Хорошо в жестоком мире

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 3 791 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Новое чувство

Настройки
Шагая по снежным лесным тропам, монстр и человек не замечали времени, проводя его во внутренних раздумьях. Каждый думал о чём-то своём, о чём то важном. Но ничего не длится вечно. Первая головоломка впереди. Странные синие кресты аккуратно очищенные от снега распласталить по небольшой полянке. Всего четыре креста. Но между ними были припядствия в виде металлических шипов, которые резко выдвигатались с некоторой периодичностью. – Ну что, готова к первой головоломке? Это тебе не мусор из руин. Они и убить могут. Наконец, Санс прервал молчание. – А ты мне не поможешь? – Ну уж нет, если ты и с такой фигнёй сама не разберёшся. Подземелье не пройдёшь. Я же не твоя нянька всё таки. – Ну хорошо, да и выглядит она и правда не очень сложной. – Так ты уже знаешь принцип этой загадки? – Да, я прочитала табличку которая была немного ранее. – А, ну хорошо тогда. Дерзай. Надеюсь мне не придётся доставать твоё тело с этих шипов. – Не дождётесь. Фриск решительно пошагала в сторону головоломки. И меньше чем через минуту все Х привратились в 0. – Ого, а ты неплохо справилась. Не ожидал. – Ага, спасибо. – Ну что же, пойдём тогда дальше. – Да, конечно. Вся неловкость буд-то испарилась. Они перестали думать о своём и решили отдаться диалогу. – Слушай Фриск. – Да? – А как проявляется твоя магия? – Магия? Ты о чём? Люди же не владеют магией... Глаза монстра внезапно потемнели. Из-за чего Фриск немного даже испугалась. – Эм... Санс? Вы чего это? Скелет потряс головой и сказал: – Да так, подумал, что тебе лучше научится. Это тебе поможет. К тому же, прекращай выкать. – Хорошо, если так нужно. Но всё же, ты хочешь сказать, что я, являясь человеком, всё равно могу использовать магию. – Всё существа с достаточно сильной душой могут использовать магию. Люди тоже входят в этот список. – Да ну... Ты ведь не шутишь? Ты хочешь сказать что я смогу там огнём управлять или... – Постой, постой. У тебя представление о магии из всякой низкопробной писанины. – А какая она, тогда, магия? – Ладно, нам придётся остановиться. – Зачем? Почему просто по пути о магии не рассказать? – Скоро стемнеет и ветра понесут. Остановимся там. Санс внезапно свернул с дороги и ушёл в лес. Фриск поспешила за ним. Пройдя всего сотню метров она немного опешила. Впереди обрыв, а внизу гигантское пространство заполненное хвойным лесом и парочкой домиков из печных труб которых струился дым. – ОГО! Какая красота! Санс, я и не думала что внутри горы столько много места! – Это в нашей только. Монстры сильно постарались чтобы создать это. – Это так захватывающе! Скелет вздохнул. Ему было немного грустно, что многие монстры позабыли, что их дом, прекрасное место, что подземелье даёт то, чего на поверхности никогда не будет. – И что дальше? Мистер скелет? Настроение Фриск сильно поднялось, тем самым и Сансу стало немного веселей. – А вот что! Просто повторяй за мной! Монстр быстро разбежался и спрыгнул с обрыва. Девушка немного испугалась, но посмотрев вниз, увидела небольшую пустую полянку где нет деревьев. – Прыгай уже! Фриск немного замешкалась, но всё же решила довериться скелету. Также разбежавшись она спрыгнула. Шум ветра в ушах. Ощущение полёта. Столкновение воздуха и тела. Совершенно новые ощущения! Адреналин вскипает в крови. Это чувство свободы... – ААААААА! Бум! Тело человека полностью погрузилось в снег. Холодный, но столь приятный! – Ахахаха! Как же это... прекрасно! Ещё хочется! – Не переусердствуй. А то привыкнуть не сложно. – Но, на поверхности, лишь единицы могут подобное! А здесь, это может каждый! – Хм... насколько же мертва повседневность человека... В ту же секунду, монстр получил в лицо рыхлым снежком. – Ещё раз подобное вытворишь! Я тебя в этот же снег и закопаю. Второй снежок не заставил себя ждать. Лицо скелета оказалось вновь всё в снегу. – Хаахахах. Довыпен... Фриск и не успела увидеть гигантский ком снега над головой, как тот уже погрузил её в сугроб. – Ну что съела!? – Ну всё, всё. Прости Санс! Я больше не буду. Смех девушки спал. Но вот счастливая улыбка всё ещё украшала её лицо. Санс вновь обратился к тому чувству, что испытал когда увидел её в своей куртке. Но в этот раз, он был спокоен. Только вот, мысли в голове не могли никак встать на место. – Ну всё, нам пора идти, куколка. Скоро ветер поднимется. Ты же не хочешь чтоб мы тут свои кости бросили? – Хорошо, хорошо. Улыбка всё не уходит. Это чувство внутри. Оно разгорелось словно пламя в печи, но вот угасать никак не хочет. В ней будто проснулся ребёнок, хочется вновь сделать что-то безрасудное, что-то глупое, что-то необдуманное. Не пройдя и десяти минут Фриск и Санс оказались у старенького домика, совсем не большого, но при этом очень уютного. Войдя в дом, глаза девушки пробежались по комнате. Не смотря на то что дом был "не первой свежести", в нём было прибранно и достаточно уютно. Будто кто-то, здесь живёт. – Кофе будешь? – Да, давай. Фриск начала понимать. Вероятно это Санс ухаживает за этим домом. Ведь он тут уже всё знает и был совершенно спокоен входя в этот дом. – Это твой дом, Санс? – Не-а, здесь когда-то жил мой хороший друг. Он переехал в город. Всё своё время теперь он уделяет работе. – Ах, вот как. Значит ты ухаживаешь за домом друга? – Ну... иногда я здесь ночую. Бывает хочется уйти от внешнего мира... там. – Я тебя понимаю... Скелет подошёл к девушке и протянул стакан свежего кофе. – Сахар на кухне, молока нет. Санс показал жестом на вход в другую комнату. – Идём туда, вещи просушим. Это была гостиная. В центре комнаты стоял красный диван, а напротив него камин, в котором уже горел огонь. Фриск сняла верхние вещи и осталась лишь в футболке и шортах. Повесив одежду у камина, девушка села на диван и стала пить кофе. Санс повторил действия девушки и также оказался на диване держа в руке чашку кофе. – Санс, знаешь... Я кое что поняла за сегодня... – Ну и что же? – Я будто всю жизнь была напряжена, а сейчас, расслабилась. – Вот как. Приятного тебе времяпрепровождения. Завтра нам придётся поднапрячься. – Хорошо... Минута за минутой шли незаметно. Тема за темой разговора сменяли друг друга. Шутка за шуткой, история за историей. Монстр и человек и не заметили как провалились в нелогично мир снов.
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник