Самая лучшая ошибка

R
Завершён
640
автор
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 77 658 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
640 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник

Глава 37

Настройки
Как только Изуми прошла в спортзал, все вытянулись по струнке, и это вызвало у тренера смех. Пожалуй, Изуми и Кита — единственные, кого команда немного побаивается. Но это даже был некий плюс. Никто не будет отлынивать. И это Норимуне понял в первый день, как к ним пришла дочь Эбису, в прошлом знаменитый волейболист, который играл почти на всех позициях, кроме либеро и связующего. Парни тут же приступили к разминке, а девушка прошла дальше и взяла у тренера отчётный журнал, в котором велись подробные записи о способностях каждого игрока. — Итак, ребята, для начала хорошенько разогреемся, а после Изуми проанализирует ваши нынешние способности, - сказал мужчина, хлопнув ровно два раза, чтобы привлечь внимание парней. — Хорошо, - протянули все хором и продолжили разминку. —Уже скоро твоё обучение здесь ведь закончится, да? - вздохнул Норимуне, чуть улыбнувшись. — К большому сожалению, да, - ответила шатенка, даже не взглянув на него. — Жаль, что ты не наш менеджер, будь ты им, наши мальчики бы хорошо поднялись, - скрестил руки на груди. — Моя помощь не понадобится. Ребята и сами уже знают свои слабые места, так что думаю, они справятся и станут сильнее, - наконец закончила изучать предыдущие записи девушка и посмотрела на тренера. — Так или иначе, у них есть вы, Норимуне-сан, - легонько улыбнулась. — Эй, Норимуне! Как насчёт того, чтобы провести объединённую тренировку? Нашим девушкам не хватает опыта, - крикнул тренер женской волейбольной команды с другого конца зала. — Как думаешь, Абэ? - взглянул на Изу и, получив утвердительный кивок, ответил. — Я не против! Если честно, то Изуми было всё равно, как пройдёт сегодняшняя тренировка. Парни уже давно окрепли и уже исключили некоторые свои ошибки, которые они совершают во время игры. Именно поэтому девушка особо и не печётся о них, к тому же, это ведь не её родная команда. Они — временная команда, которую Абэ должна немного поднатаскать, ничего более. Конечно, в ней есть её парень, Мия Атсуму, но это не делает Инаризаки какой-то особенной.       «Инаризаки или Некома? Однозначно — Некома. Я всегда буду выбирать Некому. Но не будь Некомы в выборе, то я выберу Инаризаки. Да, так и есть», - размышляла шатенка в своей голове, при этом совсем не отвлекаясь от изучения записей. — «Так хочется поговорить с Акио... Черт, когда там уже вечер?» - нервы у Абэ шалили. Ей не терпелось встретиться со старшим братом, которого она не видела десять с лишним лет. Атсуму всё это время не отрывал взгляда с Изуми. Он не мог понять того, почему она такая задумчивая, так ещё и не поговорила с ним сегодня, от слова совсем. А ведь ему хотелось её внимания. Осаму же радовался горю брата. — Кстати, если мы будем тренироваться с женской командой, то велика вероятность того, что Окава будет приставать к тебе, Тсуму, - внезапно опомнился перельноволосый, наблюдая за быстро сменившимся выражением лица блондина. — Ты только не убивай её своими подачами, ладно? Иначе ведь худо будет. — Плевать, - холодно ответил сеттер. — Она посмела тронуть того, кто принадлежит мне. — Влетит ведь от тренера и Изуми, - вздохнул младший близнец. — Порой мне кажется, что из нас двоих повзрослел один только я, - не мог упустить шанса подколоть Атсуму в такой момент. — Завались! - недовольно кинул Мия старший.

***

Совместная тренировка началась. Девушки набирались опыта у парней. И, конечно же, как предсказывал Осаму, Окава и правда всеми силами пыталась приставать к Атсуму. Она то и дело просила попасовать ей немного, научить подачам и просто флиртовала. Изуми замечала, и это её сильно раздражало. Даже мысль о неожиданно появившемся сегодня брате ушла на второй план. Конечно, Абэ не показывала ревность открыто, ведь видела то, что Атсуму только и ждал этого. Верно, парень просто хотел посмотреть на ревность любимой. Его уже начинала бесить эта рыжая бестия, которую он бы послал куда подальше в любой момент, но держался, иначе бы и правда влетело от двух тренеров.       «Но, черт, как она меня выбешивает!» - недовольно кричал Мия в мыслях.       «Твоё мучение — услада для моих глаз», - злорадствовал Осаму. — «Конечно, Изуми жаль», - чуть нахмурился. — «Может уже стоит вмешаться?» - подумал он, заметив то, как Окава как бы случайно коснулась его брата в том самом месте. — Эй, Дуратсуму, подойди на минутку, - раздался голос Изуми, как гром среди ясного неба.       «Нет, Изуми уже начала действовать», - передумал тут же Мия младший и продолжил тренировку. Рыжеволосая кинула на временного менеджера Инаризаки недовольный и злой взгляд. Связующий же с радостью подбежал к любимой. Он уже устал ждать, когда же Изуми наконец окликнет его. — Да, малышка Изуми~, - прямо-таки пропел парень, подбежав к девушке. — Будь добр обьяснить, почему это ты занят другим, а не тренировкой? - было видно, что она злится. — Ох, малышка, неужели ты ревнуешь? - расплылся в довольной ухмылке он. — Да, и что с этого? - вопросительно изогнула бровь Изуми. — Как тут не ревновать? Она ведь открыто касается тебя при живой мне, - с нотой злобы прошипела шатенка, сложив руки на груди. — И вообще, какого черта ты даже не возражаешь? — А я хотел тебя немного позлить, - с улыбкой ответил волейболист. — Мия, лучше не выводи меня, иначе я буду считать, что тебя не существует в этом мире. Ты будешь для меня никем ровно до тех пор, пока я не остыну. И поверь, остываю я очень долго, - холодно проговорила Абэ. — Понял? — Д-да, понял, - нервно сглотнул Атсуму. — Вот и молодец, - похлопала по плечу. — А теперь или и тренируйся, - «по-доброму» улыбнулась. Сеттер вернулся к тренировкам. Окава же продолжила свои заигрывания с близнецом, вот только в этот раз всё было иначе. Атсуму всячески игнорировал её и уходил каждый раз, когда она подходила. Это, видимо, выбесило бестию, что она решилась подойти к Изуми с разговором. — Жду тебя в семь часов за школой, - тихо сказала Окава так, чтобы было словно только Абэ, которая в ответ лишь кивнула. Однако, кто сказал, что Изуми пойдёт на эту встречу? Делать ей больше нечего, как с этой бестией говорить. Нет уж.

***

Тренировка благополучно окончилась. Все славно постарались. Изуми успела проконсультировал каждого из парней и дать советы, как эффективнее тренироваться. Женская волейбольная команда быстро уже разошлась. В спортзале не осталось никого, кроме близнецов и Изуми. Последняя же просто заканчивала писать последний ответ об успехах парней. — Ах, да, Тсуму, можешь идти домой, сегодня я буду занята, - невинно улыбнулась Абэ, оторвавшись от блокнота. — С чего это? - нахмурился сеттер. — Сегодня ты мне совсем не уделила никакого времени! - возмущённо добавил парень, скрестив руки на груди. — Идиот, она же сказала, что занята. Пойдём домой, - вмешался Осаму, чуть стукнув брата по голове. — Но я хочу с Изуми! - возразил блондин и состроил обиженную гримасу. — Тсуму, не будь ребёнком, - вздохнула шатенка, отвлёкшись от записей. — Я не ребёнок! - сразу же возмутился он. Девушка кивнула в сторону Осаму, и он сразу понял, что нужно оставить их. Пепельноволосый так и поступил. Он покинул спортзал и стал ждать непутёвого брата в коридоре. Изуми же под непонятный и вопросительный взгляд сеттера подошла к нему и, положив ладони на его щеки, притянула к себе, после чего коснулась мягких и прохладных губ Мии своими. Однако это был обычный чмок. Но и этого хватило, чтобы немного утихомирить пыл связующего. — Прости, но у меня правда есть неотложные дела, поэтому сегодня иди домой без меня, ладно? - мягко улыбнулась, заглядывая в его карие глаза, менеджер Некомы. — Ты ведь хороший мальчик? - вопросительно приподняла правую бровь, не убирая улыбки. — А завтра ты мне уделишь больше внимания? - спросил Атсуму, надув губы. — Обязательно, - потянула его за щёчки. — Люблю тебя, - ещё раз чмокнула в губы. — Ладно, прощена, - довольно улыбнулся Мия старший. — До завтра, малышка Изуми, - помахал рукой и удалился.       «С ним никогда не соскучишься», - мысленно посмеялась девушка и заправила выступившую прядь за ухо. — «Обиженный Атсуму довольно милый, прям невозможно на него злиться», - вновь приступила к записям. — «Так, надо побыстрее закончить и уже встретиться с Акио».

