Самая лучшая ошибка

R
Завершён
639
автор
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 77 658 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
639 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник

Глава 22

Настройки
Утро было не самым хорошим. Нет, не так. Всё было ужасным с того момента, как Изуми вернулась домой вчера вечером. Всю ночь девушка думала лишь о том, что сегодня её жизнь станет сложнее. «Урок перевоспитания» — так называемый урок, состоящий из изнуряющих тренировок, после которого болят все участки тела, а разум затуманивается. Появляется такое ощущение, словно ты отрезан от мира и находишься непонятно где. Настолько сильно изнуряющий урок, ненасытный для Абэ. Часы показывали шесть утра. Все ещё в доме спали, нет, правильнее сказать, спали только родители, а Изуми сидела на кровати, прижав колени к себе и думая о том, чтобы попросить прощения у отца и матери, дабы избежать «урока перевоспитания», но она колебалась, ведь всё же чувство гордости было при ней. Девушка просто находилась меж двух огней. Однако легче попросить прощения и снова подчиняться родителям-тиранам, чем боль по всему телу и затуманенный разум, результатом которого будет поникший и измученный вид.       «Но я не знаю, как мне поступить... Я слишком нерешительная, - тяжело вздохнула, поджав губы и сильнее прижав колени к себе, — И всё же, - сжала кулаки, — проще ведь извиниться? - стиснула зубы. — Тогда останется терпеть только два года, и я... уйду... Надеюсь на это, - выдохнула, падая боком на кровать. — Я устала. Так устала, что хочется плакать. Нет, Изуми, ты должна держаться, ты не должна показывать свою слабость, - прикрыла глаза на мгновение, а потом раздался звонок». Девушка поднялась и взяла мобильник в руки. На экране высвечивалось «Балбес из балбесов». Чего это он решил позвонить с утра пораньше, Абэ не знала, но всё же, глубоко вдохнув, ответила на звонок. Сразу же раздался его мягкий и глубокий голос, ставший таким родным. Когда? Неизвестно. Но он грел душу. Сильно грел. — Доброе утречко, малышка Изуми, - пусть этого и невидно, но Абэ чувствовала улыбку парня. — Да, доброе утро, Мия, - она не могла не улыбнуться. — Мне вот интересно, что вчера всё-таки произошло? Ты так и не ответила, а позвонить я не решался, думал, что ты всё равно не ответишь. Ах, и да, не смей сбрасывать трубку сейчас, чтобы избежать ответа, - волейболист был явно чем-то недоволен и обеспокоен, но девушка уже догадывалась чем. Шатенка лишь улыбнулась, ведь всегда приятно знать, что существует такой человек, который готов выслушать, беспокоится и интересуется тобой. Это успокаивает. — Я и не собиралась, - спокойно ответила кареглазая. — Тебе не о чем переживать. Я просто сказала, что рада, что ты написал мне. Всё же ты мой друг, не так ли, Мия? - легонько посмеялась в трубку. Изуми не знала причины, но рядом с этим парнем она всегда хочет улыбаться и смеяться. — Прозвучало как-то неубедительно. И почему это ты по фамилии? Мне обидно, как бы, - сеттер нахмурился. — А, ты об этом... Я решила, что отныне буду обращаться к тебе именно так, - перевернулась на спину с лёгкой улыбкой на лице. — Это ещё почему? - недоумевал блондин. — Да шучу я, шучу, просто, когда я зову тебя по фамилии, то звучит более устрашающе, не так ли? - прикрыла глаза. — Если я недовольна чем-то, то всегда зову всех по фамилии, - после недолгой паузы добавила она, устремляя взгляд на потолок, в котором видела своё отражение из-за того, что он был натяжным. — Значит ты сейчас чем-то недовольна? - поинтересовался кареглазый, ещё больше недоумевая над тем, что он сделал не так, чтобы заслужить недовольство девушки. — Да, - коротко ответила шатенка. — Ну, и, чем же недовольна малышка Изуми? — Тем, что ты позвонил так рано. Вдруг я бы