Самая лучшая ошибка

R
Завершён
639
автор
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 77 658 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
639 Нравится 640 Отзывы 227 В сборник

Глава 16

Настройки
Глухое постукивание капель воды по стеклу окна заставили Изуми открыть глаза и увидеть перед собой светлую мужскую макушку, которая могла принадлежать только одному человеку, Мие Атсуму. Девушка тяжело вздохнула, вспомнив, что она сама заснула на его плече вчера ночью, а потом, видимо, во сне и ухватила руку парня, из-за чего он и остался здесь.       «Завтра же он возвращается в Хёго? - задумчиво посмотрела в потолок. — Время пролетело так быстро, - довольно громко хмыкнула, приподнимаясь на руках. — Всего-то за эту неделю произошло столько всего... Да в моей жизни столького не происходило, как за эту неделю, - взглянула на до сих пор спящего волейболиста, продолжавшего держать её руку в своих, больших и таких тёплых. — Что ж, я должна поблагодарить тебя, Мия Атсуму, за хорошо и весело проведённое время... И за... признание тоже, - виновато поджала губы, сжав в кулаках простынь. — Жаль, что я не могу ответить тебе взаимностью, - томно вздохнула, а где-то в области груди больно кольнуло». Вновь переведя взгляд на сеттера, Абэ отметила про себя, что он довольно-таки красив и мил, когда спит. Она даже сравнила его с ребёнком. Её руки невольно коснулись его щеки, оставив невесомое прикосновение, от которого Мия поморщился, но глаза не открыл. Если быть честным, то парень уже давно не спал и просто наблюдал за действиями девушки, в которую безответно влюблён. Каков хитрец. — Прости... Атсуму уже надоело слушать извинения. Это заставляет всплывать не самые приятные и тёплые воспоминания, которые он так тщательно пытался забыть, но не получалось. Всё равно что-то служило толчком, мешающим забыть всё. Будь то чей-то смех, знакомые фразы, места, еда и разное. Всё же неприятный осадок от первой любви никогда не исчезнет. Израненное сердце может залечить только любовь.       «Flashback Скрип кроссовок, звук ударяющегося об пол мяча, свисток, гул зрителей, крики тренеров, тяжёлое дыхание парней — всё это происходило на отборочных среди средних школ префектуры Хёго. Сейчас играла средняя Яко против какой-то сильной школы, которая была в фаворитах. Мия Атсуму, связующий команды Яко, пытался играть, как мог, пытался выиграть, но уже ничего не изменить. Эта партия была решающей. Они отставали от соперников на целых четыре очка, у которых сейчас ещё был сет поинт. Как не вовремя. Уже всё предрешено. Победа достанется противникам. Этот факт сильно злил старшего близнеца. Ему просто не хотелось упасть лицом вниз перед любимой девушкой, что сейчас смотрит на него из-за трибун и болеет. — Чёрт, - выругался парень, тем самым совершив ошибку в пасе. Мяч упал на пол. На их стороне. Последнее очко... Соперники выиграли. Средняя Яко проиграла. Матч был слишком напряжённым на протяжении всех пяти сетов. Так ещё и близнецы проиграли. Это расстраивает девушек, что болели за них. Парни подавлены, пока победители ликуют и радуются. Мия старший быстрее покинул площадку, чтобы встретиться с любимой девушкой, которая должна была встретить его у входа. Однако её там не оказалось. Почему? Может, забыла? Или ещё не пришла? Почему же у Атсуму дурное предчувствие? На телефон пришло смс. Оно было от неё.       "Прости. Давай расстанемся? Ты больше не крут в моих глазах. Я думаю, что нам больше незачем продолжать отношения. Мои чувства уже не те, что были раньше, а твой проигрыш лишь подтвердил это. Правда, мне очень жаль. Спасибо за эти полтора года, они были очень весёлыми. А теперь... прощай. Прости ещё раз." Что-то внутри сеттера щёлкнуло, и он отключился от мира. Телефон выпал из его рук, ударяясь и разбиваясь об твёрдый асфальт. Так жестоко с её стороны. Даже лично не сказала эти слова, а отправила сообщением. — Тсуму, ты чего? - раздался спокойный голос Осаму. — Скажи, я, что, настолько жалок, чтобы бросать меня через сообщения? - он поднял пустой взгляд на брата, который уже понял, в чём дело.

End flashback»

