Самая лучшая ошибка

R
Завершён
641
автор
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 77 658 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник

Глава 30

Настройки
— Эй, - раздался грубый женский голос, а после и стук ладонью об парту. Изуми подняла голову и встретилась со взглядом янтарных глаз. Она резко вспомнила друга, оставшегося в Токио, и сердце больно кольнуло. Всё же они всегда были не разлей вода, а тут снова вынуждены быть вдали друг от друга, и в этот раз на очень долгое время. Но сейчас это не имело никакого значения. Девушка, стоящая перед Абэ, была явно чем-то недовольна и имела претензии в её сторону, а вот какие именно претензии, Изуми не знала, да и знать особо не горела желанием. Вот только незнакомка думала иначе. — Ты ведь стала менеджером волейбольного клуба? - спросила грубо, и у Изуми сложилось впечатление, что она — хулиганка. — С чего бы мне отвечать на твой вопрос? И вообще, что ты делаешь в чужом классе? - тяжело вздыхая, ответила вопросом на вопрос Абэ. Это, видимо, сильно задело рыжеволосую бестию, которая сейчас громко скрипнула зубами и наклонилась к лицу Изуми, смотря на неё недовольно, гневно и насмешливо, как будто пытаясь запугать её этим. Вот только была одна загвоздка: Абэ ведь в запугивании мастер на все руки, особенно вспоминая времена средней школы, когда все на районе её боялись, даже самые известные хулиганы-парни. — Если не хочешь проблем, то держись подальше от бра... Не успела девушка договорить, как Изуми ответила на входящий звонок от давнего друга, игнорируя невоспитанную особу. Это ещё больше разозлило её, но Абэ это ни капли не волновало. — Чего звоним в такое время, Вака-бака? - на лице заиграла лёгкая улыбка. И тут незнакомку охватило озарение, что Изуми звонит её парень, и братья Мия не должны интересовать занятую особу, поэтому она со спокойной душой ушла. Но вот только кто сказал, что Ушиджима — парень Изуми? Глупая догадка. Хотя со стороны может показаться так, тем более, если девушка улыбается. — Слышал от твоего отца, что ты возвращаешься в волейбол, - раздался ответ парня. — Э? В каком смысле? Как? - недоумевала шатенка. — Я слышал разговор твоего отца пять минут назад. Он переговаривал с тренером женской команды, - также спокойно ответил Ушиджима. — Э? Так я в вашу школу перехожу? Я-то думала, что перейду в какую-то школу в Хёго, - вздохнула Абэ. — В любом случае, это даже лучше, будем вместе тренироваться, как в добрые старые времена, - с энтузиазмом добавила она. — И по этой причине ты решил мне позвонить? — Да, - спокойно ответил парень. — Прости, если помешал. — А, нет, ничего страшного. Всё равно перемена была, да и я рада, что ты позвонил, смогла убежать от разговора с одной особой. Увидимся тогда в следующем месяце, Вака-бака, - улыбнулась Изуми. Послышались гудки. Вызов был завершён. Если честно, то Абэ никак не ожидала, что будет в женской волейбольной команде Шираторизавы.       «Никогда бы не подумала, что они прошли на национальные... Хотя, учитывая, что их тренировал мой отец, то это обьясняет всю суть дела», - размышляла в своей голове девушка, соглашаясь сама с собой.

***

Наконец уроки закончились. Изуми вздохнула с неким облегчением и тут же напряглась, вспомнив о тренировке. Она ещё не привыкла, что будет наставлять другую команду. С Итачиямой было тоже самое. Особенно сложно было привыкнуть и поладить с их асом, который находится в тройке лучших нападающих Японии наравне с Ушиджимой. Но в этот раз должно быть легче, ведь Инаризаки в корне отличаются. С этой командой ей будет намного легче, по крайней мере, так кажется самой Изуми. Поднявшись из-за парты, менеджер Некомы покинула территорию класса, где на пороге стукнулась об кого-то. Но, уловив знакомый запах, тут же подняла голову вверх. — И что тебя привело в класс умников, а, Дуратсуму? - потёрла нос, недовольно косясь на парня. — Изуми-чан, говоришь так, будто я тупой, - с нотой обиды ответил блондин. — И вообще, из-за тебя я проспал школу! Внезапно волейболиста окружила толпа девушек. Абэ просто выпихнули оттуда. Однако это ни капли не задело её. Она просто хмыкнула и ушла, оставив Мию одного в толпе шумных девушек. Сеттер, конечно же, понял, что нужно срочно выкручиваться, иначе Изуми может обидеться. Хотя... он не был в этом уверен, но надеялся.       Он надеется на то, что Изуми будет ревновать его. Такой наивный ребёнок.       «Зачем ревновать того, кто уже принадлежит мне? Но всё же должна признать, что это неприятно, когда твоего парня окружают другие девушки, - пронеслось в голове девушки. — Противоречу самой себе, не глупо ли?»

