Самая лучшая ошибка

R
Завершён
641
автор
Фэндом:
Размер:
219 страниц, 77 658 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник

Часть 42

Настройки
Примечания:
Ровное дыхание, уверенный и холодный взгляд, лёгкая, немного пугающая и жаждущая чего-то улыбка. Верно, Изуми вошла во вкус. Она так давно не держала в руках нормально мяч, что даже немного успела забыть вкус соперничества и острых ощущений. Недавняя игра в женской команде Шираторизавы против мужской не считается. Абэ тогда даже играла не в половину своих сил. А сейчас... Но сейчас, казалось бы обычная тренировка, вот только всё совсем иначе. Изуми напрягла все свои мышцы и уже была готова принять подачу Ушиджимы, который только что разбежался, кинул мяч, прыгнул и со всей силы ударил по нему левой рукой, что он даже приплющился и раздался режущий по воздуху звук. Вот оно... Совершенная и идеальная подача аса Шираторизавы, одного из трёх лучших нападающих Японии, мистера идеального, Ушиджимы Вакатоши. Изуми присела, вытянула руки вперёд, и мяч приземлился прямо на предплечья девушки, отскочил и отлетел назад, прямо к парню, на лице которого заиграла довольная, даже зловещая улыбка, пробирающая до дрожи. Изуми тут же выпрямилась и также улыбнулась. Руки горели и даже тряслись от столь сильной подачи Ушиваки. Казалось бы, такая хрупкая на вид девушка, что готова сломаться от чего угодно, однако всё не так просто. Абэ вовсе не хрупкая девушка, нуждающаяся в защите, а вполне сильная личность, которую так легко не сломать. И сейчас убийственная подача Вакатоши не более чем просто сильный удар, от которого до дрожи болят руки, но не больше. — Отлично сработано, мистер идеальный напарник, - губы шатенки тронула лёгкая, довольная и мягкая улыбка, за которой скрывается нечто, что доводит до дрожи. — Твои подачи стали сильнее, - сделала несколько шагов вперёд и оказалась у сетки. — Вот только, - подняла руку и, схватив сетку, сжала её в кулак, — этого недостаточно, чтобы сломать меня, и ты это прекрасно знаешь, ведь так, Вакатоши-кун? - улыбка стала насмехающейся, нет, не так, она стала зловещей и угрожающей, и это заставило парня вздрогнуть. — Так давай же... стань ещё сильнее, - глаза девушки расширились, а зрачки сузились. — Стань сильнее ради меня. Сломай меня. Уничтожь всё на своём пути. Разрушь мои мечты и разбей моё сердце, - Изуми говорила такие ужасные вещи, но Ушивака знал, что на самом деле имела в виду его подруга. — Раз таково твоё желание, то я не смею перечить тебе, - спокойно ответил волейболист и поднял мяч, лежавший у его ног несколько минут. — Я стану сильнее ради тебя, но, - выдержал томящую паузу и этим сильнее привлёк внимание девушки, — и ты стань сильнее. Настолько сильнее, что бы оставить меня далеко позади. — О-о-у? Хорошо, я стану сильнее и оставлю тебя позади так далеко, что ты никогда не сможешь догнать меня, - с улыбкой ответила Изуми и наконец отпустила сетку.       Только им известно, что имел в виду Вакатоши, когда говорил, что Изуми должна оставить его далеко позади. — Тогда... давай продолжим нашу тренировку. Девушка вернулась на свою позицию, а огонь в её глазах стал только сильнее. Все, кто находился на данный момент в зале, с испугом наблюдали за тем, что творится на площадке. На всех давила эта напряжённая и тяжёлая атмосфера, витающая вокруг Изуми и Вакатоши. Но лишь двоих, нет, троих забавляла данная ситуация. Тренера Вашиджо, отца Изуми и Догадливого Демона — Тендо Сатори. У этих троих играла довольная улыбка. Им было просто весело наблюдать