Самая лучшая ошибка

R
Завершён
641
автор
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 77 658 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник

Глава 43

Настройки
Путь обратно до Токио занял немало времени. Изуми уже отвыкла от долгих поездок на поезде, что даже почувствовала усталость. Спина болела от жесткой спинки сиденья, а ноги затекли, ведь девушка сидела неподвижно долгое время. Хотя ей и не привыкать. Абэ уже дошла до нужного стадиона, где проводятся сборы и внезапно столкнулась с давним знакомым, что не могло не радовать шатенку. — О, Кагеяма-кун, не ожидала, что и ты поедешь на сборы. Я приятно удивлена, - приветливо улыбнулась менеджер Некомы и похлопала парня по спине. — Как жизнь? Что нового расскажешь? - с любопытством посмотрела на брюнета, который сейчас не мог и слова вставить своего, ведь боялся перебить девушку. — Ох, я тоже рад тебя видеть, Абэ-сан, - неловко улыбнулся Тобио. — Живу я хорошо, а как сама? — Да я вот живу-поживаю, как-то так. Особо ничего интересного. Ты лучше расскажи, как там Хината? Он стал прыгать ещё выше? А ваша странная быстрая? Ух, так интересно поглядеть на вашу игру с Некомой! - завелась Изуми, а в её голове начали всплывать воспоминания о старых деньках. — Прости, меня что-то занесло, - тут же виновато добавила она. — А, да, ничего страшного, я расскажу тебе позже, - спокойно ответил связующий Карасуно. — А? - посмотрел Изуми за спину и на мгновение застыл.       «Сакуса Киёми», - пронеслось в голове у юноши. — Здравствуйте, я Кагеяма Тобио, связующий Карасуно, приятно познакомиться, Сакуса-сан, - поклонился Кагеяма. Абэ сначала не поняла такой реакции со стороны Тобио, но потом, услышав имя одного из трёх лучших нападающий Японии, осознала всё происходящее. Она быстро развернулась и увидела Сакусу собственной персоной. Он как и всегда носил маску, а его брови были сведены к переносице. Было понятно, что волейболист хмурится. Рядом же с ним был и другой член Итачиямы. Либеро, Мотоя Комори, который также являлся родственником Сакусы. — Оми-чан, тебе бы следовало ответить для приличия, а не игнорировать, - с ухмылкой на лице слащаво протянула Изуми, а в её глазах читалось озорство. — О! Ты ведь та девушка, которая, ну, часто ходила к нам на матчи! - воскликнул либеро Итачиямы, выглядывая из-за спины кузена. — Абэ Изуми, - холодно и отрешённо проговорил Сакуса, и он стал хмуриться ещё сильнее. — Абэ-сан, ты их знаешь? - раздался удивлённый голос Кагеямы. Изуми не спешила ответить на вопрос младшенького. Она вальяжной походкой подошла к асу Итачиямы под пронзительный его взгляд, развернулась к лицом к Тобио и опёрлась рукой о плечо Киёми. И только после всего этого она соизволила ответить на вопрос связующего. — Я знакома с половиной сильных волейболистов Японии, поэтому неудивителен и тот факт, что я лично знаю Оми-чана, - констатировала факт Абэ и широко улыбнулась, наблюдая за искривившимся в недовольной гримасе Сакусой. — Я же тысячу раз просил так меня не называть, - вот и причина такого недовольства Киёми. — Да? Прямо-таки тысячу раз? Я что-то не припомню, чтобы я столько раз тебя так звала, что-то слишком большая цифра, учитывая тот факт, что виделись мы очень редко, - волейболистка улыбнулась ещё шире. Ей нравилось дразнить Сакусу, ведь, хмурый, он очень милый и забавный. Вмешиваться в разговор этих двоих никто не хотел. Кагеяма просто молча стоял в стороне и наблюдал за перепалкой двух семпаев, как это делал и Комори. — Ты выглядишь болезненно, так что не трогай меня, а то заразишь ещё, - Сакуса не захотел дальше вестись на провокации девушки и просто сменил тему. Но Изуми и правда выглядела болезненно. Абэ ничего на это не ответила. Настроение тут же кануло в лету. Она вновь вспомнила причину такого своего измождённого состояния.       «Чёртов Атсуму». — Что-то не так? - обеспокоенно спросил Комори. — Сакуса, неужели ты решил девушку до слёз довести? - строго посмотрел на брата. — Нет, Оми здесь ни при чём, просто голова разболелась немного. Простите, - попыталась выдавить из себя улыбку, но не получилось. — Ладно, увидимся не тренировке, а я пойду пока. — А? Ладно, - недоумевающе ответил Мотоя. — И всё же кажется, что я в чём-то провинился. Ненавижу это чувство, - пробубнил Сакуса, смотря вслед Изуми.