***

Дойдя до спортзала, Изуми остановилась у входа. Нет, не по собственному желанию. Её просто обняли со спины. — Мия, раз уж мы пара, то будь добр, не привлекай так много внимания, ладно? - спокойно попросила шатенка, вырвавшись из объятий и обернувшись к нему. — Пусть я и знаю, что ты мой, но это неприятное зрелище, - легонько улыбнулась, тыкнув пальцем в нос блондина. — А сейчас... Давай просто сосредоточимся на тренировке, а личное оставим на потом. — Хочешь сказать, что сегодня я без сладкого? - вопросительно изогнул бровь. — Пока мы на территории школы — да, но после этого делай хоть что, - спокойно выпалила она.       «Кажется я немного... Последнее явно было лишним. От него ожидать можно всё, что угодно», - тут же подумала Абэ. — Смотри, сама сказала, - как-то странно улыбнулся Мия, что по телу девушки прошлась дрожь. После они вместе прошли в спортивный зал, где уже потихоньку начала собираться вся команда. Осаму уже был там и разминался, Ринтаро просто стоял, Оджиро тоже разминался, а Кита перебирал мячи. Внезапно Изуми осенило. — Точно! Я-то всё гадаю, а ты, кэп, ведь похож на одну очень энергичную сову, - воскликнула шатенка, подпрыгнув с места. Наверное, сейчас все стиравшиеся подпрыгнули от неожиданности. А вот Шинске даже не шелохнулся, просто окинул девушку спокойным взглядом. — Ах, да, а где все? - наклонила голову на бок. — Ты такая переменчивая, Изуми, - подал голос Осаму. — А ты, Атсуму, опоздал. Я пришёл раньше тебя, - ехидно улыбнулся, переводя взгляд на брата. — Заткнись! Я за Изуми-чан ходил, - недовольно ответил сеттер. — У тебя всегда отговорки, - сухо ответил Осаму, закатив глаза. Атсуму уж было хотел что-то сказать ещё, да и атмосфера вокруг близнецов начала накаляться, и Суна начал доставать телефон, как Изуми одним лишь взглядом успокоила сеттера и доигровщика. Это даже немного удивило сокомандников, особенно Оджиро Арана, к которому Абэ и подошла, чем лишь сильнее удивила его. — Знаешь, у тебя хорошие навыки и сила пробития, но... Тебе чего-то не хватает, - схватив подбородок пальцами, задумчиво проговорила она. — Если Вака-бака самоуверен, что мешает ему, то тебе же не хватает уверенности. Иногда ты мешкаешь, когда видишь высокий блок у противников, не так ли? - мягко улыбнулась. — Ты не подумай, что я критикую тебя, просто говорю один из твоих ошибок на матчах. Остальное я тебе смогу сказать, когда увижу твою игру. — Вот это глаз-алмаз, - проговорил Ринтаро, чувствуя, как по его телу прошлась мелкая дрожь. — От неё так и веет холодом. Мне кажется, что к нам пришёл второй капитан. — Это ещё не всё, - добавил пепельноволосый, взглянув на друга. — Она замечает куда больше, чем ты можешь себе представить. — Да? И что это, например? - с любопытством спросил центральный блокирующий. — На сборах Изуми указала ошибку Атсуму, которая заключалась в том, что он подал пас на несколько миллиметров ниже, чем надо было, - спокойно ответил Мия младший, переводя взгляд на девушку, которая уже была возле Киты. Ринтаро был удивлён. Он никогда прежде не встречал того, кто бы мог сказать тебе о твоих ошибках. Это даже полезно иметь в команде аналитика, благодаря которому можно нехило так прокачаться. — Кэп, а ты хорош. Уникален, на мой первый взгляд. Я бы назвала тебя гением, всё же не каждый может делать то же, что и на тренировке. Это достойно похвалы, - расплылась в довольной ухмылке. — А ты куда интереснее, чем я себе представляла. Мне не терпится увидеть всё, на что ты способен на данный момент. — Гений? Я? Я бы так не сказал. Я лишь делаю то, что нужно, - ответил парень без каких-либо эмоций. — О, а ты прямолинеен, как я погляжу. Теперь понятно, почему тебя боятся и уважают. Мне это нравится, - улыбнулась и похлопала Киту по плечу. — В обоих случаях, ты один из немногих, чей талант я признаю. У тебя практически нет минусов, и это довольно-таки хорошо. Из тебя грозный соперник, запомни это. Однажды ты сможешь провернуть то, что сможет изменить исход битвы. Буду называть тебя тёмной лошадкой. — Так легко говорит с Китой, удивительно, - добавил Суна. — Интересно, какова она в игре? — Мне тоже это интересно, - вздохнул Осаму. — Я думаю, что Изуми — отпадный игрок. Абэ напоследок подошла к центральному блокирующему, который сидел рядом с Осаму и что-то с ним обсуждал. Последнее мало интересовало девушку. Ей куда было любопытнее увидеть способности Ринтаро. Ведь по слухам он в корне отличается ото всех. По телу брюнета пробежали мурашки. Он не привык, что кто-то смотрит на него столь пристально и изучающе. — Мне не терпится увидеть твою игру вживую. Думаю, что попрошу тренера начать с матча три на три, - улыбнулась Абэ. — Ринтаро, покажи мне всё, на что способен. Хочу всё увидеть. — А? Ладно, - отвёл взгляд в сторону. Конечно, не каждый день он с девушкой общается. — Осаму-кун, попрошу быть тебя связующим сегодня, хорошо? — Раз уж просишь ты, то я согласен, - спокойно ответил он. — Малышка Изуми, а я? - вмешался Атсуму, прибежав с другого конца зала. — Что мне делать? - с улыбкой переспросил он, указывая пальцем на себя. — Просто сиди и не рыпайся, пока я не скажу, - «по-доброму» улыбнулась кареглазая. — Ээ?! Ты так жестока! - обиженно выдал блондин, скрестив руки на груди. — Не волнуйся, успеешь ещё покрасоваться.
Примечания:
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (12)