за соперничеством двоих друзей, которым глубоко наплевать на гендерные стереотипы. Для них главное — волейбол, объединяющий их и ломающий все стереотипы. Очередная силовая подача Вакатоши и очередной идеальный приём Изуми. Конечно, не без последствий. Однако Абэ всё равно. Она вошла во вкус, значит не остановится, пока не захочет или не сломает себе что-нибудь. Но сколько это уже продолжается? Эти двое тренируются уже довольно долгое время: час точно, но не меньше. За это время никто так и не сдвинулся с места. Никто не смел прерывать Изуми и Вакатоши. Они все просто боялись, что если вмешаются, то им попадёт мячом от Ушиваки. Очередной мяч приземлился возле ног Ушиджимы. Парень сильно вспотел и даже немного подустал. Конечно, подавать без перерыва в течение часа — самоубийство. Такое выдержать сможет не каждый. А те, кто выдерживают — настоящие монстры. Никакое больше другое сравнение не подходит. — Эй, Вака-бака, поменяемся ролями? Не против побыть моей грушей? — Буду только рад. — Отлично!       «Мои подачи не столь сильны, как у Ушиваки и не столь точны, как у Ойкавы, однако... Я ничем не хуже. Те тренировки, через которые я прошла... Я просто не могу быть слабой. Некогда жалеть себя и находить отговорки. Нужно просто взять себя в руки и стать сильнее, чтобы высвободиться из-под контроля отца-тирана и наконец начать жить в своё удовольствие...» Сделав один глубокий вдох, Изуми тут же успокоилась, и всё вокруг исчезло. Были только она, Вакатоши, мяч, сетка и площадка. Абэ пробежала три шага, подкинула мяч и ударила по нему со всей силой. Он через долю секунды уже оказался по ту сторону и уже был принят парнем, после чего отлетел куда-то в сторону и приземлился на пол. Изуми недовольно цыкнула и стиснула зубы. Это совсем не тот результат, который она ожидала.       «Он не перелетел обратно через сетку. Я подала недостаточно сильно. Отец будет зол». Девушка тут же посмотрела на мужчину, стоявшего в стороне. Его лицо не выражало абсолютно ничего: ни восхищения, ни отвращения, ни недовольства — абсолютно ничего. Это может быть хорошим знаком, но и плохим. Никогда не знаешь, что у него на уме, и это очень сильно раздражает, выбивает из колеи. Изуми не знала, радоваться ли, что не будет наказания, или же уже готовиться к тому, чтобы быть наказанной. Однако сейчас это не то, о чём стоит думать. Тренировка не закончена. Ещё не закончена. Она сможет стать сильнее, сможет доказать, что не хуже Вакатоши. И сейчас её рука тянется за мячом, но прозвучал свист. Все посмотрели на тренеров Вашиджо и на Эбису. — Достаточно. Вы тут не одни. Остальным тоже надо тренироваться. Изуми, а тебе стоило бы познакомиться с командой, - монотонным голосом сказал Эбису. — Да, отец, - последовал незамедлительный ответ девушки. — В следущий раз будь готов принять подачу намного сильнее этой, - обратилась к Вакатоши, на что он кивнул. Мужская команда уже заняла площадку. Женская же вышла на улицу. Отец Изуми решил устроить небольшую пробежку вокруг района. Но сначала нужно было познакомиться со всеми. Нет, не познакомиться, а представиться. Друзей Абэ не ищет. Эти девушки для неё — лишь товарищи, сокомандники, не более чем. — Меня зовут Изуми Абэ, играю в волейбол с самого детства. Я разносторонний игрок, и я надеюсь, что мы сможем поладить, - спокойно, почти без эмоций представилась Изу. Остальные тоже назвали свои имена. Абэ вроде бы запомнила, но особой причины в этом нет.       «Командная работа несомненно важна. Однако смогут ли ужиться со мной девчата?»

