***
"Да что с этим монстром не так! Сначала пугает до смерти, а потом шутит! Да и ещё так мерзко! За что..." Девушку выбили из раздумий. Внезапный удар ледяными шипами пронзившими её тело со всех сторон. "Что... серьёзно? Вот так просто... Мне снова придётся говорить с эти скелетом?" Сознание Фриск помутнилось. Последнее что она успела увидеть, это скелета подходящего к ней. Он выглядит... обеспокоеным? Что это значит? Глаза Фриск закрылись полностью.***
Скелет сидел на посту, обдумывая произошедшее. "Так все эти временные скачки её рук дело? Решимость значит. Так вот в чём сила истинной решимости... Похоже что мне придётся потрудиться." И вот он снова встретил человека, всё то же бревно, все те-же шутки. Но вот только появилось нечто новое. Отрешённость... Санс понимал в чём дело, Фриск явно невзлюбила его из-за этих противных шуток, а значит надо что-то менять... И ему повезло, девушка сама изменила нить разговора. – Эм... Мистер скелет, мне немного холодно. Где тут у вас я могу раздобыть вещи потеплее? – Хмм. До города ещё далековато, возьми пока мою куртку. Правда, она будет большевата для тебя. Скелет одним движением рук снял куртку и протянул её Фриск. Девушка сначала смутилась подобным жестом. Но не увидев подвоха в словах монстра, всё же приняла предложение. Ведь по словам скелета, то города ещё далеко, не хотелось бы замёрзнуть. Правда, куртка монстра больше походила на халат, но что уж... – Стой, Санс. А что ты скажешь брату, если он узнает, что ты дал свою куртку человеку? – Не беспокойся, что-нибудь придумаю. А сейчас тебе лучше спрятаться, закройся курткой и сядь там. Монстр указал пальцем на свой пост. Фриск в свою очередь занервничала. – Давай быстрее, а то брат придёт, и кердык тебе. – Хорошо... Фриск не хотела этого делать, но зная какие здесь монстры, решила что лучше немного потерпеть, чем снова умирать. Фриск покорно спряталась. Смущение и негодование вновь, заполнили её. Но спустя некоторое время, заметила, что скелет не сел на стул за постом, а всё ещё стоял на своём месте. – САНС! А вот ты где... Чего это ты без куртки? – Да вот, кости свободы просили, вот я и дал им её. – Ты же просто проебал её, да? – Проебал... Да... – Ладно уж, купим тебе новую, а то твоя куртка и так наладом дышала. – Что верно, то верно... – Вечером, сходим, купим тебе новую. Как раз, моя новая форма готова. – Ок, Босс. Всё так и сделаем. – Ну ладно, тогда я пошёл, мне ещё головоломку починить надо. Санс помахал брату рукой, и немного взгруснул. Ведь обманывать Папируса он не любит. Да и новая куртка ему совсем не нужна. Старая, ближе к телу, родная. – Ну всё, выходи. Он ушёл. Девушка выползла из под постройки, и немного втрепенулась. Глазница скелета уставилась на неё. Фриск отряхивалась от снега. В его куртке. Она была большая для маленькой хрупкой девушки. Душа будто сдалась в его грудной клетке. Он давно подобного не испытывал. Это было настолько давно, будто в прошлой жизни. – Эм... Санс? Ты чего это? Я где то испачкалась? – Да нет. Просто подумал, что буду скучать по своей куртке. – Ну, я же верну её. Чего ты так переживаешь? – Нет. Теперь она твоя. Сама же слышала что, мне новую купим. К тому же тебе она нужнее. К тому же, она мне и правда нужна новая куртка. – Ну хорошо... – Ну, главное что твои косточки не промёрзнут. Санс похлопал её по голове. Фриск странно себя чувствовала. Ведь он ей показался неприятным, а сейчас он ведёт себя. Учтиво? Мысли начали путаться. Она хотела найти причину изменений. "Это всё из-за куртки? Он расстроен и поэтому так добр? Странно это всё." – Ну так что? Идём? – Ты со мной пойдёшь? – Я знаю каждого монстра в лесах Сноудина. И каждый монстр знает меня. Так что лучше, если я пойду с тобой. – Ну раз уж так... Фриск и Санс шли по лесам Сноудина практически молча. Скелет вспоминал слова Ториель, а человек в свою очередь задумалась о пропаже своего друга цветка. "Я немного волнуюсь за Флауи. Я помню, что он очень боялся Санса. Но откудо у него такой панический страх? Санс не кажется мне таким уж и злым. Глупым, да. Но чего в нём боятся?"