спала? — Так, что я слышу? Ты снова не спала? Будь моя воля, я бы отшлёпал тебя за то, что себя не бережёшь! — Отшлёпал? Фу, Мия, пошляк, - недовольно хмыкнула Изуми, издав лёгкий смешок. — Да, пошляк, зато твой, - также издал лёгкий смешок. Абэ внезапно почувствовала, как кровь прилила к щекам, и они начали краснеть, приобретая пунцовый цвет от смущения. Верно, её смутили слова парня о том, что он принадлежит ей, ведь всё было совсем не так. — Чего молчим? Неужели смутил? Будешь продолжать молчать, то я сочту за положительный ответ, ха-ха, - победно хмыкнул блондин. — Ничего подобного! Это кто кого смущает, ха, - сказала, как ни в чём не бывало, но всё-то совсем наоборот. — Эх, а жаль, - волейболист слегка приуныл. — Не думал, что скажу это первым, но... Если честно, то я хочу тебя увидеть и обнять. И не смей говорить, что я ребёнок! Ну вот, теперь я и правда смущён. Чёрт!Смущён? Это мягко сказано. Ты сейчас похож на варёного краба, - мелькнул голос Осаму. — Завались, Саму! - крикнул Атсуму.       «Они совсем не меняются», - шатенка мысленно улыбнулась. — Передавай Саму привет, - спокойно проговорила девушка. — И да, мне пора идти. Рада была поговорить. — Ст... Не дослушав слова парня, Изуми сбросила вызов и протяжно выдохнула. Она тоже должна признать себе, что скучает по этому беззаботному волейболисту с ленивой и надменной улыбкой. Кареглазая никогда бы не подумала о том, что привяжется к кому-то ещё, кроме Куроо и Кенмы, которых знает довольно долго, а последнего так вообще с детсадовского возраста. — И снова ты смог поднять мне настроение, Тсуму, - обняла подушку, утыкаясь в него носом. — Я запуталась в своих чувствах... Что же я на самом деле чувствую к тебе? Долго думать ей не дали. Тут же послышались шаги за дверью. Родители уже проснулись, что означало — сейчас полседьмого утра. — Что же, думаю, у меня не остаётся выбора, не так ли? Сделав глубокий вздох, девушка поднялась с кровати и подошла к двери, неуверенно касаясь ручки. Верно, за этим деревянным преграждением, отдаляющим её от всего плохого, ждут родители-тираны. Однако Изуми прекрасно знает, что ей сейчас стоит сделать. Отбросить чувство собственного достоинства или принять наказание в виде «уроке перевоспитания»? Абэ уже решила и отступать не собирается. Взяв всю волю в кулак, шатенка опустила дверную ручку, и дверь отворилась. В коридоре никого не было. Родители спустились вниз, на кухню, ведь оттуда и доносятся звуки кипящего чайника и открытого крана, с которого течёт вода. Изуми покинула территорию, в которой она чувствует безопасность, и уже уверено спустилась вниз, где её встретили родители, сидящие за столом. Они смотрели на неё, ожидая того, что она хочет им сказать. — Отец, мать, я никогда не откажусь от своих слов, мне плевать на ваш урок перевоспитания, делайте, что хотите, но я продолжу свой протест против вашего воспитания, а также моя ненависть к вам никогда не исчезнет, - в глазах Изуми блеснула молния, которая подтверждала всю уверенность в словах девушки. — Что ж, - начал говорить тёмноволосый мужчина, — я знал, что ты не станешь просить прощения, - в его карих глазах можно увидеть лишь усмешку. — Буду ждать тебя вечером, там и начнём, - отпил глоток горячего чая, поставленный только что женщиной с длинными каштановыми волосами. — Вечером? Странно, что наказание начнётся не сейчас, - хмыкнула Абэ, скрестив руки на груди. Мать девушки поставила свою чашку чая на другой край стола и, сев на стул, подняла взгляд карих глаз на дочь. По телу Изуми прошлась волна дрожи. — Учёба не менее важна, не так ли? - холодно проговорила женщина.       «Да, как я могла забыть о том, что моя мать помешана на учёбе, какая я глупая», - мысленно усмехнулась шатенка. — Можешь быть свободна, остальное вечером, - добавил мужчина.