Неприятное воспоминание о третьем году средней школы пронеслось в голове за считанные секунды. Сердце вновь заныло от боли. Осадок остался, в этом ошибки нет.       «Когда уже это прекратится? Я ведь уже не маленький, да и было это давно. Так почему же больно до сих пор?» - недоумевал блондин. — Мия Атсуму, чтоб тебя, поднимай свою красивую пятую точку и сваливай с моей комнаты, пока я насильно не выпихнула тебя отсюда, - приказным тоном выдала Абэ. Волейболист сразу же подскочил с места. Он так сильно задумался, что голос Изуми прозвучал слишком резко и неожиданно. Девушка непонимающе уставилась на него карими глазами. — А ты быстро однако, - «милая» улыбка. Атсуму легко мог отличать все виды улыбок шатенки. Вот эта улыбка вовсе не была милой и доброй. Сейчас перед ним сидит демон в шкуре ангела. Однако это его совсем не заботит. В своей привычной манере он наклонился ближе к ней и лениво улыбнулся. — Знаешь, я не думал, что ты настолько плоская. Если честно, я разочарован. Я думал, что у тебя хотя бы будет первый размер, но... Ай! За что?! Ты охренела бить меня с утра пораньше?! - возмутится парень. — Чтоб ты сдох, Мия! - злобно фыркнула Абэ, кинув в него ещё подушку. — Нормальная у меня грудь! Это всё футболка Тетсу! Она просто большевата для меня, - громко хмыкнув, отвернула голову. Когда она поняла, что только что ляпнула, нервно сглотнула и, неловко смеясь, взглянула на Мию, который, видимо, даже не обратил на это внимания. Или так только кажется? Абэ начала нервничать, ведь не хотелось задевать парня, которому она нравится. Да и Осаму будет зол. — Что-то не так? - как ни в чём не бывало спросил Мия старший. — А, нет, ничего, - нервно посмеялась Изуми, почесав затылок. — Ты иди, а то опоздаешь, - помахала руками, как бы выгоняя. Сеттер больше ничего не сказал, лишь молча ушёл, оставив кареглазую одну. Абэ томно вздохнула, покачивая головой. — Я, кажется, лоханулась, - ударила себя по лбу. — И вообще, какого чёрта я хотела оправдываться перед ним, будто бы мы встречаемся, и я каким-то волшебным образом изменила ему... Боже, упаси меня от этого греха в будущем, аминь, - сложила ладони вместе.

***

Тренировка уже давно началась. Абэ вновь включилась в свой супер строгий режим и наблюдала за способностями каждого волейболиста, а также старалась игнорировать пристальные взгляды Догадливого демона Шираторизавы, который ни в какую не хотел отводить от неё своего взгляда. Это, хоть и напрягало, но ни капли не мешало работе, поэтому Изуми довольно легко мирилась с этим и игнорировала его. — Абэ-сан, подойди сюда, пожалуйста, - позвал тренер. Шатенка молча подошла к невысокому мужчине в возрасте, рядом с которым также стоял и его заместитель. Девушка, конечном не знала, зачем бы ему прерывать её от ведения записей, да и вообще он её позвал. — Да? — Хотел спросить. Твой отец, случаем, не хотел уйти в отставку? Я давно его не видел, - с интересом и непониманием спросил мужчина. Изуми сразу же стиснула зубы. Она не желала слышать про отца вообще. Неважно от кого, откуда, как. Просто хотелось, чтобы все забыли про его существование и никогда больше не упоминали, хотя бы при её присутствии. Однако злиться и возмущаться здесь не стоит. Поэтому Абэ спокойно, сдержанно ответила: — Не думаю, что он собирается в ближайшее время уходить в отставку, да и не собирается вообще. Помнится, он говорил, что будет заниматься этим, пока не будет сил. Это всё? - изогнула бровь. — Кхм, да, - видимо, ему стало не по себе от такого холодного взгляда Абэ. Менеджер Некомы молча поклонилась и ушла обратно на своё место наблюдения за волейболистами. Настроение внезапно так испортилось. Лишь одно упоминание об отце может заставить её чувствовать себя плохо. Тяжёлое детство не так-то просто забыть.       «Flashback — Неправильно! - громкий звук пощёчины, эхом раздавшийся по пустому залу стадиона, неприятно звучал в ушах. — Какая у меня бестолковая дочь, которая даже элементарных вещей не понимает! - вновь звук пощёчины. — Сколько раз, - и правда, сколько раз можно влепливать пощёчину? — можно объяснять? Почему до тебя всё не доходит? — Прости, отец, я больше не допущу ошибку, - коснулась щеки, где только что пришлись две сильные пощёчины. — Я буду стараться, - сжала свои маленькие кулачки, тем самым пытаясь сдержать слёзы. — Учти, если снова ошибёшься, будешь три дня питаться только одним хлебом и отрабатывать подачи. Пока не сделаешь триста подач, домой можешь не возвращаться, - строго добавил высокий статный мужчина с тёмными волосами и карими глазами, а также короткой бородой. — Ты всё поняла? - наклонился к лицу дочери. — Да, отец. Я всё поняла, - пыталась ответить спокойно, но голос в конце дрогнул. — Даже не вздумай мне тут плакать, - недовольно добавил он. — А теперь тренируйся.

End Flashback»

Тогда ей было всего лишь шесть лет. Она только ходила в детский сад, а отец уже изнурял суровыми тренировками. Если первенцу не удалось, значит второй должен исправлять ошибки родственника. Слишком сурово, грубо и неправильно. Однако таков отец Изуми и Акио, спортивный критик, тренер, наблюдатель и председатель, ценящий только талант и силу, а на упорство ему плевать.       «Я не твой инструмент, папа», - стиснула зубы. Как по волею судьбы телефон резко зазвонил, а на экране высветилось: «Не отвечать». Изуми выключила мобильник и попыталась сосредоточиться на тренировке, хотя удавалось это крайне плохо. Все заметили, что сегодня менеджер какая-то не такая: рассеянная, нервная, невнимательная и бледная. Атсуму тоже заметил её изменения после разговора с тренером. Странно. Что же случилось? Хотел бы он знать, но вряд ли Изуми расскажет, поэтому остаётся ждать того дня, пока она сама всё не объяснит.       «Решил вспомнить про дочь спустя трёх месяцев отсутствия и игнорирования? Смелый ход, отец, но я уже говорила тебе, что я больше не та, кем была».
Примечания:
639 Нравится 640 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (8)