***

Тренировка давно закончилась. Все уже давно разошлись по комнатам. Но Изуми не спалось. Она сейчас находилась на какой-то спортивной площадке, а на её руках красовался волейбольный мяч. — Я обязана стать сильнее. Она сделала глубокий вдох, дабы настроиться на эффективную тренировку, но была жестока перебита кем-то. — Кого я вижу. Этот наигранный слащавый голос она узнает везде. — Только не говорите, что это самый известный дамский сердцеед в округе? - губы девушки тронула ухмылка. — Обольстительный принц, который любит женское внимание, но сторонится завести отношения. Что же тебя привело сюда посреди ночи, Ойкава Тоору? Несомненно, перед Изуми стоял не кто иной, как Ойкава Тоору, связующий волейбольной команды старшей школы Аободжосай, который вечно твердит себе, что не имеет никакого таланта, а потому не может превзойти своего кохая. Однако Изуми была первой, кто сказал, что он на самом деле имеет талант. Она была первым человеком, кто искренне поверил в его способности.       «Flashback Игра старшей Аободжосай и Шираторизавы за место, чтобы выступать на национальном турнире, закончился в пользу орлов. Однако Сейдзё выступили очень даже хорошо и показали отличные результаты, которые достойны восхищения и похвалы. Изуми, пришедшая посмотреть на игру друга, была восхищена командной работы Аобы, а ещё больше восхищена их связующим, Ойкавой Тоору, который так умело пользовался своими товарищами и полностью раскрывал их способности во время игры своими прекрасными и точными пасами. Возможно, никто и не заметил его отличной игры, но... Абэ заметила. Она наблюдала за ним весь матч. Её внимание было приковано к нему, а не к Вакатоши, за которого она должна была болеть и к которому она пришла. — Ты отлично сыграл, Вакатоши, - улыбнулась Изуми. — Поздравляю с очередной победой! — Да, спасибо, - спокойно ответил парень и тут же замолк, что насторожило. — Играй ты за Шираторизаву, то смог бы показать себя ещё лучше. Изуми обернулась и встретилась со взглядом шоколадных глаз, которые выражали искреннюю злость и недовольство, обиду и желание победить. Да, перед ними был связующий Аободжосай. Лучший связующий среди старших школ Сендая. — В следующий раз мы одолеем тебя. Ты только подожди, - уверенно заявил шатен, а в его глазах горел огонь. — Будь готов быть размазанным. — Победим мы, - спокойно ответил Ушивака, однако его голос звучал иначе.       «О-у, а Вака-бака воспринимает Ойкаву, как должного противника. Как это прекрасно». — Что ж, несомненно, твои слова прозвучали довольно круто, но с тем, что есть у тебя сейчас, ты не сможешь одолеть Шираторизаву, - вмешалась в разговор Изуми. — Однако, - она сделала несколько шагов навстречу к Тоору, — у тебя есть к чему стремиться. Выбери ты другую команду, то не суть, что раскрыл бы свой талант больше, чем есть сейчас, поэтому просто стань сильнее и покажи результат лучше, - мягко улыбнулась и, развернувшись, вернулась обратно к Ушиваке. — Однажды ты проявишь свой талант в лучшем виде. Но сейчас не время. Ты отличный игрок и даже смог заинтересовать меня. Я восхищена, Ойкава Тоору, - посмотрела украдкой. — А сейчас мы, пожалуй, пойдём. До следующей нашей встречи, связующий, который не раскрыл свой талант в полной мере, - помахала рукой и удалилась вместе с Ушиджимой, оставив его одного со своими мыслями. — Ты сильно удивила его, что его нижняя челюсть чуть не упала на пол, - с уст Вакатоши прозвучало довольно странно, но это немного рассмешило Изуми. — Сказала, как есть на самом деле, - с улыбкой ответила она. — Давай поедим рамена? Давно мы с тобой не ели рамена. — Хорошо.

end flashback»

— Не виделись с того дня, когда ты сказала мне столько всего, что я чуть не поцеловал пол, - приветливо улыбнулся Ойкава. — Я и понятия не имел, что наша следующая встреча затянется на целый год. Я не знал, что ты живёшь в Токио, а в Сендай приехала, чтобы просто поддержать друга, - с какой-то грустью сказал Тоору. — Я и не думала, что ты будешь ждать нашей встречи, - удивилась Изуми. — Но я даже рада, что мы встретились. — Что ты имеешь в виду? - изогнул бровь парень. — Потренируйся со мной, - улыбнулась Абэ и кинула в связующего мяч.

