Самая лучшая ошибка

R
Завершён
640
автор
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 77 658 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
640 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник

Глава 38

Настройки
В итоге на утро Изуми была с синяками под глазами, чуть опухшим лицом и сонной. Она не смогла уснуть ночью из-за мыслей о бывшей Атсуму, которая появилась так неожиданно, что она вообще никак этого не ожидала. Конечно, Абэ всецело доверяет своему парню и даже не будет сомневаться в нём, но даже так ревность имеет место быть. Неизвестно, что предпримет Такаги, чтобы разлучить их, но Изу уже ничего не страшит. Она пережила многое, так что обычные трюки против неё не сработают. В школу менеджер Некомы отправилась в плачевном состоянии. Она напоминала живой труп, зомби. Окружающих это пугало и отталкивало, Особенно маленьких детей. Изуми даже подумала, что лучше бы она осталась дома и не пошла в школу. Однако это не выход, поэтому девушка сейчас отогнала эти мысли куда подальше и, взяв себя в руки, продолжила путь, который занял не больше десяти минут, что было крайне удивительно. Но Абэ решила не зацикливать на этом ещё больше внимания и просто прошла в школу. Она не замечала никого вокруг, даже своего парня, Атсуму, который был удивлён этим. Сеттер резко перехватил руку девушки и развернул к себе. Он пришёл в некий ужас, увидев в каком состоянии находится его любимая. — Глупая, снова всю ночь не спала? Совсем не бережёшь себя, дурочка, - тяжело вздохнув, заключил Изу в крепкие и тёплые объятия. — Тсуму, а если кто увидит? - попыталась оттолкнуть его Абэ, но не получилось. — Да кто увидит? Мы же в малолюдном месте, - возразил блондин. — Может, пойдёшь домой и отоспишься? Больно смотреть на тебя, - чуть отстранился и посмотрел на неё. — Хочешь сказать, что я ужасно выгляжу? Я тебе не нравлюсь? Тебе тошно? Ладно, я тебя поняла. Можешь не подходит ко мне, когда я такая некрасивая и... м? - большая ладонь легла на рот девушки. — Почему ты всё слишком приукрашиваешь? Я ведь беспокоюсь о твоё здоровье, когда ты этого совсем не делаешь. И как ты мне можешь не нравиться? Я люблю тебя такой, какая ты есть, - показал свою фирменную улыбку. — Прости. Просто я вся на нервах со вчерашнего вечера, - устало вздохнула Изуми, опустив голову. — Просто не обращай внимания, ладно? - как-то натянуто улыбнулась, что не очень понравилось парню. — И почему это я не должен обращать внимание на состояние своей девушки? Ответь-ка мне на этот вопрос, - сеттер нахмурился. — Это просто перепады настроения, вот и всё, - на удивление ровно ответила она. — Что ж, я пойду. Ещё ув... Ты меня задушишь. Отпусти. — Не отпущу, - Мия лишь сильнее прижал любимую к себе. — Хочу вечно обнимать тебя вот так и никогда не отпускать, - уткнулся носом ей в шею и вздохнул приятный цветочный аромат, который напомнил весну. — И не отпускай, - внезапно как для парня, так и для себя выдохнула Абэ, на автомате сильнее прижавшись к сильному мужскому телу. Мия резко отстранился и округлил глаза то ли от удивления, то ли от шока. Возможно, верны оба варианта, ведь от Изуми нечасто услышишь такое, тем более в таком тоне, что, казалось, она вот-вот расплачется. В голову приходило только то, что что-то явно случилось, и это беспокоило девушку, а теперь и его. Атсуму знал, когда Абэ о чём-то переживает и думает. У неё есть привычки, которые выдают хозяйку с потрохами. И этот случай был прямым доказательством того, что девушка обеспокоена чем-то. — Давай поговорим после школы, ладно? Мне и правда есть, что сказать, рассказать, - быстро проговорила шатенка, натянув слабую улыбку. — И не делай такое лицо. Я ведь не умираю, - ткнула пальцем ему в щеку. — Увидимся вечером, Тсум-Тсум, - махнула рукой на прощание и побежала внутрь школы, оставляя парня стоять одного на улице. — Я что-то сделал не так? Мне кажется, она обижена на меня, - тяжело вздохнул сеттер и запустил пальцы в волосы. — Чёрт, - тихо ругнулся, после чего тоже решил пройти внутрь школы, а не стоять на улице.

