***
Изуми и Осаму управились довольно быстро, и через полчаса на столе уже красовались онигири, карри, яблочный пирог и жареный тунец, который приготовила Абэ, когда выведала у младшего близнеца предпочтения Атсуму. — Сытный завтрак сегодня, - довольно сказал Осаму. — Я рад, что ты умеешь готовить. — Ладно, я пойду разбужу Тсум-Тсума. — Ага, удачи, она тебе пригодится, ведь этого парня разбудить трудно. — Нет ничего невозможного для меня. Изуми тут же поднялась на второй этаж и прошла в спальню. Мия до сих пор спал на полу, прижимая к себе волейбольный мяч. Девушка сделала глубокий вдох, тем самым набирая побольше воздуха, и довольно громко сказала: — Спящая красавица, не изволите ли вы поднять свою красивую пятую точку с пола и наконец отпустить бедный мяч, который вы скоро, наверное, изнасилуете. Блондин немного поморщился, открыл глаза и посмотрел на Изуми, после чего снова уснул, прижав мяч сильнее к себе. Абэ тяжело вздохнула и, подойдя к волейболисту ближе, несильно пнула его по попе, и он тут же подскочил. Хоть удар был несильным, но всё же таким, чтобы можно было прочувствовать боль. — Ай, за что?! Саму, га... Э? Изуми-чан? - удивился сеттер и выпучил глаза. — Да, это я, а что? - вскинула бровь девушка, расположив руки на бёдрах. — Вставай уже, завтрак стынет. — Э? А, ладно, - уже покойно проговорил сеттер, чуть поникнув. — Что ещё? - вздохнула Абэ. — Ты меня поцелуем не разбудила, - обиженно пробубнил парень, отводя взгляд в сторону. — А ты вообще с мячом спал, так что молчи, - хмыкнула девушка, разворачиваясь и уже собираясь уходить, как внезапно упала назад из-за того, что её дернули. — Ты офигел? А если бы я... - ей не дали договорить, а заткнули рот мягким и нежными губами. — Теперь можно и завтракать идти, - расплылся в довольной ухмылке лис, облизнувшись. — Лис поганый, - недовольно хмыкнула Изуми и чуть покраснела от смущения. — Зато твой, - посмеялся блондин.***
— Вы и за завтраком не можете без ссор? - тяжело вздохнула Изуми, смотря на спорящих братьев, которые не поделили последний кусок пирога. — Атсуму, уступил бы брату, ты и так съел большую половину пирога, - строго посмотрела на парня, доедая свою порцию карри. — Не хочу я давать этому засранцу кусок пирога, который приготовила моя девушка! - возразил Мия старший с нотой обиды. — Ты кого засранцем назвал, хамло ты свинское?! - раздражённо ответил Осаму, скрипя зубами от злости. — Парни! - не выдержав, крикнула Абэ, и близнецы испуганно уставились на неё. — Атсуму, дай этот чёртов кусок своему брату! Ты его голодным собираешься оставить? Ты итак съел большую половину, так уступи Осаму, который съел всего два куска! - начала прожигать взглядом связующего. — Иначе я сильно разозлюсь, и тогда ты — не жилец. Атсуму пришлось отдать кусок пирога брату и замолкнуть, чтобы не познать гнева своей девушки. Осаму же, довольно улыбаясь, поедал пирог, пока брат прямо-таки проклинал его уже который раз. — Изуми, тебе кажется звонят, - внезапно сказал пепельноволосый. — А, ой, спасибо. Девушка сама удивилась тому, что не услышала звонка, хоть её телефон и лежал на кухонной тумбе, стоящей буквально в двух метрах. Абэ посмотрела на входящий, это был отец. Она ответила. — Я уже выехал. Скоро буду дома. А после гудки. Мужчина просто предупредил, что скоро будет дома, ничего более. Изуми ничего и не ждала, но было обидно, что он даже «привет» не сказал. — Что-то случилось? - спросил Атсуму, заметив хмурое выражение лица любимой. — Мне пора домой, отец скоро будет там, - ответила шатенка, улыбнувшись. — Что ж, спасибо за гостеприимство. Атсуму расстроился, что Изуми уже уходит домой. Ему понравилось то, что он может проводить с ней время.. — Увидимся в школе.***
Абэ довольно быстро добралась до дому. Бабушка девушки вовсю работала и трудилась для своего семейного ресторана. Посетителей в выходные всегда было довольно много, и повара иногда попросту не успевали всё приготовить, а официанты разнести. — Ба, я помогу, не перегружайся сильно, - выхватила из рук женщины поднос Изу. — Ох, спасибо, Изуми, - улыбнулась Абэ старшая. Менеджер Некомы приступила к работе сразу же, как переоделась. Посетителей и правда было много. В основном сегодня это были старшеклассники или студенты, которые хотели поесть вкусной домашней еды. Присутствовали и взрослые люди. Изуми помогала ровно до тех пор, пока не приехал глава