***

— Чёрт, я не думал, что такая хрупкая девушка может играть настолько хорошо, - тяжело дыша, проговорил Ойкава. — Внешний вид иногда обманчив, - невинно улыбнулась девушка. — Чёрт, я выдохлась. Не могу больше играть, - свалилась на землю, чем сильно удивила Тоору. — Испачкаешься ведь. — Плевать. Одежду всегда можно постирать, а самой можно принять душ, так что плевать, - спокойно ответила она. — И тебе советую. Классно вот так лежать на земле после хорошей тренировки и смотреть на ночное небо, хоть и невидно звёзд. — Странная ты, - усмехнулся шатен и лёг рядом с ней. — Так значит ты перешла в Шираторизаву и играешь на национальных? - посмотрел на новоиспечённую подругу. — Верно. Скоро наконец состоятся национальные. Буду надеяться, что мы сможем одолеть всех, - улыбнулась Абэ. — Жаль, конечно, что в этом году я не смогла увидеть ваш бой с Широторизавой. Однако вы неплохо показали себя против Карасуно. Ещё бы чуть-чуть, и победа была бы на стороне Сейдзё. — Не напоминай об этом позоре, - неловко посмеялся Ойкава. — Позор, говоришь, да? - вздохнула Изуми. — Но это ведь не позор. Проиграть — не позор. Карасуно были сильны. Будь они персонажами какой-нибудь манги или аниме, то несомненно были бы главными героями, - посмеялась девушка. — Вам просто не повезло. Что ж, мне уже пора. Нужно мне ещё поспать, а то завтра буду, как зомби. Не смогу, в общем, тренироваться. — Когда мы ещё можем встретиться? - спохватился Ойкава. Волейболистка удивилась этому, но виду не подала. — У меня есть парень, так что на большее, чем дружбу не надейся. — Я и не думал об этом. Просто мне понравилось вот так вот тренироваться вместе с тобой. Я даже многое узнал, - улыбнулся он. — Извини, если заставил подумать, что я надеюсь на что-то. Изуми стало даже немного неловко от того, что она подумала о таком. — И ты меня прости. Тогда давай встретимся завтра в это же время. Сможешь? Или будешь спать? Зависит от тебя. — Я приду! — Какое стремление. Я польщена. Тогда до встречи, Ойкава. Изуми отряхнулась и, помахав напоследок, ушла. Было неплохо потренироваться вместе с Ойкавой и отточить точность подач. Взамен она даже дала несколько советов Тоору и помогла найти его минусы. Неплохой обмен. Вернувшись обратно к себе в общежитие, Изуми свалилась без сил. Спать особо не хотелось, но это было необходимо. Девушка взяла телефон и увидела сто девять пропущенных от Мии Атсуму, а также почти три сотни сообщений. — Чует моя задница, что мне пора рыть могилу.       «Но я так рада, что он думал обо мне, что позвонил столько раз и отправил столько сообщений», - внутри разлилось какое-то тёплое и приятное чувство, щекочущее сердце и душу. Малышка Изуми: Прости, что не отвечала. Я тренировалась и только что закончила, поэтому не могла посидеть в телефоне. Но я рада, что ты думал обо мне🤧 Это так мило с твоей стороны🥺 Ох, ты, наверное, уснул, так что спокойной ночи, люблю тебя, мой милый-милый Тсум-Тсум❤️ — 04:11 Сообщение было отправлено. Изуми отложила телефон и тоже принялась засыпать.

***

Утром девушка проснулась раньше, чем надо было. Но было только на руку, ведь она успела принять душ и почистить одежду от пыли. Мышцы после вчерашней тренировки немного побаливали, а вот руки болели особенно сильно. Конечно, будут болеть, если принять столько убийственных подач Ушиваки. — Кажется, я переусердствовала, - неловко посмеялась Изуми. Сообщение не было прочитано, и это немного огорчало. Однако сейчас раннее утро, поэтому Атсуму может просто спать. Абэ не унывает и отправляет ему новое сообщение, которое он потом увидит. Малышка Изуми: Доброе утро. Как спал? Я вот проснулась раньше, чем надо😅 Зато успела принять душ^.^ Скоро на учебу, а после снова тренировки, поэтому не теряй, хорошо? Как освобожусь, напишу:) — 07:33 Кстати, что нового расскажешь? Мне будет интересно почитать. — 07:33