***

— Слушай, Саму, - привлёк внимание брата, — как думаешь, Изуми будет неприятно, если я расскажу ей о бывшей? — Идиот, конечно, будет неприятно! - Осаму ударил близнеца по спине. — Умереть захотел?! - крикнул Атсуму, недовольно зыркнув на пепельноволосого. — И всё же, - младший близнец задумался, и этим немного удивил и заинтересовал старшего близнеца, — Изуми умная и мудрая девушка, которая не будет злиться из-за таких пустяков. Конечно, я не могу сказать, что не причинишь ей боль этим. Но думаю, что ей будет лучше узнать об этом, всё же она твоя девушка, которая любит и терпит тебя, засранца, - кинул спокойный взгляд. — Да и лучше услышать это от тебя, чем от кого-то другого. Ты так не считаешь? - чуть изогнул бровь. — Да, ты прав, - на удивление, спокойно ответил Атсуму. Даже возмущаться не стал.

***

— Ура! Можно идти на встречу с братом! - победно улыбнулась Изуми, закончив с отчётами. — Можешь уделить мне минутку? - внезапно раздался девичий голос, который заставил Абэ дрогнуть. — Прости, не хотела пугать. — Скорее удивила, - нервно ответила Изу, обернувшись к той, что потревожила её покой. — А? Такаги? Чего тебе ещё? - чуть раздражённо вздохнула. — Хотела сказать кое-что, - внезапно доброжелательная аура сменилась зловещей. Уэна подошла к шатенке вплотную и прижала к стене спортзала. — Держись подальше от Атсуму, - во взгляде блондинки читалась враждебность. — Иначе тебе будет плохо, - недовольно цокнула и тяжело вздохнула, этим пытаясь показать свой пафос. Но Изуми это ни капли не пугало. — Он принадлежит мне. — Хо-о? Неужели ты очередная его безумная фанатка? - скрестила руки на груди Абэ и устало вздохнула. — Прости, но он не может никак принадлежать тебе. Потому что этот оболтус душой и телом уже давно мой, - растянулась в улыбке. — Фанатка? Ха-ха, не смеши меня, - рассмеялась Такаги. — А ты довольно бесстрашная, но ничего, я и не с такими разбиралась, - ухмыльнулась. — Атсуму принадлежит мне, а не тебе. Ты лишь замена мне, той, кто встречалась с ним в средней школе, но по непредвиденным обстоятельством пришлось расстаться с ним. Но сейчас всё иначе. Я вернулась, чтобы забрать то, что по праву моё, - ударила кулаком стену. — Запомни это раз и навсегда и держись от него подальше. — Значит за миловидной девушкой стоит такая вот стерва? Но хочу похвалить. В запугивании ты не полный ноль. А теперь, - Абэ внезапно поменялась местами с Уэной. Теперь она нависала над ней. — Тебе до меня, как до луны и обратно, - свет в глазах Изу исчез, на смену пришло нечто жуткое и пугающее. — В средней школе я просто обожала травить людей, таких, как ты. И мне глубоко наплевать, кто ты. Бывшая Атсуму или очередная фанатка, да хоть дочь самого императора, мне просто наплевать. Тебе лучше не связываться со мной, - ткнула пальцем в нос Такаги. — Удачи. Атсуму уже давно не твой. Чао, Такаги, - махнула рукой и поспешила удалиться. В этот момент Уэна почувствовала, что испытала страх. Впервые за свою жизнь. Она ни в коем случае не думала, что Изуми способна на подобное. Да и тем более, пугает больше, чем некоторые хулиганы. — Я все равно верну себе Атсуму, - процедила сквозь зубы Уэна. Изуми уже давно покинула территорию школы. Настроение испортилось. Даже с братом не хотелось теперь говорить. Конечно, это будет грубо по отношению к нему, но девушка отправилась прямиком домой в надежде, что Акио поймёт. Да и у них время поговорить ещё есть. — Ты объявила войну той, которая тебе не по зубам, Такаги Уэна, - холодно кинула менеджер Некомы. — Я не отдам тебе Атсуму, злодейка.
Примечания:
640 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (18)