***

Сидя на уроке математики, Изуми не могла сосредоточиться. Её мысли полностью заняты лишь вечерним разговором с родителями. Они ведь могут послать её в качестве ученика по обмену в другую школу, а она этого хочет не так сильно. В Некоме все её друзья: Куроо, Кенма и все волейболисты, к которым она сильно привязалась. Расставаться с ними на долгое время не очень-то и хотелось.       «Помнится в прошлом году они уже посылали меня в другую школу. Кажется это была Итачияма... Да, это точно была Итачияма, ведь там учится тот кучерявый брюнет с вечно-хмурым лицом», - внезапно вспомнила момент из прошлого. Девушка настолько сильно погрузилась в свои мысли, что учитель математики сразу заметил то, что одна из его учениц занята вовсе не уроком и совсем не слушает. Конечно же, этот факт разозлил мужчину, и он, поправив свои очки, подошёл к парте Абэ и постучал по деревянной поверхности палкой. Изуми тут же встрепенулась и взглянула на преподавателя, у которого было недовольное выражение лица. Девушка нервно сглотнула. — Юная леди, вижу, что вы заняты не моим уроком, каковы будут оправдания? - вновь поправил очки. — Мне нечего сказать, - менеджер Некомы виновато опустила голову. Да, ей было стыдно. Никогда ещё она так не погружалась в свои мысли во время урока. — Простите, этого больше не повторится. — Конечно, не повторится, - строго подтвердил слова учитель. — Выйди и реши пример, который на доске, - указал на доску. Изуми лишь кивнула в ответ и, встав из-за парты, подошла к доске, где был написан пример, который нужно будет решить одним способом, пройденным сейчас на уроке. Однако она ведь не слушала объяснения учителя и может из-за этого не решить пример, впоследствие чего получит не самую хорошую отметку, так ещё и замечание, которое дойдёт до ушей родителей, а они уж точно не оставят этого просто так, поэтому ей надо решить пример во чтобы-то ни стало. И Изуми это сможет, ведь уже прошла данную тему вместе с матерью ещё в прошлом году. Абэ взяла в руки мел и начала расписывать решение. Учитель в конце остался доволен, ведь его ученица всё же не всё прослушала, а только чуть-чуть отвлеклась, по его представлению, хотя Изуми не слушала объяснения с самого начала урока. — Хорошо, можешь сесть, но чтобы больше такого не было, вы меня поняли? - изогнул бровь и поправил очки. — Да, я вас поняла, - спокойно ответила Изуми. Абэ старалась больше не погружаться в свои мысли так сильно, а слушать пояснения учителей-предметников, чтобы не получить замечания, а после и наказание от матери.

***

— Прости, вчера пришлось отменить тренировку, - извинился тренер Некомата. — Не стоит, тренер, у вас всё же были дела, - спокойно ответила девушка. Мужчина тут же почувствовал неладное в поведении Изуми. Да, тон голоса менеджера был совсем другим, как и взгляд. Никогда он не видел такого поникшего и измученного состояния, который Абэ так старается скрыть за маской. Если она так старается, значит не хочет ничего говорить. Ясуфуми это прекрасно понимал, поэтому спрашивать не стал и не станет. — Погоняй их сегодня хорошенько, ладно? - улыбнулся он, похлопав младшую по плечу. — Обязательно, можете не переживать, - ответила Изуми, выдавив из себя наподобие улыбки. — А я посижу и понаблюдаю пока. Тренировка началась. Все волейболисты уже давно разогрелись и перешли к практической части. Было много матчей три на три, а также два на два, но вот матчей шесть на шесть было мало, потому что Абэ хотела более точно выявить ошибки каждого, а когда на площадке слишком много людей, за которыми нужно проследить, выявить ошибки крайне сложно. Исключением может быть только матч, когда другая половина — соперники и за ними не нужен такой пристальный осмотр. — Менеджер-сан, я ведь улучшил блок, да? Да? Да? - рядом начал прыгать Хайба, хотя с начала тренировки прошло всего двадцать минут. — Лёвочка, ты должен не только блок улучшать, но и атаки, - хмыкнула Изуми, пытаясь не отвлекаться на первогодку, самопровозглашенного аса команды. — Кенма не хочет тренироваться со мной, - ответил пепельноволосый. — Может ты потренируешь меня? - с улыбкой спросил парень. Абэ тяжело вздохнула и, оторвавшись от блокнота, подняла на волейболиста карие глаза. Хайба тут же широко улыбнулся, ведь менеджер наконец обратила на него своё внимание. — Я-то могу со всеми нападающими ужиться, поэтому тренироваться со мной у тебя нет толку. Просто найди общий язык с Козуме-чаном, и всё будет хорошо. — Хорошо, я понял, - Лев вновь воодушевился. — Вот и молодец, - похлопала его по плечу. Волейболист, конечно, не ушёл. Он просто встал рядом с менеджером и начал наблюдать за тем, как Изуми делает записи в свой блокнот. И был очень удивлён, увидев такие точные замечания каждого. — Инуока, тебе не хватает скорости, поднапрягись чуток, - крикнула Абэ. — Ты иногда опаздываешь на две секунды, из-за чего и не можешь блокировать некоторые удары. Тетсу, не переусердствуй, тратишь больше энергии, чем надо. Козуме-чан, не расслабляйся слишком из-за того, что это матч три на три. Тора, так держать, но сбавь обороты, тоже тратишь больше энергии, чем следовало бы.

***

Тренировка закончилась довольно быстро. Изуми даже расстроилась этому, ведь придётся идти домой, чего вообще не хотелось. Все уже разошлись. Осталась только она и Куроо с Кенмой. — Изуми-чан, можем поговорить?
Примечания:
639 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (8)