семейства. Часы показывали два часа дня. Эбису тут же подозвал дочь к себе. — Национальные не за горами, а твоя физическая подготовка хуже некуда. Я разочаровался во вчерашней твоей игре, - холодно проговорил мужчина, потирая переносицу. — Я просто не выложилась на полную. Команда не захотела принять меня, поэтому было довольно сложно, - возразила кареглазая, нахмурившись. — К тому же, девочки, узнав, что ты мой отец, ожидали от меня меньшего, думая, что я папинькина дочка и ничего из себя не представляю, лишь показушничаю. — А ты должна была доказать обратное. В любом случае, твоё наказание будет. — Как в тот раз, что у меня руки отвалятся? - изогнула бровь. — Нет. Обойдёмся тренировками подач, как силовых, так и планера. Ты должна отточить их до совершенства. Связующий из тебя более менее, но подачи отработать надо. — Хорошо. Возможно, мужчина просто не хотел сильно мучать дочь в присутствии матери. Изуми склонялась к этой мысли, больше ни к какой. Впрочем, отработка подач и правда не мешала, ведь она в них не так сильна, как в другом. Лучшим силовым подающим в глазах девушки был связующий Сейджо — Ойкава Тоору, а планером лучше всех владел её парень — Мия Атсуму. Воодушевившись тем, что может стать такими, как они, ну или хотя бы приблизиться к ним, Изуми приступила к тренировкам, так называемому наказанию. Конечно же, без утяжелитей не обошлось. По три килограмма на каждую руку. Завтра у неё мышцы рук будет болеть сильно.***
Как и предсказывалось, на утро болели мышцы рук, плеч, шеи и некоторые грудные мышцы. Однако боль была не такой сильной, как после первого наказания в Токио, так что Абэ даже рада, что легко отделалась. Но больше всего была рада тому, что отработала свои подачи, которые, она надеется, стали намного лучше, чем раньше. Её отец остался доволен результатами, значит, всё не так плохо, как кажется на первый взгляд. Сегодня Абэ наконец могла принять тёплый душ, расслабивший и согревший все мышцы. Боль ослабла. Теперь девушка могла с лёгкой душой отправиться в школу, в которую не очень-то и хотелось идти из-за того, что сказали, что будет новый учитель по английскому. А Изуми смутило «учитель», а не «учительница», ведь ей нравилась госпожа Токито, которая просто отлично справлялась со своими обязанностями. Возможно, всё же возраст повлиял на решение об её уходе. Это расстраивает волейболистку. Конечно, с другой стороны молодой, полный сил преподаватель сможет дать больше информации и представления об английском языке, тем более что он проживал некоторое время в Америке, где всё время имел дело с носителями языка. «Может это не так уж и плохо. Конечно, будет не хватать Токито-сенсей». Собравшись с мыслями, Абэ отправилась в школу, не соизволив даже позавтракать. Да и аппетита особо не было, поэтому девушка не переживала. Хотя бабушка думает иначе. Она точно будет ругать внучку за то, что пропустила завтрак, первый приём пищи. От этой мысли на лице кареглазой даже заиграла лёгкая улыбка, и она с энтузиазмом продолжила путь к школе. Дойдя до места назначения, Абэ с облегчением выдохнула и прошла внеутробной большого здания. Школа была действительно большой, даже больше Шираторизавы, хоть и не намного, но всё-таки больше и с большими возможностями. Сначала Изуми казалось, что она могла легко заблудиться в этом лабиринте, но потом она быстро привыкла и уже могла на следующий день легко ориентироваться. В этом принял участие Ринтаро, с которым девушка столкнулась в первый день после перевода. — Точно, у нас же сегодня уроки сокращены, - внезапно вспомнила Абэ, приставив палец к губам. — Это даже лучше, на тренировки будет больше времени, - растянулась в довольной улыбке. Настроение вмиг приподнялось. Менеджер Некомы поскакала, в прямом смысле этого слова, в класс, в котором было довольно скучно. Изуми особо не искала новых знакомств, поэтому в какой-то степени была нелюдимой. Хотя иногда позволяла себе заговорить с одноклассниками, но чаще всего только по делу. Сейчас она снова лежит на парте и залипает в телефон. Делать всё равно нечего. Да даже в телефоне было довольно скучно, но хотя бы интереснее, чем просто сидеть тупо без дела и наблюдать за ребятами из класса, занимающимися своими делами и разговаривающими между собой. «Скучаю по ребятам из Некомы... Эх, с ними никогда не соскучишься. Особенно со Львом и Такеторой. А ещё Козуме-чан