***

Менеджер Некомы никак не могла сосредоточиться на уроках, все мысли были заняты Такаги, бывшей девушкой Атсуму, которая решила прибрать его обратно к себе. Изуми это злило, раздражало, бесило и заставляло чувствовать себя не очень хорошо. Сердце билось быстро, даже слишком, и неприятно щемило, словно в него каждую секунду вонзали маленькую иглу. И это продолжалось со вчерашней ночи. Такое девушка чувствует впервые в своей жизни.       «Сильно же, однако, я полюбила этого дурака, что боюсь представить его уход к той девушке... Как же бесит... Но... Если он выберет её, то я не могу останавливать его. Потому что счастье Атсуму для меня важнее...» - размышляла кареглазая, уставившись в окно. Учителя особо не замечали то, что одна ученица совсем не слушала лекции, вместо этого занимаясь совсем другим и витая в облаках. Им, честно говоря, было глубоко всё равно, ведь Изуми рано или поздно скоро уйдёт, ведь она здесь всего лишь — ученица по обмену, которая приехала из Токио. Городская девушка со своими странностями и привычками. Конечно, будь здесь сейчас её мама, то девушке точно не избежать ссору и наказания. Однако же Абэ всё же мельком иногда улавливала некоторые слова преподавателей, но большую часто пропускала мимо ушей, пока очередь не дошла до учителя английского языка, который являлся старшим братом Изуми. Мужчина, заметив, что сестра занята другим, а не уроком, подошёл к её парте и чуть стукнул учебником по лбу, этим привлекая внимание девушки и вытягивая, в прямом смысле этого слова, из мыслей. Некоторые представительницы женского пола недовольно хмыкнули, увидев это. Конечно, молодой, красивый и высокий учитель английского языка, кто же не влюбится? Но многим стоило бы знать, что Изуми и Акио — родные брат с сестрой, которые разлучились десять лет назад. — Будь добра, не витай в облаках и слушай то, о чём я говорю, хорошо? - по-доброму улыбнулся брюнет, смотря на Абэ с заботой и нежностью. — Да, я поняла. Прости, больше не буду, - вздыхая, ответила менеджер Некомы и уткнулась в учебник английского языка. — Вот и славно, - потрепал сестру по голове и продолжил урок.       «Разве он не злится на то, что я вчера так и не пришла? Он не обижен?» - удивилась про себя Изуми. — «Хотя... это же Акио, так что нечего удивляться». - надула губы и продолжила смотреть в учебник. Такаги, сидящая неподалёку от Изуми, не могла не воспользоваться моментом, чтобы запечатлеть этот момент на камере мобильного телефона. Хотя это всё равно бесполезно, ведь нет ничего постыдного в том, чтобы общаться так, когда Изуми и Акио являются родными.

***

Урок подошёл к концу. Все уже собирались и уходили. Изуми же была в их числе, но учитель английского попросил её остаться ненадолго. И снова на девушку устремились недовольные взгляды. Уэна же спряталась за входной дверью и начала подслушивать разговор. — Вчера что-то случилось, что ты не смогла придти? - присел на первую парту Акио и скрестил руки на груди. Абэ тут же замялась. Она знала, что брат всё так не оставит. Особенно, когда у него включён режим «чрезмерной опеки». — Да, случилось. Прости, что не пришла и заставила тебя простоять долго, - виновато опустила она голову и начала нервно теребить пальцы. — Это что-то, что ты не можешь мне рассказать или... всё же можешь? - задал следующий вопрос брюнет, всё ещё пристально смотря на сестру, не отрывая взгляда от неё. — Я бы рассказала, но думаю, что ты не поймёшь, - отвела взгляд в сторону, но мужчина взял её за подбородок и потянул к себе, что Изуми вновь смотрела на него. — Скажи мне, когда это я не понимал тебя, а? Кто, как не я, поддержит тебя? - вопросительно изогнул бровь и чуть поднял уголки губ Акио. Уэна, находившаяся за дверью, не могла поверить глазам. Она была сильно шокирована тем, что ученица и учитель находятся в таких близких отношениях. Девушка просто не знала, что эти двое — родные брат с сестрой. Хотя откуда ей это знать? Никто об этом ещё не знает. Так что блондинка накрутила себя и теперь знает, как переманить Атсуму на свою сторону. Такаги достала телефон и быстро сфотографировала двоих, после чего с победной улыбкой побежала в спортзал, где сейчас тренируются волейболисты. — Всё слишком сложно. Да и мы так давно не виделись с тобой, что я даже не знаю, каким ты стал, брат, - тяжело вздохнула Изуми. — В моей жизни за эти десять лет произошло столько всего, и чтобы рассказать всё, уйдёт не день. — У нас теперь много времени, чтобы поговорить, разве нет? - растянулся в доброй улыбке. — Мне будет сложно. Всё же я не видела тебя столько лет. А тут ты резко появляешься, и я не знаю, что и делать. Раньше я думала, что если встречу тебя, то со слезами на глазах побегу в твои объятия, но... Всё изменилось. Пусть ты и мой горячо любимый старший брат, но... тебя не было столько лет. Я понимаю, что ты просто не выдержал тогда такого натиска со стороны родителей, поэтому решил уйти, оставив меня. Я бы сделала также, однако... Почему ты хотя бы не забрал меня с собой? - Абэ с некой обидой заглянула брату в глаза и почувствовала, что может заплакать в любую минуту. — Даже женился и фамилию сменил. Ты мог бы хотя бы писать мне изредка. Я ведь каждый день ждала от тебя хоть что-то, но в конце концов сдалась, убрала руку Акио со своего подбородка. — Я даже решила продолжить заниматься волейболом, что вступила в команду, которую тренирует отец. Так глупо, не правда ли? Столько лет ненавидела и злилась, но в итоге... вышло то, что вышло. — Я хотел тебе рассказать кое-что, но думаю, что сейчас не время для этого. Так что расскажу чуть позже, иначе я всё испорчу, - одарил сестру слабой улыбкой. — Да, я плохой старший брат, который совсем не давал знать о себе своей любимой младшей сестрёнке, ждавшей меня столько лет. Прости меня, непутёвого, ладно? Я ведь до сих пор помнил о тебе и не переставал любить, так что... не злись так сильно на меня, - погладил её по голове. — Ты думаешь, что имеешь право просить меня об этом? - устало хмыкнула Изуми, скрестив руки на груди. — Конечно, я ведь твой старший брат, а ты моя маленькая и миленькая младшая сестра, которая сильно-сильно обижена на меня, - залился лёгким смехом Акио. — Хмпф, хорошо. Я постараюсь больше не обижаться на тебя, брат, - протяжно вздохнула она. — Ладно уж, пойду уже я. Мне пора, - махнула рукой и уже покидала кабинет. — И всё же я рада, что мы смогли увидеться и хоть немного поговорить, брат, - остановилась у порога двери и сказала эти слова напоследок, после чего побежала дальше.       «Я ведь не по своей воле покинул тебя, сестрёнка. Если бы у меня был выбор, то я бы остался и всегда был с тобой рядом», - грустно вздохнул Акио и начал собирать свои вещи со стола. — «Узнав правду, боюсь, что ты бросишь волейбол и сильнее возненавидишь отца. Так что расскажу тебя тогда, когда ты будешь готова».

