Самая лучшая ошибка

R
Завершён
641
автор
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 77 658 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник

Глава 40

Настройки
— Ох, так значит это ты девушка нашего оболтуса? - широко улыбаясь, спросила женщина. — Мама! - возразил Атсуму, как бы не соглашался с тем, что он — оболтус. — Извините, что вот так вот без разрешения пришла в ваш дом, - виновато улыбнулась Изуми, заводя руки за голову: ей было крайне неловко. — Да ничего страшного, не переживай по этому поводу, деточка, - мягко ответила хозяйка дома. — Меня зовут Мия Амаки, - после недолгой паузы, почти сразу же представилась она. — А это, - указала на мужчину, сидевшего рядом, — мой муж, отец близнецов, Наото. Амаки — женщина средних лет с короткими светлыми волосами и глубокими зелёными глазами, которые, по сути, напоминали изумруд, но Изуми же казалось, что глаза женщины напоминали больше летнюю свежесть, красивый зелёный лес и бесконечное поле, усеянное разными растениями. Наото, муж Амаки, а также отец братьев, обладал короткими тёмными волосами и карими глазами. Мужчина был в хорошей форме, несмотря на свой возраст. Отец Абэ и близко с ним не стоит, хоть и спортсмен будь здоров. — Рада знакомству, меня зовут Изуми Абэ, - чуть склонила голову в знак уважения и почтения к старшим. — Ну, что, рассказывайте всё. Как познакомились? Где? Когда? - с самым невозмутимым лицом спросил Наото, строго глядя на сына. — Не доставил ли тебе хлопот этот говнюк? - мягко посмотрел на Изуми. Сейчас лицо девушки выражало полное удивление. С ней так мягко обходятся, а вот с Атсуму обращаются, как с каким-то преступником. Конечно, довольно забавно выглядит, всё же видно, что родители говорят не всерьёз, просто подкалывают сына. Хотела бы Изу иметь такие же отношения со своими родителями. — Атсуму пока что не доставил мне таких сильных хлопот, не переживайте, - с улыбкой ответила она. — В смысле «пока что»?! Изуми-чан, хоть ты не будь так жестока! - обиженно воскликнул парень. — Что ж, если доставит, ты только скажи, я сразу вправлю мозги этому сопляку! - гордо произнёс мужчина, расплывшись в довольной улыбке. — Ох, дорогой, наш сын не настолько идиот, чтобы девушке хлопот доставить, - подключилась Амаки. — Верно, Атсуму? - улыбаясь, спросила она. — Мамочка! - глаза блондина наполнились слезами радости. Хоть кто-то не его стороне. — Но если всё же доставишь, то уши оторву, - сказала, как отрезала. — Мама, блин! Изуми, наблюдая за столь тёплыми и доверительными отношениями, мягко улыбалась, где-то глубоко внутри себя завидуя любимому.

***

Уже лёжа в своей кровати Изуми широко улыбалась. Родители Атсуму и Осаму тепло приняли её, а это было самым главным. Они даже заговорили про свадьбу, что смутило из обоих. Даже никто не отрицал и не возразил насчёт этого сказанного слова отцом парня. Возможно, в будущем они смогут стать ещё ближе, чем есть сейчас? Скорее всего так и будет. Абэ на это надеется и верит, ведь Мия единственный, кто принимает её такой, какая она есть. Другие на его месте давно бы сбежали, не стерпев сурового характера девушки. Но Атсуму другой, не такой, как все. Он особенный. Изу поняла это очень давно. Ещё тогда, когда произошёл их первый поцелуй. — Даже не верится, что месяц пролетел так скоро... Столько всего произошло за это время, - подняла руку к потолку и прикрыла глаза. — Вот бы время остановилось. Не хочется мне уезжать. Просто позвольте остаться рядом с Тсуму... ещё немного... - рука упала на кровать, а девушка уже погрузилась в сладкий сон.

***

— Йоу! А я тебя уже заждался, феечка-демонесса, - расплылся в широкой улыбке Сатори. — И я тебя рада видеть, демон, - спокойно ответила шатенка, проходя мимо него. — Не думал, что ты перейдёшь в нашу школу, так ещё и выйдешь на площадку, - сказал Тендо, побежав за подругой. — Мне не терпится поскорее увидеть тебя за игрой. Настоящей игрой, где ты не сдерживаешься, а выкладываешься на все сто двадцать пять процентов, - наклонился к её лицу с хитрой ухмылкой. — Сатори, будь добр, позволь мне сначала обустроиться в комнате, а только потом уже доставать меня своими разговорами о том, что тебе поскорее хочется увидеть меня во время серьёзной игры. Хочешь увидеть поскорее? Так попроси Вакатоши показать тебе мои игры с начальной школы и в начале средней школы, - резко остановившись, на одном дыхании попросила Абэ. — Пожалуйста, дай немного передохнуть после долгой поездки, - получила кивок в ответ. — Огромное тебе спасибо, Тотошка, - мягко улыбнулась она и продолжила свой путь к комнате, которая находилась по соседству с комнатой Ушиджимы, друга детства. Наконец дойдя до назначенного места, менеджер Некомы, а на данный момент — волейболистка Шираторизавы, устало свалилась на мягкую кровать и тяжело вздохнула. — Никогда бы не подумала, что меня укачает по дороге. Ещё и ехать с ним в одной машине утомляет, - сказала в пустоту Изуми и закрыла глаза. Девушка, лёжа на кровати, чуть не заснула. Если бы не стук в дверь, то она бы точно уснула, даже не разобрав вещи и не переодевшись в удобную одежду для сна. Устало поднявшись с кровати, Изуми подошла к двери и открыла её. За ней стоял высокий парень с оливковыми волосами, которые она узнает везде. Особенно этот мертвенно спокойный и грозный взгляд, пробирающий до дрожи. — Прости, что не поприветствовала тебя, Вака-бака, - сонно произнесла она. — Ничего страшного. Ты устала. Зайду завтра, - сразу же ответил волейболист. — А? Ладно. Спасибо. До завтра, Вакатоши, - слабо улыбнулась девушка. Парень тут же ушёл. Изуми закрыла дверь на защёлку и вновь плюхнулась на кровать. Ей сейчас лень разбирать вещи. Просто хочется спокойно поспать перед тяжёлым завтрашним днём. — Ещё немного. Совсем немного. И я смогу быть с Атсуму вечно...
Примечания:
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (20)