Самая лучшая ошибка

R
Завершён
641
автор
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 77 658 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник

Глава 41

Настройки
Изуми уже привыкла к тому, чтобы просыпаться с утра без будильника. Вставать рано утром вошло в привычку, поэтому девушка уже давно не заводила будильник, боясь того, что может проспать. Сейчас она выглядит довольно энергичной и бодрой, но на самом деле спала очень плохо, а всё из-за непривычной обстановки, в которой оказалась. Однако, если привыкнет, тогда Абэ будет легче. Поднявшись с кровати, девушка сладко потянулась вверх, после чего почувствовала, как тело моментально расслабилось, а усталость, как рукой, сняло. Шатенка открыла сумку с вещами, откуда достала спортивную форму и надела её. Пока что у Изу нет школьной формы академии Шираторизавы и формы их волейбольного клуба, поэтому она обойдётся в первый день обычной спортивной формой. Приведя себя полностью в порядок, Абэ покинула комнату общежития и тут же столкнулась с кем-то высоким и довольно крепким. Несложно было догадаться, кто это был. — Вака-бака решил поджидать меня тут или же это случайность? - потирая ушибленный секунду назад нос, вопросительно взглянула на парня Изуми, немного нахмурившись. — Я только пришёл, как ты уже вышла и ударилась об меня, - спокойно, как и всегда, ответил Ушиджима, смотря на подругу сверху-вниз. Конечно, он ведь почти на две головы выше неё, так что это и неудивительно. — Сильно ушиблась? - уже более обеспокоенно спросил он, чуть наклонившись к ней, смотря на покрасневший от удара нос. — Ну и крепкий же ты у нас, - смеясь, сказала Изуми и легонько стукнула друга по крепкой груди. — Со мной всё хорошо, так что не переживай и говори, зачем пришёл в столь ранний час. Неужели тренировка? — Нет, я принёс форму, - протянул небольшой пакет волейболист. — Переоденься, а я потом тебя к классу провожу, - сразу же сказал он. — А, спасибо, - приняла потянутый пакет и зашла обратно в комнату Изуми. — Быстро же он среагировал. Не уж-то отец попросил? - бормотала себе под нос она. Школьная форма, к слову, хорошо сидела на Абэ. Даже слишком хорошо. Они идеально подобрали размер, который бы подходил Изуми. Даже казалось, что это был индивидуальный пошив. Наконец переодевшись, шатенка вышла из комнаты и увидела всё так же стоящего перед дверью Вакатоши. — У тебя когда-нибудь меняется лицо или нет? - издала еле слышимый смешок девушка и улыбнулась, как ни в чём не бывало. Вакатоши хотел было что-то сказать, но Изуми приложила палец к губам, как бы говоря, что не нужно отвечать, а после жестом попросила показать дорогу в класс, в ответ на что парень лишь улыбнулся и повёл подругу за собой. Когда Изуми и Ушивака шли по коридорам академии, все ученики смотрели с удивлением. Они просто не понимали, почему Ушиджима, всегда весь такой грозный и пугающий, внезапно решил идти вместе с девушкой, да ещё и довольно красивой и милой. Никто не мог поверить своим глазам. Абэ совсем не обращала никакого внимания на остальных, лишь продолжала идти за другом детства. Эта ситуация кое-что напомнила Изуми.       «Flashback Изуми, проходя мимо одной детской площадки, где ещё было поле для игры в волейбол, увидела высокого парня, играющего в одиночестве, и стоящих в стороне других подростков, которые, видимо, не решались подойти к нему, чтобы попросить поиграть вместе с ним волейбол. Уж очень пугал этот парень, особенно, когда стоит с таким холодным выражением лица и подаёт, как монстр. Все боялись попасть под удар мяча парня. Вот только Изуми узнала в этом Грозном незнакомце своего друга, с которым частенько играла в волейбол, когда училась в начальной школе. — Вака-бака? - пробубнила себе под нос шатенка, а после, улыбнувшись, вприпрыжку подошла к волейболисту. Все, абсолютно все, стоявшие до этого, боясь подойти и заговорить, были удивлены храбростью Абэ, которая ещё и так ловко приняла подачу этого сильного парня. А на вид ведь она казалась такой хрупкой, словно могла разбиться, сломаться от одного такого удара. Вот только правду говорят: «не суди книгу по обложке». — Давненько не виделись, правда, Вакатоши-кун, - сладким голосом протянула Изуми, ехидно улыбаясь, словно издевалась. — Да, уже целый год прошёл с нашей последней встречи, - тут же ответил Ушиджима. Ему не составило труда сразу вспомнить эту миловидную девушку, которая на самом деле являлась тем ещё волейбольным монстром, ни в какое сравнение с ней он не идёт. — Какими судьбами в Мияги? Неужели Токио наскучил? Абэ замолкла на время и посмотрела за спину друга, где стояли удивлённые школьники, примерно из возраста. И почему они до сих пор стоят? Почему не уходят? Изуми не знала, но догадывалась. Эти дети просто хотели поиграть, а аура, витающая вокруг Ушиваки, пугала и отталкивала. — Нет, ошибаешься, - улыбнулась девушка, переводя наконец взгляд на друга. — Какая причина тогда? - спросил Вакатоши. Видимо, отступать не собирается. Кареглазая на миг вновь задумалась.       «Стоит ли ему сказать настоящую причину? Возможно, посчитает меня ребёнком, ха-ха». — Можно сказать, что я просто сбежала из дома, - спокойно ответила она. — Кстати, почему бы нам не сыграть немного напоследок, - внезапно предложила Изуми, не дав и слова сказать другу, который хотел было отчитать за столь глупый и детский поступок. — Эй, вы, может присоединитесь к нам? - обратилась к ребятам, стоящим позади Ушиваки. — Сыграем немного! — Ты неисправима, - хмыкнул Вакатоши. — Что ж, я не против сыграть.

