопрос. Как Шелли, учась в этой школе всего несколько дней, настолько втёрлась в доверие окружающим и стала таким авторитетом? Вероятно, такое в крови есть только у реально хороших, уверенных в себе людей или откровенных мразей. Третьего не дано. Сара в голове прокручивала всё то, что она мечтала высказать. Про оскорбления, про угрозы и вообще про всё, чтобы раз и навсегда поставить эту зазнайку на место. Таков был план. Подходя к группе сплетниц, девушка глубоко вздохнула и наконец осмелилась начать разговор: - Шелли, можно тебя на секунду? - А, наркоманка, это ты? У меня от подруг секретов нет. От подруг? Странно было слышать это слово от Коулман. - Ну ладно. Скажи мне пожалуйста, сплетничать не стыдно? - Ты о чём? - Я же знаю, что всё, что про меня говорят... Это ты запустила - Ну это ведь правда. Со всех сторон начали подтягиваться люди. Новый скандал был интересен всем. - Надо же. А мне кажется, что все сплетни последовали после твоих угроз и оскорблений в мою сторону. Или тебе напомнить, как ты двинула мне по голове в переулке? - Во-первых, такого не было, не надо мне тут. Авторитет Шелли начал немного подрываться. - Как же это так Шелли. А кто мне говорил, отстань от Люка, он будет моим... Толпа с ещё большей заинтересованностью начала наблюдать за этим спором. В разговор решила вмешаться Адель: - Ох, Коулман! Как же это низко, бегать за парнем, с которым ты рассталась уже больше года назад! Неужели чувства не прошли? Или без парня-красавчика чувствуешь себя не так уверенно? Прикрыться некем? Как же на тебя это похоже. - Адель ты бы не влезала. - Да? А что ты мне сделаешь? - Да в принципе ничего... Какая же ты стервозная! - Это я-то стервозная? - Да. Ну не я же? - А надо ли упомянуть, как в прошлой школе ты портила всем жизнь? Подставляла других ради своей собственной выгоды, кидала в драку, ругалась со всеми и никого ни во что не ставила - Я...я... Коулман потеряла дар речи. Адель решила покинуть этот своеобразный "ринг". Уходя, она сказала Саре: - Если что, я не за тебя заступалась, а за Люка, тебя я всё также терпеть не могу. Правда чуть меньше, чем Коулман. От Адель другого и ожидать было нельзя. Но всё-таки она не такая крыска, какой казалась раньше. Вдруг к Шелли подошла одна из её шестёрок и что-то отдала. Первая же сразу повеселела. - Сара, а с чего это ты взяла, что всё, что про тебя говорят- неправда. - Потому что я знаю об этом, дорогуша. - Да? А у меня есть существенные доказательства... Тут она подняла вверх то, что передала ей та девчонка. Этим предметом...
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)