***

Так и пролетело несколько дней. У Изуми расписание было то же, что и всегда. Однако все заметили, что в последнее время девушка ведёт себя как-то странно, и это беспокоило. Особенно Вакатоши, который замечал любую перемену в настроении подруги. Причиной всему этому было то, что Атсуму не отвечал. Он читал абсолютно все смски, но не отвечал. Изуми переживала из-за этого. А вдруг с ним что-то случилось? Неужели он разлюбил её? Сердится? Может, обижен на что-то? Все мысли девушки только об этом. Только поэтому она ходит такой подавленной уже который день. Хоть это и не влияет на её продуктивность, но окружающих это не касается. Все переживают. Кроме Эбису Абэ, которому лишь важны результаты, которые показывает дочь, а остальное неважно. — Ты как? - на плечо девушки легла тяжёлая мужская ладонь. — Я в порядке, - спокойно ответила Изуми. — Давай продолжим тренировку. — Может передохнёшь? - предложил Вакатоши. — Не стоит. Всё нормально. Просто не обращай внимания, - возразила она. Ас хотел ещё что-то сказать, но не смог. А всё из-за тренера Эбису, который сказал, что Изуми пригласили на национальные юношеские сборы в качестве спортивного критика через несколько дней. Особо девушку это не порадовало. Она лишь кивнула и ушла тренироваться. Мысли забиты одним Атсуму.       «Я всё-таки сделала что-то не так... Иначе бы он не стал меня игнорировать. Может перестать ему писать? Всё равно ведь буду проигнорирована, так что это бессмысленно. Может когда-нибудь он напишет. Нужно просто забыть его на некоторое время и уже начать спать по ночам». Голова Изуми внезапно закружилась, а перед глазами всё поплыло, а дальше... Дальше лишь темнота и чьи-то крики.

***

Очнулась Изуми уже в медпункте. Рядом не было никого. Только белые шторы вокруг, и капельница возле кровати. — Вот тебе и на. Несколько дней без сна, усиленные тренировки и обморок, просто прекрасно, - покачала головой девушка и тяжело вздохнула. — Здесь есть кто-нибудь? - чуть громче спросила она. Через секунду из-за штор выглянула медсестра. Она приветливо улыбнулась и присела рядом с Абэ. — Ох, я рада, что ты очнулась. — Сколько я была в отключке? - сразу же спросила Изуми. — Три дня, - спокойно ответила медсестра и проверила капельницу. — Три дня?! - вскочила с места волейболистка и сильно пожалела, ведь голова закружилась очень сильно. — Тише, не делай резких движений. У тебя сильное истощение организма, поэтому на восстановление ушло три дня, - пояснила женщина. — Однако, чтобы полностью восполнить силы, тебе нужно отдохнуть ещё пару дней. — Я не могу, - помотала головой Абэ. — Просто дайте мне несколько минут, и всё будет хорошо. — Не обессудьте, юная леди, - чуть строго проговорила врач. — Вам обязательно нужно отдохнуть. Поэтому сейчас поспите пока, - она ввела какую-то жидкость в капельницу. — Что... Изуми внезапно провалилась в сон.

***

— Ты точно в порядке? Может стоило остаться и отдохнуть? - с беспокойством спросил Вакатоши. — Всё нормально, я в порядке. Тем более я не могу упустить возможности посмотреть на сильных волейболистов, - мягко улыбнулась. — Кстати, я даже слышала, что там будет Оми, поэтому я просто обязана поехать ради этого! — Оми? - призадумался ас Шираторизавы. — Ты имеешь в виду Сакусу Киёми из Итачиямы? - уточнил он. — В яблочко! — Хорошо, просто будь осторожно, - вздохнул Ушивака. — Зная тебя, спорить бесполезно. — Не волнуйся, всё будет отлично, вот увидишь, - показала палец верх. — Увидимся через пять дней, Вакатоши. — Да, до встречи, девочка-сорванец.
Примечания:
641 Нравится 640 Отзывы 228 В сборник
Отзывы (27)