end flashback»

— Чего улыбаешься? - с неким подозрением спросил Ушиджима, смотря на странно сияющую улыбку подруги. — Что-то задумала, небось? — Нет, ничего такого, просто вспомнила кое-что со времён первого года средней школы, - спокойно ответила девушка, всё ещё улыбаясь. — Ладненько, давай поспешим на учебу! Думаю, у вас в академии будет куда интереснее, чем в моей Некоме. — Ты и так уже много знаешь здесь. Ты ведь не впервые сюда приходишь, - возразил парень. — Ох, нет, что ты, мне многое предстоит ещё узнать. Не думаю, что за эти пять дней здесь ничего не изменилось, - ехидно ухмыльнулась Изу. — Ну, тогда удачи, буду рад, если тебе тут всё понравится. — Обязательно что-то да понравится, - заверила его Абэ. За таким оживлённым разговором с Ушивакой Изуми и заметить не успела, что они дошли до нужного класса. На входе даже встретили товарища по команде Вакатоши, Каваниши Тайчи, который с сегодняшнего дня являлся одноклассником Абэ. Это, конечно, немного удивило девушку, ведь она всегда думала, что Тайчи был третьегодкой, а не второгодкой, как и она. Это стало большим потрясением у жизни шатенки. Ей даже неловко и стыдно стало из-за этого. Хотя это неудивительно, учитывая тот факт, что они толком и не разговаривали да даже не общались. Единственные, кого Изу хорошо знала — Ушиджима и Тендо. — Что ж, рассчитываю на тебя, Тайчи-кун, - по-доброму улыбнулась Абэ и протянула руку парню в знак того, что доверяет ему и просто рада увидеться с ним. — А? Д-да, конечно, - немного растерянно ответил волейболист и пожал руку Изуми. — Тогда я пошёл, - спокойно сказал Вакатоши, и от него даже след простыл. — Тц, даже «пока» не сказал, глупый Вака-бака, - надулась Абэ, но тут же остыла, когда вспомнила о Каваниши. — Буду рада учиться с тобой в одном классе. Надеюсь, что мы хорошо сладим, - с улыбкой на лице обратилась к новому другу, которого предстоит хорошо узнать, чтобы не было таких казусных ситуаций в будущем.       «Вообще, стоило бы узнать и о других волейболистах, которых я плохо знаю», - дополнила свои недавние мысли девушка. — Да, взаимно, - уже спокойно ответил Тайчи, — Изуми Абэ.