всегда позволял мне играть на своей приставке, даже если я и проигрывала. С Тетсу я бы сейчас точно спорила из-за того, что он снова подколол меня. Яку бы снова ругал меня за то, что снова мало спала. Кай бы снова принёс мне какую-нибудь вкусняшку. Инуока бы просил меня подавать ему. Шибаяма аналогичен Инуоке», - предалась воспоминаниям девушка. /Вся Некома чихнула, потому что Изуми их вспомнила/ За размышлениями Абэ не заметила, как прозвенел звонок. В класс вошёл классный руководитель, а вслед за ним девушка среднего роста со светлыми волосами до плеч и довольно красивыми синими глазами, напоминавшими сапфир. Однако Изуми отчего-то почувствовала некую тревогу. — Спешу сказать вас, что у нас в классе пополнение. Представься, - попросил новенькую мужчина. — Привет, меня зовут Такаги Уэна, надеюсь, мы поладим, - приветливо улыбнулась блондинка, поклонившись в знак знакомства. — Можешь сесть за свободную парту рядом с Абэ. Такаги прошла в конец класса и села рядом с Изуми, которая подняла руку, чтобы показать, что это она и сесть нужно рядом с ней. Многим Уэна показалась симпатичной милой и улыбчивой девушкой. Но вот Изуми что-то мешало это сделать, и она не понимала что. — Надеюсь, мы поладим, - шёпотом сказала Такаги. — А? А, да, - рассеянно ответила Абэ. Вот так и проходил урок за уроком. Уэна при любом удобном моменте заводила разговор с Изуми. На переменах же её полностью окружали одноклассники и о многом расспрашивали. В основном это были парни. С Абэ в первый день было ровно также, но всех их она холодно отшила, давая понять, что они ей ни капли неинтересны. Но вот новенькая совсем другая. Синеглазка оказалась общительной девушкой, которая легко притягивала внимание к себе. Вот только Изу видела, что Такаги не та, за кого себя выдаёт. Эта девушка лицемерная. Улыбается всем в лицо, а на самом деле другая. Таких людей Абэ недолюбливает. От них просто стоит держаться подальше. Каждую перемену менеджер Некомы ждала того, что кто-нибудь из волейбольного клуба зайдёт проведать её и повторить, но так и никто не шёл. Даже Атсуму, который являлся парнем девушки, не заходил. Наверное, сидит или стоит где-нибудь, окружённый девчонками. Эта мысль внезапно почему-то разозлило Абэ, что она даже сама удивилась этому. «С этим засранцем я скоро собственницей стану. Ух, страшно-то как». Но остался последний урок, английский, и учебный день можно назвать закончившимся. Изуми поскорее хотелось увидеть этого нового учителям, из-за которого с утра стоит суматоха. В свои-то двадцать пять уже учитель. Это, конечно, удивительно и всё такое, но всё же не повод, чтобы сходить с ума. И как раз вовремя Абэ почувствовала себя не очень хорошо. Кажется пропуск завтрака сделал своё. Волейболистка отпросилась от последнего урока, как бы не было интересно, но здоровье превыше всего, тем более скоро тренировки, и нужно немного восстановиться. В медпункте девушке дали обезболивающее и разрешили отдохнуть на койках, что она , собственно, и сделала. Изуми расположилась на кровати, которая, на удивление, оказалась довольно мягкой и удобной.***
Уроки закончились. Самочувствие Изуми нормализовалось, и она отправилась в спортзал, где скоро должна начаться тренировка. Вот только по пути она наткнулась на молодого высокого парня, который выходил из её класса. Абэ застыла на месте, не в силах что-либо сказать. Эти тёмные, чуть волнистые волосы, карие глаза, светлая кожа, пухловатые губы и эта улыбка... Всё это знакомо ей. — Йо, давно не виделись, Изу, - этот баритон... — А ты подросла, мелкая. — Брат?.. — Как себя чувствуешь? Голова не болит? Не тошнит? - заботливо поинтересовался брюнет. — Ну-ну, только не плачь, а то я сам сейчас заплачу, - легонько ударил сестру по кончику носа пальцем. — Х-Хорошо, - тут же вытерла подступившие к глазам слёзы и одарила мужчину улыбкой. — Вот и умничка. Поговорим позже. Я подожду тебя после школы, - потрепал Изуми по голове и ушёл. Абэ ничего не оставалось делать, кроме как кивнуть. Она была безмерно рада видеть старшего брата впервые за десять лет. Девушка даже расчувствовалась и чуть не заплакала перед всеми. «Успокойся! Нужно сосредоточиться на тренировке!» Вот только какая речь о сосредоточенности? Изуми на все сто процентов будет рассеянной. А может и нет. Кто знает. Сейчас она идёт в спортзал с самой широкой улыбкой на лице. Но всё ли будет так хорошо?