***

Абэ шла прямиком к медпункту, чтобы попросить обезболивающее, но внезапно столкнулась с кем-то в коридор,же, что чуть не упала на пол, но её ловко перехватили и заключили в объятия. Изуми даже толком ничего и понять не успела. А когда пришло осознание, то она хотела было возмутиться за такое нахальство, только не стала. Ведь уловила такой родной запах. Запах горького кофе. Да, несомненно, это был он. Как бы не хотелось обнять в ответ, прижаться сильнее и заплакать, Изуми держалась. Она не делала ничего, просто стояла и наслаждалась моментом, пока есть возможность. — Я... Я... переспал с Такаги. И тут внутри Изуми всё сжалось, скомкалось и заныло от сильной боли, что хотелось кричать, плакать и метать. Такого она точно не ожидала услышать от того, кого любит всем сердцем. Сейчас сердце Абэ просто разбилось вдребезги. Она уже не знала, что делать и думать. Однако терять самообладание нельзя ни в коем случае. Изуми это прекрасно понимала. Хотелось дать сильной пощечины, нет, хотелось избить Атсуму за этот удар ножом, но она держалась и просто подавила в себе это желание. — Я знаю, что ты никогда не простишь мне такого поступка, но я всё равно хочу извиниться и сказать, что очень-очень-очень сильно люблю тебя, хоть это и неуместно в данной ситуации, - голос парня дрожал. Он был на грани того, чтобы не расплакаться. — Зная, что ты не простишь меня, я хотел просто умолчать, но... так было бы несправедливо и подло по отношению тебе. Прости, Изуми, - Мия сильнее прижал девушку к себе и зарылся носом ей в шею. Абэ тут же почувствовала, как плечо становилось мокрым. Да, Атсуму плакал. Впервые на её глазах. Ему и правда искренне жаль. Вот только... Изуми от этого не легче. — Давай расстанемся, - так спокойно и равнодушно выдала Изуми, словно ей было всё равно. Но никто не знает, что сейчас творится у неё на душе. Сеттер Инаризаки вздрогнул. Сжал одежду на спине Изуми, а через минуту выпустил девушку из объятий и сделал пару шагов назад. — Если ты этого хочешь, то давай так и поступим, - дрожащим голосом ответил блондин. — Но, знай, я не хочу этого. Но я понимаю, что мой поступок омерзителен и разрушил наши отношения... Чёрт, я просто отвратителен! - опустился на корточки и схватил руками волосы. — Ненавижу себя за то, что разрушил нашу любовь, - он снова заплакал. Изуми смотрела на Атсуму и понимала, что слишком сильно любит его, что даже готова закрыть глаза на этот его поступок, но... гордость не позволяет этого сделать. Умом девушка понимает, что это неправильно, хоть сердце и говорит обратное. Абэ сейчас испытывает такую боль, какую не испытывала никогда. Сердце просто разрывалось на части, что дышать было почти невозможно. — Прощай, Мия, - бросила напоследок Изуми и ушла, оставив парня одного.

***

Изуми не смогла бы в таком состоянии дальше оставаться на сборах, поэтому ей пришлось покинуть их. Конечно, никто, кроме тренера сборной, не знает об этом. Изу попросила умолчать об этом, ведь знала, что отец будет просто в ярости, если узнает. А эту неделю она решила повести в Токио. Даже ночлег себе на это время нашла. Уговорила Кенму, у которого родители как раз уехали в командировку в другой город ровно на неделю. Абэ также попросила Козуме, чтобы он никому не рассказывал о том, что она сейчас в Токио. Друг, конечно, согласился.