***

Изуми узнала у тренера, что тренировка внезапно была отменена из-за Атсуму, который устроил невесть что. Сейчас парень находился в медкабинете, ведь получил некоторые травмы, когда крушил всё подряд, начиная от опрокидывания скамеек до избиения стены, на которых остался кровавый след от кулаков Мии старшего. Абэ тут же побежала к парню, чтобы отчитать его за такое поведение, но больше всего она переживала за Атсуму, который поранился. Добежав до медкабинета, девушка остановилась и хотела было уже зайти внутрь, как услышала знакомый голос, принадлежавший Такаги. Изуми затаилась и начала слушать их разговор. Конечно, не очень красиво подслушивать, но она не могла иначе. Ноги не слушались, а сердце билось очень быстро. — И зачем пошла за мной? Что-то я не помню, чтобы просил тебя об этом, - недовольно отзывался сеттер. — Ты шутишь? Я ведь переживаю за тебя, дурак! Как ты не понимаешь, что я люблю тебя и хочу, чтобы ты был счастлив, - раздался писклявый голос Уэны. — Ха-а? Любишь? Не смеши меня, пожалуйста. Какая тут нахрен любовь? Ты хоть себя слышишь? И какая речь о счастье? Хочешь, чтобы я был счастлив? Тогда вали и не влезай в мою жизнь, - сквозь зубы процедил Атсуму и что-то ударил. — Но я правда люблю тебя! — Хватит! Задрала повторять одно и тоже. Без тебя было просто зашибись! Но нет, надо же было появиться так внезапно, так ещё и с той фотографией! Да как ты... Ыа, нерв моих не хватает! - тяжело вздохнул парень. — Я, в отличие от той бабы, люблю тебя сильнее и не встречалась ни с кем за спиной, особенно с учителем! Тсуму, как ты... — Не смей меня так звать! И не смей называть так Изуми, иначе я тебе все зубы выбью. Абэ прекрасно поняла, что к чему. Это недопонимание пришло из-за того, что Уэна видела её с Акио, когда они остались одни в классе. А Атсуму... у него просто приступ ревности, который и послужил причиной такому буйному поведению сегодня в зале, что даже тренировки отменили. Изуми почувствовала себя жутко виноватой, ведь не рассказала своему парню о внезапно появившемся брате, и этим вызвала недопонимание.       «В этой ситуации виновата я одна. Ещё и хотела Атсуму отругать. Какая же я идиотка», - ударила себя по лбу. — «Нужно всё обьяснить, пока не стало хуже». Собравшись с мыслями, Изуми открыла дверь и застыла на месте, когда увидела Такаги, которая, встав на цыпочки, поцеловала Атсуму. Внутри Абэ что-то щёлкнуло, а сердце заныло от сильной боли, которая заставила перехватить дыхание. Менеджер Некомы просто не знала, что делать в такой ситуации. В последние дни она и так ходила с паршивым настроение, а тут ещё и это... Девушка просто была на грани. Но показывать слабость не стоит. Не нужно делать поспешных выводов. Изуми понимает, что нужно разобраться во всём этом, но сейчас почему-то бежит, пытаясь сдержать подступившие к глазам слёзы и не замечая никого и ничто вокруг себя. Она даже не слышала крики Мии, который сразу же подорвался с места и побежал за ней. Всё вокруг внезапно потеряло смысл. Абэ сама себя не узнаёт. Что это с ней? Девушка просто удивлена и в шоке от себя самой. — Стой, говорю! - её внезапно схватили за руку и потянули на себя. Шатенка подняла голову и увидела запыхавшегося парня, который тяжело дышал. И тут Изу наконец пришла в себя. Разум прояснился. Дышать стало легче. — П-прости, - голос девушки