***

Уроки, которые для Изуми оказались скучными, наконец закончились. Однако несколько предметов всё же немного заинтересовали её, ведь учителя там хорошо преподнесли информацию. И хоть она знала об этом, всё равно было интересно слушать. Можно сказать, что Изуми осталась довольна сегодняшними занятиями, хотя некоторые из них и правда были скучными, как бы прискорбно это не звучало. — Тайчи-кун, скажи, а у вас каждого новенького так окружают, что проходу не дают? Такие любопытные особы, особенно парни, - устало вздохнула кареглазая, смотря на нового одноклассника, идущего рядом с ней.       «Она не осознаёт того, что популярна у парней из-за своей мордашки?» - удивлённо спросил самого себя шатен. Он не никогда в жизни не решился бы сказать такое в лицо девушке. Особенно подруге Ушиваки, которая для него почти что родная младшая сестра. — Ты у нас не особо-то и разговорчивый, не так ли? - вопросительно посмотрела на него, как это странно улыбаясь при этом. То ли насмешка, то ли усмешка, то ли просто улыбка, то ли какая-то угроза — парню не понять. Но одно ясно точно: девушка рядом с ним не так проста, как кажется на первый взгляд, и эта её черта пугает, но и притягивает тоже. — Я не знаю ответа на твой вопрос, поэтому предпочёл промолчать, - его голос в середине дрогнул. Неужели неловко? Нет, здесь отнюдь совсем другое. Просто она давит. — Вон оно как, понятно, что ж, возьму во внимание эту твою особенность, Каваниши Тайчи-кун. То, как Изуми сказала это предложение, пробрало до дрожи. Никогда прежде Каваниши не испытывал подобных чувств и ощущений от разговора с хрупкой девушкой. Нет, в случае с Изуми всё совсем иначе. Она — отнюдь не хрупкая девушка, а другая. Сильная личность, которую не так-то просто сломить духом. Однако было в ней что-то ещё, что настораживало парня, но он не знал, что именно это было. Да и знать особо не горел желанием, ведь ощущение, что если он узнает, то сильнее испугается девушку. А испытывать страх к девушке до одури смешно и глупо. — Ладно, не вбивай голову лишними мыслями, когда говоришь со мной и видишь меня, ведь я — личность неординарная, так что могу быть кем угодно. Не бойся, я ведь не кусаюсь, - легонько хлопнула волейболиста по плечу и дружелюбно улыбнулась. — Х-хорошо, - отвёл взгляд он в сторону.       «Пугает, но эта милая сторона притягивает. Жуткая девушка. Немного смахивает на капитана, но... пугает не хуже, чем он», - нервно сглотнул Тайчи. — О, а вот мы и пришли! Ура! Звонкий, приятный слуху голос Изуми вернул Тайчи с небес на землю. Парень не знал, что у Абэ может быть и такая сторона: радостный, ничем не осквернённый ребёнок, которого выпустили поиграть на улицу спустя долгого заточения в комнате. Именно так сейчас ассоциировался звонкий и чистый голос Изуми у Каваниши. Словно перед ним сейчас не девушка лет шестнадцати-семнадцати, а ребёнок. — Тоша, а ты ведь будешь подавать мне? Давненько я не принимала хороших сильных подач, от которых бы руки онемели! - так искренне и радостно улыбнулась Абэ, глядя на капитана команды, который внимательно слушал её, не перебивая. — Думаешь, выдержишь мои подачи? - спросил Ушивака. — О? Неужели решил засомневаться во мне, Вакатоши-кун? Думаешь, что я так ослабела за то время, что мяч не держала нормально? Тогда ты глубоко ошибаешься, мой милый и хороший друг, - Изуми одарила парня такой улыбкой, которая вроде бы была холодной и пугающей, но в то же время — предвкушающей чего-то и безумной. Каваниши, который наблюдал за этим, пробрало до дрожи. — Смотри, не я предложил это, - улыбнулся в ответ Ушивака да так, что казалось, будто он чём-то одержим. Хотя так и было. Он одержим предстоящей тренировкой вместе с Изуми. Да, она единственная девушка, которая может так сильно завести его. — Буду с нетерпением ждать нашей тренировки, Изуми. — Хотела только что сказать, но ты опередил меня. Но да ладно. Я тоже жду нашей тренировки, Вакатоши.
Примечания:
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (22)