***

Спустя неделю Изуми вернулась в Сендай, в Мияги. Все уже почувствовали, что девушка сильно изменилась. Её взгляд стал пустым, холодным и равнодушным, а выражение лица совсем не менялось. Одним словом, Абэ пугала. — Как сборы? - спокойно спросил Эбису. — Хорошо. Там были сильные игроки, я даже научилась у них чему-то, - отрешённо ответила Изу. — Я пойду. — Тренироваться? — Да. — Хорошо. Абэ покинула комнату отца и направилась прямиком в спортзал, возле которого её ждал Вакатоши. Девушка сделала вид, что не заметила его и прошла внутрь зала, однако парень схватил её за запястье и развернул девушку лицом к себе. — Говори, что стряслось. С парнем рассталась? - и как Ушивака так точно угадывает? Изуми не знает. Однако сейчас было больно. Она не отошла от разрыва. — Ушиджима, давай не будем говорить на эту тему. Я сделаю вид, что не слышала этого, ладно? - устало ответила она. Вакатоши понимал, что, если Абэ говорит вот так, с ноткой угрозы, значит нужно промолчать и принять её условия, иначе жди большой беды. — Хорошо, я тебя услышал. Однако, как ты будешь в таком состоянии выступать на национальных, которые начнутся через две с половиной недели? - обеспокоенно спросил ас команды. Он искренне переживал за подругу. — Сомневаешься во мне? Тогда давай я покажу тебе, как я собираюсь выступать на национальных, - издала смешок она. Ушивака больше ничего не сказал. Он лишь согласился с подругой, и они вместе прошли в спортзал, достали мячи из подсобки, натянули сетку и встали по разные стороны. Тренировка уже началась. Изуми тут же сориентировалась и, откинув ненужные мысли, сосредоточилась на игре. Вакатоши почувствовал, как от девушки внезапно поверяло опасностью. Да, Изуми — монстр, когда дело касается волейбола. Она может выступить отлично в любом состоянии. Абэ взяла в руки мяч, сделал глубокий вдох и выдох, чтобы полностью сосредоточиться на подаче, после этого подкинула мяч наверх, разбежалась, прыгнула и со всей силы ударила по нему, что он со свистом полетел на Вакатоши. Парень вытянул руки вперёд и принял мяч, только не так идеально, как хотелось бы, ведь подача девушки оказалась слишком сильной. Ушиджима приятно удивлён. — Я в таком состоянии, что никто сейчас не сможет меня остановить. Даже ты, мой милый и любимый друг, - вроде бы должно прозвучать мягко и с любовью, но реальность такова, что голос Изуми был холодным, пробирающим до дрожи. — Ты ведь это уже понял, ведь так, Вакатоши? — Да, я понял это, - спокойно ответил он. — А теперь не мог бы ты пробивать мои пасы? — Без проблем. Парень быстро оказался возле Изуми и был готов пробивать её пасы. Последний раз, когда он это делал, был два года назад. С тех пор Изуми ещё ни разу не посовала ему. А всё из-за того, что она решила отойти от волейбола и стать менеджером вместо того, чтобы играть в команде. Девушка взяла в руки мяч, покрутила его несколько раз, только после этого была готова пасовать. Она кинула мяч Ушиджиме, который принял его и сделал пас обратно ей, побежал и прыгнул, пока Изуми перехватывала мяч пальцами рук и так спокойно и легко сделала пас. Вакатоши пробил. Нахлынула ностальгия. Пасы Изуми всё также идеальны, без малейшего изъяна. — Продолжим? - вывела его из мыслей подруга. — Да, продолжим, - чуть растерянно ответил он.

***

День сменялся днём. Так прошло уже две недели, и скоро должны начаться национальные. Даже Новый год уже успел пройти. Однако Изуми это не заметила. Для неё не было праздника. Девушка жила тренировками, потому что это отвлекало от ненужных мыслей. Конечно, по ночам бывало, что она даст волю слезам, но это происходило крайне редко. За эти две недели Абэ истощила себя настолько, насколько это вообще возможно. Она могла не спать ночами, а если и спала, то от силы два-три часа. Кушала тоже плохо. Один раз в день, два раза, а то и вообще не кушала. Все переживали за состояние Изуми. Но ей эта жалость ни к чему. И даже сейчас она тренируется до изнеможения. Уже вечер. Все разбрелись по комнатам, и только одна Изуми тренируется, как ненормальная. Нужно было срочно остановить её. Но как это сделать, если она никого не слушает? Верно, никак. Душевная рана не проходит так быстро. Боль от предательства слишком сильна. От тренировки отвлёк телефонный звонок. Девушка остановилась и взяла в руки смартфон, который валялся без дела в стороне. От Атсуму было больше десяти тысяч сообщений, но её это не волновало. Сейчас Изуми больше волновало то, почему же звонит Осаму. Отвечать особо не хотелось, но Мия младший ведь не виноват в сложившейся ситуации, поэтому Абэ ответила. — Привет. Прости, что тревожу тебя своим звонком, но можешь, пожалуйста, глянуть видео, которое я тебе сейчас отправлю? Это очень важно, - попросил пепельноволосый. — Ах, и потом обязательно перезвони мне, ладно? Парень сбросил звонок. Изуми тут же открыла отправленное видео. Досмотрев его, она сильно удивилась, а внутри где-то зародилась надежда. Шатенка тут же набрала Осаму. — Что это значит? Я.. я просто. Чёрт, я не знаю, как это, - язык у неё заплетался. — Я случайно сейчас стал свидетелем этого. Я сам в шоке от того, что недавно услышал. Атсуму, оказывается, не виноват ни в чём. Его просто подставили. Самое главное, что он тебе не изменял никаким образом! Чёрт, а я и сам верил в то, что он совершил такой омерзительный поступок, - хоть Мия младший и говорил это спокойно, было понятно, что он рад. — Его просто споили, усыпили, а потом ещё и просто раздели. Эта тварь, Такаги, оказалась такой хитрой лисой, что слов не хватает. Ты как? — Значит, Атсуму и правда мне не изменял? Чёрт, я так рада, - Изуми обессиленно упала на пол. На душе стало так легко. — Он знает об этом? Ты ему сказал? — Ещё нет. Я посчитал нужным сначала сказать тебе, хотел как-то облегчить твои страдания, - ответил Осаму. — Хорошо, тогда не говори ему, я сама хочу сказать. Спасибо тебе, Саму. Встретимся на национальных! — Хорошо, я не скажу. Встретимся на национальных, - раздались гудки. — Я так рада... так рада, что Тсуму... что он... Чёрт, я рада, - сквозь слёзы проговорила Изуми.       «Я должна поговорить с ним на национальных...»
Примечания:
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (37)