дрогнул. — П-прости, прости, прости, - поджала губы, пытаясь сдержать слёзы. — За что ты извиняешься? Объясни мне. За то, что убежала? За то, что состоишь в таких отношениях с новым учителем английского? За что? - голос волейболиста был холодным, словно лёд. И тут Абэ не выдержала. Она опустила голову и дала волю слезам, хоть и обещала себе, что больше не будет плакать, но сейчас... Слишком трудно. Девушка просто не в силах сдержаться. — Прости, ч-что не рас-сказала теб-бе с самого начала про А-Акио, и э-этим вызвала лишь нед-допонимание, - голос дрожал. Говорить было сложно, а всё из-за слёз. — Хорошо. Говори сейчас. Я слушаю. Атсуму понимал, что перегибает палку на данный момент, но никак иначе не может. Он на взводе из-за появления бывшей девушки, из-за которой сильно настрадался в прошлом, а также сильное потрясение вызвала та фотография, на которой его любимая девушка стояла рядом с учителем, который ещё и держал её за подбородок. Конечно, это сильно задело его. Однако видеть слёзы Изуми больнее. Ему сейчас хотелось просто обнять её и успокоить, при этом шепча на ушко слова о любви. — Изуми? - раздался голос Акио. Девушка подняла голову и удивлённо уставилась на мужчину, который стоял в трёх метрах от неё. — Почему ты плачешь? Что-то случилось? - хмуро посмотрел на парня, стоящего рядом с его сестрой. — А ты ещё что здесь делаешь? И не твоё дело, так что не вмешивайся здесь, - недовольно бросил волейболист. — Я, к твоему сведению, старший брат этой девушки, так что это как раз-таки моё дело. Не буду же я стоять в стороне и смотреть на слёзы своей сестрёнки, - также холодно ответил Акио. Атсуму сейчас застыл. Он просто не мог и слова вымолвить, когда услышал, что этот учитель — старший брат его девушки, и он слишком быстро сделал выводы, что даже довёл любимую до слёз. Парню стало совестно. — Акио, уйди. Я справлюсь сама, - шмыгнула носом Абэ. — Пожалуйста. — Но... - хотел возразить мужчина. — Уйди! - уже крикнула шатенка. — Хорошо, раз уж ты так просишь, то я уйду. Акио тут же исчез с поля зрения. Изуми уже успокоилась и смотрела на Мию красными от слёз глазами. — Теперь ты знаешь, и я надеюсь, что недо... мм... Ат... суму. Сеттер, ничего не говоря, просто впился в губы Абэ. Девушка не понимала такой настойчивости с его стороны. Парень слишком быстро остыл. Да и Изуми была не против. Особенно, когда он так страстно целовал, пытался углубить поцелуй и сильно прижимал к себе. Она просто таяла. Вот только недолго продлилось счастье. — Небольшая дезинфекция, - растянулся в улыбке сеттер. — Прости, что сделал поспешные выводы и начал ревновать раньше времени, - снова коснулся губ и оставил мимолётный поцелуй. — Прости, я постараюсь сначала, - ещё поцелуй, — разобраться, - ещё один, — в ситуации, - и ещё, — только потом, - и ещё два, — делать выводы, - один долгий и сладкий поцелуй. — Прости меня, что довёл до слёз, - поцеловал в носик. — Хорошо, - смущённо выдала Абэ. — И можно попросить тебя? - заглянула ему в глаза. — Мм? Что угодно для моей принцессы, - улыбнулся парень. — Не оставляй меня одну, - тихо выдала она и прижалась к горячему телу волейболиста. — Пожалуйста... — Никогда в жизни, - обнял в ответ. — Куда же я от тебя денусь? Кроме тебя, мне никто другой не нужен... — Обещаешь? — Клянусь.
Примечания:
640 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (15)